Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алексеевский район. Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Talja
что могу сказать: мы закончили 9 класс школы № 308. классная у нас очень хорошая, тактичная - прямо как вторая мама для наших детей. В школе 2 класса А и Б. А - гимназический, Б- простой. На выпускном вечере еще раз все педагоги, учителя, а вдальгнейшем и родители показали, что их А класс намного лучше , чем наш. Но разве это справедливо? Мы любим своих детей за то, что они есть. А не потомы, что они отличники. Своим видом и речами во время праздника, общались только с классом А, а про наш класс - забыли, даже тогда - когда дети готовили выступление. с 5 класса начилась травля детей "он глубее тебя и ты не достоен таких друзей!!", но все забыли, что эти дети до 5 класса учились все вместе и были единое целое. Учитель приходил в класс, вел уроки, а потом рассказывал в другом классе - какие дети идиоты!!!! Решайте сами об уровене этой школы!!! Но второго ребенка в эту школу не отдам!!!!
Булочка
В Алексеевском районе есть хоть одна хорошая школа? :scratch:
Фрёкен Бок
ЦИТАТА (Булочка)
В Алексеевском районе есть хоть одна хорошая школа?

Есть. 277, на Космонавтов. В первую очередь бросается в глаза отношение учителей к детям. Я впервые встретила неравнодушных педагогов, которые переживают за каждого ученика. Это наша вторая школа. Есть с чем сравнить.
Тут вам и бассейн, с 3 класса 2 раза в неделю, куча спортивных секций, детей регулярно возят на экскурсии, в театры и т.д. Выделяют для этого бесплатный автобус.
Директор замечательная. Всё что нужно для школы выбивает. В этом году закончили ремонт. В классах стоят интерактивные доски. При этом с родителей ни копейки собрано не было . Всё за счёт города.
А вот 287 школа - :fingal: :fingal: :fingal: :hang:
Дети всем до одного места, учителя озабочены только собой и сбором денег для себя любимых. Английский, положенный по сетке - за деньги, ремонт, и прочее - плати. Странно что вход пока бесплатный - упущение с их стороны. Детьми не занимаются совершенно. На продлёнке учитель не в курсе, куда дети из класса разбежались и где их искать, родителям открытым текстом говорилось - заплати, будут вам пятёрки. Чтоб детей куда-то вывезти, надо самим напрягаться, классной ничего не надо, так ещё и не довольна, что её припахивали родители везти класс на экскурсию. Правда в этом году вся школа в санаторий выезжала. Мы оттуда ушли и ребёнок уже второй год с психологом занимается, снимаем страх перед учителем.
А в 277 ребёнок расцвёл, учительницу обожает и предметы, которые не давались сразу пошли. Потому что учительница не орёт, а преподаёт в игровой форме ( мы пока началка ), и объясняет по-человечески. Если надо, отстающих после уроков оставляет и подтягивает. Бесплатно!
Frau
А на Годовикова, в языковой началке 1756 кто-нить учится? Что скажете?
Slastena
Скажите кто-нибудь может что-то сказать про 279 школу? Около м.ВДНХ. Очень хотим в нее.
evaaa
Ответ на сообщение Slastena от 5 июн 2010, 18:00
я училась в этой школе, правда когда это было.... :shuffle: ее уже который год хотят закрыть на ремофнт
LubikNN
Ответ на сообщение Эхомама от 22 апр 2009, 10:35
А кто-нибудь учится в школе 293 ? Хотим туда отдать ребенка во 2 класс. Поделитесь впечатлением?
Ирочка
А на Годовикова, в языковой началке 1756 кто-нить учится? Что скажете?

Мы учимся, пока вроде все нравится. Но поступать надо за год до первого класса на подготовительное отделение, без него попасть практически нереально.
Только эта школа в Останкинском районе, а не в Алексеевском ;)
Королькова
Ответ на сообщение Ирочка от 23 ноя 2010, 12:44

Здравствуйте! А не подскажите условия для приема на подготовку в эту прогимназию. Мы тоже собираемся туду в след году на подготовительные курсы.Я слышала, что нужно брать путевку в дошкольной комиссии, так ли это? Должна ли быть в обяз порядке 1 группа здоровья?У нас 2. Мед карту приносить сразу при записи на подготовительные курсы? Спасибо)))))
Ирочка
А не подскажите условия для приема на подготовку в эту прогимназию. Мы тоже собираемся туду в след году на подготовительные курсы.Я слышала, что нужно брать путевку в дошкольной комиссии, так ли это?

