Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район Кунцево. Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЗАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
JuliaKa
Ну вот, хотела о школах нашего района узнать-никто не пишет. Неактивные товарищи Кунцевского района, не стестяйтесь)).
кузнечик
И я вот в ожидании. Интересуют школы 64 и 81....
spiderwoman75
Про школу 81 неплохо отзываются мои знакомые,дети которых учатся в ней,преподователи хорошие,дисциплину держат,но за неё же и отчисляют,даже наша Управа хорошо отзывается,а вот 64-не особо,у директора понтов много,а дети по полгода сидят без основных предметов-нет учителей.Про 60 школу находящуюся напротив 64,вообще никаких положительных эмоций,хотела перевести сына в прошлом году,наверное господь отвёл,вот где ужас-то,дети в школу ходят только со сменкой,портфель просто дома лежит,почти все курят и пьют,а про прогуливание хочется сказать отдельно:дети где только ни гуляют и что только не делают.Живу рядом и каждый день волосы просто дыбом и такого поколения "пепси".
кузнечик
Ответ на сообщение spiderwoman75 от 29 мар 2010, 13:55
ЦИТАТА ( spiderwoman75 )
Про школу 81 неплохо отзываются мои знакомые,дети которых учатся в ней


Спасибо за информацию!
Малозёма
я училась в 659....там было неочень :???:
сейчас новый директор,соответственно новый ремонт,компьютери,правила и т.д....говорят,что стало намного лучше!
в выходные территорию школы вообще закрывают,а раньше везде дырки в заборах были и вообще проходной двор!
zaychuba
Дочка учится в 3 классе в 64 школе, отзыв предыдущий абсолютно не соответствует действительности! Никаких понтов у директора не замечала, учителей хватает по всем предметам, в 2008 году школа выйграла президентский грант, и вообще считается одной из самых лучших в районе! Единственное на собеседовании сразу предупреждают что учится тяжело ,в первом классе и по 6 уроков бывает! Нагрузка серьезная! В 60 берут всех подряд, я сама там училась, но тогда она очень хорошей считалась, у нас классной Опарина В.С. была, в честь которой сейчас школа и названа.
monavita
Могу сказать только то, что слышала на площадке... 64 лучшая (живем на Молодежке)
Веселая
Меня тоже интересуют 64 и 81 школы, в 81 там по-моему 3 и 4 класс вторая смена. Ходила и в ту и другую, чище и светлее показалась 64, в 81 по-моему с момента постройки даже полу не поменяли, конечно это на процесс обучения не влияет но все-таки выглядит удручающе и туалеты просто в ужасном виде :HET:
Кто знает про 64, не подскажите насчет учителей начальных классов?

Есть конечно еще вариант Крылатское, но возить через Рублевку :cry:
Starlit
Пожскажите , пожалуйста, как в 802 школе обстоят дела с начальной школой? Может учителей посоветуете?

» Дописано позже
А как попасть в 64, если живешь на Гвардейской?
кузнечик
Ответ на сообщение Веселая от 23 июл 2010, 15:19
ЦИТАТА ( Веселая )
Ходила и в ту и другую, чище и светлее показалась 64,


Мы выбрали 81 сознательно, хотя выбирали между 64 и 81... Меня не пугает ни вторая смена в 3-4 классах, ни отсутствие супер ремонта. Сама училась в простой советсой школе, поэтому что уж может быть страшнее тех туалетов)))) В 81 понравилась обстановка, пед состав, традиции школы, ну и в 64 однозначно учиться сложнее, там загруженность больше. В 81 простая программа, что в сочетании с профессионалом учителем должно дать неплохой результат. Мы ходим на 2 кружка еще, так что загружать ребенка 7 лет уж совсем не хочется. Да и понтов мне показалось в 64 намного больше, народ не приветливый какой-то...
Ляля79
А кто знает что-либо про 732 школу на Ельненской-поделитесь пожайлуста :worthy:
звезда
Ответ на сообщение Ляля79 от 1 сен 2010, 14:49
Я знаю. моя дочь в ней училась первые 4 класса. ОЧень -очень хороший педагог Иришина Татьяна Александровна. Хоть и требовательна, но это того стОит!!! Всю среднюю школу, дочь училась на знаниях, заложенных именно в началке.
Ляля79
Спасибо большое :) она как раз у нас сейчас на подготовке к школе. А вы не подскажите какой вы первый язык брали, а то мне все хвалят в этой школе немецкий.
Reine
Девочки, а кто-нибудь знает о школе № 1293 с углубленным изучением английского языка. А 81 школа стоит совсем рядом, я так понимаю. Напишите, если есть какая-то информация, пожалуйста.

