Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шезлонг (кресло-качалка) и качели
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
kris
Поделитесь опытом удобен ли шезлонг, какого производителя или какие обязательные функции должны быть?
Lapa
У моей подруги есть такой
Так она говорит, что он ей вообще не пригодился
Всё зависит от ребёнка, если активный, то сидеть там не будет, а спокойный может быть и полежит там ещё

Но это про те модели, которые без вибраций, про те говорят что хорошие, просто дороговато стоят

Но все сходятся на мысли, что покупать его надо только после рождения, смотря на ребёнка :p
Боженка
ну в 2-3 месяца он еще не настолько активный, у меня к сожалению не было, но сейчас глядя как племяшка в нем рядом с мамой лежит-супер, если есть возможность -берите. Требования простые- устойчивый, спинка жесткая, плоская, ибо сидеть детке рано, ремешки мягкие, крепкие :super:
Скарлетт
А мы с мужем до сих пор понять не можем почему в своё время не купили шезлонг :cranky: :cranky:
violin
У нас был такой от Фишер-Прайса.Ребенок когда стучал пятками по сидению,на перекладине играла музыка и мелькали огоньки,плюс он еще и вибрировал.Нас очень выручал.Дочка еще до сих пор любит в нем сидеть
МарсиЯнка
violin - шезлонг супер ! :super: У нас был похожей конструкции фирмы Mothercarе . Ни на секунду не пожалели о его покупке. Вещь очень удобная , дочь могла там час лежать забавляясь с игрушками . А порой и засыпала там-же .
Теперь шезлонг ждет второго владельца :baby:
kris я вам советую купить шезлонг . В нашем шезлонге нам не пригодилась финкция вибрирования. Бесполезная она на мой взгляд. В инструкции было написано, что эта функция уложить ребенка спать без вашего участия . Но это конечно, ерунда.
Таньчик
Шезлонг - очень хорошая вещь, но качелька еще лучше. Во-первый, вы ей и попользуетесь дольше (там допускается больший вес) и во-вторых, на мой взгляд, покачивание все же лучше вибрации. Я сама положила голову на спинку и попробовала так полежать - голова дурная становится. Качельки тоже идут с игрушками, столиками, музыкой и скорость настроить можно. Если интересно, я могу рассказать на что в качельках стоит обратить внимание.
МарсиЯнка
violin , СПАСИБО ! :4u:


Таньчик , согласна, что качелька вещь хорошая. Но все-же я думаю, что шезлонг не будет лишним. Сидя в нем ребенок развивает координацию рук ( играя с игрушками на подвеске ) , а самый большой его плюс в том, что можно носить его куда угодно. И ребенок всегда при тебе , наблюдает за мамочкой. С качельками это проблематично :cranky:
У нас был и шезлонг ( Mothercare ) и качели ( Graco ) . Дочка с удовольствием использовала оба "аттракциона" :p
Марьяна
Нас шезлонг очень выручил в возрасте, когда ещё нельзя сажать в стульчик, но уже нужно кормить с ложки. К тому же ребёнку нравилось периодически просто сидеть в шезлонге и покачиваться. А качели нам вот не подошли - это, всё-таки, индивидуально. Наша малышка качелей испугалась, да и их покачивание физически на неё дурно воздействовало.
Алина
kris
Мы везде с собой брали и берём шезлонг :super: :super: У нас фирма"эмма"(25 евро стоит) самый простой ,но любимый.В него ребёнка можно выкладывать с 2-х недельного возраста и до 10 кг.Мы почти весь день там и лежали,(дневной сон,тоже проводим в шезлонге) только сейчас переменно с развивающим ковриком.
Ольгушка
kris
Мы пользовались шезлонгом с недельного возраста и где-то до 6 месяцев (потом Федюха периодически норовился из него выбраться :BzZz: ). Остались очень и очень довольны :super: .
А вот у моих приятелей ребятеныш никак не хочет сидеть в подобной штукенции :???: .

