Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Решили купить DVD-плеер
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Страницы: 1, 2
Скарлетт
Собственно вопрос в теме. Нужно определится в огромном выборе Двд :BzZz:
Кофе
Мы вчера как раз купили)))))
Взяли модель ВВК. Это практически единственная фирма , которая выпускает плееры, читающие "левые" диски. Всякие панасоники , джвиси и прочее - часто бывают проблемы с просмотром "левых" дисков.
Еще подумайте будете ли вы потом усовершенствовать систему? Потому как в последствии мы будем покупать колонки и делать домашний кинотеатр. Но для этого у ДВД должен быть специальный выход для колонок. Потом караоке - надо или не надо?
Самое оптимальное - понять что требуется от плеера, пойти в любой крутой магазин электроники и замучать консультанта своими вопросами)
Маринка
Я бы купила сразу домашний кинотеатр... У нас Сонька...
Скарлетт
Маринка
на кинотеатр особо нет денег, да и ставить некуда :BzZz:
tanya_twix
:love: :4u:
Маринка
Скарлетт а его и не надо ставить... колонки по стенам развешиваются... а по цене они разные есть... есть и вполне... ;)
А Соньку мы перешили за 10 евро, чтоб читала левые диски...
Katerinka
У нас тоже Сонька - левые диски читает и специально ничего не перешивали
Murrenna
Очень советую
ДВД от Xoro - супер ( проигрывает DVD, VCD/SVCD, CD-Audio, MP3, WMA, JPEG, Kodak Picture CD, MPEG4 (DivX3, DivX4, DivX5, Xvid, DivX Pro)
Например модель DVD XORO HSD-400Pro стоит 113 баксов на ultracomp.ru
вообще советую этот магазин ( можно и на дом заказать ) цены гораздо дешевле, чем в др.
Murrenna
http://www.spb.ultra-online.ru/
Зулейка
покупать нужно тот, что помимо ДВД читает и формат МПЕГ4,.....
тогда диски ненужно будет переписывать в ДВД формат....
Anuta
По мне так без колонок нет особого смысла покупать плеер, DVD- это прежде всего звук, а качество видео зависит от телевизора, раз, от качества записи пленки или диска, два, если брать касеты с хорошим качеством записи, то разницы в качестве видео с пиратским DVD не заметишь (лицензию покупать нереально дорого), а вот звук- на DVD совсем другое дело. Докупать колонки и саббуфер потом выйдет однозначно дороже, поэтому, если бюджет не позволяет взять все сразу, то я бы подумала или о кредите, или подождала, поднакопила и купила бы кинотеатр.
Sindirella
Зулейка :beer:

Anuta :beer: и я за кинтотеатр. Отдельно покупать потом дороже, а звука захоцца! У нас Филипс на 5 дисков. Читает всё подряд, загляденье!
Зулейка
кинотеатр конечно гуд, но покупать 2 в 1 тоже не стоит.....
мухи отдельно, котлеты отдельно, тем более, что не у всех совмещенных киношках с ДВД есть выход-вход еще и ТВ, получается, что в этом случае юзаем звук 5+1 только при просмотре дисков, а например кино в стерео не послушаеш, тк нет входа с телека....
поэтому я за разделеную аппаратуру :cool:
Anuta
Зулейка
Мы видимо разное имеем в виду, кинотеатр- это DVD плеер + звук-5 колонок +саббуфер (по крайней мере в России так сложилось), телевизор- это уже другая песня, можно уже потом подобрать с учетом того, что бы была возможность просмотра ТВ каналов в режиме стереозвука + нужен дополнительный аудио/видео выход на видеомагнитофон, чтобы можно было пользоваться и им и DVD, не перетыкая без конца штекеры.
Зулейка
Anuta
кинотеатр - это усилитель с колонками, а то, что совмещенное - это гибрид....
дуська
Скарлетт,у нас Сонька дом.кинотеатр.Она читает только фирменные диски,левак ни за что.В общем-то так и должно быть-фирменные дорогие ДВД защищены от подделок,чтобы не сломались.Специально для левака был прикуплен самый дешевый ДВД плейер за 30 долларов.Он читает все,и не жалко ,если сломается.Мои родители в Питере тоже купили дешевый ДВД плейер примерно за такую сумму.Теперь мы им шлем диски,и они их смотрят. :)
Зулейка
хороший плеер от плохого диска не сломается, максимум скажет - не могу прочитать ваш диск....
да и что там может сломаться? лазер?, ведь только он соприкасается с диском....разве что вы воткнете покареженный диск, но это из области фантастики....
диск может сломать плеер только в одном случае - если он разлетится в дисководе на куски, такое бывает с любыми дисками и любыми дисководами, но КРАЙНЕ редко....
так что факт, что плеер читает только правильные диски говорит о том, что он был так запрограмирован, только и всего....
дуська
Зулейка,все верно,я не права,признаю.как мне объяснил муж,какое-то время именно Сони делала защиту от пиратских копий .сейчас вроде уже нет такого.а наша модель еще борется с пиратами :D
Скарлетт
Зулейка
он не сломается, он просто ихчитать не будет :BzZz: а денег на исключительно лицензионку у меня точно сецчас нет.... в общем пока в раздумьях....... :cool:
Ириска
ЦИТАТА (Murrenna @ 12 Jan 2005, 23:23)
Очень советую
ДВД от Xoro - супер ( проигрывает DVD, VCD/SVCD, CD-Audio, MP3, WMA, JPEG, Kodak Picture CD, MPEG4 (DivX3, DivX4, DivX5, Xvid, DivX Pro)
Например модель DVD XORO HSD-400Pro стоит 113 баксов на ultracomp.ru
вообще  советую этот магазин ( можно и на дом заказать ) цены гораздо дешевле, чем в др.

