Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ОТЗЫВЫ (о мед.центрах, врачах, лабораториях)
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ангара
1. "Евромедпрестиж" (отделение на Дмитровке)

Отрицательный отзыв!

Добавлено: Нюшастик (14 апреля, 2004)

Находясь, как и многие планирующие, в поисках хорошего врача, я забрела на днях в клинику "Евромедпрестиж", отделение на Дмитровке. Вот что получилось:
1. Клиника находится в крохотном старинном здании, которое грозит рассыпаться, в котором странно перестают работать мобильники и которое не в состоянии вместить более 10 человек.
2. "Встречает" вас абсолютно безразличная девушка на ресепшн, которая периодически с безразличия срывается на хамство.
3. Врач слушает вполуха, не заводит вам карту, не задает ни одного вопроса, ничего не записывает из того, что вы сами горите желанием ему рассказать, не намеревается вас осматривать, пока вы удивленно об этом не спросите. Зато сразу дает направление на сдачу 15 гормонов вам и 10 мазков мужу, общей суммой около 5000 руб. и назначает прийти на УЗИ.
4. Приходишь на УЗИ, а там такой же врач начинает поносить вас вместе с вашим врачом, мол, какой идиот приходит на УЗИ на 17 д.ц.? Оно, может, и верно. Но Но ваш врач почему-то вам этого не сказал. И обвинение: "Какой мне интерес смотреть на ваши разбухшие матку и яичники?", согласитесь, радости не добавило. Далее последовало утверждение, даже не предположение, что если вы не научите вашего мужа правильно выращивать сперму (!!!), и не станете воздерживаться от секса, минимум, неделю до овуляции, то беременности у вас не наступит еще лет 10.
5. В итоге вылетаешь из кабинета с горящими ушами и желанием разбомбить клинику, ну, по меньшей мере, своего врача, и натыкаешься на очередь, которую тебе снова надо сидеть, потому что врач-то один, "а что вы хотели, девушка?"
6. Вечер был безнадежно испорчен взвинчеными нервами и бешенством.

Отрицательный отзыв!

Добавлено: LU-LU (14 апреля, 2004)

Прихожу я туда летом прошлого года по поводу моей возможной беременности..окрыленная.( Благо рядом с работой...Подружка посоветовала )...Иду к гинекологу...там у меня берут мазки, на всякий случай ...
В следующий раз, по моему через день..придя к врачу ( просидела в очереди с час внизу на кожаном диване) поднимаюсь, и там , прежде чем идти к врачу, сидит, типа медсестра....Она мне - Ваша фамилия..Я называю..А она мне..Ну что? У вас гонорея. ..У меня немая сцена...Я: Этого не может быть в принципе..А она мне ( так нежно- доверительно: Деточка....Все так говорят...Бывает... )
Я: Вы что? Я по другому поводу к гинекологу...
НуВ общем...побуянила..Врач вышла и говорит: Пойдемте ко мне, поговорим..там взяли у меня еще раз мазок..и через 10 минут пришла бледная медсестра " ну абсолютно все чисто:)))
Они очень извинялись потом, мол перепутали анализы... но, как вы понимаете..я больше туда не возвращалась и НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Нюшастик
2. Лабратории Инвитро. Сайт Инвитро

Положительный отзыв!

На протяжении полутора лет сдаю там все анализы, очень довольна сервисом, территориальным расположением и, главное, конечно, работой лаборатории. Ни одной ошибки, ни одного потерянного анализа, все в срок.

Не раз слышала сслыки на людей, которые Инвитро ругают, но сама таких людей не видела :p
marunia
3. Клиника "Медхелп"

Отрицательный отзыв!

Копирую с другого форума свое же сообщение...

Мало того, что на первом же приеме взяли все возможные анализы, особо не заморачиваясь о том, смогу ли я их оплатить (и хрен разберешься, когда враскорячку на кресле, не видно же), ток и "нашли" кучу всего, и лечить только у них, типа эксклюзив из Германии, мне 40.000 и мужу 40.000, так еще и сказали, что если прямо сейчас не начать лечить, рак будет обязательно (!!!)
Я думаю, не надо объяснять, в каком состоянии я пребывала до консультации с онкологом уже в другом месте и что этот самый онколог мне сказал.
Что самое обидное, раньше это была нормальная клиника, я их давно знаю, еще с 1997 года.
mikrob
Еще один ПЛЮСИК насчет клиники "Арт-Мед" :4u: . Мне очень нравится.
Была там у многих врачей - терапевт, маммолог, лечебный массаж, уролог (муж ходил), УЗИ (супер - все покажут-расскажут-объяснят во время осмотра)...
теперь вот "поселилась" у гинеколога :BzZz: .
Очень квалифицированные врачи, назначают только те анализы, которые НУЖНЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ (а не сразу все подряд), а потом на основе их выстраивают лечение или дальнейшее обследование. Выписывая импортные таблетки всегда назовут более дешевый отечественный аналог (ну а уж чем лечится - выбирать вам)...
очень надеюсь, что помогут мне завести масика :baby: и когда забеременею - тоже буду туда ходить....
анализы в "Арт-Меде" можно и в субботу сдавать, отправляют их в лабораторию "Он-Клиник"....
единственный минус - сложновато бывает записаться ко врачу, все "забито"....но я думаю, это как раз свидетельствует о популярности этой клиники))))