Таньчик
ЦИТАТА
Шезлонг - очень хорошая вещь, но качелька еще лучше

А вот нам качельки не подошли :cranky: , не нравилось сыну в них, хотя были хорошие. :nnn:

Lapa
ЦИТАТА
Но все сходятся на мысли, что покупать его надо только после рождения, смотря на ребёнка

Мне кажется, что нельзя этого понять :???: , а вот, если есть у подруг/знакомых подобная качалка, то, конечно же, стоит попросить на пару дней попробовать :eyes: .
Ольгушка
у нас был Fisher-Price Ocean Wonders Aquarium Bouncer
вибрацией не пользовались, т.к. сыну не нравилось, а вот музыку и шум воды слушали с огромным удовольствием, а какие там рыбки плавают :super: :p
Таньчик
Вот интересно, а нам шезлонг не пошел. То есть, как я написала, вибрация какая-то не очень, аж голове неприятно. А вот в качеле сын засыпал мгновенно и просто с удовольствием играл. И пользовались мы ей с 2-х месяцев до года. Шезлоги почти все идут до 9 кг (в Штатах), а качельки выдерживают более серьезный вес.
Ольгушка
Таньчик
хотя, наверное, вот такие, совсем маленькие качельки, может быть, Феде и понравились бы :cranky: , но кто ж теперь про это узнает :p

ЦИТАТА
Шезлоги почти все идут до 9 кг (в Штатах), а качельки выдерживают более серьезный вес.

Наш, если я не ошибаюсь, был до 12 :cranky:
Таньчик
И еще мне кажется, что шезлонги раскачивать самим нужно, а автоматическая там только вибрация. Или нет?
Таньчик
Ольгушка
Да, все детки разные и любят разное. Вот пойми, что им покупать? :BzZz: К счастью, тут все можно попробовать и вернуть в магазин.
Ага, раскачивающиеся тоже значит есть, я не знала.
kris
Всем спасибо.
Я и не знала, что шезлонги бывают еще и с вибрацией.

Таньчик
Я так понимаю ты говоришь о качельке в которой можно лежать? Я видела только сидячие качели, а в шезлонге ребенок может быть с рождения да еще и переносить его легко.
Это конечно удобно когда можно попробовать и вернуть в магазин, у нас увы такой возможности нет.

Вобщем осталось только купить.
Таньчик
kris
У качелек регулиоуется наклон. Самый сильный получается почти такой же, как в автомобильном сиденье. На вибрацию обрати внимание - очень советую положить голову на спинку и попробоваь самой - мне кажется тяжело это для головы.
МарсиЯнка
Таньчик :beer: согласна , что вибрация- совершенно ненужная функция у шезлонга.
эНКа
У нас был шезлонг Inglesina. Использовали с рождения до 7 месяцев.
Пока Димка маленький был было удобно его туда класть и за собой таскать по квартире, например надо сделать чего-нибудь, да и гости когда приходили - положил рядом, покачал и он спит в нем.

Когда дело дошло до первых кормежек тоже было удобо - сидеть дите не может, а так спинку чуть-чуть приподнял и все!

Очень удобная штука!!!
Мы кстати его сейчас продаем - может кому надо?
эНКа
Фотку забыла прилепить
Zabina
А нам не пришлось полежать в шезлонге. :( С рождения Гришка спал днем, и ночьюв люльке, а когда стал больше времени бодрствовать, я собралась купить, но он так быстро стал набирать вес, что я поняла: нам пригодиться макс. на 2 месяца и не купила. И ничего, ущербными себя не чувствуем. :p :p :p
Манюня
Девочки,
а автомобильное кресло его не заменит? когда расспрашивала знакомых мамочек, пользовались ли они шезлонгом, они отвечали, что не стали его покупать, поскольку у всех есть автомобильные кресла, а это в принципе одно и то же (когда дома, а не в машине). Вот я и не понимаю, имеет ли смысл его покупать, если автокресло будет в любом случае?
эНКа
ЦИТАТА (kris @ 13 Jan 2005, 15:54)
А ты вообще откуда?
Дай объявление в  форум "Доска объявлений" рубрика "Продам", там сразу увидят.

Не совсем поняла вопрос? Интересует географическое положение или "вообще по жизни"?