У нас такой, лопает всё как миленький! :super:
Зулейка
наш выбор Phillips 642, стоит около 60 баксов, читает все - и нелицензионку, и МПЕГ 4, что ОЧЕНЬ важно!!!!!
если вы тянете кино из интернета, все в МПЕГ формате, то это незаменимая игрушка....
ЦИТАТА
он не сломается, он просто ихчитать не будет

Скарлет, а я что писала?????
ЦИТАТА
хороший плеер от плохого диска не сломается, максимум скажет - не могу прочитать ваш диск....
да и что там может сломаться? лазер?, ведь только он соприкасается с диском....разве что вы воткнете покареженный диск, но это из области фантастики....
Лейла
ЦИТАТА (Маринка @ 12 Jan 2005, 08:50)
Я бы купила сразу домашний кинотеатр...  У нас Сонька...

У нас домашний кинотеатр, тоже Сони :beer: :beer:
Лейла
Диски кстати левые читает.
Победа
У нас панасоник что называется hdd и dvd
Т.е. и двд и жеский диск есть. Очень хорошая штука, но не очень дешевая мы брали за 30000 тыс.
Эта штуковина умеет все на свете.
Читает видео диски, музыкальные, записывает передачи на диски двд, записывает на жеский диск, после чего можно посмотреть передачу и удалить или отредактировать (выкинуть рекламу или не интересные моменты) и переписать на диск.
Я с помощью него приличную коллекцию наших мультиков уже сделала.
Мы очень довольны. Пока небыло диска который бы он не прочитал.
Танюсик
ЦИТАТА (Вик@ @ 13 Jan 2005, 21:18)
у нас TOSHIBA  :)

:beer: у нас тоже Тошиба. Левые диски читает :p
Тата
ЦИТАТА (tanya_twix @ 12 Jan 2005, 12:21)
Мы вчера как раз купили)))))
Взяли модель ВВК. Это практически единственная фирма , которая выпускает плееры, читающие "левые" диски. Всякие панасоники , джвиси и прочее - часто бывают проблемы с просмотром "левых" дисков.)

Согласна. У нашего Philps проблем куча. Муж на компе переделывает сам те, которые не читаются и еще рекламу ненужную тож вырезает, потом смотрим. Зато могем на нем же на DVD с телевизора записывать передачи. И еще наш очень капризный к царапинам, проскакивает 10 минут на том же диске где у ВВК была просто маленькая помеха.
Тата
ЦИТАТА (Anuta @ 13 Jan 2005, 14:56)
качестве видео с пиратским DVD не заметишь (лицензию покупать нереально дорого), а вот звук- на DVD совсем другое дело. Докупать колонки и саббуфер потом выйдет однозначно дороже, поэтому, если бюджет не позволяет взять все сразу, то я бы подумала или о кредите, или подождала, поднакопила и купила бы кинотеатр.

