Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Кузьминки». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮВАО
Страницы: 1, 2
Cler
Дочке в школу идти только через год. Но с апреля начинается запись на подготовительные занятия при школах.
Поделитесь информацией о школах в Кузьминках, пожалуйста. Желательно о тех, что поближе к метро.
Знаю, что недалеко от моего дома есть школа имени Есенина. Хорошая?
Povariha
Хоть я и не из Кузьминок, а с Рязанки, но про кузьминские школы тоже узнавала, но только про те, которые на нечетной стороне Волгоградки. Так вот, что мы имеем: английские школы: 1208 (Зеленод. 33 кор.3, кажется) и 1209 (Зеленод. 32) - за бывшим комиссионным, если помните такой. Курсов, по-моему нет ни там, ни там. В 1208 точно знаю - шестидневка со 2-го класса. В обеих школах берут очень подготовленных детей. Читать-считать, складывать-вычитать и т.д. даже не обсуждается. в 1208 знания проверяют по книжкам Узоровой-Нефедовой, у нас из группы мальчик туда пошел, поэтому я знаю. В 1209 в первом классе гонят программу, дети тоже все читающие-считающие. У меня создалется впечатление, что просто освобождают часы для английского. Грузят детей прилично.
Рядом с 1208 стоит обычная школа полного дня 339, которую тоже считают очень неплохой. Там есть продленка, кружки разные. Но что мне не нравится - это проходные школы, т.е. народ к метро и от метро через школьный двор ходит.
В 10 минутах ходьбы от метро на Окской (за Оптикой) есть хорошая школа № 825 (Караковского). Начальная школа там стоит отдельно в здании детского сада, но говорили, что будут новое строить.
Но школа-школой, а в начальных классах главное - это учитель. И если вам удастся найти действительно хорошего учителя - считайте, что вам крупно повезло.
Nat@
мне еще рекомендовали школу полного дня математическую вроде около загса на юн ленинцев. но я пока еще не плотно этим занималась
Cler
Главная проблема в том, что когда Лиза пойдет в школу, я выхожу на работу. Работаю в саду, т.е. график сменный. И отводить и забирать буду я. Следовательно мне нужна школа поблизости от сада. Рядом школы 333, 479, 641, 1969. Посмотрела сайт школы 641 им Есенина. Очень много негативных отзывов... Вплоть до взятки за поступление в 3000$ :O: .
У дочки подготовка очень сильная, читает свободно, примеры на сложение вычитание в пределах 10, начальный английский...
Фиалка...
ЦИТАТА (Cler)
Посмотрела сайт школы 641 им Есенина. Очень много негативных отзывов... Вплоть до взятки за поступление в 3000$


Это к сожалению правда :fingal: Мы туда хотели идти в 1 класс в 2006 году (живем в Текстильщиках рядом с центром образования 654, на ул.Артюхиной) Нам было сказано сразу, мол т.к.вы к нашей школе не относитесь, вступительный взнос 1500$ :O:

ЦИТАТА (Nat@)
мне еще рекомендовали школу полного дня математическую вроде около загса на юн ленинцев

мы живем рядом со старым зданием этой школы...Начальная школы учится в старом здание (ул.Артюхиной), средняя в новом (за загсом)
Сказать ничего не могу, мнения двоякие о школе....Ребенка туда не отдала, так как сама там училась еще при Фридмане (прессинг был ужасный)... Сейчас его уже нет (умер), поэтому может и лучше стало...незнаю....но на этот учебный год (2007-2008) набирали всех желающих без тестирования, незнаю с чем это связано :???:

» Дописано позже
Сами учимся в Люблино, в школе им. Достоевского

» Дописано позже
ЦИТАТА (Cler)
Следовательно мне нужна школа поблизости от сада


Я считаю, что вам нужно собрать отзывы об учителях в этих школах....Ведь для ребенка самое главное сильный и понимающий учитель, а не убранство школы.
Nat@
Фиалка..., я пока даже не знаю с чего начинать :(
ketkaty
Мой ребенок в это году пойдет в школу! :shuffle: Мы переезжаем в Кузминки и я ищу школу недалеко от метро. Звонила в 641, мне не понравилось как со мной говорили по телефону :dont: т.к. я задавала вопросы профессиональные ( я учитель нач.классов и у меня много "требований " к школе), что делать не знаю............ :cry: :cry: :cry:
Фиалка...
ЦИТАТА (Nat@)
Фиалка..., я пока даже не знаю с чего начинать 

