Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Митино». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СЗАО
Страницы: 1, 2
Minorochka
Расскажите о школах в Митино! Ходим на подготовку в 1920, занимаемся с репетитором, но рассматриваю также англ. спец школу, живилинсую и новую школу здоровья в митинском парке. Кто что думает? Может есть мамы выпускником 4х классов кто посоветует хорошую учительницу!? :shuffle:
МЫХА
А что это за школа такая живилинская? :???: 1й раз слышу..... :scratch:
Minorochka
ее так называют в простонародье, т.к фамилия директора Живилин, в школе высококвалифицированный пед.состав и 2 иностр. языка
Юлечкина мама
Minorochka,
Я слышала положительные отзывы о школе здоровья! А где она? :???: Адрес?
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
туся2
ЦИТАТА (Юлечкина мама @ 22 апр 2009, 09:31)
Minorochka,
Я слышала положительные отзывы о школе здоровья! А где она?  :???:  Адрес?
*


Это где микрорайон Митинский парк. На стороне Митинской улицы.
сайт школы
Мы туда собираемся в этом году....
Юлечкина мама
туся2,
Спасибки! :)
famy
Очень интересует этот вопрос :BzZz:
Надо было в этом году мне по дням открытых дверей походить, но как всегда хорошая мысля приходит поздно... А через 2 года уже в школу, а куда??? :???:
МЫХА
Девочки, кто-нить расскажите о Центре образования 1435 ;) Идем туда в этом году :yes:
polyu
Я сына отдала на дошколку в школу 1944. Очень долго думала стоит ли.
На собрании сразу отметили, что учиться в школе трудно. С мужем посовещались и решили, что попробуем.
Ходили пока один день, домашнее задание сразу задали. Ребенку понравилось.
Oleona
Здравствуйте! Есть ли еще какая-нибудь информация о Центре Образования 1425 "Здоровье". Получили таунхауз в Митино, сами из Измайлово. Четверо моих детей учатся в Центре образования 1748 "Вертикаль". Хотелось бы в Митино найти что-нибудь подобное. Если знаете, откликнитесь!
Юлия177
Ответ на сообщение Oleona от 13 янв 2010, 23:34 *

рекомендую сходить на день открытых дверей.
Школа полностью оснащена всем необходимым и по сравнению с обычными зданиями имеет массу положительных сторон. Но если вас интересует процесс обучения а не здание,то надо детально подходить и знакомиться с учителями. Языка там очень мало к сожалению я этот вариант не стала рассматривать,разве что только ради начальной школы.
Да,кстати,там в расписании у детей с 1-4 классы имеется прогулка между уроками. :clap:
удачного выбора :4u:

» Дописано позже
Меня интересует школа 1900,на дубравной улице. Планируем пойти на курсы и соответсвенно поступать в 2011 году. В сентябре этого года дочке будет 6,5 поэтому не хотелось бы ее отдавать в этом году и все такие более детально изучить побольше школ и сделать правельный выбор.
Скажите,есть ли у кого то отзывы или рекомендации по данной школе. Кто то там учится или ходит,проясните ситуацию с курсами и поступлением. Спасибо. :beer:
Oleona
Ответ на сообщение Юлия177 от 22 янв 2010, 11:22 *

Спасибо! Буду думать.
Мюмла
А кто что-нибудь может сказать о школе 1747? Интересует любая информация - как о началке, так и о старшей школе - ваши впечатления?
ЛУНТИКИ
отзывы о школах можно найти на сайте www.allmitino.ru..
хороший сайт.. там я искала отзывы о садах..
мамочки (пользуясь случаем), может кто-то ходил в сад 2383 на Уваровском переулке, поделитесь, пож-та..

» Дописано позже
а номер живилинской школы не подскажете?
нам пока 4 года, но чувствую уже нужно заниматься вопрос поиска школы..
Касик
А про школу 1090 никто ничего хорошего сказать не может? :)
polyu
Ответ на сообщение ЛУНТИКИ от 2 сен 2010, 18:12
живилинская школа - 1944
Юлия177
извините что встреваю, но живилинская не 1944, по моему это 1358 что ли....и находится она по другому адресу.
Селека
Мой сын ходит в школу 1090.
Питание бесплатно(3-х раз.),школа чистая.
Довольная школой...но..вот учительницей :BzZz: у нас буква А
Собираемся переводить в другую,т.к. в школе здоровья все секции платно(для мальчика баян,ку-до,футбол беспл. ,англ.только для льготников и то платно,батик )))),приходиться разрываться и водить в другие школы на доп. занятия(каратэ,рисование,лыжи). Очень не удобно.
Kalya
Ответ на сообщение Селека от 1 ноя 2010, 14:05
Питание бесплатно(3-х раз.),школа чистая.
Довольная школой...но..вот учительницей у нас буква А
Собираемся переводить в другую,т.к. в школе здоровья все секции платно(для мальчика баян,ку-до,футбол беспл. ,англ.только для льготников и то платно,батик )))),приходиться разрываться и водить в другие школы на доп. занятия(каратэ,рисование,лыжи). Очень не удобно.[/quote]

