Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Строгино». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СЗАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
mamma felice
Сама я училась в школе 705. Не самая плохая, но не та, которую стоит выбрать, если не хотите, чтобы ребёнок пошёл дальше в ПТУ. На моей памяти там трижды поменялся практически весь педколлектив! Директриса подминает под себя всех более-менее активных педагогов. Про детей вообще молчу-в своё время еле отвоевали право девочек ходить зимой в брюках. В своё время был большой недокомплект учителей, по английскому учителя менялись чуть ли не каждые три месяца (про знания в таком режиме можно не упоминать). Постоянные поборы-причём в неприкрытой форме (не на банальный ремонт, а на дату учителю). Столовая-специально для отравления. Родителей дальше порога не пускают. В старших классах, несмотря на устоявшиеся приоритеты у ребёнка, заставляют выполнять громаднейшие задания по "лишним" предметам (т.е. разделение "по профилю" весьма условное).

В общем, не советую. Соседняя, 70 школа-и та лучше.
Виталиния
Я училась в школе № 70 и это была лучьшая школа..теперь это занюханное заведение общеобразовательного характера.

Очень жаль,что с уходом директора развалился костяк отличных учителей,мастеров своего дела...некоторые еще там остались Сергеева-отличный педагог алгебра и геометрия,старшие классы.
В начальной школе Денисова Евдакия Николавна-это мой учитель и ее вспоминаю с благодарностью.
Виталиния
На данный этам это либо увк Хмель,либо 705.которую раскритиковал предыдущий апанент.учительский состав полный...и даже чуть больше...Отзывы мам положительные.
сара
Школа 1622 . Директор Милакова Татьяна Александровна корректная,интеллигентная,умеет балансировать между родителями и педагогическим составом . Зам по учебной работе есть,работы НЕТ ! Самая потрясающая находка школы учительница Малыхина Анжелика Владимировна . Методика преподавания поражает воображене,темпераментна(кричит на детей регулярно). Наказания детей(не желание разбираться в конфликтах детей)виноват один отвечает весь класс . Ребенок пропускающий занятия по состоянию здоровья без справки злостный прогульщик,знают все дети .
Обучение 60%дано от природы 20%она 20%родители (высказывание педагога)вот и как хотите одним словом 80%родители берите на себя ! Дополнительные тетради закупаются регулярно ко всем предметам и с галочками где нужно сделать отправляются домой+домашние задание . Домашние задание с первого класса ежедневно . Рука у детей не поставлена . К доске приглошают в большинстве случаев отличников так как зачем с долго думающими детьми время терять,не знаешь дома объяснят,не объяснят твои проблемы . Педагог на контакт с родителями ИДЕТ но любую проблему превращает в ЛИЧНОСТНУЮ ОБИДУ а родители становятся бельмом .
Так что мой совет всем родителям будущих первоклассников ищите не школу а учителя,который будет ЛЮБИТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ.
karmenlady
ШКОЛА 1622
У нас преподаватель Курдюмова Галина Николаевна-очень хороший учитель,педагог и человек.Правда, мы ,наверное, ее последний выпуск-она уходит на песию.Очень доступно детям все объясняет,требует самостоятельности,учит детей думать,а какие праздники с детьми проводит...

Хочу сказать,что школа действительно неплохая.Старшекласников нет,классы уютные,есть игровые комнаты-это что касается бытовухи.И знания дают в этой школе приличные.Дети в начале года писали тесты за конец 4-го класса так почти весь класс получил 5.хотя тестирование было не легкое..
Татошка2
Школа 1622 . Директор Милакова Татьяна Александровна корректная,интеллигентная,умеет балансировать между родителями и педагогическим составом . Зам по учебной работе есть,работы НЕТ ! Самая потрясающая находка школы учительница Малыхина Анжелика Владимировна . Методика преподавания поражает воображене,темпераментна(кричит на детей регулярно). Наказания детей(не желание разбираться в конфликтах детей)виноват один отвечает весь класс . Ребенок пропускающий занятия по состоянию здоровья без справки злостный прогульщик,знают все дети .
Обучение 60%дано от природы 20%она 20%родители (высказывание педагога)вот и как хотите одним словом 80%родители берите на себя ! Дополнительные тетради закупаются регулярно ко всем предметам и с галочками где нужно сделать отправляются домой+домашние задание . Домашние задание с первого класса ежедневно . Рука у детей не поставлена . К доске приглошают в большинстве случаев отличников так как зачем с долго думающими детьми время терять,не знаешь дома объяснят,не объяснят твои проблемы . Педагог на контакт с родителями ИДЕТ но любую проблему превращает в ЛИЧНОСТНУЮ ОБИДУ а родители становятся бельмом .
Так что мой совет всем родителям будущих первоклассников ищите не школу а учителя,который будет ЛЮБИТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ.


