Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мерзлявость...
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3
Sept
Я уже не могу молчать!
Вся наша совместная жизь с супругой наилюбимейшей проходит под небольшой "фон". Я открываю окно, она закрывает. Я открываю, она закрывает...Спим под шерстяным одеялом толстенным, хотя в квартире, что называется, Ташкент. Даже зимой.
Ну, нету уже никакого терпения!
Летом-то ещё - куда не шло, а вот в межсезонье...свежий воздух ведь нужен! Спросил у друзей...такая же "петрушка".

Вопрос. Все ли женщины так мёрзнут? Вопрос сурьёзный, ибо доходит до полного взаимонепонимания :)
PinkBunny
Sept
я мерзну но мы с мужем одинаковы такчто пуховое одеяло нам не мешает и закрытые окна тоже. Одно только разное у меня ноги мерзнут, в машине все время на ноги тепло включаю а он выключает. А ему сквозняки не нравятся, голова мерзнет, закрывает окна когда я проветриваю.
Sept
Грустно-то как... :D
oksi
Sept, у нас точь-в-точь ситуация, как у вас! :beer:
Скоро, похоже, с мужем придется спать в разных комнатах :D

Я не могу спать с открытым окном. Но также и не могу лечь спать в непроветренном помещении. А ему подавай окно нараспашку. ТАк и боремся: он откроет, я закрою...

Я ему всегда говорю, чтобы тогда не укутывался одеялом. А он считает, что одеяло здесь ни при чем. Голова должна "дышать"!
Tanysha 77
Sept
И я мерзлявая, люблю чтобы тепленько было везде.
Боженка
Sept
есть исключения :devil: сестра моя...я все время у нее в гостях с больным горлом просыпаюсь :fingal: :nnn:
Deza
А у нас наоборот. Муж меня постоянно "регулирует" где и на какую ширину открывать окна :BzZz: :angry: я его за это парниковым растением называю :p
Sept
ЦИТАТА (oksi @ 29 Jan 2005, 01:27)
Скоро, похоже, с мужем придется спать в разных комнатах  :D ...
...... А он считает, что одеяло здесь ни при чем. Голова должна "дышать"!

Нет, на это я пойтить не могу!
Ну, конечно! Совершенно верно! Именно, что "дышать"!
Irenka
Это про нас :D :D :p
У меня муж тепличный,холод вообще не переносит :( жару любит.
А мне чтоб всё время прохладно было,ветерком обдувало :D ,жару не переношу,нет.
У нас даже ссоры из-за этого,во как :cranky: Он включает отопление,а я выключаю :)
Таньчик
Sept
И я тебя не порадую. Мерзну всегда. Даже летом сплю под одеялом. :cranky: Зимой проблему решили так - спим под одним одеялом, но я себя сверху еще вторым укрываю. :nnn: :D
Тыпочка
И я все время мерзну... Мы форточку открываем чуток, чтобы узенькая щелочка была. Так вроде компромисс получается. А еще я всегда с мужа одеяло стаскиваю :p
Шпулька
Я мерзлявая, но к открытым окнам отношусь спокойно, а вот с одеялами проблему пришлось решить радикально. Я сплю под толстым ,теплым одеялом и зимой и летом, а муж чуть ли не под простынкой.
Нася
Sept
А у нас наоборот муж мёрзнет постоянно,укутывается в одеяла,а мне жарко :p
МаринаS
расскажу о себе... :BzZz:
мерзну всегда - поэтому одеваюсь как на северный полюс
но форточки всегда открываю :devil: - без воздуха у меня болит голова - муж закрывает - так и ходим целый день - я открою - он закроет
что касается сна - сначала я мерзну - плечи, ноги - но во сне начинаю греться как печка :devil: - муж не может рядом со мной - ему жарко :devil:
ну и как мы живем? с большим трудом... :nnn:
Sept
А что же делато-то, братцы (сёстры)? :???:
Ну, ведь никак же нельзя в духоте-то жить!
Хотя, судя по вашим ответам, деваться мне особо-то некуда...
Таньчик
Нет, духоту я тоже не люблю. Окна открываю, проветриваю. В одной комнате проветриваю, в другой греюсь. ;)
Anew Loss
Духоту не выношу, но замерзаю мгновенно :???:
Шуламит
у нас ситуация прямо противоположная. Муж постоянно включает отопление, а я ночью выключаю :D Ну жарко мне!! Под утро включаю - потому как проверит. я все равно к ребенку встаю ;) А открыть форточку - преступление. Поэтому делаю это в его отсутствие, либо так, чтоб хоть чуть -чуть. Он иногда так смешно подозрительно по квартире пробегается не открыто ли где чего... в общем, соревнуемся...
Шуламит
ЦИТАТА
Спим под шерстяным одеялом толстенным, хотя в квартире, что называется, Ташкент.
есть выход - два одеяла, у каждого по потребностям. Я с мужем не могу под одним спать - он раскаляется как печка во сне. И всегда удивляется - ну как тебе может быть жарко, если у тебя ноги ледяные?? Я тоже не знаю. абсюрд.
mamarina
Мы с мужем оба не очень-то горячие. Так что в этом вопосе-полное взаимопонимание. А вот у наших знакомых ситуация , обратная вашей: жуна открывает окно, а муж-закрывает! Так что мужчины мерзлявые тоже бывают! :p
illen
Я не мерзлявая, ВАЩЕ. Зато у моего мужа со мной другая проблема: я жару не переношу. Летом поминутно лезу в холодный душ, сплю под простыней и не разрешаю по мне придвигаться. :D
Лейла
И я всегда мерзну :p :beer:
А мужу все время жарко, с него реально пот иногда льет :O: А мне холодно :D
Форточки в нашем доме не открываются, лишь только тогда, когда меня дома нет :p
marunia
Я не мерзлявая, я теплолюбивая..... :p
Irenka
ЦИТАТА
А что же делато-то, братцы (сёстры)?  
Ну, ведь никак же нельзя в духоте-то жить!

