Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Люблино». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮВАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Summer Night
советую школу 1143- сама училась 8 лет - сильный преподавательский состав,
1148 - не советую для старшеклассников, будут проблемы с поступлением в вузы из-за слабой подготовки
сорока84
у меня первый ребенок ходит в 572 школу.вроде нормально. а вот куда второго буду отдавать пока не решила.
GEKATAA
так же 1143 советую - и сама отучилась,и многие подруги.В то время был очень сильный преподавательский состав,проблем с институтом практически ни у кого не возникло
yulianna
здравствуйте.у меня ребенок ходит в 919 школу начальный класс,в принципе не плохая школа,терпеливые преподаватели(за всех не ручаюсь) но в нашем классе именно такой учитель. но директор требовательный слишком,со своими тараканами форму 3 раз за 2 года меняет и все не довольна(а это между прочим индивидуальный пошив не слишком по доступным ценам) а так школа хорошая отремонтирована а для начальных классов построено новое здание современно и удобно ничего не скажешь :4u: молодцы :4u: так что со своей стороны рекомендую ее :shuffle:
Serebrianka
Советую лицей 1524.
mara-maxima
ЦИТАТА (Serebrianka @ 12 сен 2009, 00:47)
Советую лицей 1524.
*


Извините, а можно про этот лицей попдробнее. Я хочу туда перевести сына, но мнения разные.
Serebrianka
мы учимся в 4 классе, это от них начальная ( Сократовская школа), но в этом году нас перевели на территоррию лицея. У нас в классе у двоих старшие дети тоже тут учаться. Очень сильный коллектив педагогов, но зависит от ребенка, кому-то тяжеловато учиться, кому-то нет. Это физ.мат. лицей, много доп. кружков образовательных бесплатных в рамках лицея. Очень хороший контроль за поведением детей, никто не обидит и не оскарбит. Очень суперровские вечера, всевозможные олимпиады. Мы пока рады :love:

» Дописано позже
Спрашивайте, что конкретно еще интересует.
irina_vorobieva
Дочка с 5-го будет туда поступать (в 1524). Очень хорошие отзывы. Кстати, в следующем году будут набирать первоклашек.

Началку учимся в 1039. Я очень довольна. Педагоги очень сильные, атмосфера в школе хорошая.
SonsMama
Ответ на сообщение irina_vorobieva от 2 дек 2009, 23:38 *

Неможко запоздала с обсуждением, но вклинюсь к соседям. 1039 с нами рядом, я маленького на музыку туда вожу,а старший пока учится в 460. Скажите, 1524 -это где, на Судакова или у метро? Курсы подготовительные дл 4-классников есть? Когда вступительные?

Мы собрались в Артема Боровика, но сын из чувства противоречия начал говорить, что ему там почему-то не нравится. И я не понимаю, что мне делать в такой ситуации. Оставлять его в 460 не очень хочу, хочу все же , чтобы школа сама по себе как-то мотивировала к учебе. Мне бы конкретных отзывов и детских впечатлений...
irina_vorobieva
У меня старший в Боровика учится. очень нравится. Дочка просто другого склада, по ней лучше лицей. Курсы подготовительные есть. Если есть вопросы, пишите в личку. подскажу по обоим учебным заведениям :super:
SonsMama
Ответ на сообщение irina_vorobieva от 12 дек 2009, 15:34 *
МЫ только что с курсов вернулись, еще в Ашан зашли . Вопросы есть, я попозже задам. Сыну сколько лет?
irina_vorobieva
Ответ на сообщение TaniaZ от 12 дек 2009, 15:36 *
Сыну 11 лет, учимся в 5 классе.
Serebrianka
Кто будет поступать в 5 класс в этом году в 1524 - будете нашими соодноклассниками... Спрашивайте, скажу что проходим по предметам.
Lanta
ЦИТАТА (irina_vorobieva @ 12 дек 2009, 15:34)
У меня старший в Боровика учится. очень нравится. Дочка просто другого склада, по ней лучше лицей. Курсы подготовительные есть. Если есть вопросы, пишите в личку. подскажу по обоим учебным заведениям :super:
*