Улюшка
Девочки, а кто-нибудь знает о школе № 1293 с углубленным изучением английского языка.

моя дочь в ней учится, я всем довольна :)

Reine
Ответ на сообщение Улюшка от 22 сен 2010, 21:23
Спасибо:)
А как Вы туда попали (извините, если нескромный вопрос)? Я бы очень хотела именно в эту школу. Сейчас, говорят, изменили правила приема... Просто записывают по очереди - кто первый пришел, тот и попал?
netochka
Ответ на сообщение Ляля79 от 1 сен 2010, 12:49
Я училась в 732 школе (выпуск 1999 года). Я лично ее не советую. 10 лет назад было так: учителей не хватало, мы частенько сидели в кабинете, ничем не занимаясь (как правило география и химия). Поборы с родителей жуткие. Учителей интересовали только подарки на праздники.
Кстати Иришина Т.А. была и у меня в начальной школе. Охоту к учебе надолго у меня отбила.
Тогда директором была Кирейчева Галина Андреевна.
На знаю, может сейчас что-то поменялось :???:
звезда
Ответ на сообщение Ляля79 от 1 сен 2010, 12:49
Я училась в 732 школе (выпуск 1999 года). Я лично ее не советую. 10 лет назад было так: учителей не хватало, мы частенько сидели в кабинете, ничем не занимаясь (как правило география и химия). Поборы с родителей жуткие. Учителей интересовали только подарки на праздники.
Кстати Иришина Т.А. была и у меня в начальной школе. Охоту к учебе надолго у меня отбила.
Тогда директором была Кирейчева Галина Андреевна.
На знаю, может сейчас что-то поменялось :???:


Про среднюю и старшую школу - не знаю. МЫ оттуда переехали.
Интересно, а почему( или чем) Иришина Т.А у Вас отбила охоту учиться????
Моей дочери наоборот привила и вложила ОГРОМНЫЙ запас знаний. ( который? кстати больше мы нигде ( читай ни в одной из школ) не смогли пополнить!!!! :HET:

Да! Она очень требовательна! НО, родители , которые заинтересованы в знаниях а не в оценках ее преподаванием очень довольны. И, конечно , имея такую училку в начальной школе, родителям придется заниматься с ребенком!!!
Улюшка
Reine, большинство дочкиных одноклассников сначала отходили год на подготовительные курсы при этой школе, главное было успеть записаться. В день записи люди занимали очередь с шести утра.
Мы на курсы не попали, поэтому нашли через знакомых учительницу начальных классов из нашей школы, которая готовила дочку к школе у нас дома и гарантировала поступление.
Reine
Ответ на сообщение Улюшка от 3 окт 2010, 12:51
Спасибо:) Нам еще правда далеко до школы - лет 5, но я уже просто заранее интересуюсь вариантами. В конце концов, всегда можно найти, каким способом попасть именно в эту школу, я так понимаю:)
Smailik
Reine, И мы в 1293. Ходили год на подготовку.
Сейчас в третьем классе, все хорошо. Единственное, если вы хотите делать упор на математику-информатику, то вам не сюда, школа больше с гуманитарным уклоном. А в остальном все пока нравится.
netochka
Ответ на сообщение звезда от 29 сен 2010, 10:03
Ну меня она похоже сразу не взлюбила. Всегда придералась. Помню, что у меня в какой-то момент просто пропало желание что-либо учить, т.к. меня она всегда "опускала ниже плинтуса". А мои одноклассницы в той же ситуации оказывается "просто растерялись".
Может быть я не вписывалась в ритм ее преподавания :???: (мои родители не занимались со мной). Но, как я уже сказала, предирками она меня доканала.
Вообще-то я способная, на мех-мат сама поступила, а сейчас учу информатику в германии :blush:
кузнечик
Мы ходим в 1 класс 81 школы. Пока все нравится)))) :dance:
Pelageja05
В 2012 году доча пойдет в 1 класс и меня очень интересуют школы 1061 и 806. А также нужно ли туда ходить на курсы?
Плехова Надежда
В 2012 году доча пойдет в 1 класс и меня очень интересуют школы 1061 и 806. А также нужно ли туда ходить на курсы?