Да, так все изменилось в этой школе, у меня старшая закончила ее 4 г назад, практически все кружки были бесплатны, школа тем и нравилась, что все в одном месте и дите не надо было водить никуда, мы занимались: танцы, английский, бейсбол и бассейн(если ходишь на бейсбол), рисование
Kalya
Ответ на сообщение Мюмла от 18 фев 2010, 18:06
Про начальную ничего незнаю, а старшая учится там с 5-го класса, школа обыкновенная, ничего особенного, все как везде, добровольные поборы(в виде допзанятий) и тп, мне школа не особо нравится. Знаю, что многие одноклассники моей дочери занимаются еще дополнительно с репетиторами, мы занимаемся английским(но хочу просто, чтоб дочь язык знала, а не школьную программу).
Касик
Селека, Спасибо за ответ! :4u: Правда расстроили, я так понимаю на продленке делать там нечего совсем, почему они так на ней настаивают? :???: А какая у вас учительница и чем она не полюбилась (можно в личку)? И еще вопросик, вы случайно про таких не слышали - Молчанова, Иванова Елена Владимировна, Бородина?

Kalya, вам тоже спасибо за отзыв :4u: Скажите пожалуйста, как вы считаете школа дает хороший уровень знаний, как вы в среднюю переводились, без проблем? И может вы про выше указаных учительниц что-нибудь знаете? :blush:
Cutek
Ответ на сообщение ЛУНТИКИ от 2 сен 2010, 17:12
ЦИТАТА ( ЛУНТИКИ )
отзывы о школах можно найти на сайте www.allmitino.ru..

На этом сайте про все школы плохо пишут, я уже голову сломала, куда ребенка на подготовку отдать, в некоторых школах с 5-ти лет начинается. Про школу 1944 такой ужас написан везде, а мне ее рекомендовали, как самую лучшую, теперь в раздумьях. Может кто-нибудь посоветует хорошую школу с английским с 1 класса?
Rodya
Ну надо начать с того, что в Митино хороших школ нет. А про 1900 думали? Это конкурент 1944. По-моему, она более "вменяемая", чем 1944. Тоже языковая, но меньше понтов. Контингент родителей подемократичнее. Учителя хорошие, поступить дешевле. Есть,конечно, и свои минусы, но детям там спокойнее учиться.
Cutek
Ответ на сообщение Rodya от 29 ноя 2010, 13:20
ЦИТАТА ( Rodya )
Ну надо начать с того, что в Митино хороших школ нет.

Не соглашусь, у 1944 как раз очень хороший статус именно по Москве. Я знаю несколько хороших школ на юго-западе, но не буду же я туда через всю Москву возить, по СЗАО ничего приличней 1944 и 1900 не нашла.
Юлия177
Побывала на дне открытых дверей в шк 1900. Специально пошла чтобы посмотреть на конкурента шк 1944
Могу сказать что 1900 даже близко не стоит: не понравилось все! Ушла с общим негативным настроением.Вспомнила мнение которое бытует на некоторых форумах про то что совсем безынициативный директор и точно это подтвердила. Директор не просто не встретил при входе в школу, он даже не сподобился выступить перед родителями с речью, пусть даже общей и рассказать про школу. Внутри зеленые стены, холодные классы, некультурные ученики без школьной формы, охранник хач, уборщицы вьетнамки. И в общем мне показалось что слова не сходятся с реальностью. В действительности видимо все пытаются тянуть на себе учителя и завуч, довольна резкая тетя. Окончательных выводов у меня нет, до сих пор нахожусь в раздумье по поводу поступления ребенка в школу и в какую. Так что желаю каждому родителю правильного и взвешенного решения. Давайте объединяться и обмениваться информацией по школам. Ведь каждый преследует свои цели, а в целом мы все ходим блага и хорошего уровня знаний для своих детей. Всем удачи!
Фортуната
Ответ на сообщение Юлия177 от 28 дек 2010, 18:14
ЦИТАТА ( Юлия177 )
Могу сказать что 1900 даже близко не стоит: не понравилось все! Ушла с общим негативным настроением.Вспомнила мнение которое бытует на некоторых форумах про то что совсем безынициативный директор и точно это подтвердила. Директор не просто не встретил при входе в школу, он даже не сподобился выступить перед родителями с речью, пусть даже общей и рассказать про школу.