А так конечено спасибо за совет, уже разместила объявление и уже продала.
Я же не продажей здесь занималась, а так предложила только - вдруг кому надо?!
SamaMama
Просто возник вопрос, нужен ли шезлонг или совсем вещь бесполезная? :???: Хотелось бы прочитать разные мнения. Спасибо заранее за советы и отклики. :)
Nokia
Aprilolga
:hi: для меня оказалась вещь полезная..домработницей я не отягощена и приходится крутиться-вертеться самой. Янка подрастает и уже не спит круглые сутки, а требует внимания. С ней на руках много дел не сделаешь, а вот положив ее в шезлонг, я успеваю сделать кучу дел пока она решит, что все-таки пора взять ее на ручки :D я его переставляю в то место, где сама нахожусь, разговариваю с ней, а она таращится по сторонам.
SamaMama
Nokia
а у тебя какой (фирма и название), я ж в них не понимаю...
ruslana
Нам эта вещь очень пригодилась,очень!Ребенок с 2 месяцев в нем лежал-сидел. Когда совсем маленький был, подкладывала полотенце, чтобы поверхность более горизонтальной была. Наш шезлонг был ооооочень красивый,поэтому и дороговатый(ИМХО, не стоил того) фирмы natalys france.Чикковский,например, не хуже(толькло что расцветок таких нежных нет), а стОит приемлимо.
Lenka
Мой ребенок не очень любил в нем сидеть, причем с самого начала. Он елозил, когда еще не умел елозить - плакал, но не любил. Десять минут - это был предел, и то надо было плясать перед Колей, чтобы он эти десять минут выдержал.
Miryam
Aprilolga
:beer: :beer: :beer:
У нас тоже такая вещь присутствует. Весьма полезная штука на мой счет. Руки свободны, мама не отягощена слингом/перевезью/кенгуру и деть маму видит - ему так спокойнее. бывает ну очень срочно надо что-то сделать, а ребетенок чувствует это, и никак не хочет посидеть спокойно. а так сразу два зайца - и мама свои дела доделает, и ребенок спокоен и не плакает :)
SamaMama
ruslana
с двух месяцев уже точно можно использовать?
SamaMama
ШЕЗЛОНГ Инфо с ФОРУМА

нашла на форуме такую же темку, так что извиняюсь за излишнее любопытство. Но всё равно, спасибо за отзывы.
SamaMama
Ольгушка
а где такой шезлонг с рыбками покупали?

и еще, может кто посоветует, посмотрела по Интернету - есть шезлонги с подголовником , например Chicco LX (на фото) и без, какой лучше? В Mothercare с подголовником, только у них на сайте цен нет.
SamaMama
:)
Polinka
ЦИТАТА (Манюня @ 17 Jan 2005, 11:59)
Девочки,
а автомобильное кресло его не заменит? когда расспрашивала знакомых мамочек, пользовались ли они шезлонгом, они отвечали, что не стали его покупать, поскольку у всех есть автомобильные кресла, а это в принципе одно и то же (когда дома, а не в машине).  Вот я и не понимаю, имеет ли смысл его покупать, если автокресло будет в любом случае?

Заменит. Мы шезлонг не покупали, в автокресле детку по квартире таскала. По-моему, то же самое.
SamaMama
Nutta
а вы до какого возраста в шезлонге сидели? :baby:
yuta
Для нас это было просто спасением. Месяцев с трех с половиной малыш лежать на спине отказывался, на животе долго не пролежишь, он начинал плакать. А носить на ручках и некогда и очень тяжело. Он у меня не пушинка был. Так что в креслице его и поближе к маме. Я готовлю, стираю и он рядом.

У нас было обычное советское кресло "Няня", которое и стульчик высокий и шезлонг и качели. ООООчень удобно! Я еще ему на стойки игрушек навешаю, над ним поставлю, он сидит довольный, играется.

