Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Южное Медведково». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Машенька 27
Мы в 289 ходим.
Школа совершенно обычная.
Ничего плохого про нее сказать не могу,особо хорошего правда тоже.
ZASI
Мы первоклашки 307 школы
Питание-ребёнку не нравится,купить поесть нечего
Раздевалка очень неорганизованная(правда у 1в своя личная),все вещи падают,детям вешать не удоюно
Иногда чувствуется запах сигарет-охранник покуривает в своей коморке
Вход в школу свободный как и выход.

С учителем повезло
Программа не напряжная



ДЕТИ сильно ругаются МАТОМ практически не обращая внимания на взросых!

Ходим в соседнию на теннис-дети в приделах школы ведут себя достойно!
mineralka41
ZASI, Хм... Я училась до 2001 года в шк. 307... Читаю и вспоминаю свою учебу, ничего не изменилось... Беспредел, а не школа. Учителя, да, не отрицаю, были некоторые сильные (хорошо преподавали предмет: математика, физика), но были и так себе - мямли... Своего ребенка я туда ни за какие деньги не отправлю!
Nataly_75
Мы первоклашки 285 школы. Детям очень нравится и они всегда идут с удовольствием. Эта школа полного дня, питание бесплатно (завтрак и обед), есть несколько кружков (рисование, ритмика, подвижные игры, каратэ). С учителем очень повезло. Для первого и второго классов отдельная раздевалка.
Кэт
Только что с дня открытых дверей, поделюсь! Я в шоке!!!
Так как район для меня не изученный, туда мы переедим только к сентябрю, искала школу по инету. Склонялась к школе без всяких там уклонов, общеобразовательную, мотивируя, доберем, что нужно кружками. Сколько надежд на эту школу...И все улетучились!
И так знакомьтесь, девочки, школа №956. Ул. Заповедная 22.
Честно говоря, я не ожидала такого увидеть, я не думала, что в Москве есть такие школы, я в худшем бомжатнике не была еще за свою жизнь!
Честно говоря, как там учат, какие преподы, какая программа меня уже не интересовала, в голове крутилось, " как мой ребенок, может учиться в такой помойке?"
Просто фотки с айфона.
двор, уже из окон видно, что ожидать!
user posted image
user posted image
окна обглоданные жалюзи :O:
user posted image
коридор, кошмар просто :O:
user posted image
user posted image
user posted image
Хваленный спортзал, как оказался в коридоре :fingal:
user posted image
user posted image
Все не могу больше!!!
Из этой помойке я вылетела и неслась быстрее ветра! Да, я не богачка, но так низко не упаду!


Кэт
Из помойки я попала в рай с божком!!!!
Итак дальше " Центр образования №1482"
Конечно, все очень красиво, очень... везде блеск и шик. Очень дорогой ремонт, везде зеркала и вазы с цветами, в холле рояль, ковры!
Все, что пишут об этой школе на просторах рунета...правда и я собственно это и ожидала...
Выступила директриса, напущенная дамочка, очень строгих правил, очень строга в общении с подчененными, все ходили на цыпочках и боялись разгневать барыню!!!
Она начала со слов, что у них "очень престижная школа, если не сказать, что элитная".
"Здесь учатся дети, успешных и любящих их родителей, мы не всех принимаем в свои стены..." И все в таком духе... Короче нам дали понять, что здесь ждут обеспеченных родителей, и из этих обеспеченных, будут выбирать наиболее платежеспособных." Так как государство, нам оплачивает только зарплату учителям и питание, все(разведя руками) что вы видите, все за средства наших любимых родителей". :D
Дааааа, подумала я, Я не потяну, такую Богиню....
Меня еще как корову не доили, нашла дуру!!! :p
И понуро побрела домой. День не удался, школа не выбрана...