На самом деле это сложный вопрос :???: но самое главное найти хорошего сильного учителя, ведь мы прекрасно понимаем, что все задатки будут идти из начальной школы, и чтоб это небыло методом проб и ошибок :fingal:
тут в какой-то темке Апрель писала, про школу Личность http://www.school-lichnost.ru/
для своей доченьки присматривает, но это частная школа...тут тоже смотреть нужно....Денег стоит не малых, а вот каковы результаты? :scratch:
Nat@
Фиалка..., нет, частную не хочу, тк зачастую именно в гос школах лучше образование
Cler
У нас столько народа из Кузьминок- Текстильщиков, неужели больше ни у кого детки еще в школу не ходят? Уже подходит время записи на подготовительные курсы.....
nluk
ЦИТАТА (Cler @ 24 фев 2008, 13:12)
У нас столько народа из Кузьминок- Текстильщиков, неужели больше ни у кого детки еще в школу не ходят? Уже подходит время записи на подготовительные курсы.....
*


Мы из Кузьминок, и,как раз, ходим в 641 во 2 класс, в 2007 году сменились директриса и завуч нач. классов. Нов. директрису нач. школа, особо не интересует, а вот завуч-пренеприятнейшая особа! Школа сильная, А класс-занимается по программе 2100, Б класс-по программе планета знаний, В класс-по Занкову.В этом году, должны ввести новую Оксвордскую программу по английскому языку. А вообще я согласна, что первокласснику нужно выбирать-педагога, а не школу. Нам, например, с учителем не повезло!
Nat@
люди, никто не знает хороших учителей в началке в 1209? знаю там татьяну владимировну, но она набрала в этом году первоклашек, а нам на следующий
Sophiika
Мой сын учится в первом классе в школе 1367 (новый мкрн Волжский в Кузьминках). Школа новая, работает 2й год только. Мы отдали туда по принципу ближайшая к дому, т.к. у меня дочка маленькая, и водить куда-то далеко с ней за компанию - я не могу. Ну, что я могу сказать... прорамма у нас - "Гармония", мне кажется, программа слабая, хотя все зависит от учителя, наша не особо стремится найти индивидуальный подход к детям. В паралльлном классе "в" учительница по отзывам лучше нашей, в "а" - не знаю, как у нее идет процесс обучения, но я только вижу, как она на детей кричит и строит их. Так что у нас не самый плохой вариант. Детей набирали всех подряд, кто территориально относится к школе, особого собеседования не проводили. В школе есть секция тейквон-до, мой сын одит, очень нравится. Про остальные кружки сказать ничего не могу - не ходили. Есть танцы, вокал, ИЗО, для старших классов - побольше выбор. Обещали школу с углубленным изучение отдельных предметов, пока не видно особого углубления (по отзывам родителей средней школы). английский обещают со 2го класса, 3 часа в неделю. Если есть вопросы - пишите в личку, быстрее увижу. Есть тут еще две новые школы, про них знаю по рассказам соседей.
СеГаДа
Про 641 ничего хорошего сказать не могу. Сама всё детсвто и юность прожила в Кузьминках и ничео хорошего про эту школу не слышала.
333 - нормальная обычная школа, сотрудничает с Бауманкой. У меня там подруга училась - довольна
Сама я училась и работала в 479. Обычная школа для обычных детей. Никакого прессинга.
Мой брат в этом году закончил первый класс нашей школы. С учителем не повезло - не сошлись характерами, зато в остльном - супер.
Школа в лесу, поэтому детки ан физкультуру и на продленке ходят в лес. Вкусно кормят :) Первоклашки на продленке обязательно спят - тихий час :) Английский со второго класса. Завуч нач.школы - мировая женщина - Наталья Петровна! Дети её обожают :) А ещё у нас отличный музей! :) Всё учителя - профессионалы своего дела первой и высшей категории! Есть классы коррекционно-развивающего обучения.