Сам шезлонг использовался месяцев до 6, а потом стулом использовали.
Зяба
Мне кажется, автокресло и шезлонг - не то же самое. В автокресле дитенок скрюченный какой-то, да и сидеть в нем рекомендуют не больше 3 часов, так что насчет сна в нем - :HET:
Olgunia
Мы тоже были в шезлонге с 1,5 месяцев (подруга дала попользоваться), у него хорошо спинка регулируется от почти лежачего до почти вертикальной. И ножки можно убрать и будет качалка. Так мой научился сначала одной ножкой его раскачивать, а потом двумя, накачается и засыпает в нем на 30 мин. А к месяцам 5 стал так сильно его сам раскачивать, что скакал в нем по всей квартире (смешно было смотреть). Я его в нем везде с собой носила и на кухню и ванну и в гости когда ехали, то тоже с собой брали, что бы на руках все время не держать. В общем месяцев до 6,5 мы в нем были, а потом ползать стали и на отрез от него отказались. Вещь очень нужная, только выбирать нужно, что бы все регулировалось.
HappyJul
У нас шезлонг Safety 1st
с вибрацией
мне нравится
так как деть легкий пользуемся до сих пор
рекомендую
ОСАНЬ
Не морочьте себе голову, купите стульчик для кормления chicco poly. Он допускает установку спинки в положения шезлонга. Плюс на колёсиках. Не на себе по квартире таскаешь, а катишь. Ставишь не на стол, откуда свалиться малыш может, и не на пол, где зимой холодно. Дуга с игрушками продаётся отдельно и стоит копейки. Собственно дело в том, что шезлонг, как шезлонг нужен только для малыша, когда он не сидит сам, а потом куда его девать? Жилплощадь не резиновая, даже если не маленькая. А стульчик универсален и пригодится лет до трёх. А там у кого как, может и следующему малышу пригодится.
Снежа
ЦИТАТА (Ольгушка @ 7 янв 2005, 20:33)
у нас был Fisher-Price Ocean Wonders Aquarium Bouncer
*


Мы купили такой :super: , только расцветка немного другая, чем у вашего. :)
user posted image
kris
осань,
не согласна с вами
я шезлонг купила еще до рождения детки, простой, но с подвесной рамой (очень рекомендую) с игрушками, сначала ребенок сидеть там не хотел, но с месячного возраста очень полюбил, сначала шезлонг стояд на кухне, на полу, я могла спокойно приготовить кушать и поесть, иногда надо было покачать его ногой и все, ребенок молчит, потом с двух месяцев ребенок стал активно увлекаться игрушками. После шезлонг начал переноситься к компу в другую комнату. В пять месяцев ребенку надоело на кухне сидеть на полу, он стал проситься повыше, купили стульчик Чикко Полли, а шезлонг закрепился возле компа, сейчас шесть месяцев, каждый день используем и шезлонг и стульчик. С рождения в стульчик я б ребенка не посадила, так как сидушка совсем по-другому расположена. Автокресло тоже не рекомендую использовать как шезлонг, там совсем другая система положения спинки.
Лунная ночь
А кто-нибудь знает шезлонг фирмы Балу? Ерунда или как?
Анна
Кто-нибудь пользуется шезлонгом Baby Bjorn?
Цапелька
А я свой обожаю, 2е выросли в нем!!
Очень удобной формы, имеет 4 положения спинки,устойчивый, спинка углублена!!
вот такой, фирма Casualplay
только цвет у меня серый и ткань моющая

» Дописано позже
У меня дети и спали в нем, он как люлечка прям

» Дописано позже
во, Темке неделя где то :p

» Дописано позже
ЦИТАТА (Зяба @ 17 мар 2005, 17:15)
Мне кажется, автокресло и шезлонг - не то же самое. В автокресле дитенок скрюченный какой-то, да и сидеть в нем рекомендуют не больше 3 часов, так что насчет сна в нем -  :HET:
*


:beer: :beer: :beer:
Dovolnaya
у нас такой Чикко :super:
Супер! Пользовались с первого дня дома и пос ей день :dance: (нам почти 5 мес)
игрушки меняем только :dance:
LELENA
Мы пользовались до полугода где то , потом выросли :super: Очень выручал, когда поесть хотя бы надо было :worthy: А вот спать он там не спал, зато всегда со мной на кухне, правда больше 30 минут там не сидел. Фирма какая то простая nanny, в бананемаме за 1000 покупала :p
Svetok
мы пользовались где-то до 4,5 месяцев, т.к. шезлонг был расчитан на вес до 9 кг... а Лёва достиг этого веса в 4,5 .... так пользовались мало, но реально он очень выручал, когда можно было пойти с ним на кухню и даже в ванну
Fialka
Нам тоже очень нравится шезлонг. Мы пользуемся с 3 недель. Сейчас второй там сидит. Очень удобно с игрушками шезлонг. В автокресле не так удобно сидеть.Оно у меня на кухне всегда стоит, ребенок часто там бузит. От шезлонга мы в всторге.

Сейчас ищу для друзей в подарок. Не могу найти, чтоб когда по игрушкам ударяет ребенок играет музыка и мигают огоньки. У нас такой, но мы его 3 года назад покупали, Safety 1 st. Такой модели наверно уже не продают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.