Мамочка Злата
Девочки, а кто знает в этом районе школы с малой наполняемостью классов (10-15 чел.)?
И ещё слышала, что чтобы попасть в любую более менее приличную школу, надо давать "на лапу". Это что, правда? И какие "ставки"?
Lavsan
Девочки, расскажите про Школу № 1237 им. Пабло Неруда исп. яз.
Спасибо!
Кэт
Девочки, расскажите про Школу № 1237 им. Пабло Неруда исп. яз.
Спасибо!

Здравствуйте, вам еще не поздно услышать отзыв? :4u:
Мы учимся в этой школе, в первом классе!
По порядку!Как было и есть у нас!
1-Запись-пришли мы порядочные такие к открытию записи.
И были в саааамом хвосте-оказывается, бабули, насмотревшись телека о трудностях записи, устроили пикет и начинали составлять списки с 18:00 :O: вечера. И дежурили всю ночь! :angry: :war: :war: Узнать бы кто, да темную устроить! :war:
Так вот в прошлом году набирали 3 класса, тоесть 90 человек, по списку было больше. Все 90, кто прошли, вне зависимости, плохо ребенок на собеседовании ответил или нет, были проблемы с мед картами или нет-всех взяли, кто был за 90, те не попали! :4u:
Насчет мед карт-там строго, нервы потрепала медсестра изрядно! Просто добивайтесь, что бы все было грамотно составлено! :shuffle:
2-Собеседование-о нем не стоит переживать вообще, просто подготовить ребенка, что он пойдет один, и мама будет ждать внизу!
3-Насчет подготовки-мое мнение, если ребенок не умеет читать писать и т.д. делать там не чего, так как идут семимильными шагами, задают уроки, вроде бы как необязательно, но на деле обязательно! Даже тот факт, что прописи и тетради рабочие пустыми или с пропусками домашних работ не принимают пока не доделаешь. В общем готовят деток к взрослой жизни, не дают расслабится и это правильно!
4-Продленка обязательна до 15:00. Если не будете ходить на продленку, будете пропускать испанский, который не маловажный предмет, сами понимаете! :yes:
5-Учителя замечательные, подход к обучению радует. Отношение к детям деловое, дружеское.
6- много кружков, мою дочку не загонишь домой, очень нравится.
7-Учатся по системе 5 недель учатся, неделю отдыхают.
8-лыжи с первого класса!
9-программа Перспектива!
Если есть вопросы спрашивайте!
В целом у меня только положительный отзыв, не нашла не одного прореха, которы бы не нравился в этой школе!
Удачи!
Будут вопросы пишите, отвечу! :4u:
Мисс Марпл
Кокетка, плиз расскажите как вы туда попали!

Просто мы как раз собираемся переезжать на Бабушкинскую. Пока живем совсем в другом районе. Реально ли туда попасть, если папа наш как раз там прописан?
Кэт
Я опять с опозданием! Стучите в личку, а то я забываю! :worthy:
Мы вообще не прописаны в этом районе. Конечно реально. приходите в день записи, там скорее всего списки составлять будут, запишитесь и будете ждать своей очереди. Мы простояли 2 дня, попали на второй только! :4u:
Мисс Марпл
Кокетка, спасибо за ответ! И тут же еще 1 вопрос: а где можно посмотреть этот день записи? Или им звонить надо? :blush:
Кэт
сайт школы
В прошлом году запись была 1 апреля! :4u:
Мисс Марпл
Кокетка, спасибо большое, надеюсь, нам удастся поступить. Правда мы только осень 2013 года пойдем.
Кнопка
Хочу оставить отзыв о школе 233. Переехали полгода назад- перевели дочку туда - только потому, что школа через дорогу.Про школу ничего не знала- что называется пальцем в небо. Доченька в 4 классе- отличница. Раньше учились по гимназической программе (увеличенная нагрузка) так вот- не смотря на то что школа обычная- ей первое время было тяжело- задают больше- знаний больше ,постоянно какие- тесты, конкурсы. По мимо учебы- чуть ли не каждую неделю какие-то меприятия- неделя английского, неделя красной книги, неделя танцев , конкурсы по рисованию и тж.... Причем все активно участвуют- Но сами- родители не участвуют- не напрягают их- все с учителями. Школа выпускает газету,каждый класс выпускает газету- все висит в коридоре- можно читать. Маленькая страна. Стою около школы - встречаю иногда- так старшеклассники тоже заряженные- матом не ругаются- дежурные помогают малышам, другие читают стенгазету, третьи обсуждают гонки самодельных машинок, которые мастерят в кружке физташек. Есть в школе школьная академия наук- там много кружков- физташки, математики,филологи, литературный, искусство, биологи, английский клуб- вручают ордена, зарабатывают звания, защищают проекты....... Вот так случайно мы попали в самую обычную школу - ребезь туда летит- читать стала- мастерит что-то постоянно- в конкурсах участвует... В общем нравится...
Мисс Марпл
Кнопка, на какой улице она, скажите пожалуйста!
Кнопка
Сухонская улица :4u:
pelikan
подскажите пожалуйста хорошую школу вблизи ясного проезда, сыну в следующем году 7 лет вот начинаю подыскивать, чего посоветуете, заранее спасибо:)
Людмiла
подскажите пожалуйста хорошую школу вблизи ясного проезда, сыну в следующем году 7 лет вот начинаю подыскивать, чего посоветуете, заранее спасибо:)