Единственно что, если звонить в канцелярию. то вам мало что скажут. В этом году секретарь сменилась - посадили мою выпускницу 18 лет. Она очччень тупит :(

Кому надо, могу телефоны и рекомендации по учителям дать в личку ;)
Cler
Я записала дочку в 333. Завтра уже первое собрание.
Выбрала таки эту школу, потому как , в первую очередь- она через дом от нас- Лизавета сможет класса со второго сама ходить! Для меня это очень большой плюс.
Поговорила с учительницей- на первый взгляд она мне понравилась. Дочку записали в класс с более сложной программой, понравилась ее подготовка.
Что будет дальше- посмотрим. :ttt:
Nat@
а я записалась в мини-школу. все таки очень сложно у нас выбирать - сплошные кривотолки, слухи и тп. рейтинги говорят об одном - родители о другом. ужас
О_льга
Мы собираемся идти в Есенинскую школу.Многие хвалятю
Cler
ЦИТАТА (О_льга @ 17 июл 2009, 21:49)
Мы собираемся идти в Есенинскую школу.Многие хвалятю
*


Очень многие из нашей садовской группы пойдут в 641 :4u: .



tesh
школа 641 им. Есенина, в мое время была сильнейшей школой округа. Я сама училась в физмате и знаю, что подготовка там замечательная. Сильные учителя, и сама школа после кап. ремонта просто блестит. В самой школе чисто, просторно, все современное.
Я ничего плохого сказать не могу. Бывшая деректриса (к сожалению ее не стало) рвалась из кожи вон, чтобы школа была лучшей. Конечно не без участия родителей, а вернее их мат. помощи.
Мелета
Учимся в 479 школе. Всем вроде как довольны.
Катёноккк
Nat@, я сама там училась - честно не знаю как сейчас, но тогда лет 15 тому назад после года там в обычной школе было скучно, но нагрузки там были тяжёлые учились с пон-пят с 9-18 и плюс суббота с 9-15 :fingal: выходной воскресенье и не всегда погуляешь потому что задавали что и в выходной единственный был занят. Ну очень интересные были занятия на природе многие и кружки там после уроков и то что класс всего из 12 человек эт конечно плюс. Но вот финансово дорого было эт минус :fingal: моих родителей (ну папу ) хватило на год.
М@ринэ
В школе 641 училась моя старшая дочь. Отношение было ужасное, как к детям, так и к неплатящим родителям. Старая директор умерла, как при новой дела, не знаю, я перевела дочь в другой район. Младшая дочь учится в ЦО 1469 (бывшая школа 1969). В первом классе у нее была молоденькая учительница, пафосу море, знаний - ноль. Провели контрольную итоговую и прослезились, знания у детей на нуле! В итоге написали письмо и ее уволили. Дали нам другую учительницу, мы уже обожглись, долго к ней присматривались, нам она понравилась. Вдруг новости - директриса собирается в 3 классе дать нам одну из вернувшихся декретниц :O: Нафиг-нафиг! Написали письмо, нашу учительницу оставили :))) В общем, все только пинками...
Кошка Лу
После долгих сомнений и терзаний пошли в ЦО 1408. Сомневались потому, что очень много негативных отзывов про него было. Но проучившись (и так случилось, что проработав) там полгода мы поняли, что не прогадали. Это просто замечательная школа, где работают хорошие люди, любящие детей и свою работу. Текучка кадров да, была. Исейчас немного еще остается. Но это только потому, что к сотрудникам школы предъявляются очень высокие требования, и не многие это выдерживают. Зато остаются только лучшие.
Плюсов масса: начиная с того, что все в школе направленно прежде всего на соблюдение интересов детей, а только потом на престиж школы, заканчивая режимом школы полного дня, которые очень удобен родителям и очень нравится детям.
Единственный "минус" который я могу ответить - достаточно большие финансовые затраты. Но это все зависит только от желания родителей. Не хотите оборудовать классы по последнему слову техники - нет проблем, Ваше право. Настаивать никто не будет. Но видя что происходит в паралельном классе, все равно волей-=неволей стремишься соотвествовать. И лично для меня это минусов не является, поскольку на что же мне еще тратить деньги, как не на благополучие моего ребенка?
К огромному сожалению так сложилась жизнь, что мы вынужденны уйти из этой замечательной школы - переехалли в другой район. Но вспоминать школу, администрацию, и нашу самую лучшую в мире первую учительницу будем всю жизнь с огромной теплотой и любовью!