у нас уже были колонки 4 шт от музыкального центра и мы каким-то макаром их подключили. Там только блок еще нужен, название забыла.
Тата
ЦИТАТА (Зулейка @ 16 Jan 2005, 00:13)
наш выбор Phillips 642, стоит около 60 баксов, читает все - и нелицензионку, и МПЕГ 4, что ОЧЕНЬ важно!!!!!

А наш к 500 баксам близтся и столько проблем...
Чем дешевле, тем качественнее.
Зулейка
ЦИТАТА (Победа @ 21 Jan 2005, 16:37)
У нас панасоник что называется hdd и dvd
Т.е. и двд и жеский диск есть. Очень хорошая штука, но не очень дешевая мы брали за 30000 тыс.
Эта штуковина умеет все на свете.
Читает видео диски, музыкальные, записывает передачи на диски двд, записывает на жеский диск, после чего можно посмотреть передачу и удалить или отредактировать (выкинуть рекламу или не интересные моменты) и переписать на диск.
Я с помощью него приличную коллекцию наших мультиков уже сделала.
Мы очень довольны. Пока небыло диска который бы он не прочитал.

у нас было похожее чудо по имени KISS, кроме всего, еще и к интернету подключался и в домашнюю сетку тоже, но такого тупого меню, как у него я не встречала.....
муж разозлился и однажды в порыве страсти шваркнул пульт об стену.....
пришлось продать девайсик :)
MilaM
Ой, очень актуальная тема. Надо выбрать в подарок, цена вопроса 200 у.е., посоветуйте плиз !!! :worthy: :worthy: :worthy: :shuffle:
Лёляя
У нас LG DK477XB. Цена уж точног не выше. Проигрывает все диски, в .т. и левые. Есть караоке функция. Нам нравится. :super:
MilaM
Лёляя, спасибо, пойду гляну LG :)
Mikimota
тэкс, у нас кинотеатра нету
на свадьбу подарили какой-то китайский, но типа хороший, Zenix, моя свекровь его еще Женихом называла :D
но жених у нас сломался, где-то через год. просто сгорел


и мы купили уже сами Pioneer, но наводке приятеля, который, вроде бы, разбирается
пока ТТТ
Северная Звёздочка
А у нас Daewoo, но такое дер..... :angry: В основном показывает, когда снимаем крышку, так что практически все смотрим через DVD-привод в компе.
Divo
У нас кинотеатр Самсунг, я недовольна.
Довольно избирательный, причем по непонятному принципу. Иногда может лицензию не переваривать, иногда нужно уговаривать, чтобы заработало. Потом диски в нем как-то портятся - те, что крутятся часто (мультики) со временем вроде как сыпятся :???: (ребенку в руки не даю).
Но нам он бесплатно достался - друг купил себе что-то крутое, так что это у нас временное решение.
Все вышесказанное не значит, что все самсунговские двд-шники - гавно. Может, это нам так не повезло.
И таки да - нужно покупать кинотеатр! Совсем другие впечатления. :super:
SeregA S.U.
Извините, что влезаю...
Я бы рекомендовал подбирать плеер исходя из:

- модели ТВ (не на всех плеерах есть любые выводы для наилучшего варианта подключения, напомню, что оптимальными аналоговыми подключениями для "обычных" ТВ на данный момент являются RGB (через 20-контактный SCART-разъём), либо компонентный цветоразностный Y\Pb\Pr на "тюльпанах" (RCA), в последнем случае (Y\Pb\Pr) стоит посмотреть, поддерживает ли ТВ "прогрессивный сигнал"), для ЖК\плазмы\проекторов оптимальны будут HDMI\DVI выводы в цифровом виде.

- необходимости "всеядности" (фирмы на подобие ВВК, или Хоro, конечно, предлагают всеядные аппараты, но живут они меньше своих менее всеядных аппаратов)

- необходимости чтения каких-либо форматов (имеются в виду форматы основанные на МПЕГ4 в первую очередь - очень многие плееры старых мировых брендов могут отказываться читать некоторые МПЕГ4-ролики, если они не соответствуют спецификации, тогда как плееры попроще могут читать больше вариантов форматов)

- личных предпочтений и пожеланий:
например - плееры "с декодерами" на борту предлагают больше сервиса - они воспроизводят звуковые дорожки DTS (звук в этом формате, как правило, качественнее, чем Dolby Digital), с таких плееров можно вывести многоканальный звук на некий 6-ти канальный усилитель (например - муз. центр с 5.1 входом, или активная акустика) для получения настоящего киношного звука - ведь для получения многоканалья от плеера "без декодеров" дополнительно понадобится ав-ресивер + набор акустики, либо активная акустика с декодерами - иначе будет только стерео и дорожка DTS у плеера "без декодеров" не будет воспроизводиться.