Мы никакой путевки не брали. Весной (в марте или начале апреля, уже не помню) я подошла в школу и изъявила желание записать ребенка в группу развития (это официальное название их подготовительных курсов). Как я поняла, главное было не опоздать – желающих много, а количество мест ограничено.
Меня записали на собеседование, куда я в назначенное время подошла вместе с ребенком. Собеседование было минут на 10, совершенно элементарное: общие вопросы (как тебя зовут, где ты живешь, сколько тебе лет и т.п.), счет в пределах 10 (например, сосчитай от 3 до 8 или от 10 до5), назови свою любимую сказку, назови времена года, кто родители котенка/теленка/ягненка и т.п. Ни читать, ни писать не просили. Большое внимание уделяли наличию/отсутствию логопедических проблем: мой сын на момент собеседования плохо выговаривал "р" и "ш", поэтому нас взяли с условием, что к 1 классу мы их должны будем устранить. Детей, говорящих еще хуже не брали вообще.
По результатам собеседования нам сказали, что мы зачислены, позже сообщили дату родительского собрания, где уже подробно расписали различные орг.вопросы.
Должна ли быть в обяз порядке 1 группа здоровья?У нас 2. Мед карту приносить сразу при записи на подготовительные курсы?

На всех собраниях объявлялось, что группа здоровья обязательно должны быть 1-ая. Но по факту берут и с второй (у моего сына она как раз 2-ая) – если в мед.карте будет написано "школу повышенного уровня посещать может".
Но не должно быть никаких логопедических проблем (как я выше уже писала), т.к. школа лингвистическая.
Мед.карта нужна только при подаче документов на прием в первый класс, в группе развития она не требуется.


Королькова, читая все вышеизложенное имейте в виду два момента:
1) я описываю события уже двухлетней давности, за это время что-то могло измениться;
2) хотя по факту мы живем в 20 минутах ходьбы от этой школы, прописан мой сын в соседнем доме, так что отказать нам в приеме было сложно
tossik
Школа 308 vs. Гимназия 1539
Сейчас (мы только пойдем в дет. сад) решила стать на очередь в 1 класс (чтобы не получился тот же кошмар, что и с дет садами). Прописаны мы на пр. Мира и нам по прописке полагается школа 308, но живем мы в 3х минутах ходьбы на ул. Новоалексеевская (это тоже наша квартира, но в ней мы не прописаны) и от этого дома нашей школой является гимназия 1539. Не знаю, какою школу поставить как приоритетную для ребенка(( Если у кого есть информация о данных школах, или у кого-то в 1х классах той или иной школы учатся детки, пожалуйста, напишите отзыв. Нравится ли деткам учится, учат ли иностранный язык с 1го класса, много ли разных доп. развивалок и тд.
Буду очень благодарна за совет и ответы! :love:
juliu
Ответ на сообщение tossik от 1 фев 2012, 15:37
Я сама заканчивала 1539 (ранее 303). Хотя по прописке тоже к 308 относилась.
Отзывы очень положительные о 1539. Хорошие и сильные учителя. Сильная подготовка в ВУЗы. Есть профильные медицинские и юридически-экономические классы.
Сейчас многие подруги хотят отдавать в 1539, некоторые из них тоже закончили эту школу. Знакомая из дома отдала в 308, так тоже очень довольна. Это раньше она не очень хорошей считалась.
Ставьте приоритетной 1539, а уж в ту, которая по прописке Вас точно обязаны взять.
NiceRabbit
А что так рано уже можно вставать на очередь в школу? Можно по-подробнее...
SpringFlower
Вроде как на очередь ставят за год до подготовительных курсов :???:
Иволга
За год до 1 класса.
tossik
Да, девочки, простите, это я ошиблась: зарегистрировалась на госуслуги.ру и подумала, что можно стать уже на очередь в школу :blush: (тк в свое время очередь в ДС мы профукали), а оказывается, нельзя( тк для регистрации ребенку должно быть 6 лет полных....так что нам еще рано.