Если есть вопросы про ЦО 1408 пишите в личку, отвечу. :ugu:
Rusla
Хорошая школа № 654 им. Фридмана А.Д. У неё 2 корпуса. В 1-м обучаются дети с 1 по 7 класс. Во втором - с 8 по 11. Корпуса находятся между м. Кузьминки и Текстильщики. Школа с хорошими традициями, входит в 10-ку лучших школ Москвы. У родителей этой школы есть собственный независимый форум: fridman.forum2x2 точка ru Там можно почитать о школе и задать вопросы. На форуме работает психолог (анонимные консультации). Приходите. Кстати, запись в школу уже ведется. Можно найти форум в поиске по словосочетанию "форум школы №654".

СветланаN
А мы вчера ходили на собеседование в 1208.Впечатления разные. Обстановка в школе приличная, но организация не понравилась.
У нас было назначено конкретное время, но мы просидели в очереди больше часа.Ребенок весь извелся,конечно, устал.

Собеседовали в очень маленьком кабинете английского, первый ряд столов сдвинут, за ним трое педагогов, на остальных партах по педагогу. Всего их было шесть человек. Вопросы задавали простые, про адрес-имя-фамилию.Ребенок у меня все это знает лет с трех, но отвечал тихо, очень стеснялся. Стихотворение рассказал, читает, пишет свободно, стихотворение в 3 четверостишия запоминает после третьего прочтения, не помню, чтобы мы за все годы в саду что-то зубрили, просто читали.Группа здоровья- 1, живем рядом со школой.

Психолог, которая собеседовала, сразу начала к ребенку придвигаться через стол вооружившись игрушечной собакой, двигая ее чуть ли не в лицо сыну. Видимо, такой "психологический" подход. Рядом с ней сидела дама с непроницаемым лицом и пронзительным взглядом и все быстро записывала (кстати, сегодня он делился впечатлениями и сказал про нее что там была тетя, которая как будто умерла и потом встала, смотрит пустыми глазами и все за ним записывает,и смех и грех). Еще один педагог смеялась после ответов ребенка, видимо чувство юмора проявляла. Ей показалось очень смешным,когда он ответил,что в саду ему уже скучно.Ребенок у меня после этого как-то еще тише стал говорить.

После вызвали уже отдельно меня,пришла директор. Не скажу,чтобы грубили, но говорили нелюбезно, конечно. Сказали,что им нужны дети,которые могут несмотря на стресс проявлять себя, несмотря на час в очереди в коридоре и большое количество взрослых. У меня ребенок в созданной ими стрессовой ситуации не смог "раскрыться",просто тихо ответил на все вопросы, удивил своей смирностью даже меня, я привыкла видеть его активным, и постоянно слышать от воспитателей, что он постоянно рассуждает, рассказывает и выступает с удовольствием. Говорят, что должна быть сильная мотивация "успешного человека". И это в 6-то лет! Говорят мотивация успешности важнее интеллектуальных способностей. Итог - нам отказали.

После у нас было второе собеседование, скорее знакомство в школе 327, которая полагается по месту жительства. Там была только учитель. Ребенок конечно преобразился. Бойко,легко считал, читал, рассказывал. Рассуждал, не сделал ни одной ошибки и в обратном счете в пределах 20 и в других вопросах.

Длинно получилось, но я постаралась написать подробно и максимально объективно,без лишних эмоций. Может кому-то информация пригодиться.

Мое резюме - школа 1208 либо для своих, либо для очень "крепких"психологически,не восприимчивых эмоционально детей. Я считаю, что к лучшему, что мы туда не попали и если и имеет смысл идти в такие школы,то только после начальной.

Deirdre
Помогите, пож-та, сравнить языковые школы 1208, 1209 (Кузьминки) и 1270 (Таганка). Интересует:

1. Уровень знаний, общий и языковой, который дают в началке? Сколько часов английского в неделю? Сколько групп и сколько человек в группе?
2. 5-дневка или 6-дневка?
3. Учатся в первую или во вторую смену?
4. Может, кто-то поделится отзывами об учителях, которые, по идее, будут набирать первые классы в следующем году (2011-ом)???
5. Насколько сложно поступить с улицы (есть ли ночевки в очереди в ночь на 1 апреля и поможет ли, если предварительно отзаниматься в школе на подготовишках)??? Была ли запись на подачу документов и как это происходило?
6. Насколько давят на детей в началке? Устает ли ребенок и остается ли время на доп. кружки/секции? Идет ли в школу с удовольствием?