мдя :cranky: ....перечитала - прям реклама получилась))) но всё так и есть на самом деле)))))
Lisica
Zaychenok У меня очень отрицательный отзыв о Мединкуре. Я там потеряла 6 месяцев у гинеколога эндокринолога и всё бестолку. Она даже не разу не предложила кровь на гормоны сдать, а только дюфастоном меня лечила и как оказалось не с того дня. А когда мне это не помогло сказала "Попей ещё пол-годика дюфастон или диане -35 на выбор, как тебе больше самой нравится, а потом приходи ко мне...." Нормальное предложение или прогестерон пей или противозачаточные..... :devil: :devil: После этого я поняла, что там делать больше нечего.Та м врачи в твоих проблемах вообще не заинтеррисованы, а толь между собой обсуждают, сколько у них сегодня людей было и сколько они с них денег заработали... :D :D :D
Софика
Отрицательный отзыв о клинике "Здоровое поколение". Может, врачи там и хорошие, но все усилия, в первую очередь, направлены на выбивание денег. Назначаются лишние осмотры УЗИ, не обязательные анализы и т.д. Это удручает. :HET:
Lisica
Отрицательный отзыв о клинике " Планирования семьи" на Иваньковском ш., д 3. Врач Ананков на первом приёме собрался мне делать тест на совместимость , даже не посмотрев мои анализы, которые у меня с собой были, да ещё заставил перездавать всё по полной программе ( ифекции и т. д.и т. п.) , хотя все анализы по срокам у меня были пригодны, т. е. полный развод на деньги... На следующий приём я пошла к врачу- заведующей Балашовой. Это было моей ошибкой, надо было сразу бежать оттуда куда подальше. Она мне назначила тест на совместимость , у меня цикл сократился до 28 дней , а она мне сделала она мне его на 20 день, причём даже не сделав мне узи- есть ли овуля в этот день( хотя это было-бы гениально с её стороны угадать так нужный день). Потом по телефону секретарь сообщила, что мы не совместимы ( что естественно для такого анализа), и сказала мне делать инсеминацию. Только, какое право она имела ставить мне диагноз и назначать лечение не имея даже медицинского образования :O: :angry: :angry: Врач Балашова, на следующем приёме, вообще, бросила меня на кресле, вверх нагами и ушла, когда я спросила , а где-же врач, мне сказали, что , оказывается, приём закончен :O: :O: :O: А все вопросы которые у меня есть я могу ей задать сегодня по тел. в 16.00 . Я конечно удивилась, но позвонила в 16.00. Мне сказали , что её величество уже ушла домой и так я звонила дня 3, но так госпожа Балашова и осталась "недоступной" для меня . Кстати, при записи к этой мадам, допустим на 12 часов , поподаешь к ней в 13, а то и 15 часов, уж очень она занята, :cranky: Короче, цель этого заведения, делать всем неверный тест и проводить всем инсеминацию ( в очереди со мной сидело три девочкии и все с такими-же результатами)
Могу продолжать и продолжать этот рассказ, но я думаю достаточно, писать о хамстве, пофигизме и разводе врачей этого заведения :eyes:
Юла
eliseika, :hi:
Из всего твоего списка могу сказать только о Медицинской Женском Центре на Арбате.
Я туда периодически наведываюсь уже года 4 :blush:
Мне нравится врач Данченко О.В. , всегда позитивно настроена, никаких лишних анализов и исследований и очень доброжелательный человек.
Из минусов могу отметить то, что цены там не маленькие и ведут свою карту, которую на руки не дают :???: Поэтому после того же УЗИ остаются только слова врача и все :???: , ни фоток , ни описания....
ЕленаДК
Я вижу здесь в основном московский девочки... :shuffle: Ну да может киевлянкам пригодится мой отзыв ;)

Украинско-Немецкая Клиника

Положительный отзыв!

Внимательное отношение - от девочек на ресепшн до врачей. Сразу заводится карточка, в которой с вас спросят все подробности, которые могут влиять на ваше состояние - от семейной истории и до повседневных привычек. Все мыслимые и немыслимые услуги. Очень удобные программы - к примеру ведение беремености ;) Возможность "ускоренных" тестов. Без длинных очередей за счёт того, что всё идёт по записи (ну кроме некоторых анализов, на которые можно прийти и просто так). В общем - мне очень нравится, чего и вам желаю ;) Пожалуй в единственный минус могу записать то, что клиника не всем по карману... :( Так что если у вас есть сомнения - прежде чем идти на приём просмотрите их прейскурант.
Ангара
Мишелька,
"Мать и Дитя" - это по-моему самое дорогое место в Москве.. :cranky:
Olenka
Положительный отзыв!

Девочки, здравствуйте! Если кому интересно могу рассказать о клинике "Ла Страда", не дешовая, находиться на Проспекте Вернадского. Я пыталась забеременеть 2 года, ни чего не получалось, пришла туда и жизнь в моем животике зародилась через 7 месяцев, ну это время с учетом того, пока здавала анализы и т.д, очень хороший, квалифицированный врач гинеколог-эндокринолок. Не пичкала меня гормонами. Сама беременность была с угрозой, родила тоже только благодоря врачу.
Если заинтерисует, пишите в приват. Дам телефон и имя врача.

Второго тоже благодоря ей! :p :p :p
DenZa
Муж сдавал СГ в ИНВИТРО на Каширке - ему не понравилось. Очень маленькая комната, где сидит несколько человек и получается, что все слышат зачем ты пришел, и что тебе говорят. Сама комната для сдачи, как я поняла, тоже оставляет желать лучшего (большое окно со сломанными жалюзями). Может это, конечно и не важно, но для стесняющихся не лучшее место. У моей знакомой муж тоже там сдавал, так он так перенервничал, что результаты очень плохие получились, потом пересдавал в другой клинике - результаты хорошие.
Муж получал результаты в ИНВИТРО на м.Выхино, так на Каширке сказали идти по одному адресу, а результаты прислали по другому адресу... Да к тому же врач-консультант тоже оставляет желать лучшего :???:
Линуська
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ
Центр планирования семьи на Иваньковском шоссе
Год и куча денег потрачено непонятно на какие лечения и от чего. :O:
2 ИИ безрезультатно, последняя ИИ проведена ужасно.(причина отрициательных ии выяснилась совершенно случайно, когда забрали анализы - у мужа плохая спермограмма была, а они на нее "типа" не обратили внимание)
passion
Положительный отзыв
Я наблюдаюсь в клинике Спектра на проспекте мира, ну очень нравится, не разводят на деньги и очень грамотные врачи
Marbella
Девочки, а у меня отрицательный отзыв про консультации Малярской Марии Михайловны...
Пару лет назад просила ее об "экстренной" помощи по приему ОК, Я тогда ими предохранялась. Щас уже точно не помню, то ли забыла выпить таблу, то ли время перепутала, короче я описываю ситуевину и спрашиваю "чтоб не забеременеть мне надо дополнительно предохраняться?" А она мне "Бла-бла-бла... Можно преохраняться, хотя не обязательно! :cranky: "И это ответ квалифицированного врача :fingal:

Потом еще был какой-то такой супер-ответ, я правда не помню уже точно, но я в ней категорически разочаровалась и далее всем советовала к ней не обращаться!
Kitty
1. Овсянникова Тамара Викторовна мне очень понравилась, правда я была у нее на обычном осмотре по страховке,
2. Мединкур-не советую
хотя они меня суперовски лазером вылечили от воспаления придатков, мужа лечили от болезни, которой нет, выписав кучу анализов и лекарств
3. Моситалмед-ходила пару раз по страховке, маммолог оч. хороший, народа мало, но мужа лечили от мужских проблем а потом наконец то выяснили что это почки
4. Медиалюкс в "России" - ну как в музее или в сериале каком-то, была там у хирурга по страховке с вросшим ногтем, он принес огромную книгу и говорит, что такое у многих происходит, раз об этом в такой умной книжке написали
но общее впечатление-дорого и бесталково

P.S у нас на работе несколько раз меняли страховое агентство и у них был каждый раз разный набор клиник, вот мне и "посчастливилось " там во всех побывать

А подскажите плиз (поскольку я живу на м. Каширская-Кантемировская)
действительно ли в цпс и Р все плохо
и не слышали ли вы про "женская консультация в царицыно ЗАО"МЦК""???
Бельчонок Гуппи
Девочки,вчера была в ЦИР (Центр иммунологии и репродукции)на Каширском шоссе у Жук Н.В. :super:
Очень она понравилась,всё расспросила подробно,аккуратно смотрела на кресле.
Впервые врач гинеколог беседовал со мной целый час! :O: Подробно рассказала что и как про мои диагнозы :BzZz:
Очень рекомендую,если вы находитесь в поисках своего врача :super:
Murzik
Сегодня первый раз была в лаборатории Медсервис Диагностика+ , при Первой Градской больнице. Мне очень понравилось, быстро и вежливо. Я и раньше делала анализы в этой лаборатории, но раньше моя врач сама отвозила, потому что доверяет их результатам.
Садя
И мои пять копеек :)

Осталась очень довольна встречей с Григорян Элоной Владимировной. Великолепный специалист и, что не менее важно, очень приятный человек. :shuffle:
На все вопросы отвечает подробно, всегда рассказывает что-как-зачем назначает. Клиника платная, но никаких лишних обследований и лекарств. Профессионал и внимательный заботливый врач. В самой клинике уютно, отсутствуют очереди и все анализы можно делать прямо там же. Это очень удобно. :dance:
Результатом нашей "работы" стал мой ребятенок :) :love:
Lady_Jane
Для ПИТЕРА:

институт им.отта считается хорошим в Питере, но у моей знакомой подруга вела там беременность (так же, по-моему, делала ЭКО). К сожалению, и она и неродившиеся близнецы погибли. Причины могут быть разные. Но я туда больше не ходила.
Волшебная Радуга
Девочки! Мне всегда нравилась лабаратория Инвитро, НО!!! Открыли новый офис... на м. Преображенская пл, адрес: Краснобогатырская, д.2... Девочки, они меня так намучали!!! Все руки, и в изгибах, и запястьи, и между локтем и кистью... ВСЕ ИСКОЛОЛИ!!!! В итоге взяли кровь с изгиба ноги! Там работают молоденькие девочки! У них просто мало опыта... не советую к ним ходить! По-крайней мере пока они опыта не наберутся... Теперь везде такие гематомы... да плевать на синяки, руки разгибать не могу, током пробивает руку (хорошо что током бьет только одну)... :cry: Короче жуть там :cry:
А медсестра которая брала кровь стоит и говорит: "Ой, девушка, чет мне плохо, я сейчас сознание потеряю..." :O: И она мне это говорит, когда иголкой в ноге шурудит! :O: :angry:
Анализы нужны были срочные, чтобы к след. дню были готовы... ехать куда-то еще не было возможности... меня с работы только на час отпустили :fingal: Опаздала бы, все... конец... дирик уже злится из-за моих "отпросов"! а не сдала бы анализы, то с приемом к врачу пролетела бы. А запись была за 2-ве недели!
***
По поводу центра в Марьиной рощи... Вот, собираюсь к Зиновьевой. Хотя отзывов про нее 50/50... Но это единственная клиника, где ИИ делают 3-ри раза подряд. В остальных 1 ИИ за цикл, и дальше по показаниям... Я для себя решила, что в принципе тут как лотерея... повезет или нет... буду молиться чтобы повезло!
Маленькая мышка
Сегодня была на УЗИ в центре "Лера" на метро Тульская. Узистка мне очень понравилась. Фамилия её вроде бы Залевская Л.Н. Хорошая тётка. Очень обходительная, общительная, видно, знающая, очень хорошо себя вела, отвечала на все мои вопросы, делала хорошие рекомендации, кучу рекомендаций. Туда не надо было ничего брать, у них всё своё. Дали одноразовые носочки, постелили одноразовую салфетку, всё было видно на мониторе, она всё показывала и комментировала. Я была первый раз и заплатила 500 рублей, а все последующие УЗИ будут по 200 р.

Добавляю:

Врач Залевская Любовь Николаевна в "Лере". Очень хорошая узистка и вообще отличная тётка. Она не просто смотрит результаты УЗИ, а даёт конкретные рекомендаци и вообще как врач, причём она врач высшей категории. Вот её фота:

user posted image

Залевская Любовь Николаевна. Врач-репродуктолог высшей категории. Стаж работы 23 года, в репродукции 15 лет, специалист УЗИ-диагностики. Работает в клинике «ЛЕРА» с ее основания в 1994г.

