Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Северное Тушино». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СЗАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
jalichka1
И меня интересуют школы № 106, 680, 883,829
mangry
хотелось бы чего-нить положительное о 829 школе услышать
NatashkinSZAO
ЦИТАТА (mangry)
хотелось бы чего-нить положительное о 829 школе услышать
Это та которая сейчас 1399?

Я вожу ребенка в 1057.Всё устраивает,никаких поборов, учительский состав хороший!!!Во всяком случае мне все нравится и ребенку тоже!!!!
Маришка
ЦИТАТА (NatashkinSZAO)
Я вожу ребенка в 1057.Всё устраивает,никаких поборов, учительский состав хороший!!!Во всяком случае мне все нравится и ребенку тоже!!!!
:beer:
Rita-Margarita
Ответ на сообщение NatashkinSZAO от 12 янв 2010, 10:45 *
ЦИТАТА (NatashkinSZAO)
Я вожу ребенка в 1057.Всё устраивает,никаких поборов, учительский состав хороший!!!Во всяком случае мне все нравится и ребенку тоже!!!!

А в каком вы классе?
У меня крестница пошла в первый, к новой учительнице... ну что сказать о ней, если она успевает всему классу двойки ставить (не пойму, самолюбие, что ли, тешит) и в дневнике пишет с ошибками :BzZz:

А так школа очень понравилась, чисто внешне... здорово 1 сентября провели...
Маришка
ЦИТАТА (Rita-Margarita)
если она успевает всему классу двойки ставить (не пойму, самолюбие, что ли, тешит) и в дневнике пишет с ошибками :BzZz:
:O: А на каком она основании двойки ставит первоклассникам?????
NatashkinSZAO
ЦИТАТА (Rita-Margarita)
А в каком вы классе?
У меня крестница пошла в первый, к новой учительнице... ну что сказать о ней, если она успевает всему классу двойки ставить (не пойму, самолюбие, что ли, тешит) и в дневнике пишет с ошибками :BzZz:

А так школа очень понравилась, чисто внешне... здорово 1 сентября провели...
мы во втором классе!!!А у этой учительнице учится дочь,моей подруги и сын соседки!!!По моему этим педагогом довольны только родители из родительского комитета!!! ;)
ЦИТАТА (Маришка)
А на каком она основании двойки ставит первоклассникам?????
А вот такая она загадочная-эта уцчительница,которая пишет слово "мУкулатура" в дневнике и уверяет ,что это правильное написание!!! :D :D :D
Маришка
ЦИТАТА (NatashkinSZAO)
А вот такая она загадочная-эта уцчительница,которая пишет слово "мУкулатура" в дневнике и уверяет ,что это правильное написание!!! :D :D :D
:eek: :O: :doofywave:
Оригинально.
Чему она интересно деток научит??? :cool:
NatashkinSZAO
Маришка, Такой педагог в единственном экземпляре!!!!
Маришка
Маришка, Такой педагог в единственном экземпляре!!!!
Его имя в студию, страна должна знать свох героев. (можно в приват)
Дарья
Мне бы тоже хотелось знать! И ещё побольше о этой школе! Мы туда собираемся! Что там есть плохого по вашему мнению? А мы уже решим, сможем мы это принять или нет!
NatashkinSZAO
Мне бы тоже хотелось знать!
Что именно вы хотите узнать???
! Что там есть плохого по вашему мнению?
Меня все устраивает!!!!Учитель у нас сильный!!!!
comely_angel
а кто-нибудь знает о школах 599 и 769 ?
Мюмла
Дорогие мамочки, у кого-нибудь есть информация об учителях, которые набирают первые классы в этом году в школе 1286? Пишите, пожалуйста, в личку. Особенно интересуют мнения мам тех детей, которые там сейчас заканчивают 4-й класс. Хотим и в эту школу попробовать пройти собсеседование :shuffle: Но личность конкретного учителя, по-моему, важнее общего статуса школы, даже самой распрекрасной :)
mangry
829 -а эта английская школа? чет много негативных отзывов слышала.. сначала хотела парня переводить, а теперь уже задумалась
Rani
Ответ на сообщение mangry от 20 фев 2010, 22:59
mangry, мы в 829 записались на всякий случай (хотели в 1286, а эту про запас), но забрали документы. В итоге пошли в центр, в 1215.

