Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой детской водой пользуетесь?
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2, 3
Imani
Девчонки,пожалуйста,посоветуйте оптимальный вариант детской воды, по соотношению цена/качество?
С месяца все разводила Hipp`ом,но сейчас просто не хватает денег.
Что скажите например,насчет Bebi?
Synny
ЦИТАТА (Imani @ 24 апр 2009, 00:22)
Что скажите например,насчет Bebi?
*


Мне по вкусу она не понравилась, покупала шишкин лес детский (сказочный лес, по моему так называется), а в полгодика перевела на фильтрованную воду.
Трояна
Нам нравится вода Агуша.
HeLLen_08
я тоже за Агушу!
Ежевичка
И я за нее!
Lein
И где воду покупать - тоже, видимо, важно. Я как-то заказала в Утконосе. Так за мной на улицу вышел мальчик, который выносил заказ, и настоятельно рекомендовал не покупать у них детскую воду. Почему - не объяснил. :O:
Imani
Да,Агуша вариант явно бюджетнее и купить можно почти везде!
Попробуем!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lein @ 24 апр 2009, 00:46)
И где воду покупать - тоже, видимо, важно. Я как-то заказала в Утконосе. Так за мной на улицу вышел мальчик, который выносил заказ, и настоятельно рекомендовал не покупать у них детскую воду. Почему - не объяснил. :O:
*



Ого! Я в Утконосе заказывала Hipp в последнее время,потому что там значительно дешевле!


» Дописано позже
ЦИТАТА (Synny @ 24 апр 2009, 00:31)
ЦИТАТА (Imani @ 24 апр 2009, 00:22)
Что скажите например,насчет Bebi?
*


Мне по вкусу она не понравилась, покупала шишкин лес детский (сказочный лес, по моему так называется), а в полгодика перевела на фильтрованную воду.
*



Мы сейчас переезжаем на дачу,я честно говоря не рискну давать воду из скважины,даже фильтрованную.
Квартира в Химках. Тут вообще не вода,а вся таблица Менделеева!
я-девочка Скандал
Это.....просветите, плиз, меня -темноту такую. :BzZz: ....а зачем ребенку какая-то специальная вода??????? :O: :eek: Для чего ее используют то??? Просто, как воду???? А почему нельзя обычную - из под крана и прокипятить????? Честно, первый раз слышу про какую-то специальную воду. :BzZz: :???:
Снежа
Юлек 76, я тоже в удивлении :scratch:
мэт
Снежа, Юлек 76, девушки не заморачивайтесь, просто у Вас в стране в кране вода, а у нас в Москве - очень часто Москва река. Вот по этому детям воду и дают из бутылок, особенно в тех районах, где действительно даже фильтры не спасают, вода эта что-то вроде той, что в кулерах ставят :4u:
я-девочка Скандал
мэт, так мы ж тут не всю жизнь живем. ;) У меня старший сын в России родился и до 5, 5 лет рос, нормально из под крана воду использовали, причем в разных городах бывали - и в Москве тоже :???: Вот в Анапе, например, вода невкусная, в Новороссийске - тоже, да еще и карболкой воняет, но мне как то не приходило в голову, что надо какую-то другую покупать. :scratch: А в Москве вода - вкусная, :p даже если и из Москва-реки.))))) Ну, а к тому же, я просто не верю в то, что вода в бутылках, органик-овощифрукты и т.п. - хоть как то отличаются от "обычных" - сталкивалась просто неоднократно - этикетки разные - суть одна, поэтому и не верю, :tomato: а вот про воду для деток вообще впервые слышу. :???:
tomlen
я вообще не понимаю зачем ребенку специальная вода :O: ? там ведь тоже не известно что налито и в каких условиях она изготовлена (сейчас подделок очень много) я своему ребенку просто кипятила воду с родника. мне кажется вообще не нужно заморачиваться. и агуше я бы вообще не доверяла у меня сын их продукцию не любит!!!!!!!!
Nut77
ЦИТАТА (Imani @ 24 апр 2009, 00:22)
Девчонки,пожалуйста,посоветуйте оптимальный вариант детской воды, по соотношению цена/качество?
С месяца все разводила Hipp`ом,но сейчас просто не хватает денег.
Что скажите например,насчет Bebi?
*