Заранее большое спасибо!

» Дописано позже
Ответ на сообщение СветланаN от 7 апр 2010, 11:00

А какой буквой законп они аргументировали отказ? Ведь они не могут Вас не взять, если есть места... Вступительные же тестирования же сейчас официально запрещены...
Sherman Jumbo
M@linka, мы ходим сейчас на подготовительные в 825.
plato
Ответ на сообщение Sherman Jumbo от 2 фев 2011, 19:37
Sherman Jumbo, поделитесь впечатлениями от 825. Вы туда на подготовку ходите, т.к. она близко к дому, или целенаправленно выбирали? Отзывы вижу о ней только хорошие, но мне возить далеко ребенка. В "просто школу" так надрываться 10 лет смысла не имеет, только если она и в самом деле делает из деток личностей и хороших людей, наделенных знаниями и тягой к последним...
Алюсик
я сама училась в 654 школе.это самая классная школа!там действительно УЧАТ детей.из нее все поступают в ВУЗы.и там прививают детям ценности,традиции. внутреннне название школы 6-Ш 5-П Ч-4 (Школа Поиска Человека)
plato
Ответ на сообщение Алюсик от 8 фев 2011, 18:22
Да кто же спорит, что у Фридмана (654) хорошая школа! Мы в списках, только там столько желающих! Уже список аж на 2013 год заведен! Надо искать подстраховку...
Fibonacci
Ответ на сообщение plato от 9 фев 2011, 09:50

А как в эти списки попасть??
plato
в поиске заведите "форум школа фридмана" - не помню точно сайт, что-то типа fridman.forum2x2.ru -уточните... Там вся инфа
kipriana
Отпишусь про школу 327. Отзыв будет немного устаревший, ибо я сама в ней училась в старших классах. Но не так уж и давно это было. =)
Школой абсолютно довольна. Подготавливает (по крайней мере, так было во времена моей учёбы) учеников с 10го класса к поступлению в ГУУ и МАТИ. Это не официальная школа при институте, но подготовка там очень серьёзная.
Директор там (опять же она вполне могла уже поменяться) была эдакая бойкая пенсионерка - с агрессивным (но не злобным!) подходом в жизни, но жизни она никому не портила.
Самое важное, на мой взгляд - преподавательский состав, который как мне известно, как раз по большей части, сохранился. Особенно сильные преподаватели ИМХО - это по истории и по математике. Учителя (не только ранее названные) по большей части - замечательные и как педагоги, и по-человечески. Хотя не могу сказать, что со всеми всегда были хорошие отношения - но всё-таки хороших отношений "всегда и со всеми" не бывает. Например, с одной стороны, я никогда не любила нашу "русичку", с другой стороны, уровень знания русского языка в этой школе у меня повысился ЗНАЧИТЕЛЬНО.

В общем, сравнивать в этом районе мне не с чем (ибо ездила я в эту школу из другого района), но рекомендовать её я однозначно стала бы!