Правда, там сейчас первое УЗИ стоит 1000 р, а все следующие по 300 р.
сороконожка
Просто сдавать анализы на гормоны по качеству лучше всего в ЭФИС. Хотя это, вероятно, не совсем ВАО... или совсем не ВАО ;)
Маленькая мышка
Сдавала кровь на анализ в "Лере". Рассказываю впечатления. Девушка-лаборантка очень располагающая, очень деликатная, хорошо взяла анализ, и было даже не больно и не так страшно.
Я её предупредила, что боюсь, когда берут кровь из вены, и что могу упасть в обморок, но она такая лапочка, так всё сделала хорошо, что я даже почти не почувствовала укола, так легко сделала, а когда вытащила иголку, так вообще не заметила. Ей большая благодарность. Теперь буду ходить к ней сдавать кровь на анализы. Стоит удовольствие 250 рублей за один гормон.
Сдала в 9 с чем-то утра, а в 2 часа дня уже был готов результат, позвонила по телефону, и мне его сказали. Очень удобно. Вот только когда я перезванивала в центр, чтобы узнать нормы их лаборатории, секретарь мне сказала, что она такой информацией не располагает, так как она не врач, а маленький секретать. И чтобы я обращалась к врачу с этим вопросом. Но многие сдают анализы для себя лично, поэтому мне такой её ответ не понравился, очень. В следующий раз спрошу у самой лаборантки нормы их лаборатории перед анализом. А так мне у них понравилось сдавать кровь из вены, то есть это была самая лёгкая сдача крови из вены, и у меня даже голова не закружилась, и до дома хорошо дошла. А это, поверьте мне, для меня после сдачи крови из вены очень показательно.
Гликерья
Почему-то не видела среди отзывов ни одного о Клинике Современной Медицине, что возле метро Парк Победы. Может быть мой опыт окажется полезным для кого-то.

Клиника небольшая, но врачи там совершенно замечательные. Так получилось, что я побывала в руках 3-х тамошних гинекологов, и каждый из них оставлял самое приятное впечатление - внимательные, все подробно объясняют, переживают за тебя. Это с одной стороны. А с другой, у меня ни разу не сложилось ощущения, что мне пытаются впихнуть лишние анализы, обследования, процедуры - все только по делу. А ведь это стиль работы многих заведений, с которыми у меня тоже есть печальный опыт общения.

Только сегодня минут 20 общалась с Погорельской Ириной Станиславовной. Она просто комментировала результаты анализов на антитела и гормоны, которые я сдавала перед тем, как начинать планировать беренность. Я теперь абсолютно подкована о остоянии своего организма.
Валя
Неотложечка !

Про МЕРАМЕД, Москва, м Парк культуры. Завлекают вопросами на сайте и якобы ответом по телефону. Ответ абс неконструктивный, далее завлекают прийти ("первое посещение 700 р") Реально, назначив массу анализов (в т ч ПЦР) и сделав мазок пытались предъявить 10 тыс руб, :D урезала их и отдала 3500 руб. Почти эти же анализы в ИНВИТРО - 1100 руб. (Обнаружены т о л ь к о биовары).
Второе посещение - б е г л ы х 20 мин. Назначение из 7 лекарств (в т ч антибиотики, против биоваров) и рентгеновская проходимость труб (ее цена в МЕРАМЕДЕ около 12 тыс руб) :D
Стоимость второго посещения: само посещение - 700 р + схема лечения - 1200 руб (??) Урезала до 1200 р.

Впечатление: поверхностно, бегло, не объясняют медицинских и финансовых вопросов. РАСЧЕТ НА ПЕРВЫЕ ВЫСОКИЕ ОПЛАТЫ НЕРАЗОБРАВШИХСЯ КЛИЕНТОВ

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В МЕРАМЕД !
:O: :eek: :O:

Медвежонок-Хрю
Мне очень нравиться Центр молекулярной диагностики.
У них большой спектр услуг: анализы (у них своя лаборатория), узи, консультации врачей (уролог, гинеколог и т.д).
Сайт: www.pcr.ru и кстати через интернет можно узнать результаты анализов.
Касатик
Хочу порекомендовать хорошего акушера-гинеколога. Рябов Вадим Анатольевич. РАботетв медцентре на Петровско-Разумовской. http://www.madikan-med.ru/ceny.html вот ссылка на сайт. Там все расценки есть. Цены приемлемые вполне. Главное сам врач. ОЧень доброжелательный, все подробно рассказывает. На все вопросы отвечает. Честно сказала, что сдавать не имеет смысла, а что нужно обязательно. Не призывает сдавать именно у них. Мне рекомендовали его со словами - Врач от Бога. В профессионализме не усомнилась! Рекомендую :)
Юля27
Инвитро - положительный!!! Бест! Быстро, вежливо, давно уже :super:
АртМед - приятно, но дорого.
ЦентрМедСервис - отрицательный отзыв - цены по телефону говорят другие, врач на любой вопрос говорит: "Вы консультацию не оплачивали, я вам только мазок возьму", анализ тоже расшифровать не может бесплатно.
Маринэлли
Отрицательный отзыв!!!
Недавно была на Севастопольском проспекте в центре планирования семьи по вопросу лапароскопии (кисты яичников).
При том, что меня принимали платно (1500 р. за консультацию), а сама операция, по-моему, 50 000р, отношение ужасное: 1,5 часа в очереди к Ивановой, сама хирург Иванова потратила на меня 5 минут. Посмотрела мой диагноз (в моей старой карте - результаты 2х месячной давности) и записала на операцию на срок только через 1,5 месяца (раньше все места расписаны). У меня боли усилились последний месяц и я попросила сделать операцию быстрее. На мои просьбы назначить пораньше она ответила: "Вы же раньше жили с этим и 1,5 месяца ничего, потерпите. Вы просто придумываете себе боли. Если не устраивает, обращайтесь в другую больницу".
Она дала мне список необходимых анализов, я удивилась, что их так много (особое удивление - колоноскопия, гастроскопия), Иванова посмотрела на меня как на идиотку (как-будто каждый должен знать, что необходима колоноскопия) и язвительно сказала: "да, представьте себе...".
Ничего не объясняла ни по поводу операции, ни по поводу диагноза, никаких рекомендаций по диете, ничего!!!

Вот такое отношение... До похода в этот центр читала отрицательные отзывы, что работают они некачественно из-за большого потока, про очереди, про хамское отношение. Но думала, что на коммерческой основе они будут сюсюкаться. Нифига. Все ужасные отзывы подтвердились.
Еще раз убедилась в том, что нужно искать не известную клинику, а хорошего врача.
Вот и на Опарина не могу дозвониться, чуствую, там тоже самое.