- в конце концов личных же претензий к качеству видео и аудио (понятно, что от плеера за 1,5-3 тыс. руб. отличной картинки и видео ждать не стоит, если Вы гурман в этой области, и, кстати, чем больше диагональ ТВ - тем лучше видны огрехи обработки, а так же тем лучше видны следы сжатия в таких "чудо-дисках", как "много в одном")

Кстати, о дисках.
Пиратский диск технически ничем не отличается от "не пиратского". Если, конечно, он собран правильно - технология производства и спецификация ДВД-Видео абсолютно одинаковая (это к вопросу о "защите от пираток" - такой защиты нет в плеерах), просто нечитаться они (пиратские диски) могут по разным причинам:
- кривой авторинг (довольно часто, особ. на "хх в 1")
- низкое качество изготовления самой болванки
- несоовтетствие стандартам вообще
Способен некачественный диск и угробить плеер - например, плохая центровка вызывает вибрацию, которая разбалтывает нежную механику привода, плохая читабельность может сократить работу лазера (так как предпримется попытка лёгкого увеличения мощности, что сокрощает срок жизни лазерного диода)... На счёт "взрыва" диска (разрыва на части) - ну это скорее актуально для ПК-приводов, где скорость вращения шпинделя вразы превосходит необходимые скорости в стационарных двд... :)

Спасибо, если кто дочитал.
А, да, по фирмам - сейчас трудно ориентироваться - все фирмы стали гнать ерунду... Если в диапазоне 5-6тыс. - то можно попробовать посмотреть сони, панасоники, ямахи, онкио (onkyo), филипсы... Возможно - некоторые пионеры (но они сейчас не ахти)...
Sept
ЦИТАТА (SeregA S.U. @ 12 мая 2006, 22:51)
А, да, по фирмам - сейчас трудно ориентироваться - все фирмы стали гнать ерунду...
*


Всё правильно, Сергей, Вы, написали. Придраться по-моему не к чему... И с цитатой я тоже согласен, но наполовину. Скорее гонят они не ерунду, а все стремятся к унифицированности. И в принципе, всё стало одинаковым. Диапозон ценовой такой-то - одно, чуть выше - другое, ещё дороже - третье... Но практически ничем, кроме дизайна и, грубо говоря, дырок под чтение карт памяти (для примера) не отличающимися друг от друга. Не так давно читал хороший тест ДВД-рекодера ВВК... ну и что... разобрали, посмотрели. Основные микросхемы и блоки очень даже приличные, производителей с именами. Конденсаторы какие-нибудь там может и китайские, а главная начинка практически такая же, как у недорогого Панасоника... Глобализация, мать её...
kurnosik
ЦИТАТА (SeregA S.U.)
фирмы на подобие ВВК, или Хоro, конечно, предлагают всеядные аппараты, но живут они меньше своих менее всеядных аппаратов

Не соглашусь.. мы когда-то (уже не помню когда точно, лет 6 назад), купили ВВК. Отстой на данный момент, но тогда еще про МПЭг4 не было и речи (по крайней мере в нашем селе). До сих пор работает без проблем. Читает все подряд!!!
Теперь мы отдали его своим престарелым родителям, а прикупили тот же ВВК, но уже модель поновей.. я очень довольна!!! :dance:
MilaM
SeregA S.U., спасибо большое, я всё очень внимательно прочла :yes:

Почему-то многие все же первым советом выдают некую фирму BBK, я была на их сайте, выбрала методом - что уложилось в 6 т.р., получился некий рекордек с возможностью читать с флэшки.
Сейчас смотрю Sony, Panasonic, выбор в нужном денежном диапазоне довльной большой.
Мадлен
У нас Панасоник.
Как-то сломался, полетела самая важная деталь, ее замена стОила 1300р., возвращаясь из ремонта видели рекламу, ДВД Витек за 1400р. За нашу запчасть можно было новый купить :cranky: . А еще, на двери ремонтной мастерской было написано: ДВД фирмы ВВК не принимаются в течение ближайших 6 мес., т.е., там уже всё ими занято на эти полгода. Ломаются часто.
SeregA S.U.
ЦИТАТА (MilaM @ 13 мая 2006, 12:48)
SeregA S.U., спасибо большое, я всё очень внимательно прочла  :yes:

Почему-то многие все же первым советом выдают некую фирму BBK, я была на их сайте, выбрала методом - что уложилось в 6 т.р., получился некий рекордек с возможностью читать с флэшки.
Сейчас смотрю Sony, Panasonic, выбор в нужном денежном диапазоне довльной большой.
*



Вот уж чего не стоит брать - так это рекордеры ВВК - качество записи (читай - кодирования) видео далеко от результата того же панасоника (даже самого простого, сравнивая похожие режимы компрессии), качество звука тоже не ахти... Ко всему по-моему только ВВК предлагает компрессию аудио в мпег-1 - а это наихудший вариант - на слух что-то вроде звука старого моно-видеомагнитофона в LP (если кто помнит, когда аудио писалось на продольную дорожку с низкой скоростью протяжки). И опять же мпег-декодер есть далеко не во всех современных ресиверах\ДК, что ограничивает совместимость записей... В общем - не вариант. Вообще в Вашем случае на рекордеры лучше не смотреть - попробуйте выбрать обычный плеер - 6000р - отличная сумма, на неё можно выбрать достойную модель плеера от известного производителя (см. выше).

Касаемо ситуации на рынке. Sept прав - глобализация делает своё дело, поэтому по большому счёту сейчас разница между моделями (по крайней мере именитых брендов) постепенно нивелируется. Многие плееры являют собой клоны с другими шильдиками (например, некоторые ямахи - те же филипсы, казалось бы более навороченные НАДы - на самом деле панасоники, а тот же онкио может быть как пионером, так и тошибой). Но несмотря на то, что чипы порой используются одни и те же, как во всякого рода "ориентах", или ВВК, так и в каких-нибудь более "брендовых" плеерах, плюс последних всё же в том, что помимо собственно железа очень важно и грамотное ПО, а тут у недорогих плееров ситуация несколько провальна - как "сырость" программного обеспечения (вроде кривого перевода на рус., или кривости работы некоторых функций), так и откровенные зависания\глюки... "Прошивать", конечно, можно и на дому (таким образом исправляя глюки ПО), но во-первых, на дому это делать опасно (смотрите, тут где-то была ветка про прошивку дома и результат), а во-вторых правильные бренды предпочитают сто раз прогнать ПО ещё до продаж, на стадии тестирования, дабы потом пользователю не нужно было перепрошивать...
SeregA S.U.
ЦИТАТА (Мадлен @ 13 мая 2006, 14:40)
У нас Панасоник.
Как-то сломался, полетела самая важная деталь, ее замена стОила 1300р., возвращаясь из ремонта видели рекламу, ДВД Витек за 1400р. За нашу запчасть можно было новый купить :cranky: . А еще, на двери ремонтной мастерской было написано: ДВД фирмы ВВК не принимаются в течение ближайших 6 мес., т.е., там уже всё ими занято на эти полгода. Ломаются часто.
*



Интересно, что там за "самая важная деталь". :) Но суть не в этом. Суть в том, что ломается абсолютно всё - от ВВК до Меридиана... Кстати, на счёт "Vitek". "Витёк" :) - аппаратура исключительно сувенирная - красивая, недорогая, её не жалко подарить сотрудникам на НГ (например) - т.е. подарили - замечтаельно, поставилди на полку и любуемся. Но на счёт полноценной работы - это не про Витька. Если, конечно, не хотите посетить сервис в скором времени (впрочем, такие аппараты часто и сервисы не берут - ремонт их нецелесообразен экономически).
MilaM
У меня всё меньше времени на выбор, что скажете про Samsung DVD-R120K ???