У меня эта школа за домом, старший сын учился в школе у этого директора. Учителя меняются, школа- отстой- одни понты и показуха. Многие знакомые там учились или ходили на подготовку, довольных почти нет. Идут те, кто рядом живёт или приезжие (заплатил- учись). Помойка. Дочь туда не отдала.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Cutek от 28 дек 2010, 14:55
ЦИТАТА ( Cutek )
Не соглашусь, у 1944 как раз очень хороший статус именно по Москве.

Вроде неплохая школа, но учиться там тяжело. Если ребёнок не слишком больших способностей, то учиться будет трудно :4u: Много задают, без продыху прям. :fingal:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Юлечкина мама от 12 янв 2011, 17:47
ЦИТАТА ( Юлечкина мама )
подготовка только с целью все-таки попасть туда.

Не все после подготовки туда попадут :4u:
MyodIka
Доброго времени суток :)

А кто-нибудь ходит на подготовку в прогимназию № 1782 ?
СВеД
Девочки, просветите, когда как правило бывают дни открытых дверей в школе и где о них узнать? Детю пока 4 года, но голова уже "болеть" начинает.
simba_nat77
Вопрос к Королевишне и тем, кто знает про прогимназию 1938, узнала про учительницу, поняли, что хотим туда именно к ней в первый класс в 2011 году, но мы сейчас на сильной подготовке к школе в другой школе, я готова передти, но как? Вообще, хорошая школа, какое Ваше мнение?
свЕтИльнИк
Всеж я думаю, что главное в НАЧАЛЬНОЙ школе классный руководитель, мы ходим в ЦО 1435, на самом деле самая обычная школа, шли специально к преподователю, пока очень довольны. На продленке делают все домашнее задание, гуляют. Ребенку очень нравиться. Вот со старшей школой, на мой взгляд, там проблема. Потихоньку присматриваюсь.
Юлия177
Ответ на сообщение Юлечкина мама от 12 янв 2011, 17:47



Хочу сказать что мы тоже ходим на подготовку в 1944 и просто формальностью назвать я это не могу. Домашнего задания часа на 2-3 постоянной кропотливой работы со стороны ребенка и естественно с моей стороны. Могу сказать что ребенок у меня далеко не глупый(читает с 4,5, пишет, прилично считает), нам еще нет 7 лет. Про сад пришлось забыть, все время занимают тренировки по плаванию и дошколка с домашними заданиями.
Но мы конечно же настроены поступить в эту школу и это осознанный выбор. Если учиться - то это сюда!
Конечно же все с курсов сюда не попадут. Хотя в прошлом году поступили практически все.
Так что желаю удачи!
Cutek
Юлия177,
Подскажите, вы пишите, что у вас тренировки по плаванию, а когда в школу пойдете, вы будете продолжать заниматься спортом, просто про эту школу пишут, что нереально с ней что-то совмещать, ребенок не потянет. Я интересуюсь, потому что ребенок у меня занимается фигурным катанием спортивно, и мы планируем продолжать, и не знаю идти нам на подготовку в 1944 или нет, просто ФК мы не бросим, и я в сомнениях реально ли потянуть такую школу в дальнейшем со спортом вместе. :???:
Касик
просто ФК мы не бросим, и я в сомнениях реально ли потянуть такую школу в дальнейшем со спортом вместе.
имхо, совершенно не реально :HET: Если речь идет о проф спорте, тут б в обычной успевать. У вас ж тренировки каждый день будут и не по часу, а в 1944 нагрузка огромная, там на обычные оздоровительные кружки не находят времени и сил :(
Юлия177
Ответ на сообщение Cutek от 7 фев 2011, 22:03

Не знаю что будет дальше с тренировками. Пока у нас 3 раза в неделю по 2 часа.
О профессиональном спорте я пока не думаю, ребенок показывает для своего возраста неплохие результаты но не более того. А становится профессиональным спортсменом и положить на это все здоровье - я против. Так что будем пока заниматься пока занимается, школа будет в приоритете. Хорошее образование пока никому не мешало. Опуститься до уровня дворовой школы с азербайджанским и матерными языками всегда можно успеть!
Пока ребенок будет все тянуть то будем совмещать, а потом время покажет.
Хотя конечно даже сейчас это все дается довольно тяжело и мне и ей. Требует постоянной сосредоточенности и дисциплины по расписанию.
olgeika
Дорогие родители! Для тех, кто ищет хорошую СРЕДНЮЮ школу могу посоветовать ЦО 1489 на Митинской улице, раньше была № 1327. Хоть с началкой там нам не очень повезло, зато в средней очень хорошие, сильные учителя. Там гимназический гуманитарный с 5-го класса, второй 5-ый - с математической группой. Если наберут три пятых класса, то математический будт полностью таким.
Ангара
а про школу 1062 кто-нибудь что-нибудь может сказать?
И про 1964.
Ариадна
Девочки, может быть кто-нибудь напишет о школах 8-го микрорайона :hi: . Особенно хотелось бы что-нибудь узнать о Монотоне и о школе № 1943 :help:
Rocco Forte
И про 1964.
Училась в этой школе, правда давненько,но по отзывам тех,кто ее недавно заканчивал лучше там не стало,только хуже. :fingal:
Касик
Юлия177, ну как у вас успехи, попали в 1944?
Юлия177
Ответ на сообщение Касик от 9 апр 2011, 19:51


Да, попали. Вы тоже одна из очереди ....или просто сторонний доброжелатель))))?