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по лапароскопии.
Юля27
Маринэлли, про ЦПСиР №1 пока могу сказать только хорошее. Принимала меня первично по направлению из ЖК бесплатно Жукова врач. Уделила минут 25. Изучала всю мою пухлую карту за все годы лечения, делала осмотр, барала мазки и рекомендовала лапароскопию. Все было с точностью до наоборот, чем у Вас - детальное изучение моего случая. Думаю, что дело не только во враче. Может, Вы как-то сами держались :???: ... негатино что ли ... ну, не знаю. Если не понравилось, то, конечно, не нужно там оперироваться. Цена 50000 руб. - обычная по Москве. Знаю, что со мной лежала девушка с кистой яичника, которая уже родила год назад, ей лапару делали, так она тоже колоноскопию пришлось делать до операции. Женщины, у кого полостные операции, они тоже колоноскопии не избежали. И потом, эту колоноскопию, как я поняла, назначают еще и тем, кто имееет другие заболевания, например, язва желудка. Пережить эту процедуру можно, ничего страшного. А то, что Вам не объяснили, как готовиться к ней, так это не их помпетенция. Колоноскопист Вам объяснит все. Я не защищаю их. Возражаю лишь против пятиминутного приема.
Желаю Вам найти своего врача! И удачно пролапароскопироваться! :)

» Дописано позже
:blush: Прошу прощения за смешные опечатки, спешила.
Юля27
Кстати, от посещения Центра на Опарина самые неприятные воспоминания. Мало того, едешь туда через пол-города, ходишь по их лабиринтам, сидишь тоже в очереди, и дерут они в финансовом плане ого-го! Обилие обеспеченных пациенток и громкого имени, высоких цен - еще не гарантия качества. В общем, я не вижу смысла рваться именно туда. У меня есть знакомый - очень обеспеченный человек, так его жена десять лет назад ЭКО делала там - выкидыш, недавно вторая попытка - опять выкидыш. Денег эта парочка не жалеет, наблюдаются у лучших профессоров, но результат нулевой...
Оптимистка
Вставлю и свои 5 копеек.
Инвитро. Мне с ними не периодически не везет. Сдавая анализы, прошу прислать результат по электронной почте. Так если часть анализов готова раньше, то присылают только эту часть, а про остальные приходится напоминать (так было 2 раза, и досылая результаты говорилось что виноват мой почтовый ящик, сеть или еще что-то, но не они). Недавно ходила сдавать мазок на ВПЧ. В процессе взятия врач порекомендовала взять еще на цитологию - я согласилась. Причем результат мне нужен был вовремя (в субботу), так как уже записалась на прием к своему гинекологу (в понедельник утром) и должна была прийти с результатом. Прихожу в субботу - результат на цитологию готов (хотя он мне не особо нужен, но порадовал), результата на ВПЧ нет. Приходите в понедельник. В понедельник решила сначала позвонить. Долго искали, просили перезвонить через час. Диктовала какие-то коды из чека - оказалось под этим кодом анализ совсем другого человека. В общем, не нашли - предложили ПРИЙТИ И ПЕРЕСДАТЬ. Может я одна такая, но лишний раз проходить эту процедуру желания не было. Тем более на прием к своему врачу все равно пошла и там сдала этот анализ. Так самое интересное, что вечером того же дня мне на электр. почту, пришло письмо из Инвитро, что МОЙ АНАЛИЗ НА ВПЧ - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я так и не поняла, не обнаружено - потому что нет, или потому что не искали (потеряли) :???: ? Хотя положа руку на сердце, в следующий раз к ним наверное пойду :blush: Отношение доброе, кровь и мазок берут нормально (синяков на руке не было ни разу). Вот такая я загадочная.
Центр на Опарина. Сразу скажу, что воспоминания неприятные (но мне там подтвердили замершую беременность, так что не удивительно). Из объективного: заплатила, кажется, 700 руб. за УЗИ и с удивлением обнаружила, что помимо узистки за мной наблюдали 2 практикантки. УЗИ вагинальным датчиком, и практикантки как-то не на монитор а больше на меня смотрели (хорошо девушки были, а не юноши, но мне в тот момент было уже все равно). Но по моему мнению, за деньги могли бы и предупреждать о возможных "наблюдателях". Хотя мне рекомендовали именно этот центр, что там узисты самые лучшие. Очереди большие.
Malinka82
Положительный отзыв

Всевозиожные анализы -
НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора
СMD Центр молекулярной диагностики, ул. Новогиреевская, дом 3а
Удобное время работы , до 19-00 и в выходные. Результаты анализов готовы через день, но обычно уже доступны в Инете на след день вечером. Приятный персонал. Цены среднерыночные.
сайт www.cmd-online.ru
Я там постоянно сдаю свои гормоны и мне там нравится. Пока никаких нареканий нет.
Валя
Не устаю предостерегать от М Е Р А М Е Д А ! ! !
Елейные зазывающие голоса по телефону,
поверхностное выслушивание больного,
выкатывание ДИКОГО счета (слету 12-16-20 тыс р) за список анализов и услуг задним числом (вранье по отношению к телефонным обещаниям),-

- РАСЧЕТ НА НЕРАЗОБРАВШИХСЯ

И ведь новые все ИДУТ, ИДУТ

:angry: :eek: :cranky: :angry: :O:
Валя
Сделала лапароскопию труб в ГКБ № 24 (Москва, м Савеловская)

Врач ПЕТРОВ ОЛЕГ ВЕНИАМИНОВИЧ - редкий последователь Клятвы Гиппократа ! Терпеливо все растолковал и потом отвечал на вопросы, неформально давал рекомендации на перспективу, аккуратно и быстро соперировал (30 мин), гибко и с пониманием (вместе с коммерческой кассиршей) отнеслись к вопросу суммы договора (минимальная в Москве !!)

Анестезиолог - БЕРКЕТОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ - "проснулся - точечные швы..."

СПАСИБО !!!!!!!!!