Всем большое спасибо за отзывы) :4u:
Molya
Ответ на сообщение Фрёкен Бок от 20 янв 2010, 02:04
Подскажите, пожалуйста, а в 277 школы в каком классе переходили? Мы сейчас в первом в 1470, но ожидания не оправдались, вот ищу альтернативу.
Илона226
гимназия 1518 на Алексеевской
У кого-то дети ходят? Особенно интересует началка. Странно...такая популярная у родителей школа, а здесь отзывов нет.
Нашла отзывы - ну оооочень противоречивые. Здешним мамам охотно поверю)))
juliu
Подруга в этом году отдает в нее дочку. Сейчас ходят на подготовительные. Очень им нравится. Минус, что по субботам учатся со 2-го класса, но это сейчас во многих школах. Я тоже планирую через 3 года или в 1518, или за ней 1531 дочку отдавать. 1518 сильная гимназия с хорошей подготовкой в ВУЗы. Ну а негативные отзывы всегда будут, всем не угодишь. Вообще на Алексеевской эта школа считается одной из лучших.
NiceRabbit
Старшая дочь заканчивала эту гимназию в позапрошлом году. Качество обучения в целом хорошее, но то, что оно сводится не к получению глубоких знаний, а к натаскиванию на ЕГЭ, наверное, вина не их, а нашей системы образования в целом. Уровень знаний стал виден именно в ВУЗе, когда рядом с нашими гимназистами оказались дети из физмат школ Сибири, Урала и их знания сильно превосходят знания, полученные нашими детьми в гимназии. Что касается началки, будьте готовы уже в этом "нежном возрасте" делать с ребенком всевозможные презентации, писать исследовательские работы. А со средней школы готовьтесь, что ребенку не только некогда будет гулять, но еще и придется не спать ночами. Если ума и здоровья хватит - вам повезло. В нашем случае по факту к 11 классу осталось около 10% учеников, пришедших в начальную школу. Остальных либо "попросили", сославшись, что ребенок не справляется с гимназической программой, либо они ушли сами, не выдержав нагрузки. Однозначный плюс гимназии - хорошая дисциплина и соответствующий контингент отобранных деток. Будут вопросы, задавайте.
Илона226
NiceRabbit, вопросов, конечно, много, но во-первых, хочу сказать вам обеим огромное спасибо за то, что нашли время поделиться информацией :4u: :4u:

Вопросы в основном по началке, потому что дальше я и не заглядываю - рано. Главное для меня - по возможности решить, насколько эта школа подойдет нам, потому что критерии выбора школы для меня это -
1. высокий уровень знаний, которые дает школа;
2. примерно одинаковый уровень учеников как по интеллекту, так и по моральным качествам (неприятие сквернословия, физических воздействий в отношении друг друга, неуважения и оскорбления одноклассников). Так же желательна общая высокая мотивация к учебе, сознание детьми ценности знаний, здоровая !!!!! конкуренция. Материальный уровень учеников и их семей значения не имеет, распальцовка и понты - нежелательны, но с чужой глупостью в принципе можно смириться :D главное, чтоб это не культивировалось :D
3. адекватные, доброжелательные и готовые идти на контакт с родителями учителя. Я хочу, чтоб мой ребенок стремился к знаниям, но не хочу, чтоб он становился заложником чужих амбиций и формализма.
Илона226
Так же желательно, чтоб дети умели и хотели дружить, а учителя это в них поддерживали. В общем, здоровый коллектив нацеленных на учебу детей и учителей, умеющих и хотящих им в этом помогать. Так же я бы хотела, чтоб ребенок был не просто исполнителем домашних заданий, а имел возможность проявить себя в различных творческих работах....я идеалистка, или все же существует такая школа и эта школа именно 1518? :blush: :D :D

Чтоб ночами не спать - это конечно, сильно.....у нас еще музыкалка и времени на спортивные секции чтоб оставалось...

НайсРеббит, а какие отношения были между учениками у дочи в классе? Они сейчас, после окончания школы, общаются? и, наверное, главный вопрос - Вы отдали бы в эту школу младшего?