А нам Анжелика Владимировна нравится!!! И если лично у вас не сложились отношения с педагогом, то это не говорит, что педагог плохой и плохо всем!!! Я соглашусь, что искать нужно не школу, а педагога, но....(так , на минуточку/!!!!!) ЕСЛИ ВАМ С ЭТИМ ПЕДАГОГОМ НЕ ПОВЕЗЛО И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПЛОХО, НЕ МУЧЬТЕ ЕГО (РЕБЕНКА) , ПЕРЕЙДИТЕ В ДРУГУЮ ШКОЛУ!
Оксю
Подскажите, пожалуйста, а Малыхина Анжелика Владимировна учительница первоклассников?
Очень нужна информация о учителе первого класса 1622 в Строгино. Класс один 1А? правильно
По какой программе учатся ваши детки ( математика кажется Гайдман???), сколько в классе детей, учителя по английскому.
Спасибо.
mamma felice
Школа 1302 (ул. Исаковского). Одна из (если не единственная) приличная в районе. Входит в Топ-100 школ Москвы (единственная из Строгино), а также в 20-ку лучших школ по СЗАО. Хотя Катя в школе ещё учится "неполноценно" (только поступили в 1 класс, пока посещаем подготовительные курсы), могу отметить некоторые плюсы и минусы:
Плюсы:
-своё здание для начальной школы (в помещении детсада, со всеми плюсами);
-незагруженность программы (многие предметы совмещены);
-усиленное внимание изучению языков (их 2-один обязательный, второй на выбор (из двух))-дети не только на уроках учат, но и в поездки ездят, а также есть уроки на иностранных языках;
-полная оснащённость школы оборудованием (нет такого-учебников нет, ищите сами);
-пятидневка;
-полный педагогический состав (не меняется много лет);
-нормальная директор (кстати, одна из немногих, отказавшаяся участвовать в выборной "карусели")
и т.п.

Минусы:
-загруженность школы-туда стремятся, как следствие-в классе не менее 25 человек (а бывает и 35);
-неоднородный пед. состав у началки-есть педагоги молодые, а есть (вот попали в такой набор)-пенсионного возраста;
-необходимость доп. трат (поездки, внеучебные пособия и т.п.);
-слабость (как говорят) предметов тех. направленности-но это посмотрим, так как в 705 школе их фактически и не было тоже).

В общем и целом-очень достойная школа!
alissi
Выбираем между 86 школой и УВК 1619. Напишите, кто что знает про эти школы.
E.V.A.
Ой, в мое время 1619 считалась школой не очень
alissi
В мое тоже, но уже 15 лет прошло. Директор там новый.
karmenlady
В 86 точно лучше не ходить. На всех собраниях ее очень сильно ругают.
alissi
Ответ на сообщение karmenlady от 15 сен 2012, 04:52
Да... :scratch: Наш садик слили с этой школой в единый центр образования, и нам туда прямая дорога.
lullu
я сама ходила в 1619, сейчас вроде говорят, что школа сильная, но ОГРОМНЫЕ поборы. вроде туда пришел недвано директор - молодой мужчина. говорят, что с его приходом стало лучше.
mamma felice
УВК 1619

у МЕНЯ ТАМ РАБОТАЕТ МОЯ ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА-ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТОВАЛА ТУДА ИДТИ (поборы).

Катя учится в 1302 школе. Пока довольны всем!
Gela
Учимся в 69. На Строгинском форуме ее даже не ругают, я бы сказала хают... или хаят? Ну, не суть.

Я хотела просто самую ближайшую школу, чтобы можно было быстро до нее дойти в любых обстоятельствах, что бы ни стряслось.
В началке есть программа Школа России. На сайте указана только она для всех классов начальной школы.. Но когда я разговаривала с завучем при поступлении, мне кажется, речь шла и о каких-то еще двух программах. Я благополучно забыла их названия, остановив свой выбор на Школе России по своим причинам. Может, кто-то знает те другие?

Английский преподается на мой взгляд сносно. Хотя я бы заставила вести vocabulary, как когда-то учили в школе меня, сами дети учить не станут, а школа, к сожалению, не требует. Свою заставляю сама, сама гоняю по пройденным словам, ибо на глазах примеры детей подруг, имеющих в дневнике по английскому "5", а по факту знающих только грамматические схемы.