Мюмла, в 1286 вы попадете, если только живете прямо рядышком, т.е. относитесь к этой школе. Или на курсы подготовительные ходили, но это вилами на воде писано. Нас туда не пустили (мы на Вилиса Лациса жили).

А вообще, Королевишна очень хорошо все школы знает, огромное ей спасибо за консультации, она нам в свое время очень помогла! :worthy: :4u:
dima1907
А кто такая Королевишна?? Как с ней связаться?
Rani
dima1907,
вот в этой теме она отвечает ;)
СЗАО: отзывы о школах
Polina Sergeevna
Добрый день!

Хотела бы посоветоваться по поводу репетитора по математике для 4-го класса. Дело в том, что
мой ребенок учится в 3-м классе, и довольно успешно. Но на будущий год мы хотели бы попробовать поступить в Курчатовскую гимназию (№1189), а для этого нужна дополнительная подготовка. Если у кого-то есть данные о хорошем репетиторе, просьба поделиться информацией.
Лапинуш
Всем добрый день!
Подскажите , плз, по школам 1285 и 1056 - хочу отдать дочку в 1-й класс в 2011году.
Несколько месяцев назад начала читать на различных форумах информацию об этх школах- но много противоречий или устаревшей информации.
Спасибо заранее, а то " нет покоя измученной душе" :p
Лариса8
Ответ на сообщение Rita-Margarita от 28 янв 2010, 00:50
А почему вы не пишите ничего больше про учительницу или это единственное что можно о ней сказать? вы никогда не ошибаетесь? Она на собрании извинилась перед родителями за ошибку. Между прочим молодой квалифицированный педагог! Её дети очень любят! Она наших детей очень любит!
Дарья
Пожалуйста, кто учится в школе 1057 напишите свои отзывы об учителях начальных классов Ратниковой Инне Александровне и Виктории Викторовне (не помню фамилию)! Очень нужно!
Маргарита
Дарья!Здравствуйте!
Мы учились у Виктории Викторовны!Очень сильный педагог.Большое внимание уделяет факультативным занятиям.Добрая,внимательная,ответственная!
Начальная подготовка у неё очень сильная.
NatashkinSZAO
Пожалуйста, кто учится в школе 1057 напишите свои отзывы об учителях начальных классов Ратниковой Инне Александровне
Очень сильный педагог!!!!У нее большой опыт!!! Она начала работать в школе,когда я еще первоклашкой была!!!(в то время она правда не в 1057 работала!) Хоть мы учимся и не у нее,но по отзывам друзей и знакомый, она отличный педагог!!!
Маришка
Очень сильный педагог!!!!У нее большой опыт!!! Она начала работать в школе,когда я еще первоклашкой была!!!(в то время она правда не в 1057 работала!) Хоть мы учимся и не у нее,но по отзывам друзей и знакомый, она отличный педагог!!!
:beer: мы у нее в этом году выпустились. Педагог отличный!!!
Марусинамама
Ответ на сообщение Маргарита от 1 июн 2010, 20:22
ЦИТАТА ( Маргарита )
Мы учились у Виктории Викторовны!Очень сильный педагог.Большое внимание уделяет факультативным занятиям.Добрая,внимательная,ответственная

Вам она, правда, показалась доброй? У моей знакомой ребенок у нее учился, и по ее словам, В.В. - отличный педагог, но очень-очень строгая! Причем, ребенок был в числе тех, кто учился хорошо, так что вряд ли можно предположить предвзятое строгое отношение именно к нему.
Маргарита
Вам она, правда, показалась доброй?

Честно говоря,так на себе мы особой строгости от В.В. не испытывали.Может потому,что учились на "отлично".
Но начальная подготовка у неё очень достойная!
Nastya 81
Про 106 раскажите кто-нибудь :cry: Мы переехали с Речного Вокзала, в первый класс переводом не берут придётся до конца года мотаться по месту прописки и хотелось бы к переводу во 2 класс знать максимум. А про учителей безграмотных-их к сожалению много :cray: Вот пример из процесса обучения недельной дваности: пример на сложение _ _ 4=4 причём в прописях на полях так и написано, что примеры на сложение, ребёнок пишет 0+4=4 учитель всё перечёркивает и пишет 8-4=4 при этом говоря ребёнку, что ноль это вообще не число. С граматикой тоже бывает :)
KirsEl
кто знает что-то о школах № 680 и № 106.... идем в этом году в первый класс. Уже голову сломали "куда?" =((
Надюша-мама
Моя старшая дочка учится в 680 школе, в 3 классе. Нормальная школа, никаких претензий у нас нет. С 5 класса - гимназия. Со 2-го класса - английский язык. Кормят так себе, но при выборе школы, думаю, это не главное.
Муми Мама
А что про школу №132 тишина?
Там вроде ремонт сделали недавно. Мы к ней прикреплены, но у меня свой горький опыт учебы в ней 15 лет назад.
Как там сейчас?