моему сыну сейчас 6 лет,ждём второго ребёнка,но такой ,извините,глупостью, никогда не озадачивалась.Просто воду из под крана кипятила,а покупала только когда на дачу ездили.я считаю,что надо с раннего возраста пить то,что потом всю жизнь будешь пить,а то потом желудок и в 30 лет будет принимать только очищенную воду,мне так кажется :)
Флоримель
У нас воду из-под крана пить невозможно - жёсткая, вонючая, сильно хлорированая. Чайник после неё от кальциевого налёта отмыть невозможно. Покупаю Черноголовку для питья, очень вкусная вода. Для младшей кипячу, разумеется.
eclisse
у нас Агуша, наверное, потому что только она рядом продается :4u: еще Винни бывает
мэт
Юлек 76, поспорить с Вами я не могу :4u: А что до того, что раньше было, так ее просто не было вот и не заморачивался никто :D Но я дейсвительно встречала очень много мамочек делающих ребенку на первых порах смеси именно на детской водичке, но к 6 мес. как правило все пререходят на фильтрованную обычную воду :shuffle: Имхо дело каждого, есть возможность покупать специальную воду, чувствует себя мама так спокойнее - велком :shuffle:
Alexandra81
покупаем только Хумана :4u: чистейшая вода из Германии...правда дороговата :scratch:

но я на ней и смесь готовлю и просто так даю попить...и сама пью :hi: вкусная и чистая :shuffle:
мэт
Alexandra81, стоимость хуманы это жуть, эт не просто дорого, это прям гипер дорого :fingal:
~Sweetty~
Мы покупаем Фруто няню :shuffle:
Пролеска
ЦИТАТА (Nut77)
но такой ,извините,глупостью, никогда не озадачивалась

но если Вы не озадачивались, то почему сразу глупость
Alexandra81
ЦИТАТА (мэт @ 24 апр 2009, 10:20)
Alexandra81, стоимость хуманы это жуть, эт не просто дорого, это прям гипер дорого :fingal:
*



да. я согласна.

просто наш педиатр рекомендовал, а муж уперся рогом: сказал "только такую будем пить"...закупает ее прям оптом: сразу по 10-20 упаковок (на мес. хватает)...

мы в утконосе берем..вроде бы около 70 р. за упаковку...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Nut77 @ 24 апр 2009, 09:50)
ЦИТАТА (Imani @ 24 апр 2009, 00:22)
Девчонки,пожалуйста,посоветуйте оптимальный вариант детской воды, по соотношению цена/качество?
С месяца все разводила Hipp`ом,но сейчас просто не хватает денег.
Что скажите например,насчет Bebi?
*


моему сыну сейчас 6 лет,ждём второго ребёнка,но такой ,извините,глупостью, никогда не озадачивалась.Просто воду из под крана кипятила,а покупала только когда на дачу ездили.я считаю,что надо с раннего возраста пить то,что потом всю жизнь будешь пить,а то потом желудок и в 30 лет будет принимать только очищенную воду,мне так кажется :)
*




у нкас из крана такое г*но течет :fingal: аж цвет какой-то желтый...