В итоге, несмотря на то, что только ленивый не обругал нашу школу, я, в целом, довольна. Дочка подтянула математику за год (правда, пришлось и мне, и бабушке над этим поработать). Школа и классы аккуратные. Особо обруганная народом директриса представляется мне жестко-требовательным человеком, которая держит неплохо организационно-материальную часть.

Вот что не нравится - воды нет.. Дочка все время жаловалась, что вода постоянно в "законченном" состоянии. Пришлось носить с собой бутылочку. Обеды платные, завтраки бесплатные.
С 2013/2014 учебного года школа объединена с еще одной, но номер вроде бы остается 69-й. Началка переезжает наша в другую школу, так что пока не знаю, что будет там. И конечно же то, о чем мечталось - близость школы к дому - улетучилась, к моему огромному сожалению. Придется пережить.
Еще недостаток - нет гардеробщиц (но это системная ошибка, как я понимаю, не только в нашей школе), отсюда "вечно-теряющиеся-находящиеся-через-месяц-вещи", ибо ни детская рассеянность никуда не делась, ни тем более страсть до шуток отдельных экземпляров. При этом есть турникет по карточкам с приложением к нему в виде непонятно кому нужного "охранника". То есть родителям не пройти. Но откровенно говоря, когда было ОЧЕНЬ нужно, меня пропускали. Ну, или решали как-то вопросы иначе, я изобретательна в этом плане.. Так что советую обрести этого рода изобретательность..

Кстати, о поборах. Они есть, но очень многое зависит от самих родителей. Я, в частности, являюсь членом род.комитета и заявляю это, так сказать, со всей ответственностью. Никто ни меня, ни мою дочу не убил за то, что мы не заплатили добровольный взнос на школу, так сказать. Он ДОБРОВОЛЬНЫЙ. Мы добровольно внесли в кассу (которую я собственно и собирала в нашем классе) ту часть, которая идет непосредственно в класс. Плюс то, о чем договаривались на собрании с родителями для наших детей - на подарки детям и учителям к праздникам, текущие нужды класса, и все такое. И все. Причем суммы, которые в нашем классе на мой взгляд были гигантскими (но для нас приемлемыми, поэтому я особо не упиралась) - их ведь обсуждают и утверждают сами родители. Будьте активнее, участвуйте в собраниях и выражайте свое жесткое "НЕТ". И будет вам счастье!

А в остальном, прекрасная маркиза... Нет, правда, все хорошо :)
irsa
ШКОЛА 1622
У нас преподаватель Курдюмова Галина Николаевна-очень хороший учитель,педагог и человек.Правда, мы ,наверное, ее последний выпуск-она уходит на песию.Очень доступно детям все объясняет,требует самостоятельности,учит детей думать,а какие праздники с детьми проводит...

Хочу сказать,что школа действительно неплохая.Старшекласников нет,классы уютные,есть игровые комнаты-это что касается бытовухи.И знания дают в этой школе приличные.Дети в начале года писали тесты за конец 4-го класса так почти весь класс получил 5.хотя тестирование было не легкое..

Всем доброго времени суток!
Выбираем начальную школу на 2015-2016 гг. Интересуют учителя начальных классов гимназии 1519 и 1619.
Karmenlady, скажите, пожалуйста, а Курдюмова точно уходит на пенсию? Кого из учителей вы могли бы порекомендовать из вашей текущей параллели? Как учителя начальных классов, пришедших из кадетки и "свои" из 85?
В настоящий момент мой ребенок ходит в логопедический сад, не относящийся к гимназии 1519. Территориально мы ближе к другой гимназии 1619, поэтому тоже интересует информация про учителей начальной школы ( интересует мнение родителей сегодняшних третьеклассников).
Nastasy
В 86 точно лучше не ходить. На всех собраниях ее очень сильно ругают.

почему? и по какому поводу ругают?
Sunday rose
Дамы, про 1295 никто не знает? Хочу дочь туда определить, но мы в Строгино всего 3-ий год живем, подруг нету, спросить не у кого, как там? Отзывы на форумах почитала, но...как всегда у каждого свое мнение :???:

Реально там нормально англ. язык выучить? И что у них с точными науками?
mamma felice
про 1295 никто не знает?

Школа объединена с цветаевской, статус французской снимают. Что из этого выйдет-фиг знает.

Реально там нормально англ. язык выучить?

Нет, нереально :shuffle: Не та программа :4u:

И что у них с точными науками?