NiceRabbit
Ответ на сообщение Илона226 от 24 фев 2013, 22:45

Младшего планируем отдавать именно туда, т.к. близко живем. То, что детки будут в основной массе одного уровня гарантируют в некоторой степени подготовительные курсы, во время которых учителя уже сделают определенные выводы и не возьмут неадекватных детей. Кроме того, каждый год будут отсеивать неуспевающих. Поэтому контингент деток однозначно неплохой. К 11 классу из класса курило 1-2 человека, матом никто не ругался. Особой дружбы в классе не сложилось по двум причинам. Во-первых, классы несколько раз перемешивались, классные руководители менялись раз в 2-3 года. Во-вторых, детей возят со всей Москвы, поэтому территориальная удаленность тоже лишний раз не дает пообщаться вне школы. Вообще, всё будет зависеть от учителя и активности родителей, насколько интересным будет досуг и будут ли дети дружить. Один раз в четверти запланирована культурная программа. Спортивные секции и кружки, в частности футбол и танцы в гимназии есть. Учителя в начальной школе вполне адекватные. В средней школе, когда мы учились, они очень часто менялись, особенно по иностранному языку. Но теперь, когда зарплата учителей гимназии стала конкрентноспособна, думаю текучки не будет. Творческое начало вроде бы пропагандируется посредством тех же исследовательских работ, но по факту превращается в рутинную обязаловку.
NiceRabbit
Ответ на сообщение juliu от 23 фев 2013, 08:39

Для себя решила, что однозначно не 1531, когда гуляя с младшим по их территории, стала свидетелем, как из гимназии шла группа старшеклассников и выражалась очень нецензурными фразами. Возможно, это признак билингвистического образования ;-) Но осадок остался. Кроме того, почитав их сайт, насколько я поняла начиная с 5 класса, в каждой паралли формируется один коммерческий класс. Для тех, кто не тянет. Не уверена, что это хорошо.
NiceRabbit
Ответ на сообщение Илона226 от 24 фев 2013, 22:45

Еще один момент - гимназии очень не хватает помещений, чтобы вместить всех желающих. У руководства есть планы путем слияния присоединить какую-нибудь отстающую школу с целью размещения там начальной школы. Поэтому куда территориально в ближайшие годы может переместиться начальная школа не известно.
Nuta
Ответ на сообщение NiceRabbit от 19 мар 2013, 16:36
Это про 1518 или 1531 речь? 1531 присоединиа к себе прогимназию.
Пугает, что ходят слухи, что закрывается школа здоровья на Годовикова и весь район по прописке попадает в том числе и в 1531.
Но тем не менее, дочь отдаю на подготовку в 1531, т.к. 1518 действительно "выжимает соки и натаскивает на Финансовую академию", а я хочу оставить занятия в музыкалке, не уверена, что хочу будущего в Финансовой Академии, и считаю, что в школе должны учиться дети, а не родители.
А так да, 1518 - одна из самых сильных школ Москвы.
Geny
Ответ на сообщение Nuta от 21 мар 2013, 17:48
сильная она от того, что в 1518 изначально ведут туда детей те РОДИТЕЛИ, которые заинтересованные в образовании своих детей, и создают для этого все условия возможные и невозможные. Кстати, Илона226 поинтересуйтесь, сколько в том году выпускников поступило в финку, я думаю эта цифра Вас неприятно удивит :4u:
Ирочка
Для себя решила, что однозначно не 1531, когда гуляя с младшим по их территории, стала свидетелем, как из гимназии шла группа старшеклассников и выражалась очень нецензурными фразами.

Зря вы так о 1531. Про старшие классы ничего сказать не могу, информации не хватает. А начальная школа (кстати, со старшими классами вообще не пересекающаяся - свои учителя, отдельное здание и площадка для прогулок) у них совершенно замечательная. Мой старший сын там третий класс заканчивает, я довольна абсолютно всем, от учителей до материальной базы. И среднего к ним же отдавать планирую.
А вот 1518 я для своих детей даже не рассматривала, хотя и живу очень близко, и сама в ней (тогда еще не гимназии) училась. Во-первых, сильно сомневаюсь что им стоит к поступлению в финановый ВУЗ готовиться. А во-вторых, очень уж неприятные воспоминания остались от учебы там моего младшего брата. Конечно, прошло уже много лет и все могло измениться ... но весь руководящий состав остался прежним, так что рисковать не захотелось.