В эту школу всегда было непросто попадать. Мы знали на что шли. Отмечания с 19 марта каждый день.
С 30 марта круглосуточные дежурства. Наняли охрану. Правда особенных инцидентов не было. Прошло ровно 120 человек на 4 класса как и обещал директор школы. УЖАСНЫЙ осадок остался от мысли того что не прошли люди которые были в списке после 124 номера. Там есть и такие которые ходили на подготовку 2 года.
Теперь впереди собеседование. Ребенок уже устал и отказывается заниматься, да и уроков задают ОЧЕНЬ много.
Единственный плюс всего происходящего - это то что мы уже все между собой познакомились и подружились.

Так что всем удачи!
Frola
Здравствуйте! Мы живем в 3-м микр. Митино, в школу пойдем в 2012 г. Очень хотели бы узнать о наличии хорошего учителя начальных классов в школе в нашем или соседних микрорайонах. Может кто-нибудь подскажет? Заранее благодарны.
Апо
Кто-нибудь может оставить отзыв о прогимназии 1782? Может посоветуете учителя в 2012г? Как у них с ин. языками? Заранее всем спасибо!!!!!
Касик
Юлия177, нет. Мы даже не полезли :D Я так понимаю 120 из подготовки все? Я примерно такого и ожидала. Просто интересно было, как у вас все прошло. :shuffle: Рада, что у вас все получилось! Поздравляю! :4u: Интересно, а в пятый класс туда реально попасть? :shuffle:
nadin_mmm
Скажите пожалуйста, а к какому конкретно учителю вы ходили в ЦО 1435. Мы переехали в этот район. И по микроучастку попадаем в эту школу. Но хотелось бы по-больше узнать про учителей. Т.к. нет никакой информации. Мне сегодня скзали. что там новя учительница еще есть которую никто еще не знает. кроме завуча
Cutek
Ответ на сообщение Юлия177 от 9 апр 2011, 22:20
ЦИТАТА ( Юлия177 )
В эту школу всегда было непросто попадать. Мы знали на что шли. Отмечания с 19 марта каждый день.
С 30 марта круглосуточные дежурства. Наняли охрану. Правда особенных инцидентов не было.


Пипец просто! :D Я не стала все-таки туда на дошколку отдавать, мне показалось, что не стоит так насиловать ребенка 2 года, да еще и цена там слишком завышена, если учесть то, что не все с дошколки проходят 1 класс.



Может кто-нибудь что-то рассказать о школе здоровья 1425, она к нам близко. Там есть подготовка к школе?
Cutek
Ответ на сообщение Касик от 26 фев 2011, 13:31
ЦИТАТА ( Касик )
имхо, совершенно не реально :HET: Если речь идет о проф спорте, тут б в обычной успевать. У вас ж тренировки каждый день будут и не по часу, а в 1944 нагрузка огромная, там на обычные оздоровительные кружки не находят времени и сил :(

Тогда абсолютно не наш вариант, будем искать другую приличную школу, у меня ребенок конечно сообразительный, но без спорта жить не сможет.
Тирина
Девочки, а в 1090 кто-нибудь ходит. Можете посоветовать хорошего учителя начальных классов на 2012-2013 учебный год. И возможно ли в эту школу попасть без курсов подготовки при ней?
MyodIka
Ответ на сообщение Апо от 14 апр 2011, 18:03

1782***** На 2012-13 уч.год будут уже учителя из выпускных классов, одна из них зам. директора, вторая вроде ведёт подготовительные(могу ошибаться), тоже хвалят.
В этом уч. году пришли 2 учительницы новые, наша замечательная, всегда сделано дом. задание и проверено уже, учитель всегда на связи чз почту, активная, не отказывается деток посылать на конкурсы, помогает :), главное ребенок не хочет пропускать школу и просит пораньше его разбудить,чтобы не опоздать на занятия.
В этом году бесплатно англ. (обязательно) и танцы. Есть живопись, муз.театр, вокал на англ.,спортивн.секции.
Lilit
Тирина,
Хотела узнать, получилось ли у вас попасть в 1090? к какому учителю пошли? нравится? У меня школа светит на след. год... усиленно ищу варианты, рядом 1090 и 1435, но теперь с объединениями с садами вообще ничего не понимаю...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.