Скажите, а в Боровика вообще нормально? там с первого класса? А за деньги?
SonsMama
Ответ на сообщение Lanta от 1 фев 2010, 19:41
В Боровика пока с 5 класса, с 4го действуют курсы. Мы ходим. Так все родители, с котрыми разговаривала, довольны - учат серьезно.
Julia-cipa
Мамочки,у кого детишки в татарскую школу ходят на Белореченской? Напишите как там, хорошо или не очень?
Хочу туда дитятко отдать :shuffle:
SonsMama
Ой, мы там не учимся, но из нашего дома ходили в началку (теперь переехали) и были очень довольны. Со стороны тоже все вполне симпатично. Детишек возят на атовбусе, миллион всяких кружков... Знаю, что там много что есть и бесплатно. ТОже интересно подробнее узнать, может, младшего туда в началку отдам.
Malyska
А кто что про Достоевского на Краснодонской скажет?
ТаСамая
А про "Карьеру" на Краснодарской есть мнения?
Malyska
Еще интересуют мнения о 393...
Mupa
Раньше 775 была не плохая. Сильные и справедливые учителя, А сейчас из старых мало осталось кого.
lilac1980
Ответ на сообщение Malyska от 9 апр 2010, 09:00
393 школа:
не знаю как все классы, но начальная школа: сейчас два третьих, в одном хамливая грубая учительница, не стоит ей вообще доверять ребенка, в другом ну очень высокого мнения о себе и коллектив класса поощряет на ябедничество и доносы, как педагог лучше не бывает, а как психолог (а каждый учитель начальных классов должен хоть немного понимать детскую психологию) просто никакой. От ребенка знаю про учительницу второго класса - в столовой так орет на своих детей что ребенок жаловался первое время что не может нормально обедать пока тот класс не уходит и потом голова болит от криков...
психолог в школе есть, но практически неуловима, занимается "другими школьными" делами, за год поймали ее только раз, хотя очень требовалась ее помощь в адаптации ребенка.
будем уходить из нее, благо нет привязанности по месту проживания :)
вобщем - не советую, если только найдете кого то там кто не вошел в этот список.
irina_vorobieva
Моя любимая школа №1039. Очень сильная начальная школа,особенно детишки,которых набирают в "А" класс. Кроме того этот класс идет по углубленному изучению английского языка,с последующим изучением второго языка.
Malyska
lilac1980, спасибо.
yanser
Девочки кто нибудь ходит в школу 1186 (татарская) хочется узнать на сколько сильная там началка и изучение татарского языка и культуры для всех обязательно?
Malyska
Кто знает в Люблино школы с усиленным изучением английского? Спасибо.
Pampoha
работаю в 1143 педагогом доп образования - хореограф))) - школа как школа - и плюсы и минусы! Директор - очень грамотный и квалифицированный специалист! Пед состав начальной школы - к кому попадете (это как везде), но в основном довольно сильные преподаватели и хорошие люди (ни с кем конечно не дружу, но по опыту работы (4 года) могу судить). Меня привлекает (как маму) - возможность разностороннего развития детей - театральная студия, спортивные секции, танцы (различные); и очень активные сами учителя в этом смысле - все концерты с их участием!
Pampoha
Ответ на сообщение Ксения_73 от 5 ноя 2010, 19:35

как раз с новой четверти будет проводиться набор в группу современного танца, правда занятия будут по выходным
SonsMama
А 1143 -- это где? ЕСть ли там подготовительные классы?
Pampoha
Ответ на сообщение TaniaZ от 8 ноя 2010, 12:56
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.a...ent=3113&Type=2 на карте
подготовительные есть! Судя по деткам, которые ходят ко мне на занятия (много 6-леток), курсы хорошие - детки умненькие!
SonsMama
Спасибо.
А есть ли конкретные мнения о школе ЦО 1423. Я так уже поняла, база сильная, интересует контингент и возможность поступить.
Joniece
Интересуют мнения о татарской школе №1186, какие шансы попасть туда не татарам? И ещё 2010 может ходит кто, поделитесь отзывами. Спасибо!
dashmama
советую 775 , там очень большие требования к преподавателям ,да и принимают не всех .уровень образования очень велик, совка никакого нет!
lilia-a
913 в военном городке Хорошая школа
с августа 2010 года у школы новый директор) Очень инициативный человек. С ее приходом на должность начались перемены, и все они к лучшему!
Мой ребенок учится во 2м классе.
Учительница наша - Татьяна Леонидовна, чудо человек и хороший педагог, к моему непростому ребенку с легкостью нашла подход. Да и 2й педагог в начальных классах очень грамотный специалист с 30 летним стажем работы. С сентября в школе открылись секции футбола, музыки, прикладного творчества, т . е. детям есть чем себя занять. Денег никто не вымогает). Знания дают нормальные, но не гимназические. Учителей иностранного языка, аж 4 человека (3 англ и 1 испанский).
Хотя я бы рекомендовала только английский у Марины Владиславовны, так как раз ее преподавание соответствует уровню гимназии. Денежных поборов никаких нет.
Из минусов: школе нужен ремонт.
nelli123123
мой ребенок учится в 3 классе в школе 2010.
нам очень нравится, от дома правда не очень близко - едем 2 станции на метро.
в будущем обязательно пойдем по норвежской программе, старшеклассники постоянно катаются в Норвегию по обмену и свободно говорят на языке. Английский тоже хороший. Учителя, которые работают с классом дочки в данный момент, меня тоже вполне устраивают, высококвалифицированные и адекватные.
ТаСамая
Ответ на сообщение nelli123123 от 13 ноя 2012, 00:52
А как Вам удалось туда попасть, если Вы не рядом живете? Тоже рассматривала ее, но прописаны далеко. А знакомая живет рядом, мальчик умница, но все равно платили "входные". Можно в приват.
Юлька
Девочки, а у кого-нибудь детки посещают школу 1321 "Ковчег" на Судакова? Очень нужны отзывы, и как туда попасть. Мне вообще нужна любая информация!!!
Рыся
Тоже оставлю свой отзыв. Сын учится в школе 1039. В этом году объединили со школой 460, в связи с этим объединением после 4 класса пойдет в другую школу.
Про 460 ничего хорошего сказать не могу, а плохое писать не хочу. В 1039 были очень сильные учителя начальной школы.
Если будет выбор при записи в 1 класс, то выбирайте учителей бывшей 1039.
Сын учится сейчас в 3 классе у Бирюковой Татьяны Анатольевны.
Педагог от Бога. Грамотный учитель, очень уравновешенный и спокойный человек, пример для подражания и для учеников, и для их родителей.
Пух
Отдала ребенка в 460 школу. Попали к великолепному педагогу Людмиле Васильевне. Территориально должны были идти в школу 572.
ИМХО в связи с изменениями и укрупнением,включением ДОУ в состав школы, у Директрисы Коляденковой ТС пошли изменения не в лучшую сторону. "Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".
Первый класс поручено вести воспитателю прилегающего детского сада!
Я еще понимаю,когда в "умирающей деревне" или военное время... Каменный век какой-то! Чей это проект? Кто решил укрупнить=улучшить жизнь?
По образу и подобию кого и чего?
Рыся
Каменный век какой-то! Чей это проект? Кто решил укрупнить=улучшить жизнь?