:worthy: :hi:
мамулька
:angry: Отрицательный отзыв о центре Центрмедсервис на станции метро Аэропорт,у них еще сеть клиник по всей Москве. Обращение ужасное!!!!! В кратце опишу ситуацию:пришла я на узи органов малого таза с целью динамики кисты функциональной и уточнения на ножке она или нет.Во время процедуры узи врач несколько раз повторила слово УЖАС УЖАС,потом она настоятельно стала предлагать мне сделать прямо сейчас у них капельницу за полторы тысячи рублей,и несколько уколов соответственно.Когда я отказалась,мотивируя это тем.что за дверями меня ждет 2 летний ребенок,отношение резко ко мне изменилось, я почувствовала,без преувеличения,волну какого то презрения,что не заплатила денег за капельницу,хамский тон,лечение я упросила назначить мне с трудом,врач все время повторяла мне,что раз я не сделала у них капельницу.то меня завтра положат в больницу,и тому подобное,на мой вопрос.какую капельницу я могу сделать,если мне понадобится.она отказалась отвечать и не дожидаясь когда я задам какие нибудь еще вопросы на моем полуслове встала и открыла дверь кабинета давая мне знать что прием окончен.Я вышла и на улице заплакала.Вот и весь сервис. :???:
Simp@pusik
Девчонки, всем привет. Если интересует могу посоветовать прекрасного гинеколога Сафронову Жанну Богратовну. Знаю ее не понаслышки - сама у нее наблюдалась с момента перевода во взрослую поликлинику (она у меня была участковой). Можете представить, что я с ней прошла: и дисфункцию яичников, и нерегулярный цикл (разброс дней цикла 25-49), и первичное бесплодие (котором был виноват мой первый муж), и выравнивание гормонального фона, и определение первой беременности при осмотре (с подтверждением диагноза в этотже день)... Врач спецалист высокого класса, внимательна, на деньги не раскручивает, если что назначает - сразу объяснит для чего, почему, зачем и сколько стоит, сама делает УЗИ (все расскажет и все покажет - если необходимо). Впрошлом году была на приеме готовилась к планированию, взяв мазок она поинтересовалась: ХОЧУ ЛИ Я сдать анализ на инфекцию и СМОГУ ЛИ Я оплатить этот анализ сразу (в этот же день) и только после моего утвердительного ответа его сделала. Я также не один раз слышала сидя в очереди к ней на прием как она интересовалась своими подопечными, звоня в тот или иной роддом, а также может и отругать... Сама была свидетелем пришла к ней на УЗИ, а в соседнем кабинете крики... Она извинилась передо мной и пошла выяснять в чем там дело... Оказалось, что там пришла девшка на прием со сроком 39!!!!недель и она!!!! еще не выбрлала родом!!!! И мне врач моя: нет ты только посмотри на эту непутевую мамашу у нее срок 39!!!! недель и она!!!! еще не выбрлала родом!!! о чем она думает???? Ну вот как тут не ругаться? врач меня спрашивает?! Если кто заинтересовался могу дать телефончик.
А поповоду Центра на Опарина - дорогой он хотя все в одном месте.
Кто с бесплодием была очень хорошая гинекология в 11 Гинекологической больнице по 1-ому Щиповскому пер.,19 она специализируется как раз на бесплодии я лечилась у Хазановой Лии Яковлевны, но возможно она (врач) уже и не работает, тк была она уже тогда в возрасте почтенном.
А с платными тоже сталкивалась за деньги найдут у вас и что дествительно есть и еще плюс к этому..... только плати....
Валя
ЦИТАТА (Еленка82 @ 20 апр 2007, 15:01)
Валя!!! так где это находится??? что за врач? как попасть на прием? :shuffle:
*



Москва ЖК Вернадского, 33
Лучше идти к заведущей ! Я-то по месту жительства, но по-моему всегда можно просунуться в кабинет и договориться о приеме и анализе (?)

А еще очень рекомендую ДАНИМЕД (Это Щипок или Щипковский пер, 19) Врач МОРОЗОВА :flowers: :flowers: :flowers: - но это уже в СЛОЖНЫХ случаях, когда другие футболят или не понимают. Не дешево.
Впервые я получила ответы на ВСЕ вопросы за 2 (3) года. Еще полной победы нет, но за пол мес - месяц есть поразительные сдвиги......

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ !

:sun: :super: :hi:


galchik
ЦИТАТА (el_sol)
Девушки, у кого какие впечатления от центра планирования семьи и репродукции при клинике Пирогова на Иваньковском ш., д.3? Особенно про врача Преображенскую Е.В.?
Ой, девы, сейчас расскажу про своё разочарование.
Я ездила в эту клинику, только не к Преображенской, а к Балашовой Е.В.
Она посмотрела меня, сделала УЗИ и поставила такой диагноз - эхогр. признаки наружн.и внутрн. эндометриоза, очаговая гиперплазия, и отправила на гистероскопию. С этим результатом я поехала в мед.центр им.Сеченова к очень хорошему и именитому хирургу (по знакомству). Он тоже посмотрел меня, направил на повторное УЗИ на 8 д.ц. и там сделали совсем другое заключение - маточный инфантелизм, мультифолликулярные яичники. Сказали, что в гистероскопии нет необходимости и посоветовали показать это УЗИ гинекологу-эндокринологу. Я снова записалась к Балашевой (она и есть гинеколог-эндокринолог). Пришла. Она посмотрела мое УЗИ, послушала меня, поморщилась, была крайне недовольна. Снова сделала УЗИ, сказала, что все так, как и было и опять отправила на гистеру, дав телефон и все координаты врача, который мне все это сделает. Позвонив по этому номеру я поняла, что это клиника пластической хирургии и далеко не самая лучшая, как выяснилось в последствии! Вы прадставляете, куда посылает врач на операцию!!! Больница МПС №6. Вот что моя подруга о ней написала:"...там даже реанимации нет нормальной, врачи просто кошмар.( с главнм врачом я приятельствую уже около 6 лет так он сам туда назначен год назад и собирается делать там диагностический центр-она на больницу не тянет).Одна наша коллега делала там подтяжку лица, а кадровик департамента здравоохранения сказала мне что уже есть судебные иски к этой больнице..." Ну и всякое такое... :O: О чем думает врач, направляя туда своих пациентов совершенно не понятно :???: Но, продолжение следует. Позвонила я доктору - хирургу, который из мед.центра им.Сеченова, сказала о том, что меня все-таки отправляют на гистеру. Он спросил как она объяснила необходимость в этой операции и выслушав ответил:":" Аргументы (в пользу гистероскопии) вашего доктора говорят о её поверхностной специализации в данной области. Я вам настоятельно советую обратиться в Эндокринологичейкий начный центр. " :O: И вот сижу я теперь в растрепанных чувствах и думаю, к какому доктору ехать :???: Может вы знаете кого-нибуть из этого Эндокринологического научного центра?
Валя
Если речь об ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКМ центре на Дм Ульянова, то мое проверенное опытом и оценками других, мнение: избалованы деньгами (конечно, не как уроды из наглого и непрофессионального МЕРАМЕДА), у них поток - все бегло и шаблонно, не вникают и ни на что не отвечают.
Посещение I (полтора года назад). При хороших гормонах и БТ не получалось у нас ок 2 лет. Врач Чеботникова (специализация - женская эндокрин-гия, бесплодие) (разговор 10 мин) : " Пейте валерьянку. Вы слишком напористы и взвинчены (я же стралась быстро рассказать все детали !!). Стадион и по-чаще с мужем... У меня есть пациенты посложнее" :O:
Посещение II ( начало этого года). Вдруг за 1-3 мес резко подскочил ФСГ и ЛГ, сбои в БТ и в росте фолликул, резко. Врач зав отделением, по звонку (разговор - 10 мин): " У Вас явный климакс. Только подсадка донорской ЯК. Не напирайте на меня со своими архивами - кто тут врач ?! (я же старалась понять причину и показать закономерности по анализам !!) :O:

Если туда идти - ТОЛЬКО к проверенным.


ЕЩЕ РАЗ СОВЕТУЮ Д А Н И М Е Д : ЩИПОК, 19 :worthy: :clap: :worthy:


ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ !
Морозка
ЦИТАТА (ВИКУС @ 17 мая 2007, 11:46)
Девочки, кто наблюдался в МЦ Коломенское?  :help: Конкретно интересует врач Бобылёва Т.В. ;)
*


Привет! Я наблюдаюсь у Бобылевой! Мне ее посоветовал маммолог, который работал в этом же центре. Она очень грамотный врач, на мой взгляд. Правда положительного результата пока нет :???: , но я уверенна, что все получится! :baby:
Sherelyn
:4u: Привет всем!Желаю удачи в достижении задуманной цели! :beer: У кого гинекологич. проблемы рекомендую НИИ акушерства и гинекологии РАМН, на ул. ак. Опарина.Мне 12 лет не могли поставить диагноз.А когда появилась возможность приехать в Москву, обратилась туда и за 3 посещения мне поставили диагноз(сдала кучу анализов, но оно того стоило).Потом сделали операцию.В общем, сделали все, что могли.
Lapushka
Девоньки, читала читала и так и не смогла найти ответ на свой вопрос.

Кто-нибудь может порекомендовать ВРАЧА с помощью которого добились результатагинеколога-эндокринолога в НЦ АГиП на Опарина.Такой огромный центр, кучу народу принимает, а отзывов практически нет. :???: :???:

Я сама там была один раз у г-э Чернухи и 1 раз сделала УЗИ у Липатенковой.
Может напишете свои отзывы или рекомендации.

Спасибки!!!
Nuta
ЦИТАТА (Sherelyn @ 27 мая 2007, 13:08)
:4u: Привет всем!Желаю удачи в достижении задуманной цели! :beer: У кого гинекологич. проблемы рекомендую НИИ акушерства и гинекологии РАМН, на ул. ак. Опарина.Мне 12 лет не могли поставить диагноз.

И что? Помогло лечение и операция?

ЦИТАТА (Lapushka @ 27 мая 2007, 15:03)
Девоньки, читала читала и так и не смогла найти ответ на свой вопрос.
Кто-нибудь может порекомендовать ВРАЧА с помощью которого добились результатагинеколога-эндокринолога в НЦ АГиП на Опарина.Такой огромный центр, кучу народу принимает,  а отзывов практически нет. :???:  :???: Может напишете свои отзывы или рекомендации.

Я год велась там.... Врач - Цаллагова Е.В.
Общий отзыв, встречающийся в И-нете про это учреждение - конвеер, я с ним полностью согласна. Прием дольше 5-10 минут редко когда длится.... Я ушла из этого центра по одной причине: не проводили у меня там фолликулометрию, а сразу назначили дюфастон с 16 по 25 д.ц. За весь год была на УЗИ 3 раза, все время в разных циклах в разные дни. На основании этих обследований поставили диагноз "ановуляция" (может, она и есть, но как-то овуляцию не искали). На основании него назначили стимуляцию Пурегоном, не смотря на мои слова о плохой СГ ответили "пусть муж лечится", а стимуляцию не отменили. Плюс, не проверили трубы перед этой процедурой.
Ко всему прочему, каждое посещение врача (длительность я озвучила) - 650 руб., УЗИ - 550 руб., в очереди на УЗИ меньше 2-х часов не сидела, к врачу - от часу до трех очереди (при этом прием у врача 2 раза в неделю по 4 часа в день).
В общем - я считаю - просто имя. Если Вас направляют в этот центр из ЖК - может, и стоит, но за свои деньги - можно и получше, наверно, найти.
Lapushka
Хочу оставить свой отзыв о Кафедре Акушерства и Гинекологии ММА им. Сеченова.

Я там сделала лапороскопическую операцию по удалению трубы из-за внематочной. Оперировал Ищенко А.А., сын профессора Ищенко, молодой, как сказали "рукастый". Огромное ему спасибо, что спас.