я уж лучше всю жизнь бутылированную пить буду..... :fingal:
Finnkina
У нас в Питере вода из под крана - ничего. Только когда где-нибудь трубы меняют - тогда та-акой налёт на раковине появляется :fingal: Я своей фильтрую и кипячу. Чтобы какую-то в бутылках детскую покупать...не задумавалась :scratch: Только если куда-нибудь загород поедем, наверное тогда прикуплю :ugu:
МЫХА
я "Малышку" покупаю :good: недорогая, качественная :thumbup:
Ветерочек
Покупали ребенку не детскую воду, а "Шишкин лес". :)
Imani
ЦИТАТА (Юлек 76 @ 24 апр 2009, 04:28)
Это.....просветите, плиз, меня -темноту такую. :BzZz: ....а зачем ребенку какая-то специальная вода??????? :O:  :eek: Для чего ее используют то??? Просто, как воду???? А почему нельзя обычную - из под крана и прокипятить????? Честно, первый раз слышу про какую-то специальную воду. :BzZz:  :???:
*




ЦИТАТА (Снежа @ 24 апр 2009, 04:36)
Юлек 76, я тоже в удивлении :scratch:
*



Это девчонки у вас можно воду из под крана употреблять! У нас ее даже взрослым лучше не пить,чистейший яд! ;)
Synny
ЦИТАТА (Imani @ 24 апр 2009, 00:52)

Мы сейчас переезжаем на дачу,я честно говоря не рискну давать воду из скважины,даже фильтрованную.
Квартира в Химках. Тут вообще не вода,а вся таблица Менделеева!
*


А вы точно знаете, ЧТО налито в эти бутылки? Или согласно этикетки мы верим, что вода чистая. :???: У нас нет таких строгих нормативов по воде, только по минерализации общей. Собственно никто толком не проверяет, откуда эта вода, чем очищена, из какого источника... Хотите чистую воду- разоритесь на 3-4-х ступенчатую очистку воды с ультрафиолетом, вода точно будет чистая. А из скважины вообще сама по себе очищенная вода, если скважина артезианская и правильно пробурена. Единственное, что может быть-это какие-нибудь условно-патогенные бактерии, которые устраняются кипечением.

ЦИТАТА (Nut77 @ 24 апр 2009, 09:50)
ЦИТАТА (Imani @ 24 апр 2009, 00:22)
Девчонки,пожалуйста,посоветуйте оптимальный вариант детской воды, по соотношению цена/качество?
С месяца все разводила Hipp`ом,но сейчас просто не хватает денег.
Что скажите например,насчет Bebi?
*


моему сыну сейчас 6 лет,ждём второго ребёнка,но такой ,извините,глупостью, никогда не озадачивалась.Просто воду из под крана кипятила,а покупала только когда на дачу ездили.я считаю,что надо с раннего возраста пить то,что потом всю жизнь будешь пить,а то потом желудок и в 30 лет будет принимать только очищенную воду,мне так кажется :)
*


:beer: :beer: :beer: :beer: Собственно, у ребенка должен быть имуннинет к той среде, в которой он живет. ИМХО
мэт
Synny, не знаю, как детская, а вот Шишкин лес (если это действительно он, а не подделка) хорошая вода, тестировала моя тетка, а она в СЭС работает, она берет себе на дачу, тк. у нее дачную воду пить нельзя, тк. реально отрава, в воде (из скважины) примеси тяжелых металлов, откуда понять не могут, даче за Мытищами.
Talia_R
Imani, в вашем возрасте вы уже можете спокойно покупать обычную бутилировнную воду в 5-ти литровых бутылях. Что уж совсем-то заморачиваться-ТО?
Мы вот с рождения на воде из родника были, кипятили и все.
Мамина Надежда
ЦИТАТА (Synny @ 24 апр 2009, 15:46)
А вы точно знаете, ЧТО налито в эти бутылки? Или согласно этикетки мы верим, что вода чистая. :???:  У

Я тоже об этом думаю. Ведь говорят, что в бутылки чуть ли не воду из под крана наливают.
У нас и в гор. квартире и за городом стоит фильтр Аквафор, с отдельным краном. Эту воду всегда кипячу и использую как для готовки дет.смеси, так и вообще в быту.
Пожалуй только купаю малыша в обычной воде из-под крана.
А зачем действительно такие заморочки? (ну если только совсем канализацию в водопровод прорвало...)
Talia_R
Я не знаю ЧТО они туда наливают, но то, что любая бутилированная вода была реально лучше, чем то, что текло из-под крана даже после фильтра - это факт.
Synny
ЦИТАТА (мэт @ 24 апр 2009, 16:55)
Synny, не знаю, как детская, а вот Шишкин лес (если это действительно он, а не подделка) хорошая вода, тестировала моя тетка, а она в СЭС работает, она берет себе на дачу, тк. у нее дачную воду пить нельзя, тк. реально отрава, в воде (из скважины) примеси тяжелых металлов, откуда понять не могут, даче за Мытищами.
*