И кстати, погуляйте по территории 1518: наверняка и тамошних старшекласников за нецензурными выражениями застанете ;) По крайней мере пьющими и курящими я их в своем дворе неоднократно наблюдала.
Mikimota
Мне очень ноавится Центр Образования на Маломосковской. Сравниваю со старой школой, из которой ушли. Руководство адекватное, в школе приятно находиться (коасивое здание), есть очень хорошие учителя, много кружков после уроков. Для началки - идеально!
Мамочка Злата
Ответ на сообщение Mikimota от 5 июн 2013, 10:19
ЦИТАТА ( Mikimota )
Мне очень ноавится Центр Образования на Маломосковской

Это которая № 1470?

Девочки, выбираем между 1470, 1201, 279 (Твардовского)... только вот смущает, что во всех них на подготовишках будут разные педагоги по предметам, а хотелось бы одну учительницу пока..и хорошую конечно :ugu:
Кто-нибудь знает, в какой школе на подготовительных будет один педагог?
Мамочка Злата
Кто-нибудь что-нибудь может рассказать о школе 1464 на корчагина? :4u:
Doublealex
Добрый день!
Ищу мнения по поводу гимназии 1518? Планируем поступать в школу в 2014 году? Где можно найти информацию по учителям, которые будут брать первоклашек в 2014 году?
Виктория Вихрева
Привет всем мамам! 20 февраля в ПЕРВОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ГИМНАЗИИ ПЕТРА ВЕЛИКОГО будет день открытых дверей. Ждем всех желающих :) Будет экскурсия по школе, презентации по всем направлениям работы школы: обучение, развитие, воспитание, жизнеобеспечение а также будет презентация Matura Akademy, предоставляющей уникальную возможность получить европейское образование в России!!!

ЖДЕМ ВАС 20 ФЕВРАЛЯ С 9:00 ПО АДРЕСУ: Московская область, Мытищинский район, Новые Вешки (метро Алтуфьево)
demilju
Отдали доки в центр образования 1470
Надеюсь не прогадали :worthy:
Выбирали между 1470,,,гимназией 1531 и Твардовского 279

К гимназии сразу от вращение появилось
С нами как то изначально стали неадекватно общаться после регистрации на сайте
Звонит мадам и заявляет приходите пишите отказ :fingal:
С чего ... Мы по прописке , с ней не знакомы
Туда приехали все же хотели доки подать
Она опять ... У меня на очереди 100чек которые хотят учится а тут вы :fingal:
Вобщем не поняли прикола ... Решили что в таком странном заведении учится не будем :HET:
Булочка
Кто-нибудь что-нибудь может рассказать о школе 1464 на корчагина?
Ничего хорошо. те кто в ней учился детей своих туда не отдают. Ну.. если совсем не наплевать на ребенка. Хотя началка там считается хорошая, но.. по Моро. Т.е. после началки сильно никуда не разбежишься
1201 - английская школа
Сейчас многие стараются в Твардовского перебраться
Мамочка Злата
Ответ на сообщение Булочка от 20 мар 2014, 17:19
ЦИТАТА ( Булочка )
по Моро

да они сейчас по "Школа России" учатся :???:
tossik
Девочки, чьи детки пойдут на подготовишки этой осенью?

Мы тоже не можем решить между 1531, 1470, 1518 и 1503.

Были настроены на 1531-но столкнулись с жестким непониманием со стороны работников. я им туда честно звонила с сентября прошлого года пытаясь узнать про подготовительный класс. В ответ всегда получала "еще рано, мы ничего не знаем (будут у нас они в след году или нет), звоните позже....", звонила позже по графику ровно раз в 2 недели. Итог, в феврале мне резко сообщают, мамочка, вы что не в себе? вам давно нужно было записаться в ОСИП! Откуда же я знала, что их подготовигшки считаются дошкольным учебным заведением и равняются посещению дет сада? бегу в ОСИП, подаю заявление...мы 10 в очереди, спокойно вздыхаю. Сегодня приходит ответ, что месть нет (это на место в подготовительном классе! на который мы 10е....) и предложены другие варианты среди которых есть детские сады....прекрасно, конечно, но нам в дет сад не нужно! нам в подготовительный класс нужно...короче бред. Очередной раз звонить к ним и разбираться сил у меня нет, желание туда отдавать своего самого лучшего в мире ребенка пропало. Если они не могут четко ответить родителям будет ли у них подготовительный класс или нет, если будет, то когда и как в него осуществляется запись, чему они научить могут?