На "Ясном" раньше было 4 школы: 1038, 285, 300 и 289. За последний год были объединены, как и очень многие школы в Москве: 285 и 1038 (стала 285), 300 и 289 (стала 289).
У меня сын пошел в первый класс в 300, а закончили мы начальную школу в этом году уже как 289 школа. :)
Я пока не могу сказать какие учителя в средней школе, но в младших классах у нас была прекраснейший педагог - Фетисова Светлана Владимировна.
Я знаю, что в 285 школе раньше было два первых класса: обычный и гимназический (с углубленным изучение французского языка), но как сейчас будет решать вопрос с количеством начальных классов и их деление в связи с объединением школ я не знаю, лучше всего подойти непосредственно в школу.
мамамышка
Katalina,добрый день! Хотела у Вас поинтересоваться. Вы пишите о том,что в эту школу ребенок должен пойти подготовленным. А на подготовительных курсах этому обучают. И ещё . есть ли форма?
pelikan
Ответ на сообщение Людмiла от 21 июн 2013, 13:43
ЦИТАТА ( Людмiла )
На "Ясном" раньше было 4 школы: 1038, 285, 300 и 289. За последний год были объединены, как и очень многие школы в Москве: 285 и 1038 (стала 285), 300 и 289 (стала 289).
У меня сын пошел в первый класс в 300, а закончили мы начальную школу в этом году уже как 289 школа.
Я пока не могу сказать какие учителя в средней школе, но в младших классах у нас была прекраснейший педагог - Фетисова Светлана Владимировна.
Я знаю, что в 285 школе раньше было два первых класса: обычный и гимназический (с углубленным изучение французского языка), но как сейчас будет решать вопрос с количеством начальных классов и их деление в связи с объединением школ я не знаю, лучше всего подойти непосредственно в школу.

спасибо за информацию))))
Виктория Вихрева
Привет всем мамам! 20 февраля в ПЕРВОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ГИМНАЗИИ ПЕТРА ВЕЛИКОГО будет день открытых дверей. Ждем всех желающих :) Будет экскурсия по школе, презентации по всем направлениям работы школы: обучение, развитие, воспитание, жизнеобеспечение а также будет презентация Matura Akademy, предоставляющей уникальную возможность получить европейское образование в России!!!

ЖДЕМ ВАС 20 ФЕВРАЛЯ С 9:00 ПО АДРЕСУ: Московская область, Мытищинский район, Новые Вешки (метро Алтуфьево)
KrisPooh
Добрый вечер.
Девочки, у кого детки ходят в школу 1237, расскажите что и как. Очень нужна информация. Может учителя посоветуете? Поделитесь мнением о школе. Заранее спасибо!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.