Так себе. Не для поступления в физмат.
Sunday rose
Ответ на сообщение mamma felice от 9 фев 2014, 00:23
Спасибо за инфо!
Теперь я совсем запуталась...Мы по м/ж относимся к 1155. Там была на собеседовании. Все понравилось почти. Только вот у меня дочь уже 2 года английский с частным преподавателем учит. Читать уже начала. Жалко терять. Думала, в 1295...Там же, вроде, 2 языка с 1-го класса? А теперь вообще непонятно...
Я в понедельник на собеседование в цветаевскую пойду. Может, скажут чего...ободряющее...
А из объединения что следует? Это теперь считается одна школа, хоть и в разных местах? И программа у них одна?

Cheerful bee
Девочки из Строгино! Прошу вашей помощи. Подскажите, сын с сентября собирается ехать в Москву доучиваться десятый и одиннадцатый класс. Чтобы соответственно сдать ЕГЭ и поступать в ВУЗ. Прописан у отца на Катукова 3, жить будет у бабушки на Исаковского 2. Какие приличные есть вокруг школы? В ВУЗ хочет идти технический, значит сильные математика с физикой нам нужны. И еще, насколько сейчас на нашем этапе сложно попасть в нормальную школу? По прописке я так понимаю, что 69 нам ближе всего, но отзывы :???: Платить тоже увы не готовы. Посоветуйте, как и с чего мне сейчас начать поиск находясь не в России. Папа там "тот еще", а бабушке 74 года. :4u:
DashaDuma
Ответ на сообщение E.V.A. от 13 сен 2012, 23:09
Школа 1619 укрепила позиции в районе за последние 2 года, по-моему, уступают лишь одной школе в Строгино, но догоняют активно. Также недавно центр образования 1619 переименован в гимназию и к ней присоединяются несколько школ (1295, 1700, 1155) и несколько детских садов. Получается самый большой комплекс в районе вроде. Мне сразу понравилась открытость директора - всегда доброжелателен, готов принять, пообщаться и кстати на новом сайте www.1619.ru можно напрямую обратиться с вопросом или благодарностью. Сама побовала, Александр Александрович ответил первый раз на следующий день, а второй вообще через 30 минут после вопроса... Как буд-то сидел и ждал моего письма :)
Сначала настороженно встретили его - на момент прихода ему было 27, но потом стало все на свои места - чувствуется, что горит школой, да и детей любит, их отношение к молодому директору не обманешь, но также кстати диссертация у него на педагогическую тему была.
У меня дочка занимается в театральной студии - очень довольна! Будущая актриса! В течение этого года открылось много новых кружков и секций, в основном бесплатные. Зам директора Исаев Дмитрий Викторович, тоже молодой и очень импозантный мужчина ;) нам рассказывал на собрании, что в школе теперь уже более 60 кружков, секций и студий и будут еще открываться по запросу родителей. Сейчас заканчиваем 4-й класс, в 5-й будем стараться в гимназический попасть - их теперь 2 на выбор: гуманитарный и естественнонаучный, мы в гуманитарии пойдем! Хотя биология, химия, география - на очень высоком уровне, слышала учителя очень хорошие! А по физике директор обещал привлечь нового сильного учителя с начала нового года в помощь заслуженной учительнице Валентине Евгеньевне. В общем я довольна! Реформы образования, видимо, к лучшему наконец-то поворачивают наши школы!
DashaDuma
Ответ на сообщение Cheerful bee от 3 мая 2014, 18:02
Я слышала, что в гимназии 1619 (ранее центр образования) с нового года 14-15 открывается 10-й спец.класс для подготовки на технические специальности строгинского отделения ВШЭ, будут преподавать лучшие учителя по математике, физике, информатике гимназии + вузовские из вышки. Да и в принципе, гимназия недавно договорились о сотрудничестве по внедрению новой концепции образования, на сайте читала, активно новости обновляются. не знаю, что из этого получится, но тема очень правильная! Мой старший сын не технарь, но учится по индивидуальному учебному плану - ввели с этого года. Очень нравится!
Cheerful bee
DashaDuma, Спасибо огромное за информацию! :love: Прямо сегодня попробую написать и спросить. :4u:
Olyarotor
Ответ на сообщение Fiery sun от 9 фев 2014, 02:30
У меня подруга в Департаменте образования работаете и все мне пояснила. Т.к гимназия 1619 занимает наиболее высокие позиций в городском рейтинге, то к ней присоединяют несколько школ (1295, 1700, и 1155 на втором этапе) и несколько детских садов (новый детский сад в янтарном городе и еще на Таллинской). По новому закону об образовании особое внимание гос. органы будут теперь уделять качеству образовательных программ, а не названию на вывеске. Как я поняла, в многопрофильной гимназии 1619 сохраняются все образовательные программы свои и присоединеных школ, т.е. получается 5 основных профилей: естественнонаучный, гуманитарный, лингвистический, физико-математический и кадетский.
Cheerful bee
DashaDuma, Удивительно! Написала по Вашему совету директору гимназии. Ответил! Причем не отписался, а все объяснил как действовать исходя из моей ситуации. Буду связываться с завучем и пробовать попасть к ним. Повторюсь, ОЧЕНЬ приятно удивлена. Спасибо.
mamma felice
В ВУЗ хочет идти технический, значит сильные математика с физикой нам нужны.