1518 - отдельная тема, ее заканчивали много моих знакомых, но с 9 го класса....с первого никто туда отдавать ребенка не советует, говорят зомбируют. Не хочу зомбированного ребенка. Хочу честного, смелого, успешного, который будет любить учиться....

1503 - была в их прогимназии...все хорошо, все понравилось, но мы к ней вообще не относимся и велик шанс в нее вообще не попасть. в очередь на подготовительный класс записались.

1470 - запасной аэродром. Нет пока точной инфо про подготовительную школу, говорят записываться нужно в апреле мае....но я уже стала туда в электронную очередь. тк опыт с 1531 у меня есть....

Девочки, если у кого нибудь детки собираются в вышеперечисленные школы, пожалуйста, дайте знать! И любая информация об обучении в них приветствуется
demilju
Ответ на сообщение tossik от 25 мар 2014, 13:51
1531 не советую вообще рассматривать :???:
Там такие работники :fingal:
Хотели туда в этом году детя отдать

Вобщем еще не видя нас и ребенка ... Нам сообщили что деть у нас того... Тугодум
И учится у них не сможет :O:

И все это по телефону,,,,

А щас они объединились еще с двумя школами и якобы уже не гимназия

Названивали звали нас к ним учится :eek:
tossik
Спасибо большое за информацию про 1531

У меня новости про 1518- мы подали электронные заявление в их центр инт. Развития. Нам пришел ответ,что с нами свяжутся в апреле и заведомо пригласят на собеседование с ребеком. Сюрприз-позвонили сегодня,предложили единственный возможный день для собеседования- в четверг утром, в этот четверг, те послезавтра! Кто знает список документов , которые необходимо подать "в папочке с файликами" в данную гимназию, тот поймет мой ужас!!!! Там справка с группой здоровья,к-ю просто так без записи к врачу (а сейчас у нас это делается только заведомо,минимум за неделю) не сделаешь нигде, там выписка из домовой книги...короче, для меня-работающей мамы- собрать эти документы за 1 день просто олимпийский марафон. Как вы понимаете, эмоции самые положительные при этом. Я считаю,что это ненормально. Но на собеседование мы сходим. Посмотрим, почему такая спешка. Но мой настрой-не хочу зомбироватт ребенка с первого класса. В 9м классе можно,а в первом сын должен получать удовольствие,а не мама делать презентации в power point (мама то умеет, но не она же учится....)
Булочка
да они сейчас по "Школа России" учатся
программа Школа России, а математика в ней Моро. В дополнение насколько знаю ничего не дается.
Иволга
про 1518
Вы как работающая мама уточните, сможет ли ребенок из дошкольного отделения посещать детский сад. В нашей группе в саду была девочка, которая ходила на подготовку в 1518 и оказалось, что она считается дошкольным образовательным учреждением и ребенок не может уже посещать муниципальный детский сад. Девочке пришлось уйти из сада и нанять няню :???:
fioccola
Иволга, нет, это в 1531 так. В 1518 вечерние платные занятия
Илона226
А как именно в 1518 зомбируют, можно поподробнее?)))

В апреле идем на собеседование во 2й класс. Если поступит, радости моей не будет предела...до сих пор жалею что не воспользовалась возможностью попасть туда в прошлом году. О школе слышала и продолжат слышать только хорошее, про зомби не слышала ни разу. Про презентации слышала....но разве плохо если ребенок учится вместе с мамой? :???:
Булочка
но разве плохо если ребенок учится вместе с мамой?
а что в этом хорошего?
Так знаете до чего можно дойти.. я когда на заочном училась, вместе со мной поступала женщина за 50 для того (!!!), чтобы помогать сыну учиться в институте :cool:
demilju
но разве плохо если ребенок учится вместе с мамой? :???:

а если детей не один :crazy: с разницей в пару лет
Мамочка Злата
Ответ на сообщение Булочка от 25 мар 2014, 22:11
ЦИТАТА ( Булочка )
программа Школа России, а математика в ней Моро