мы ходим на подготовку в 806 школу
Lezard
Учимся пятый год в №1293. Очень довольны! За редким исключением в пед. составе, в целом коллектив весьма приличный. Приняли нас при отсутствии прописки в этом округе, без денег, - просто по результатам собеседования, правда, ребенка хорошо подготовили к школе в д/с. Деньги сдаем раз в году на дни рождения детей, естественно, на день учителя, на текущие нужды именно нашего класса, на экскурсии и еще какие-то копейки сдавали на доплату уборщице. В школе практически нет текучки учителей. уровень детишек весьма однородный. В общем, нам пока очень и очень нравится. Минус школы: очень старое здание, требующее кап. ремонта и расширения площадей (некоторые занятия проводятся в учительской).
Улюшка
В 2012 году доча пойдет в 1 класс и меня очень интересуют школы 1061 и 806. А также нужно ли туда ходить на курсы?

806 школа в трех минутах ходьбы от моего дома, моя дочь ходит в театральную студию в эту школу,
сегодня разговаривала с мамой у которой в этой школе учится сын, она довольна очень
(раньше сын учился в школе №60, перешли так как там был бардак).
manuna
Ответ на сообщение spiderwoman75 от 29 мар 2010, 12:55
не могу согласиться с отзывом о школе 60. У меня двое детей закончили эту школу. Очень довольна. Да, учиться приходится и ДЗ выполнять. Учителя требовательные, неравнодушные. И сменку требуют. А на счет портфелей, что-то не припомню, чтобы кто-то из одноклассников детей ходил без портфеля!? Кому из знакомых приходилось менять школу, жалели, говорят, таких учителей, как в школе 60, нет. Школа чистенькая, много разных кружков, продленка, бесплатное 2-х разовое питание. Одноклассники детей до сих пор встречаются и всегда вспоминают школу и учителей только добрым словом.
MARTA35
ЦИТАТА ( spiderwoman75 )
64-не особо,у директора понтов много,а дети по полгода сидят без основных предметов-нет учителей


Какая ерунда! У меня ребенок третий год учится в этой школе. Директор - Галина Алексеевна - душевнейший человек! Учителя очень сильные, учим с первого класса английский язык. Очень сильная программа. Ребята ходят в школу с удовольствием. Положительных эмоций просто море!!! В школе работает масса бесплатных кружков на любой вкус. Каждый день урок-прогулка. А девочка моей соседки учится в этой же школе в девятом классе. И никто там не пьет и не курит. Ребята все из хороших семей. И портфель дома не лежит - задают очень много. И все, кто понимает, что образование необходимо, прилежно учатся. Есть конечно 2-3 человека разгильдяев. Но где их нет? Так что и у "поколения пепси" в этой школе все в порядке.

» Дописано позже

ЦИТАТА ( zaychuba )
Никаких понтов у директора не замечала, учителей хватает по всем предметам, в 2008 году школа выйграла президентский грант, и вообще считается одной из самых лучших в районе! Единственное на собеседовании сразу предупреждают что учится тяжело ,в первом классе и по 6 уроков бывает! Нагрузка серьезная!


:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Veronique
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, школы здоровья в нашем районе либо в близлежащих. Либо какие-то обычные, простые, не спец (но с хорошей репутацией) школы. Спасибо!
mama-Anutka
Ответ на сообщение Veronique от 13 янв 2012, 21:49
mama-Anutka
ффОтвет на сообщение Veronique от 13 янв 2012, 21:49
659 школа здоровья, после того как поменялся директор школа стала хорошей. Моя дочь учится в 1классе 732 школы, а племянница уже в 6. Сюдаже ходили на подготовку, её ведут те учителя которые будут набирать первые классы. Так что заранее можно определиться у какого учителя вы хотите учиться и ребенок будет знать учителя. Мы попали к тому к кому хотели,вообщем нам нравится.
Veronique
mama-Anutka, не поняла :shuffle: вы о двух разных школах?
насколько я знаю, 659 - это школа здоровья?
mama-Anutka
Ответ на сообщение Veronique от 30 янв 2012, 23:08
Да о двух разных школах, 659 это школа здоровья.
А доча учится в 732 это общеобразовательная школа с гимназическими классами, тоже не плохая, сама в ней училась. :)
Veronique
Товарищи, а центр образования 97 интересует. Есть мнения?
Крошка Ру
подскажите, пожалуйста, школы здоровья в нашем районе

64 школа - школа здоровья.
Брюлька
Дамы, посоветуйте сильные школы рядом с метро кунцево или молодежная (желательно недалеко от метро). И есть ли рядом спец школы с углубленным изучением английского языка??? Может есть хорошие платные школы в этом районе?
Talya
Девушки, у кого детки учатся в школе 1293. Как вам школа? Что хорошо/плохо? Расскажите :worthy:
Я уже видела в теме положительные отзывы, но хотелось бы "свежей" информации. Мало ли что поменялось за несколько лет... :shuffle:
Anhelika29
Хотела поделиться впечатлениями о школе 1659 г.Москвы. С первым ребенком прошли не одну школу, поэтому есть опыт и есть с чем сравнивать. Сейчас второй ребенок пошел в первый класс в школу №1659, которая находится на Рублевском шоссе. Школой очень давольны и ребенок и я. Такая обстановка, о которой можно только мечтать. Все спокойно, нет толкатни со старшеклассниками, тк здесь только начальная школа. Преподаватель Ирина Георгиевна очень опытная, плюс у нее психологическое образование и она находит подход к детям. Детишки ее очень любят. Во время уроков ребята успевают очень многое сделать в классе, уроки интересные и время со слов сына летит незаметно. В школе дети могут находиться полный день. У них 3-х разовое питание, которое готовят там же для детского сада и школы. Дети все время просят добавку, как говорит мой сын:) У каждого класса свое помещение, которое включает собственную раздевалку со шкафчиками, свою классную комнату, игровую комнату и свой туалет с душем и умывальниками, а также мини-кухню. Замечательный завуч в школе, к которому всегда можно обратиться с любым вопросом и она вам поможет. В общем у нас пока только положительные впечатления о школе. Мне очень жаль, что я не знала о существовании этой школы, когда мой первый ребенок начал свое обучение.
MariR
Девочки, у кого дети учились в 389 (она сейчас в 1293) входит. Как там с началкой?
Хочется поближе, чтобы через дороги не переходить.
И с языками там как?
кузнечик
Ответ на сообщение MariR от 2 дек 2014, 08:47

Мы туда относились по прописке.
Когда изучала тему, 5 лет назад - ужаснулась. Впечатление, что весь рынок кунцево водит туда своих детей. Школа не понравилась ни по пед составу (именно нач классов на тот момент), ни по внешнему виду, ни по охране территории и проч
Совсем близко 64 школа, бывшая 81 наша, куда ходим. Рассмотрите их лучше
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.