Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Отрадное». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
Страницы: 1, 2, 3
miu
Добрый день!
Может уже есть тема, не знаю.
Есть кто учится в начальной школе в районе Отрадное? Как Ваше мнение о школе, учителях, директоре?
Сладкоежка
Мы пока ходим на подготовительные курсы в школе № 240 (С углубленным изучением экономики). Учителя, ведущие у детей занятия, будут набирать себе 1 классы. Мне школа нравиться:у младших школьников отдельное здание, хороший пед. состав(по словам тех, кто там уже учится). Директора пока не знаю. . Надеемся туда попасть.
miu
ЦИТАТА (Сладкоежка @ 27 янв 2009, 19:51)
Мы пока ходим на подготовительные курсы в школе № 240 (С углубленным изучением экономики).
*



С каким багажом знаний ребенок идет в школу? Читать-писать-считать?
Сладкоежка
Впринципе всё это мы умеем. На последний год я перевела сына в логопедический сад (№1632), а там подготовка ого-го. Нам в саду сказали, что они хорошо готовят детей у к школе и это действительно так. Просто те курсы(пришколе) мы посещаем для того, что пройти собеседование на льготных основаниях (как ученики прогимназии)и иметь больше шансов туда поступить. :hi:
Harlam_Belka
чем больше читаю про школы, тем чаще задумываюсь переехать жить к свекрови в Отрадное..... а то у нас в округе совсем туго со школами, почти во всех преподавателей тех или иных предметов не хватает.... и это столица родины моей... а что же тогда в глубинке твориться :cry:
vinsor
Не, не поможет, ничего тут волшебного нет, поверьте. Мы в итоге ездим на ВДНХ.
Зимнее лето
Мы в этом году заканчиваем начальную школу (№258, Северный бульвар, 4б). Школа мне очень нравится, директор - замечательная женщина, очень болеет за свою школу, начальных классов у нас 2, мы учимся в гимназическом классе, есть еще обычный. Я считаю что уровень начальной школы здесь хороший, насчет средней ничего сказать не могу, т.к. мы переехали в другой район и скорее всего ребенка будем переводить.
Сладкоежка
Мы тоже хотим туда попробовать поступить . А то боюсь в 240 не поступим.
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Lizo4ka i mama
школа 264 (Центре Образования).

Никто не хочет идти учится в эту школу. Вроде и ремонт сделали и кучу развивалок дополнительно, но там директор армянка (ничего личного), учителей русских, которые там давно работают медленно выживают.
Ксксеничка
оТМЕЧУСЬ Тоже очень интересна эта темка
Ксксеничка
Не можем определиться, ку да пойти в 1-ый класс..
В 745-ую или в 971-ую?
Светалана
я сама ходила в 761, Бестужевых, 1
katleo
Сестра учится в 971 школе, мне не нравится. Класс гимназический, спрашивают много, дают мало (но это не про все предметы и не про всех учителей, просто в общем такое впечатление) Половина учителей невнятные, подходишь с конкретными вопросами, в ответ тебе льют воду... Хотя по району она считается неплохой, своего ребенка туда не отдам.
Сама я училась в 952, тоже ничего особенного, обычная школа, но есть договоренность с ВУЗами, оттуда был хороший процент поступления. Хотя сейчас там уже директор сменился, может и поменялось что в лучшую сторону.
Муж учился в 258, после 9 класса перевелся в 952, но исключительно потому, что оттуда в МАТИ можно было поступить, что он и сделал. А так нормальная школа, тоже есть договоренность с ВУЗом, строительным, кажется...
Зимнее лето
ЦИТАТА (Ксксеничка @ 23 апр 2009, 18:06)
Не можем определиться, ку да пойти в 1-ый класс..
В 745-ую или в 971-ую?
*


я заканчивала 971-ю в 1993 году, тогда была школа отвратительная, не знаю как сейчас :???:
а в 745 работает моя бывшая одноклассница, когда мы выбирали ребенку школу, идти в 745-ю она не советовала :scratch:
Тюленьчик
девочки 240 не очень сложная нгрузка по математике - или дети нормально тянут экномику ?
Ксксеничка
ЦИТАТА (Зимнее лето @ 29 июн 2009, 19:38)
ЦИТАТА (Ксксеничка @ 23 апр 2009, 18:06)
Не можем определиться, ку да пойти в 1-ый класс..
В 745-ую или в 971-ую?
*


я заканчивала 971-ю в 1993 году, тогда была школа отвратительная, не знаю как сейчас :???:
а в 745 работает моя бывшая одноклассница, когда мы выбирали ребенку школу, идти в 745-ю она не советовала :scratch:
*