то есть это слабая программа - Вы это хотите сказать?
Tina Tenesi
Девушки, есть еще информация о 1503? И о начальной в том числе. А еще о перспективе перехода в гимназию после начальной другой обычной (не гимназия, не лицей) школы.
Nuta
Садик 2256 объединен с 1518, дошкольная подготовка и на базе сада идет (программа таже, занятия проходят в саду), есть и на базе школы (для тех, кто к саду не относится). В этом году возможности подать электронное заявление в 1 класс в эту школу на портале не было. Нам повезло - ребенок в выпускной группе и в этом году объединение произошло, так что попадаем вне конкурса в гимназию. Про зомбирование не слышала, но учебы много, да. Говорят, ни с какими доп.занятиями/кружками не совместишь. Презентации во 2м классе во всех школах уже готовят, равно как и "проекты". Не отвертеться нам от совместной учебы, боюсь, ни в одной школе с уровнем "выше среднего". Подготовка понравилась (т.к. на базе сада, то лишних предметов, типа танцев, не давали, только русский, математика, окружающий мир) - учат системно, проходят много, но не перегружают на занятиях (у меня ребенок после уроков успевает домашнее задание на следующее занятие сделать), не отбивают интерес к учебе (ребенок в школу совсем не собирался - не интересно было, а теперь рвется). Что-то не до конца успевают объяснить (по окружающему миру), тут приходится самой включаться. Пока меня не напрягает и интересно. В старших классах школа частично платная - доп.занятия сверх стандарта (математика, русский, еще что-то) - за отдельные деньги. Жесткий директор, разношерстные родители. В общем, надеюсь сильную базу дадут. Присоединяют еще одно здание (старая школа) - на перекрестке Цандера и Звездного бульвара. Что именно в нем разместят - пока неизвестно.
Твардовскую хвалят в последнее время - математика там неплохая, ремонт, опять же, недавно был.
1531 - все хуже и хуже с каждым годом. Помимо неадекватного руководства (не проинформировали о наличии подготовки - это цветочки) - слабые знания, практически все дети занимаются с репетиторами, при переходе в старших классах в другие школы оказывается, что уровень у детей очень низкий. Но тут я точно не скажу, т.к. все написанное слышала от других (кроме общения с руководством, тут "повезло", т.к. школа по прописке). Про ее объединение не слышала, но закрыли по соседству школу здоровья №287, где учился весь азиатский контингент района, куда их перевели - не знаю.
tossik
Девочки, простите, кому не ответила) в первый раз зашла на сайт после тестирования ребенка в 1518...
Что касается "зомбирования" , что я имела в виду: там основное это учеба в школе, никакие доп кружки не пройдут, тк у детей и времени на них немного остается, ни сил.... По отзывам одной бабушки, чей внук ходит в 4 класс 1518....учительница говорит "ты никогда не станешь великим пианистом! Зачем тебе музыка!тебе больше нужно учиться"... Ну вот как-то так! Ну если кого интересует) в этом году на подготовили мы не поступили,нам сказали, что мы еще маленькие и у нас проблемы с послушанием, хотя все тестовые задания мы решили (у нас есть педагог,к-й готовит сына к школе)
Что касается 1518, подготовили у них платные от сада отказываться не нужно! Это в 1531-их подготовишки=дет. саду, и если туда идти от сада нужно отказываться;(
Но у нас няня, в сад мы ходим на пол дня,тч для нас это не проблема!
Пока от сада мы попадаем в 1503,но я там побывала на дне открытых дверей, послушала, и как то грустно мне стало (их объединяют с 3 школами и ннным колвом детских садов....). Будет поток людей и детей, сможет ли гимназия сохранить свой уровень более ли менее средненький-непонятно!

Сейчас еще дополнительно рассматриваю школу частную Потенциал....это на Кулаков переулок. никто не слышал о ней ничего?


Что касается начали в 1503-пока это здание маленькое бывшего детсада, не очень новое, внутри все оч маленькое, но директор на дне открытых дверей говорила, что возможно, после объединения с другими школами, прогимназию переведут в здание одной из школ.... По поводу качества обучения с таким потоком людей у меня очень большие сомнения,честно.... Если раньше было 2 начальных гимназических класса, то теперь непонятно, сколько их будет и сколько в каждом классе будет детей....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.