Сделаю одну оговорку - не представляю себе, какие там младшие классы. Но в школе, которая старается "держать марку" (а это как раз такая), думаю, должно быть всё хорошо!
Cler
Люди! Только не в 333!!! Перевожу дочку. Школа мрак. Учительница отличная, опытная и внимательная. Но все остальное- просто ужас ужасный. Даже моему ангельскому терпению пришел конец.
Галчонок85
Мы учимся в 336 школе (Кузьминки), все устраивает, и учителя и сама школа в нормальном состоянии, все адекватные, и детьми занимаются, много разных конкурсов проводят , много выступлений, постоянно ездим на экскурсии, учебная часть сильная, дети всегда заняты делом.
prina
Мой сын учится в 468 школе, но она- ну очень простая. Всего два плюса: учебная программа и наш Учитель! А учитель у нас действительно с большой буквы, потому что прекрасный педагог и человек. Остальное, что касается этой школы- оставляет не очень приятное впечатление. Также могу отметить текучку, многие учителя убежали в соседнюю школу 1209. Так что, могу только посоветовать 1408, у нас хорошие знакомые в ней учатся и всем довольны. А я буду пытаться перевести ребенка в эту школу после начальных классов.
tati_r
мы в 336 попали пока все устраивает.
СеГаДа
Ответ на сообщение Мелета от 12 окт 2009, 12:16
Я учу вашего сына!!! С ним так приятно работать! Спасибо за такого ученика!!!
MartaMarta
Странно, что про 825ю тут так мало написано... Сама там училась. Сейчас переехала, но мечтаю, чтоб мой ребенок учился именно там. Могла бы долго петь ей дефирамбы))) Многие и вас заходят в школу просле ее окончания просто так? Из моих друзей таких единицы. Из друзей-одношкольников - больше половины. В этой школе постоянно кто-то тусуется из выпускников. То просто поговорить с учителем, то помочь чем, то просто встретиться с другими выпускниками. Треть новых учителей - это выпускники школы (школа при Ленинском пед.институте). Из моего класса все поступили в хорошие ВУЗы - Бауманка, Мгу, Плешка и т.д.
Хоть у меня был прекрасный ВУЗ, но школьные годы были лучшими. Многое бы отдала, чтоб еще хоть на недельку оказаться в той атмосфере... :love:
Хемминг
Моему ребенку год и два месяца, а я уже школы присматриваю... :cranky:
надеюсь, что здесь еще отзывы накопятся
MartaMarta
Ответ на сообщение Рыся от 18 мар 2012, 18:33
ЦИТАТА ( Рыся )
нет, конечно. Работа-дети-домашние дела и остальные проблемы отнимают 16 часов в сутки. Когда по школам-то ходить?

В субботу во время прогулки с ребенком. Это если по будням на работе. А вообще, было бы желание... :cool:
ЯNatalka
Сама я училась и работала в 479. Обычная школа для обычных детей. Никакого прессинга.
Мой брат в этом году закончил первый класс нашей школы. С учителем не повезло - не сошлись характерами, зато в остльном - супер.
Школа в лесу, поэтому детки ан физкультуру и на продленке ходят в лес. Вкусно кормят :) Первоклашки на продленке обязательно спят - тихий час :) Английский со второго класса. Завуч нач.школы - мировая женщина - Наталья Петровна! Дети её обожают :) А ещё у нас отличный музей! :) Всё учителя - профессионалы своего дела первой и высшей категории! Есть классы коррекционно-развивающего обучения.

Я тоже училась в 479 школе :)
преподавательским составом ооочень довольна! И была бы несказанно рада, если бы мои дети ходили в ту же школу.
В начальных классах там сейчас работает моя одноклассница - Попова Екатерина Игоревна. Так же в начальных классах замечательные учителя Светлана Сергеевна, Марина Петровна, Инна Михайловна.
Когда я в начальных классах училась, завуч была другая. А вот в старших осталась та же - Любовь Васильевна. Строгая, но справедливая тётушка. Мой классный руководитель - Стефанова Алла Борисовна (русский, литература). Очень сильный педагог по русскому и литературе - Ковалёва Марина Георгиевна, вот с ней реально учишься и реально знаешь, подготовка отличная, хоть и задавала ооочень много)))
Преподаватель по математике - Барышева Наталья Сергеевна - просто учитель от Бога. Всегда объяснит, разжуёт, подробно расскажет. После урока подойди - всегда to раз объяснит, что не понятно. А вот Дёмкина :puke: (наверное, единственный ужасный отзыв), когда мы учились у неё в 5 и 6 классе, тянула деньги за доп. занятия. У меня с ней 2 и3 по алгебре и геометрии было, чуть из класса математического не вылетела. У Натальи Сергеевны вновь на одни пятёрки перешла!
Учителя истории - Романова и Яблокова, Марина Вячеславовна - учитель физики, учитель химии - Коробейникова, Елена Фёдоровна - учитель физры :super: Всех помню, всеми очень довольна!
Юлал
Поделюсь своими наблюдениями...ЦО №1469 в Кузьминках.Старший закончил 9-й класс,практически на отлично.Общий показатель успеваемости у детей нашего класса на высоком уровне.дети очень приятные,внимательные ,отзывчивые.Учителями я довольна.Все поездки организовывали родители с первого класса и никогда не было препятствий со стороны администрации.Учитель-это бесспорно ГЛАВНОЕ!!!Старшему повезло и с первым учителем (Елена Сергеевна) и с классным руководителем (Ким Татьяна Фёдоровна).Что будет дальше-посмотрим...
Младшего оформила в эту же школу и с 1 сентября мы идём в 1 класс!!!
Сколько родителей-столько и претензий.Меня устраивает в этой школе практически всё.
Желаю всем найти Свою школу и Своего учителя!!!
Irrusya
Ответ на сообщение Nat@ от 16 июн 2009, 00:35