Да, приятно :eek: Отдаю в 745ую. Там очень хорошая учительница в этом году класс набирает, а вот в 971ой мне действительно очень не понравилось. Плюсов и минусов в этих школах поровну, но 971ая о себе очень высокого мнения. Ходили на подготовку туда, а учиться решили в 745ой :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Зимнее лето @ 29 июн 2009, 19:38)
745 работает моя бывшая одноклассница, когда мы выбирали ребенку школу, идти в 745-ю она не советовала  :scratch:
*


И куда, если не секрет, вы пошли?
Мериэн
Мой ребёнок ходит в школу 966. Хочу сказать это полный беспредел. Хорошо только в начальной школе, а так жуть..... :killer:
Ксксеничка
Ответ на сообщение Зимнее лето от 29 июн 2009, 18:38 *
А мы пошли в 745 ую.. Ну, надо же было что то(тире не работает..) решать :???:
В этом оуду набирала оч. хорошая учительница :love: Пока всем довольна, кроме состояния школы и деректора ессно :blush: Думаю, что после четвертого класса весь наш ЕДИНСТВЕННЫЙ четвертый класс разбежится кто куда :scratch: Уж и не знаю, что они тогда делать будут. Почти все пришли к учительнице.. и собираются уходить после начальной школы :fingal:
Сладкоежка
Меня просто смешат фразы родителей, типа:мы пришли к учительнице..Особо, касаемо, начальной школы :scratch: Ну закончит Ваш ребёнок начальную школу, а дальше что? Искать другую "хорошую учительницу", переводя ребёнка из одной школы в другую, нанося непоправимый вред его психике :???: Я считаю, что изначально нужно выбирать хорошую школу:или гимназию или с углубленным изучением какого то предмета, а придя туда на день открытых дверей(такие всегда бывают) пообщаться с преподавателями, набирающими 1-е классы и сделать выводы.
у меня сын пошёл в школу с углубленным изучением экономики и вот, что я хочу сказать:Хорошая учительница, пркрасно отремонтированная школа(приятно зайти), с первого класса много дополнительных предметов(экономика, английский, развитие речи, БЖД, логика). Со второго класса-информатика в современном комп. классе.Хороший пед. состав в средней и старшей школе, дающий достаточные знания, чтобы попытать свои силы и поступить на "бюджет".
Ксксеничка
Ну.. Лично мы собираемся в спортивную, наверное, после начальной :4u: Сын помешан на футболе второй год занимается, у деда Мороза бутсы новые попросил :D
Сладкоежка
Мой тоже футболист.. :D Занимаемся в ИКС-фите :super:
Ксксеничка
Там вроде минифутбол, да?

» Дописано позже
Надо весной их в коробке в парке свести ;)
Ксксеничка
Мы в доме творчества "Отрадное" занимаемся :4u: В холодное время года занимаемся в школе а Авоськой, они там зал арендуют, а, как потеплеет, обучаемся по основному адресу( на Северном бульваре) ;)
Сладкоежка
Нет, там не мини-футбол, хотя утверждать не буду. нас на занятияне приглашают, мы ждём внизу.
Ксксеничка
а нас пускают, только в сменной обуви :4u:
Gala9
Мой сын учится в школе № 264. Школой не довольна по многим причинам. Учителя не в состоянии справиться с учениками, на уроках полный беспредел. Вызывают родителей, что бы они наводили дисциплину в классе :fool: Некоторые учителя могут и ударить учеников и как они считают- это нормально! Русские учителя бегут из этой школы сломя голову.
Ириshkа
Учились 3 года и 3 четверти в 962-й. Сплошные прессинги. Училка детей обзывала, била, издевалась, обзывала. Когда произошел скандал по крупному, на родителей стали нападать директриса и "независимый" психолог. Все кто пожалел детей, сбежали.
элвин
скажите кто нибудь что слышно про школу 958???? хотела туде ребенка отдать но совсем потерялась с выбором( надо что бы ребенок не переходил дорогу по возможности вот и выпал выбор на эту школу)
cat226
мне нравиться началка в школе №966, особенно учитель начальных классов Бадаева М.М.
Ромашка 1008
скажите кто нибудь что слышно про школу 958???? хотела туде ребенка отдать но совсем потерялась с выбором( надо что бы ребенок не переходил дорогу по возможности вот и выпал выбор на эту школу)

у нас друзя там учатся, школа как школа - обычная со своими плюсами и минусами. :)
элвин
а у меня такой вопрос там как питание не знаете? где то есть карточки куда деньги кладут на питание а где то даже нету норм столовой а только буфет есть со сладостями и булочками. ведь так хочется что бы ребенок кушал нормально.
Ромашка 1008
Ответ на сообщение элвин от 6 апр 2010, 20:20
я сама там училась, в то время была обычная столовая :shuffle:
как там сейчас с питанием не знаю, если столовую не разрушили то она осталась :4u:
вы зайдите и посмотрите, что там и как :cool:
Pavla
нужен отклик о 606 школе здоровья
и о 240 экономической школе....


