Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Воспаление придатков
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Maneki
Есть подозрение на воспаление придатков (по субъективным ощущениям). Как можно точно выявить? Как лечат? Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста.
Велта
выявить только на приеме у гинеколога (осмотр на кресле + мазок)
при лечении главное устранить причину (в моём случае это была инфекция) + лечение собственно воспаления (обычно это рассасывающая терапия: препараты + физио-лечение).

Главное не затягивайте и обращайтесь к врачу, удачи! :4u:
odenisso
У меня было воспаление в '93-eм. Врачи в консультации не хотели/не могли поставить диагноз. С симптомами: боли в животе, сильные выделения и очень вздутый живот (кто меня видел, спрашивал с каких пор я беременна) я проходила в свою консультацию в течении 2 месяцев! Только врач в платной клинике сделал мне эхо и уже с фотографиями и диагнозом послал меня в мою консультацию за направлением в больницу. Воспаление было очень запущенно. Находилась в больнице около 2 недель. Лечили, насколько я помню, антибиотиками, тампонами с ихтиолом, брали кровь из вены и кололи её мышечную ткань. Тогда, в 19 лет, была рада что воспаление вылечили, и всё.

Сейчас мне 34, уже в течении 4 лет пытаемся забеременеть. В последний год обратились к помощи врачей. После 3 стандартных (в Нидерландах) попыток внутриматочной инсеминации мне делали лапороскопию, и выяснилось что у меня абсолютно забиты трубы. Единственный шанс забеременеть есть с помощью ЭКО. На это у меня есть 3 попытки. Шанс забеременеть с помощью ЭКО 18-23%. Опять проклинала этих ужасно безалаберных врачей женской консультации, которые мне запустили воспаление. Только толку от этого сейчас уже никакого.

Поэтому совет: если у вас подозрение на воспаление, добивайтесь правильного диагноза и лечите как можно скорей!

Maliss
К врачу обязательно надо обратиться, сделать УЗИ и сдать анализы

лечение в зависимости от результатов анализов вам врач назначит

у меня тоже так было, живот очень сильно болел и вздутый был, на самом деле как беременная, лечилась антибиотиками, физиопроцедуры проходила
Shilina
ЦИТАТА (Maneki)
Есть подозрение на воспаление придатков (по субъективным ощущениям). Как можно точно выявить? Как лечат? Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста.
выяснить только на приеме у гинеколога, лечат в зависимости от тяжести воспаления, первый раз меня ложили в больницу(было все очень запущено), а второй раз лечилась на дому антибиотиками и уколами :???:
nezabydka
Maneki, Обязательно надо к гинекологу. Сдать мазок,анализ крови. Возможно УЗИ. Лучше вовремя всё устранить и не затягивать. Я дотянула и теперь у меня приняло хроническую форму.

Я в январе лечилась на дневном стационаре. Сначала обостряют воспаление очень болючими уколами..От которых поднимается температура и болит попа ;) Потом антибиотики ( мне капельницы ставили по 2 в день), рассасывающая терапия (уколы и свечи), лазеротерапия, физиотерапия.

В общем, месяц ушел на лечение...

так что берегите себя.Одевайтесь тепло и вовремя посещайте гинеколога. :4u:
4elovek
ЦИТАТА (Shilina @ 27 апр 2009, 12:14)
ЦИТАТА (Maneki)
Есть подозрение на воспаление придатков (по субъективным ощущениям). Как можно точно выявить? Как лечат? Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста.
выяснить только на приеме у гинеколога, лечат в зависимости от тяжести воспаления, первый раз меня ложили в больницу(было все очень запущено), лечилась антибиотиками и уколами
*



:beer: у меня тоже
Miss1702
Мне гинеколог посоветовала в течении 14 дней проставить тампоны с мазью Вишневского, в данный момент уже воспаление не ставят, хотя я им страдала 5 лет. Также колола алое и витамин В6 и В12. После тампонов почувствовала себя так необыкновенно хорошо, ничего не болело как обычно, даже удивительно. Только тампоны надо делать из бинта самим,а не брать готовые.
Алка
Конечно, с такими проблемами лучше к врачу. Но не к любому, а к ХОРОШЕМУ. Я регулярно обследовалась у своего участкового гинеколока, она говорила, что все впорядке. А потом сразу образовалось ХРОНИЧЕСКОЕ воспаление. Долго лечила в стационаре.
Розочка
Мне лечили воспаление один раз дома, один в больнице. Лечение было комплексное.
Сейчас мне ставят хронический левосторонний сальпингоофорит и НФЯ. Назначили витамины по циклу и свечи маловин(вроде так). Сдала ЗППП. Результат будет во вторник.
Девочки, у кого-нибудь было такое? Реально после такого родить?
Moyasha
Девочки скажите пожалуйста,лечиться ли хроническое воспаление придатков?? :cry: :cry: и можно ли с этим диагнозом забеременеть??заранее спасибо за ответы!!
Розочка
Moyasha, не плачь! :4u: У меня хронический левосторонний сальпингоофорит(воспаление придатка), часто воспаление переходит на матку и другой яичник. Причину еще не выяснили, на следующей неделе буду сдавать анализы. И тогда пролечим все основательно.
У тебя воспаление одного придатка или обоих? Как давно? Причину выяснили? Ты уже получаешь лечение?