Расскажите, пожалуйста, про Мини-Школу! Мы рассматриваем ее как вариант. Сыну идти в первый класс в сентябре 2013. Нравятся ли учителя? Какова реальная стоимость обучения там? есть ли дополнительные занятия во второй половине дня? есть ли спортивные секции при школе? Каков уровень обучения? Сколько детей в классе? Действительно ли классы очень тесные, как некоторые говорят?
Спасибо! :shuffle:
СветланаА
Люди! Только не в 333!!!
Это да, эта школа всегда славилась своими ужасами... Я буду отдавать своего сына в 641 школу...странно,что такие негативные отзывы я прочла, училась там сама,правда директор была другая и никогда таких страстей не было.Да и сейчас там работает много старых учителей и даже моих одноклассников.
ПилЮлина
Интересны отзывы о школах
466
479(лесная)

и кстати 466 и 333 объеденили,в 466 участся с 1 по 6,дальше 333
Cler
и кстати 466 и 333 объеденили,в 466 участся с 1 по 6,дальше 333
мой отзыв выше читали? Про три тройки. Могу добавить, что в этом году из класса ушли 11 детей! Караул! Не, пришли новенькие, конечно, ведь в эту школу берут все-всех. Из тех, кто пришел в первый класс к четвертому осталось несколько человек!
В бывшую 466 тоже всех брали, когда я из 333 переводила дочь и обзванивала школы, то там у меня не поинтересовались ни пропиской, ни оценками, сказали- конечно мы возьмем, приходите.
479 не знаю.
По качеству образования. Моя была отличницей, круглой прекруглой. С похвальными грамотами. Когда во втором классе я привела ее на тестирование в другую школу, и ее проверили... оказалось, что уровень знаний моей девоки- начало первого класса! Мне было предложено не в третий класс переходить, а заново в первый! С натяжкой- опять во второй. У меня была истерика от того как учили в школе. Потому как если отличница и самая умная девочка в классе- вот такой результат показала, то что показали бы троечники??? Я устроила небольшой скандальчик, когда из обморока вышла. И моей девице, после моих слов- знаний у ребенка нет, что вы делали два года????- переправили одну пятерку на четверку. Типа вот, вы правы, не отличница она у вас... Правда похвальную грамоту уже выдали, за отличную учебу)))), я на другой день пришла, так уж сложилось))).
И в новую школу, в хорошую школу, ее взяли только из-за того, что тестирования там не было. И ребенка оправдывала свои пятерки- сидела над уроками по 5-6 часов! Всю прошлую осень нагоняла то, что им не дали в трех тройках! В начале года ко мне после урокой подошла учительница и сказала- "сегодня я просила детей сделать фонетический разбор, а ваша дочь сказала, что она не знает что это.... она уверяла, что не проходила... но это проходят во втором классе... Лиза пропустила эту тему?" Я, опустив глаза, призналась- многое из программы Лиза пропустила, и весь Лизин класс тоже пропустил... Учительница была в шоке.
Лиська оправдала свои пятерки, закончила год с 2 четверками. Но это был адов труд.
Хотите своим детям пустую голову? Тогда три тройки ждут вас. :4u:
ЯNatalka
При 479 я писала выше уже. Я своим образованием очень довольна!
У знакомых дети туда ходят, никаких нареканий.
Я бы с радостью своих детей туда отдала, если бы жила там же. Но из-за переезда это невозможно :(
ПилЮлина
Cler, да витала,мне тоже сразу сказали,что в эту школу берут всех.... она нам по прописке вылезет...я вообще хочу в лесную( там собрание 25 будет,для подготовишек или цо только номер не помню,которая за бывшими дарами природы....

ЯNatalka, не можете сказать как там с поборами? слышала много просят....
Cler
которая за бывшими дарами природы....
Юлал выше про нее писала- у нее сын старший там учился. Мою дочь именно там тестировали и не взяли). А я хотела туда перевести.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.