Попробуйте в нормальную, а не "новодельную" гимназию=1519. Там действительно всё хорошо.
Olyarotor
А что плохого в том, что гимназия 1619 динамично развивается? Вы против всего нового? Я например с интресом жду открытия спец. класса физ-мат. Будут преподавать педагоги ВШЭ вместе с учителями 1619. Говорят, что такие классы открывают только в 16 школах Москвы. Наверно, это доверие к пед. составу 1619 и потенциалу... Еще директор обещал усилить учительский состав под этот проект, а также для развития Курчатовского проекта - это поднятие физики, химии, биологии и географии. Сама видела много нового оборудования привозили в школу.
alissi
86 школа - очень слабая. Сейчас там вообще не пойми что происходит, директора сняли, нового назначат в ноябре. Школу объединили с самой отвратительной - 129 - школой района. После начальной (сейчас у нас 2-й класс) придется что-то посильнее искать.
Cheerful bee
Прошел месяц как мой старший начал учиться в 1619. Пока доволен очень. Математику преподает преподователь из ВШЭ. Говорит, что даже интересно. :) Посмотрим что будет с физикой, но пока всем довольны. Так что, дамы, спасибо большое за участие! :4u: :4u: :4u:
Стадо вялотекущих тюленей*
1155 ни с кем сливать не будут!
Мой сын там учится, мы отказались от слияния. Школа неплохая, везде есть недостатки, тут естественно тоже, но началка у них очень неплохая, английский в зависимости от учителя, труды у мальчиков ведет потрясающий преподаватель.
E.V.A.
Ответ на сообщение Olyarotor от 19 июл 2014, 15:50
Вообще сказка, что в Строгино открыли ВШЭ! Самы бы туда пошла)) в наше время нас к МАИ только привязывали
Иррэн
Здравствуйте, меня интересует школа 1155 старшие классы. Кто-нибудь, подскажите, там сильные учителя? Мы переезжаем в Строгино и хотелось бы попасть в хорошую школу. Может быть подскажите в какую?
alissi
Иррэн, гимназия 1519 - одна из лучших.
Klueva
Всем доброго дня! Мы в следующем году идем в первый класс, посоветуйте в какую лучше школу идти? Очень хочется чтобы начальная школа была сильная, чтобы не отбить желание к обучению у ребенка, и конечно хочется чтобы был английский язык с 1-го класса. Буду всем очень признательна за ответ и если не затруднит, написать к какому учителю лучше попасть.

Спасибо!
Zinakova015
Ответ на сообщение Klueva от 11 сен 2015, 15:27
1519-лучший выбор однозначно. Теперь это бывшая 85-ая.
Раньше была 1622 отличная, но теперь ее нет, она вошла как-бы в 1519. Английский вроде с 1-го класса. преподаватели отличные.
Ирина_VIK
Тоже на следующий год идем в первый класс, живем рядом со школами 1619 и 1155. В какую лучше пойти, посоветуйте, пожалуйста. Можете порекомендовать учителя?
Irina25
Привет, тоже идем в первый класс в этом году. Порекомендуйте хорошего учителя в 1619, 1295, 705, 86 школах. От себя могу сказать следующее, немного знаем о Ганюшкиной С.В. из гимназии 1619. Учительница работает по программе Эльконина-Давыдова, творческий педагог для сильных творческих детей. Нам такая методика не подошла..
Стадо вялотекущих тюленей*
Ответ на сообщение Ирина_VIK от 19 ноя 2015, 08:53
В 1155 в этом году Баранова набирает первоклассников. Её ОчЕнь хвалили , мой второй сын по возраст к ней увы не проходит ((((
big mo
Добрый день, девочки в следующем сентябре сыну идти в первый класс. Мы на Катукова живём . Относимся к гимназии 1519. Но я присматриваюсь и к другим школам поблизости. Пожалуйста, посоветуйте хорошего преподавателя начальных классов. Я , честно говоря , пока в растерянности- неожиданно быстро пришёл этот момент выбора школы)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.