а укрупнение школы 460 вас не смущает? Или тот факт, что в здании бывшей 1039 учатся в данный момент обе школы (и 1039 и 460)? Или вы думаете, что только 572 укрупнилась? :???:
Angeldemon
Прошу, напишите как сейчас в 775? Многие пишут про поборы.
Рыся
напишите как сейчас в 775? Многие пишут про поборы.

так и есть. Вход даже для тех, кто по прописке, "платный".
Обратите внимание на то, что школа уже не 775, а 2121. Качество от этого, правда, не улучшилось.
NSKA
Ответ на сообщение ТаСамая от 12 мар 2010, 10:14
Вы в итоге пошли в "Карьеру"? Подумываю об этой частной школе.... Или может у кого дети посещают эту школу
ТаСамая
Ответ на сообщение NSKA от 12 янв 2015, 23:24
ЦИТАТА ( NSKA )
Вы в итоге пошли в "Карьеру"? Подумываю об этой частной школе.... Или может у кого дети посещают эту школу
У меня оба учатся в Карьере. Началка у них там, где раньше был Интеллект (тоже частная школа), напротив бассейна на Ставропольской. Карьера ее летом поглотила. Я очень довольна. О лучшем и не мечтаю. Поборов, помимо основной оплаты, много. Это надо иметь в виду. А так как детей у меня двое, напрягает. Дети заняты до 18.00. Море кружков. Много психологов. Очень хорошая атмосфера и климат. Есть доставка, тоже очень удобно.
Рыся
ТаСамая, сколько сейчас обучение стоит. Если двое детей учатся, то скидка есть?
Как вы проверяете качество обучения? Результаты МЦКО дают на руки?
ТаСамая
Ответ на сообщение Рыся от 13 янв 2015, 12:14
250 тыс/год. На второго скидка 10% (225 т.)+кружки по 4000 в мес каждый (дочь: пианино, сын - гитара). +массажи + коктейли+ экскурсии. Качество я не проверяю. Я и так все вижу. Нагрузка очень сильная, даже слишком. Второй ин. язык считаю лишним. Результаты МЦКО на руки не дают. На собрании всякие графики-таблицы показывают. Я не вникаю. Мои хорошо учатся. Программа школа 2100. Мы с мужем тупим регулярно :worthy: 1 сент. сказали, что 100% выпускников поступили в ВУЗы, из низ 90% на бюджет.
Основной минус в том, что в первый класс берут по конкурсу. А потом в течение года начинают "добирать" из жадности что-ли :???: . И эти "присоединившиеся" портят всю статистику. Через год их просят на выход.
Рыся
Основной минус в том, что в первый класс берут по конкурсу.

а в более старшие классы по каким критериям отбор?
В 5 классах разделения на направления есть?
ТаСамая
ЦИТАТА
а в более старшие классы по каким критериям отбор?
Не в курсе.
ЦИТАТА
В 5 классах разделения на направления есть?
Нет. Только 3 ин. языка на выбор (второй язык к анг.). Англ. с первого класса. Почти каждый день. Кто приходил после первого класса - все брали репетиторов.
Рыся
Кто приходил после первого класса - все брали репетиторов.

английский меньше всего пугает.
Очень интересует математика, особенно углубленная. Сын сейчас ездит в Печатники в лицей 1524 на подготовку. В 460 школе оставлять его смысла не вижу. Вот ищу варианты.
Есть еще 1547, но там тоже как я поняла надо ходить на подготовительные курсы, чтобы поступить.
Дочь после 4 класса тоже буду забирать из 460 школы. Вот ищу нормальные варианты, чтобы и рядом с домом, и всё же качество было хорошее. В 460 качества нет, хотя тоже много деток поступили на бюджет, но те учебные заведения, куда они поступили, для своих детей не рассматриваю.

По прописке относимся к 2010, но туда совсем не хочется идти.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.