Операция прошла успешно, все вроде хорошо и стоит по Московским меркам не дорого 1200 у.е., вот только доктор ко мне зашел за 5 дней всего один раз, да и то, на 3-й день после операции. :???:
Стиснительный он такой что ли или настолько уверен в своих руках или так сильно занят? :shuffle:
Т.е. я ждала, что он мне после операции расскажет как себя вести, что делать, что не делать, что есть или какие могут быть после операции реакции организма (например у меня началось кровотечение, как реакция на потерю беременности и это нормально, но я то этого не знала, это только потом мне объяснили). Это, пожалуй, и все из минусов.

Есть и много плюсов:
во-первых, что оперцию сделали нормально и быстро. Оперблок хорошо оборудован, 6 чел. вокруг меня беспокоилось.
во-вторых, персонал вышкален, очень все отзывчивые, придут по первому требованию с приветливой улыбкой на лице. А тетенька-буфетчица ко мне обращалась так: "ну что, ребенок, кашку кушать будешь?" :)
в-третьих, лежала я в отдельной палате с окнами на сквер и Б. Пироговку. В палате, помимо отдельности, есть еще телевизор, холодильник и чайник. Убирали каждый день.
Народу немного, что опять таки приятно.

Отдельный плюс - это УЗИст Сан Саныч, не знаю как его фамилия. Молодой человек, но очень смышленый и деловитый. Все сразу увидел.

Так что, скорее больше положительных эмоций! На сколько это возможно при потере Б.
Мамуля_07
Давайте и я расскажу о Сеченова. Хоть мне никто и не ответил... :???: я всё же сходила..
Из плюсов: внимательный персонал, вежливые улыбки, чисто, приятно. Это всё.
Из минусов: просидела 2ч 30 мин в очереди, за это время врач приняла только одного человека, потом вышла и сказала, что ей надо срочно уйти на операцию. Ждать еще столько же я просто не могла - работу пока никто не отменял. И как сказали, там так всегда. То есть если у вас есть запас (большой) времени, то велком. Остальным -никак :cry: "Или переписывайтесь на другой день девушка" (цитата), а как переписываться, если у них каждый врач принимает раз в неделю, прием идет ровно 3 часа??!!
Вот, может я такая невезучая, а может это обычная практика.
Elleif
Всем привет!
Такая темка хорошая. Жаль, я ее только сейчас нашла. Столько бы могла рассказать. За 2-то года скитаний по врачам в безуспешных попытках вылечить гарднереллез. :angry:
И обидно, что названия многие подзабыла. Склероз подкрался незаметно. :D

СПЕКТРА на Грохольском пер., м. Пр.Мира. Мне там все врачи без исключения очень понравились. Но цены не дешевые. Лечат эрозию радио-лучом. Не больно и эффективно. :)

Пента-Клиника на Чистых Прудах. Внутри - очень крутая. Но моя врач (гинеколог, выкрашенная в рыжий цвет) была полностью настроена на вымогательство денег. По страховке гинекол.обследование было бесплатным, а всё, что связано с Б. - за деньги. Так однажды на приеме я спросила, стоил ли мне сделать прививку от краснухи, чтобы не было проблем во время Б. Она сначала прочитала лекцию о том, что все прививки вредны и она даже своим детям их не делает.:cranky: А потом выкатила счетик на 500 рублей за прием. :angry:

Ещё на Каширке был МедЦентр в здании Института Иммунологии. Потом его перенесли в другое здание, но в том же месте. Долго меня лечили. Причем заставили сдать анализы на ВСЕ инфекции, хотя я говорила, что у меня только на гарденереллез положительный. Я приходила вечером, после работы. Долго ждала приема. Хотя передо мной всегда было 1-2 человека. Однажды не дали чек. Сказали, что кассу уже закрыли, и мне надо было раньше предупредить.

И, наконец, на Коломенской центр, прямо недалеко от метро, красное кирпичное здание. Вот это - бееее. Врач-гинеколог абсолютно не интересуется пациентом. Впервые со мной было так, что зеркало на гинеколог.кресле мне вставляла медсестра, а врач подошла минут через 10. :BzZz: Выписали какие-то капсулы. Я спросила, можно ли их чем-то заменить, т.к. я не в состоянии их проглотить. Врач стала смотреть по табличке. У меня сложилось впечатление, что она смотрит по табличке, что назначить, а так не помнит.

Информация не самая свежая, 2002-2004г.

У меня вопрос по ЦПСР . Там только первичный прием платный, если по направлению из ЖК? Меня интересуют программы ЭКО.
Мудрая Птичка
Ни за что не пойду :HET: :HET: :HET: здавать анализ крови больше в ИНВИТРО на ст.м. Комсомольская (за универмагом Московский).
Вены у меня отлично видны.Но после забора крови на анализ ,у меня образовались такие гематомы и синяки были. И рука болела 3 дня больно было разгибать. Первый раз у меня такое в жизни случилось.
вот фото
user posted image user posted image
До сих пор с 26 июня не пройдет синева. Мажу йодовой сеточкой.
Жаловалась я им, :angry: а они мне вы сами виноваты, плохо руку держали и т.д. Хотя по инструкции о заборе крови- это и есть осложнение!!! Даже не предложила мне помощь - не в виде йода :angry: не ввиде мази. Так я и не выяснила фамилию этой горе-медсестры. :???: Написала на сайт администратору, а она мне сообщите свой телефон для связи. Смешно! :war: Я им все данные сообщила , в каком офисе , свою Ф.И.О. И даже номер чека с кассиром. Она по базе могла спокойно узнать мой № мобильника.

Я им объясняю ,что медсестра не профессионал, т.к. я здавала всегда в клинике Деталь на ст. метро Чистые пруды- и там не больно и даже укола не видно. Вот там Спецы девочки!!! Рекомендую!!!
Пусть я переплачу в частной клинике, но в Инвитро больше не ногой.
Валя
Пока нет претензий к ИНВИТРО на м Университет.
Я фанатично планирую Бог знает сколько, последнее время создаю постоянный доход Инвитро. Гормоны всегда четко поступают на Mail в конце дня, а Узистка (она одна Елена, кажется)- так вообще знает мою историю персонально, проявляет участие и пишет -ну прям подробное сочинение. :clap:
Попробуйте туда !
По ценам, правда, заметно лучше ЭФиС на Красных воротах...

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ ! :hi:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.