У меня недостаточная функция яичников, потому что мне 2,5 года не могли болезнь диагностировать и не лечили. Поэтому сейчас поддается лечению очень трудно.
Я когда в больнице лежала, со мной в палате лежали женщины с таким диагнозом и двумя детьми, так что все возможно. И моя соседка, у которой после родов было воспаление придатков несколько лет, родила потом вторую девочку.

Не знаю, лечиться ли оно до конца, но вроде диагноз хронического воспаления снимается, если оно не обостряется в течение пяти лет. Мне так хронический бронхит сняли. Надеюсь и с гинекологией будет также.

У тебя обострения бывают? Часто? Народные методы лечения используешь?

И не нервничай! Нервы могут обострения вызывать! И лучше не переохлаждаться.

У меня трудный случай, у тебя все будет хорошо, с ним можно забеременить, но лучше бы до беременности пролечиться?
Moyasha
Ответ на сообщение Пони от 6 фев 2011, 17:36
ЦИТАТА ( Пони )
У тебя воспаление одного придатка или обоих? Как давно? Причину выяснили? Ты уже получаешь лечение?

Я сначала пошла на узи там все плохо,на 20 ДЦ эндометрий очень тонкий 3мм,а доменантного фолликула не было,были только по 8мм!!!И еще слева были обнаружены спайки!!потом я пошла к врачу она мне поставила диагноз хронический сальпингоофорит и спаечная болезнь!назначила лечение!!Блин так страшно теперь :eek: думаю может сходить еще к другому врачу,сравнить что он скажет :???:
Розочка
,на 20 ДЦ эндометрий очень тонкий 3мм

Врач насчет этого что-нибудь сказала? Лечение назначила?
,а доменантного фолликула не было,были только по 8мм
Воспаление мешает яичникам работать, его просто нужно вылечить
слева были обнаружены спайки

У меня тоже спайки слева.
назначила лечение!!Блин так страшно теперь

Не надо бояться. Надо лечиться.
думаю может сходить еще к другому врачу,сравнить что он скажет

Можно, особенно если есть заключение УЗИ на руках. Но осмотром можно воспаление выявить.

Все будет хорошо. Это лечится. А раньше было воспаление или нет?
Moyasha
Спасибо вам огромное за поддержку!!!!!!!После завтра пойду в свою ЖК посмотрим что там скажут!!про эндометрий мне ничего не сказали(((и воспаления не было раньше!!!как только начали планировать сразу болячки посыпались не понятные!! :???:
Розочка
Не пойму, если воспаления раньше не было, почему оно сразу хроническое?
Удачи завтра!
Moyasha
ЦИТАТА ( Пони )
Не пойму, если воспаления раньше не было, почему оно сразу хроническое?

Я где то читала что они всем сразу ставят хроническое :fool:
А вы не знаете через какое время можно уже будет планировать?просто все говорят чтобы все болячки прошли нужно родить,иначе врачи так и будут находить что то новое!!так уже хочется лялечку,уже сил нет держаться,хочется плюнуть на все эти таблетки :cry: :cry: :cry:
Розочка
А врач что говорит?
Мне моя в этом цикле разрешала, несмотря на антибиотики, но не получается. :cry:
Наверное, можно начинать, когда закончится несовместимое с беременностью лечение.
А у вас какое лечение сейчас?

Moyasha
ЦИТАТА ( Пони )
А врач что говорит?

Врач говорит предохранятся :cry:
ЦИТАТА ( Пони )
А у вас какое лечение сейчас?

Я антибиотики уже пропила,сейчас колю уколы лангидазы 1раз в 5 дней,пью вобензим,и свечи тержинан!
Все у нас получится,только нужно подождать немного :4u:
Розочка
Moyasha, а в следующем цикле уже можно будет?
лангидаза как раз для эндометрия, все должно получится!
А вобензим для чего?
Moyasha
ЦИТАТА ( Пони )
yasha, а в следующем цикле уже можно будет?