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=765120
SeregA S.U.
MilaM
Вообще-то мы тут про плееры говорили, а тут - рекордер... Честно говоря, я с этим самсунгом дел не имел, но по хар-кам могу сказать, что странная для самсунга модель (например - нет обычного для самсунга разъёма СКАРТ с ГРБ сигналом на вывод, зато есть чуждый самсунгам цветоразностный вывод). В минус этому аппарату могу записать наличие только одного (наихудшего) варианта аналогового видеовхода - "композитного" (CVBS). Зато у 120-го есть DV-вход (если кому надо с цифровой видеокамеры переписать). В минус 120-му самсунгу могу записать возможность записи только на минусовые "болванки" - DVD-R (на "плюсовые" - не умеет). Зато умеет писать на мало кому нужный DVD-RAM... Тогда уж смотрите Samsung DVD-R123 - у него хоть и нет более продвинутого (относительно композитного) S-Video входа, зато имеется вход с ещё бОльшим потенциалом - RGB (кстати, и выход такой же имеется, что более традиционно для самсунга), да и картинка (кодирование) хорошая.

Как вариант, взять тот же Philips DVDR3355/51 - пишет и на плюсы, и на минусы, имеет бОльший комплект аналоговых видеовходов - композитный, S-Video, RGB, так же цифровой DV (iLink) - потенциал есть. И тоже понимает DivX (на чтение естественно).

Ещё вариант - LG DR699x - он обладает всем, что есть у вышеназванных моделей, и плюс к этому у него есть цифровой выход HDMI - для владельцев плазменных\ЖК-тв и проекторов со входом HDMI (а так же DVI - но тут читаем инструкцию) это наиболее оптимальный вариант по соотношению цена\качество.
MilaM
SeregA S.U., да как-то многие за эту сумму именно рекордер говорят купить...
Это как хорошо, что Вы мне про эти выходы/выходы и запись рассказали, спасибо большое !!! :beer: Просто выбрать очень сложно, во всяком случае для меня.

Вот такой тогда заказываю http://www.techhome.ru/catalog/video/20E008C4_2.htm
SeregA S.U.
В принципе неплохой (для недорогого рекордера) вариант. Главное - запись картинки неплохая. ;)
Из его минусов - кривоватое представление дисков NTSC (вроде цвета перевирает), но и дисков в этой системе цветности лицензионных у нас на рынке не очень много, а пятой (нашей) зоны - вообще крайне мало. Пиратки, конечно, часто бывают в NTSC... И у этой модели тоже нет S-Video входа, но если нет аналоговой в\камеры форматов Hi8\S-VHS-C, или ещё чего-то с таким выводом (например, другой ДВД-плеер без RGB вывода), то этот вход может и не понадобиться.
В остальном вроде как "крепкий середнячёк". Тем более - чёрный - вообще редкость! :)
MilaM
SeregA S.U., усё заказала, спасибо еще раз большое !!! :beer: Вот середнячек самое оно для плеера.

Да, что черный я тоже обратила внимание, раньше серебристый был на редкость, а теперь черный :)
А камера такая есть, только мы ей не пользуемся.
Анна
У нас ББК (больше 3 лет). По соотношению цена/качество вполне нормально для нас. Со временем, возможно, поменяем...
Насчет ломается чаще других марок - да фиг его знает :???: Сейчас очень много некачественной техники... не только BBK, но и более раскрученных марок...

Nadiena
Тема очень старая, с тех пор уже совсем другие двд плееры появились.
Надо срочно выбрать себе! Ничего в них не понимаю, помогите, пожалуйста.
Требований немного - цена до 4000руб. желательно. Ну до 5000 максимум. USB вход, т.к. много мультиков на флешке у меня. Караоке было бы неплохо.
Телевизор у нас пока очень старый, в перспективе будем менять на что-то приличное.
И хотелось бы, чтобы двд плеер читал все диски - у нас пополам лицензионных и "левых" :blush:
BBK не хочу. Сейчас у нас такой, нареканий нет, свои лет 5 отработал, сломался. Стоил недорого. Но сейчас хочу какую-то фирму посолиднее :)
Надо выбрать за 1-2 дня максимум!
Scream
у нас Самсунг, до сих пор никаких проблем, уже лет 6.
Бондюэлька
У нас ББК (больше 3 лет). По соотношению цена/качество вполне нормально для нас. Со временем, возможно, поменяем...
Насчет ломается чаще других марок - да фиг его знает :???: Сейчас очень много некачественной техники... не только BBK, но и более раскрученных марок...


У нас тоже ББК, уже года 4. Домашний кинотеатр. Читает все, даже немного поцарапанные диски. Когда выбирали, хотели купить LG, он был в 2,5 раза дороже. Но продавец посоветовал ББК, за что ему благодарны. Соотношение цена/качество - просто замечательное.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.