mouse31
Меня тоже эти две школы интересуют 680 и 106. Думаю, что 19 марта пойду на день открытых дверей и там посмотрю, где больше понравится. Мне интересно, а ребенка нужно заранее вести, чтоб протестировать или это делают прямо при записи?
И еще вопросик: обменная карта у кого-нибудь будет на руках к 1 апреля?)))
mouse31
У кого-нибудь есть информация про Лицей 1571? Услышала о нем, как о хорошем, но сейчас в инете нашла отрицательные отзывы: все - мозги расплавились))) HELP
mouse31
Итак, день открытых дверей прошел!!! К сожалению во всех школах знакомство с учителями первокласников было в одно и то же время. В последней школе, куда мы пришли, учителей уже не было вообще))) Из этого следует вопрос: кто успел на собрание в школу 106 и 680? В свою очередь могу сказать, что мне понравилась школа 883. Вот только я не поняла в чем заключается школа здоровья и то, что школа с углубленным изучением английского языка? Кстати в школе 680 идет предварительная запись на запись в школу ;) !!!!
olgeika
Очень срочно нужна информация о школе 644, с 5-го начиная!
mouse31
Помогите пожалуйста понять: КАРТА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - что это за форма?
Мне дают в детском саду только карту формы 026 и мед. карту для школы.
Nastya 81
Ответ на сообщение mouse31 от 20 мар 2011, 22:15
ЦИТАТА ( mouse31 )
Итак, день открытых дверей прошел!!! К сожалению во всех школах знакомство с учителями первокласников было в одно и то же время. В последней школе, куда мы пришли, учителей уже не было вообще))) Из этого следует вопрос: кто успел на собрание в школу 106 и 680? В свою очередь могу сказать, что мне понравилась школа 883. Вот только я не поняла в чем заключается школа здоровья и то, что школа с углубленным изучением английского языка? Кстати в школе 680 идет предварительная запись на запись в школу ;) !!!!
Про школу 106 очень хотела перевести туда ребёнка,но школа оказалась бээ... хватило только директора :D При содействии муниципалитета попали в школу 173 школа здоровья великолепная школа и находится в 5мин ходьбы от 106.
Желаю щастья
Милые мамы. Помогите советом. Мы, как и вы, пытаемся выбрать школу. Я сама заканчивала 114, но она сейчас совсем не та, что раньше.Нам идти в 2012. Слышала что 1286 хороша, но меня ( т.к. мы все в семье "технари" парит французский. А какие есть мнения про 1399 (829) 0 совсем про нее противоречивая информация. Меня порадовало, что там и математика придвидится сильная. Какие нормальные школы в районе Лациса-Туристской? Спасибо заранее :blush:
Муми Мама
а в 1399 английский вас не парит? Заниматься придется ежедневно, по 5 уроков в неделю, д\з по полной.
Желаю щастья
Ответ на сообщение Муми Мама от 23 апр 2011, 12:54

Спасибо за вопрос. Мы готовы заниматься, субъективное ощущение что от английского пользы больше, чем от французского. С удовольствием поучили бы немецкий. А какое мнение есть о прогимназии на Туристской. :scratch: А то я в панику впадаю, куда пойти учиться.
krasotulina
Девочки, а по 1057 (Планерная-Сходненская) можете подсказать :)??? старший идёт в этом году в 1 класс, переживаю очень
Мама Нюша
Девочки, про 883 школу расскажите. Интересует как начальное звено, так и изучение английского. Может быть подскажите сильного педагога начальных классов там. Дочке в этом году только 5 лет, в школу планируем с 7лет (т.е не со следующего года, а через год, с 2013)
***Irinka***
а кто-нибудь знает о школах 599 и 769 ?