на средние классы отклик...
mineх
ЦИТАТА ( Ириshkа )
Учились 3 года и 3 четверти в 962-й. Сплошные прессинги. Училка детей обзывала, била, издевалась, обзывала. Когда произошел скандал по крупному, на родителей стали нападать директриса и "независимый" психолог. Все кто пожалел детей, сбежали.


Моя 9 лет проучилась, и никто из учителей детей не был и не обзывал :???: И сейчас дочь в школу бегает иногда.
Это у вас в началке так было?

dashen85
Ходим на подготовку в 240. Вроде пока туда собираемся, но пока не уверена. Есть кто нибудь из 240 ? Я сама ее закончила 10 лет назад, так вот моя классная(остались в хороших отношениях) говорит, не надо в среднюю отдавать, только в младшую.
кошка лизунья
dashen85, у нас такая же ситуация.... :) и про метания, и про школу 240 в общем... :) также, как и Вы, ищу отзывы, причем желательно на учителей начальных классов, которые будут в следующем году.

а еще ищу отзывы по прогимназиям 1709 и 1627. поделитесь, пожалуйста!!!!
Сладкоежка
Мой старший учится во втором классе 240 школы.Мне всё нравится:мы учимся в отдельном здании, у нас хорошая учительница. Всегда к ней можно подойти и обсудить волнующие моменты.Нагрузка на детей большая:сейчас у нас по 6 уроков ежедневно. Заканчиваем в 14-15. И пол вечера делаем уроки.особенно тяжело нам даётся английский:программа сложна, да и 3 часа в неделю для неязыковой школы многовато :shuffle: С этого года началась информатика:на первом этаже у нас отличный компьютерный класс. И английский и информатику дети учат в подгруппах(по 14 человек). В школе хороший ремонт, и в классе и в игровой хорошая мебель, техника. Правда много чего мы покупаем за свой счёт-так это для наших детей, поэтому не жалко.
Я в отличии от Васкошка лизунья, dashen85, с выбором школы определилась чётко:240 и точка, тем более, что она в соседнем дворе. Но предупреждаю:собеседование там не простое, очень своеобразная психолог.Так что имейте в виду:запросто могут не взять. Тем более что сейчас отказать могут только из того, что у ребёнка 2-я группа здоровья(а она у всех првактически).
кошка лизунья
Сладкоежка, а после началки остаетесь в этой школе? может быть уже думали об этом?
Сладкоежка
Думаю, что останемся. Если какие то сомнения и возникнут, то возможно попробуем перевестись в 1554.
кошка лизунья
О, и снова вопрос :) а почему 1554? что это за гимназия? у нее есть уклон? просто многие говорят об этой школе, но еще ни один человек, к сожалению, не дал мне толковый ответ! :(
Сладкоежка
Гимназия очень сильная. Сложная программа. Раньше у них как и в 240 математика была по Петерсон, теперь у них другая программа, тоже очень сложная. С средних-старших классах основные предметы изучаются в подгруппах-1\3 класса.1554 принимает по-моему с 6 класса. До этого детки уячатся в прогимназии, расположенной рядом. Попасть туда "с улицы" не возможно. первые классы формируются из воспитанников д/с при прогимназии и ребят с подготовки.
кошка лизунья
спасибо, Сладкоежка, за ответы. для меня они очень важны! но из 240 реально потом поступить в такую школу, как 1554?
Сладкоежка
У меня знакомые поступали, но на тот момент в этих 2 школах была одинаковая программа, а сейчас у прогимназии при 1554 изменилась программа, так что определённо сказать не могу.
кошка лизунья
Ответ на сообщение Сладкоежка от 14 окт 2010, 12:06
:) но, говорят, что со следующего года хотят ВСЕ государственные школы привести к единому стандарту. посмотрим ;)
за ответы огромное спасибо :)
максимум
Девочки! а что скажете о 263 школе?
Ludovik15
Подскажите люди добрые,258 школа как вам?Кто заканчивает начальную в этом году,как учителя?Стоит оставаться после начальной в этой школе? :???:
Nuta
.1554 принимает по-моему с 6 класса. До этого детки уячатся в прогимназии, расположенной рядом. Попасть туда "с улицы" не возможно. первые классы формируются из воспитанников д/с при прогимназии и ребят с подготовки.

У знакомой старшая дочь была в саду, прогимназии, теперь в самой 1554. Хотела по тому же пути младшую, но в этом году в связи с распоряжением Собянина о закрытии школ с численностью детей меньше 200, говорят, прогимназию вместе с садом закрыли.
Сладкоежка
Nuta, Да, прогимназию расформировали.В этом здании будет только сад.
IraR
Моя младшая дочь учится в 265 школе. Старшая в 761. говорят, 761 будут объединять еще с 2 школами. Кто что слышал?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.