Незнаю :???: нужно будет идти к врачу после того как пролечусь
ЦИТАТА ( Пони )
А вобензим для чего?

А вобензим вроде для имунитета и для помощи к антибиотикам(вообщем фигня какая то)
Moyasha
Блин я боюсь очень этих пиявок :O: у меня подруга их делала,говорит боль адская!!!
Розочка
реально помогают пиявки

У нас не делают тут нигде такого. :cry: А где это можно сделать и дорого ли?

» Дописано позже
говорит боль адская!!!

Ну рожать в любом случае больнее, а мы наоборот к этому стремимся. Остальное ради деток тем более вытерпим. :4u:
Розочка
на прием к гирудотерапевту

:D У нас их нет. А одна процедура нужна или несколько? В Москве могу поискать, лишь бы помогло.
Zinaida
а что это такое вообще - придатки? яичники? а аднексит тогда что?

у меня фигня такая была - кровило в середине цикла.. врач сказала из-за воспаления, мол фоликул давит на воспалённый яичник.. свечки ставила.. в этом цикле нормально.. зато задержка (тест отрицательный :worthy: ), и побаливает тот самый бок :BzZz:

про пиявок инфа интересная :scratch: .. у нас даже продаются (прикольные такие) :D
Розочка
а что это такое вообще - придатки? яичники? а аднексит тогда что?

Придатки - яичники и маточные трубы.
Аднексит - он же сальпингоофорит - их воспаление
кровило в середине цикла.. врач сказала из-за воспаления

У меня тоже самое, думали изза воспаления, сдала гормоны - понижены, особенно прогестерон, пью витамины по циклу и дюфастон - кровотечений нет. Но считают, что мои проблемы с гормонами изза воспаления.
побаливает тот самый бок

Может, на УЗИ сходить, вдруг опять воспаление?
есть в Москве 5--дневные курсы доктора Савинова, думаю, вам есть смысл их посетить (стоимость 25000 рублей - была год на3ад)

Для меня дороговато. Как появится возможность, попробую, спасибо.
У меня причину воспаления найти не могут, я так понимаю, пока ее не устранят, ничего мне не вылечить.
Розочка
Тогда на прием к гирудотерапевту, думаю, должно быть дешевле намного

25000 рублей у меня сейчас просто нет.
Боника
Как всегда не вовремя, 31 числа начал тянуть низ живота слева. Вызвали скорую, сказали воспаление придатков. Но показаний для срочной госпитализации нет..понятно неохота никому в праздники работать. Сделали какой-то укол, стало легче. Ко врачу не знаю когда попаду, если получится то запишусь к платному, как только начнут работать.
А пока может кто знает, может какие травки можно попить? Болей сейчас нет, еще и месячные дожны придти на днях. Но есть температура 37,1 и вздутие живота.
kuka1109
Девочки я тут новенькая подскажите, после месячных через неделю скрутило р на работе низ живота. После боль стихла и теперь каждый день ноет матка и тянет и ноет левый яичник. Часто бегаю в туалет по маленькому. До месячных ещё пять дней решила после месячных сразу сдамся врачу. Может у кого то было такое? Тоже загоняюсь по поводу воспаления.и ощущение как будто матка увеличивается и давит на мочевой.
оленик
До месячных ещё пять дней решила после месячных сразу сдамся врачу.


а зачем ждать месячных? Идите сейчас к врачу со своими жалобами. Посмотрят и обследуют. назначат лечение, если надо.
kuka1109
Просто читала в инете что лучше идти после месячных так как там лучше видно и больше вероятности поставить диагноз
Svetlana2019
Ответ на сообщение Maneki от 27 апр 2009, 05:17
Лечила воспаление придатков таблетками и дополнительными методами, отзыв могу оставить только положительный. Понравилось, что помимо эффективных назначенных антибиотиков и свечей, они проводят лечение "народными" средствами. Сначала надо пройти необходимое обследование (мазки, УЗИ, осмотр) или, если есть, принести свои анализы. По результатам диагностики будет понятна суть проблемы и назначаются те или иные процедуры. Пусть Вас не смущает довольно внушительный перечень подобных услуг в прайс-листе, это совсем не значит, что предстоит перепробовать их все). Обычно сеанс включает "массаж + физиотерапия" и к ней добавляются в той или иной очередности грязи, пиявки, уколы аутокрови и т.д. Во всяком случае мне, как и моей знакомой, очень хорошо помогло! (Была в женском центре здоровья, ФИО врача, к сожалению, не помню, контакты см. в интернете) ;)
Мамольчик
ФИО врача, к сожалению, не помню, контакты см. в интернете)

:fool: :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.