я училась в 769. Скажу так: в начальных классах супер педагог Изабелла Федоровна, фамилию не помню. Правда я не знаю, работает она там еще или нет.
Что касается после начального класса: я училась на 5 и 4. Но! Вышла с знаниями экономики и математики. Математику я сама любила, а по экономике там супер учитель. Я все учебники знала наизусть в прямом смысле слова. Все остальное - туфта. Особенно иностранный. Мы на нем сидели и делали домашнее задание по другим предметам. Везде можно профилонить. Скажу честно: если бы не подготовительные курсы при налоговой академии, я бы в институт не поступила.
Муми Мама
Ответ на сообщение ***Irinka*** от 5 апр 2012, 11:38
А можно, пожалста, поподробнее про шайку учителей, или в личку...
Alameya
Всем доброго времени суток!
Мы закончили в этом году началку 680 школы. :worthy: Сказать, что не в восторге, не сказать ничего.
Учительница, Зенина Людмила Александровна, не отличалась ни заинтересованностью, ни вниманием к детям. Безразличная к посещаемости учеником школы, записки от родителей не просматривались и где был ребенок эти дни, большой вопрос. На экскурсию выехала с детьми лишь однажды в 4 классе, в планетарий. Дополнительные занятия с детьми не дали к 4-ому классу вообще никаких результатов. После 1-го класса пытались перевести ребенка в др. школу, но как только слышали фамилию преподавателя, говорили, что мест нет! После окончания 4-го кл., в классе 4 "хорошиста", половина класса 3-ки с натягом, несколько чел. вообще учились на 2, но им натягивали 3-и, лишь бы выпихнуть. В гимназический класс мы подавали заявление, но не прошли, нас завалили на матем., после этого, учительница всегда ставила моего сына в "пример" (не будете делать то-то и то-то, будете такими же неудачниками), зато мы сдали экз. в лицей 1571 и поступили :super: . Вообще, у нее странное отношение к мальчикам (если знать, что она без мужа и детей, то в принципе, понятно откуда). На неофициальный выпускной в кафе к детям даже не пришла, последнее собрание хотела проигнорировать, но вмешалась дир-р. Из класса ушло человек 12. Программа по матем.: Петерсон (та еще жуть), русск.: Рамзаева. По русскому на дом 1 упр. из 2-х предл. По "окруж. миру" в 4-й четверти 4-го кл. изучали историю России с др. времен и до Екатерины 2. Итог: для времяпрепровождения и чтобы ребенок не доставал с домашкой, сойдет :cool: .
Катюнчик
Ответ на сообщение Rita-Margarita от 28 янв 2010, 00:50

уважаемые эксперты по школе 1057!

не могли бы Вы подбросить свежих сведений! Сын идет в 1 класс в 2014 г. Не могли бы Вы написать, какую учительницу начальных классов можете порекомендовать, или каких стоит остерегаться? :O:

буду благодарна за "наводку" и на другие школы Тушино, желательно с ФИО хороших или плохих учителей нач. классов!

пожалуйста, помогите, все голову сломала. :fingal: А в след. году куда-то уже на подготовку к школе ходить надо, хотелось бы в ту, которую выберем "своей" :shuffle:
Катюнчик
Ответ на сообщение Мюмла от 19 фев 2010, 14:31

дорогие мамы - присоединяюсь к вопросу, уже в этом году.

Идем в школу в 2014, 1286 сразу привлекала, как там сейчас, со сменой директора и проч.?

Кого из учителей началки можете порекомендовать? или поругать. Можно в личку

Спасибо!!!

vekovec
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом
Выбираю-выбираю-выбираю школу
При регистрации заявления школа по адресу регистрации была выбрана 1399 (как единственная знакомая и в которую идти не хочется)
Школы по выбору 827 и 1057 (как оказалось потом я могла их выбрать вместо 1399, т.к. судя по перечню мой адрес относится к ним, но видимо на сайте был глюк)
По телефону отказалась от школы 1399
Сегодня позвонили и предложили прийти в 827 школу в субботу. И у меня начались панические атаки
Моя дочь очень мягкая, ранимая и я понимаю, что в нашем случае главное выбрать учителя.
Есть ли какая-нибудь информация по учителям, которые набирают классы на 2013-2014 год в школах 827 и 1057.

Буду благодарна за любые советы.
Катюнчик
Ответ на сообщение Эхомама от 22 апр 2009, 16:18


Здравствуйте!

очень нужны отзывы о школах 827 и 769 в северном Тушино! идем в 1 класс в 2014.

Если еще и подскажете хороших учителей началки в этих школах, буду еще более благодарна! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.