Хорошо, допустим. Но как узнать, подделка в магазине или нет? :???: Для сес - всегда все в норме на производстве, сама эколог и ездила по таким предприятиям много и анализы брала. Про тяж. металлы могу сказать, что за Мытищами полно полигонов ТБО(твердых бытовых отходов), которые не всегда делают по всем положенным нормам и ливневыми стоками все с помойки смывается, попадает в почву и тд, но это действительно смотреть надо. Я вообще все что ближе 30-50 км от Москвы дачей и какой-то чистой зоной не считаю ни по воздуху, ни по воде, к сожалению. С другой стороны, в овощах, выращенных на тех же засоленных тяжелыми металлами почвах тоже содержатся они же и если брать все, что попадает внутрь нашего организма-они почти везде в ОС есть, и теперь это наша техногенная среда обитания и дети должны к ней вырабатывать защиту, а не наоборот. ИМХО
Нифертити
скажите а вы кипятите покупную воду?мы пользуемся фруто няней
Solaire
мы с рождения пользуемся Агушей. сначала кипятили, где-то до 8 месяцев, а затем перестали
nadin321
И мы тоже за Агушу! :)
Ульфина
ЦИТАТА (Анастасия Зацепилина @ 24 апр 2009, 11:42)
я "Малышку" покупаю :good: недорогая, качественная  :thumbup:
*


:beer: мы тоже с рождения покупаем её
SkyFox
я вообще не покупаю спец. воду :???: использую профильтрованную кипяченую воду. А вот в эти бутылки не известно что мугут налить
Tatyanan76
у нас тоже не спец детская вода, а обычная Берегиня, заказываем бутылями
miracolo
Мне Нутрилак нравится -сама ее пью
Chatterley
мы агушу брали. кипятили и осадок оставался. перешли на бонакву - проблем нет.
elka81
мы сначала брали "малятко" (украина), потом "винни", а сейчас профильтрованную барьером воду используем
svet1anka
Тоже сначала Хипп покупала,потом ВеВе,а после года обычную фильтрованную
Annabelka
раньше винни брали, или бебе, счас уже либо шишкин лес покупаем, а когда нет, то просто кипяченой водой пользуемся.
Gestiya
мы пили и агушу,и бабушкино лукошко,но остановились на Нутрилак,тк у них даже маркировка на бутылке стоит (РЕТ).
Diana_ozone
мы пили агушу, Нутрилак
Ксения78
У нас тоже денег не хватало,но мы не заморачивались.Какая была в магазине,такую и брали.И Аква минерали без газов и Св источник.Если нет вообще,то воду кипятила.С 4 мес вообще перестали покупать воду.
Написать можно все,что угодно на этикетке.
Мама Леля
Кипятим водичку :coffee:
La belle
мы покупаем минеральную воду,но чтоб при кипячении не давала осадка.Ей и пою.и смесь готовлю :)
GreenPaloma
мы пользуем нутрилак аква и агушу
Stre-ko-za
Не понимаю этих заморочек. Изподкрановка, пропущенная через фильтр, для меня ГОРАЗДО ВКУСНЕЕ любой бутылочной воды :tomato: - бутылочная по вкусу просто никакая, к тому же не считаю ее полезней :???:
AGENT 007
[quote=Stre-ko-za,21 июн 2009, 12:18]
Не понимаю этих заморочек. Изподкрановка, пропущенная через фильтр


:beer: Первый месяц только покупала Агушу а потом только фильтрую и кипячу :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.