Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Останкинский район. Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
МаМаАлёна80
Нам пока рано задумываться о школе,но меня очень интересует мнение о школе 1415.Напишите ,пожалуйста,как вам эта школа?
Клю
Доброго времени суток! НЕ отдавайте ребёнка в эту школу. Мы уже восьмой год в ней. А СПОРТзалы как были убитые, с отваливающейся штукатуркой. так и до сих пор ничего не изменилось. Актовый зал -душегубка - без вентиляции, без окон. Питание ужасное. Учителя во главе с директором оставляют желать лучшего. Детей оскорбляют. Знания дают поверхностные. Мне напрямую сказали, чтобы у ребёнка была пятёрка по англ., надо заниматься дополнительно, т.е. в школе не дают тех знаний, которые потом спрашивают. Очень жалею, что не перевела ребёнка из этой школы, когда ещё были в начальной. Теперь уже поздно.
МаМаАлёна80
Спасибо за совет.В принципе, вы меня особенно не удивили.Даже не знаю,куда нам податься...
Mamaniamary
Ответ на сообщение МаМаАлёна80 от 25 сен 2011, 09:02
Вы какую школу выбрали? Я тоже в поисках, ищу в СВАО. В гимназию 1494 нас не взяли, сказали- , что 8000 детей из нового микрорайона и мы им типа не нужны. В останкино все просмотрела- ничего нет. Также и у нас , всего 1 школа остается. сомнения насчет нее. Поделитиесь вашим выбором, Алена, пожалуйста!
МаМаАлёна80
Напишите о школе-интернате №16,очень хотелось бы узнать мнение.
Madiken
Мы поступили в ШИК 16 в первый класс. С этого года неприятный сюрприз - платная продленка. :HET:
marina-zubik
А поподробнее про ШИК 16 можно узнать? Как туда попасть? Каких детей из каких семей? Как там началка?
Madiken
marina-zubik, там нужно вовремя записаться. Дают объявление на их сайте - нужно сразу (или в указанный день) подавать электронное заявление. У нас была подача заявления в опреденный день, я записалась первую минуту после полуночи - уже была восьмая. :fingal: Через час уже все места были заняты...

ЦИТАТА
Каких детей из каких семей?

Берут всех, кто успел записаться. Сейчас вроде гарантированно берут тех, кто ходил на дошкольное отделение, но точно не знаю. Родители, которые не хотят по каким-то причинам платную продленку переводят детей в другие школы.

ЦИТАТА
Как там началка?

Мне нравится. Программа 2100, математика Петерсон. Со 2 сентября сразу 5 уроков, иногда 6.
Продленка платная. Кружки тоже все платные (кроме резьбы по дереву и художественного чтения).
В здании школы есть филиал Музыкальной школы им. Блажевича. Бассейн.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.