Вот мысля не плохая ;)
ЦИТАТА
есть выход - два одеяла, у каждого по потребностям.
:super:
Можно ещё на жену носочки шерстяные одеть :???: пижамку фланелевую :???:
а вам может быть минимум одежды :???:
Lenka
Sept, у нас с сестрой был резкий конфликт на этой почве, она вымораживала клмнату, а я с утра из-под одеяла не могла вылезти. Разъехались в разные комнаты (бедная сестра жила в гостиной).
С мужем у нас тоже разные температурные предпочтения, приходится мириться то мне, то ему.
Степина МаМаша
Sept а мя муж приучил.....сначала открывал окошко и я регулярно просыпалась осипшей.от чего ходила и злобно поругивалась на него, он мне говорит: ты жить хорошо хочешь? хочу! тогда говорит я на работу должен со свежей башкой приходить, выспавшимся. Спать отдельно я не хочу...........вощем я решила бороться с собой..сначала даж ночнушки стала напяливать и постепенно примерно за две недели пришла к тому что не могу спать без открытого окна....даж муж иногда теперь спорит и уговаривает открыть на боллее маленькую щелку :super: :super: :super: зато как супер спать со свежим воздухом :super: :super: :super:
Танюсик
Я тоже очень мерзлявая :nnn:
lucia
Я тоже мерзлявая, а последние дни ложусь в постель – ноги, такое ощущение, минусовую температуру имеют. А муж – печка, раньше даже моржеванием занимался. Когда ложусь спать, прижимаюсь к мужу и говорю: как хорошо, ты такой горячий, а он: как хорошо, ты такая холодненькая, в общем полный консенсус. А насчет открытых форточек – это святое, после рождения ребенка они всегда открыты :eyes: .
Глава семьи
А я тоже люблю спать в холоде. То есть накрыться одеялом и дышать холодным свежим воздухом. Сон глубже, отдыхаешь лучше, голова не болит. Так что ловлю моменты, когда можно спать одному в комнате с открытым окном. Зимой ставим на зимнее проветривание, если я сплю в комнате один. А летом все спим с открытой форточкой.
Турыстка
Я тоже мерзлявая, а муж любит свежачок. Но мы нашли компромисс - спим под теплым одеялом (с закрытыми окнами), но поскольку в квартире в целом прохладно, то мы просто открываем дверь в спальню и получается и тепло и свежо.
Sept
ЦИТАТА (lucia @ 31 Jan 2005, 16:48)
.... Когда ложусь спать, прижимаюсь к мужу и говорю: как хорошо, ты такой горячий, а он: как хорошо, ты такая холодненькая, в общем полный консенсус. ...

Прочитал и испугался, думал, жена здесь зарегистрировалась :)
Ну, прямо, слово в слово! :)

Глава семьи
:beer: :hi:
Li@
Sept Хм... я тоже мерзну :) но люблю свежий воздух. Поэтому мы укрываемся толстенным одеялом, но спим с открытой форточкой :D
Lenusique
я тоже постоянно мерзну... :blush:
греюсь в обьятиях любимого мужчины :love:
а когда любимый в командировке, совсем тяжко было.
но моя мама помогла решить проблему, подарила теплое теплое одеяло :nnn:
Белянчик
Я тоже теплолюбивая... Тепличная... :p
Но при этом не выношу духоту. А муж спокойно холод переносит, так что проблема у нас решена так: я сплю в байковой пижаме (зимой ,разумеется ;) ) и иногда в шерстяных носках, а он только в трусах, иногда в майке (если сильно дует, у нас щели в окнах ого-го, и это не утеплить, надо стеклить заново). Спим под одним одеялом, но я у стенки, а он меня заслоняет от основного потока воздуха. Обычно хватает на ночь как следует проветрить, и все ок. Но если весна или осень, то есть когда то тепло, то холодно ,а еще/уже топят, то приходится открывать форточку ночью. А я ВСЕГДА стягиваю одеяло... :D Так просыпаюсь среди ночи и понимаю, что муж уже сьежился весь без одеяла и мерзнет, я его укрываю и грею, в свою очередь, и тогда всем хорошо.. :p :p
Так что ИМХО в вашем случае надо хорошенько проветривать комнату перед сном, а в кровать, ежели некомфортно, класть грелку (помогает!) или кого-нибудь из вас, или жену, или вас. Чтоб кровать грели.. ;)
Soja
ЦИТАТА (Sept @ 28 Jan 2005, 22:53)
Я уже не могу молчать!
Вся наша совместная жизь с супругой наилюбимейшей проходит под небольшой "фон". Я открываю окно, она закрывает. Я открываю, она закрывает...Спим под шерстяным одеялом толстенным, хотя в квартире, что называется, Ташкент. Даже зимой.

То же самое, только наоборот: я окна открываю - супружник закрывает, я ставлю батарею на "2" - он подкручивает на "3" (я потом потихоньку опять переключаю ;) ). Прикалываюсь над ним украинской пословицей: "погане порося i в Петрiвку мерзне" ("плохой (хилый)поросенок и в Петровку мерзнет").
duchess
У меня сестра давно уже эту закономерность заметила, в паре один кто-то обязательно мерзнет. У меня муж, у нее она, у родителей папа. Так что эту тему можно обсуждать бесконечно. И, кстати, по личным наблюдениям, чаще попадается, что именно сильная половина мерзнет.
Sept
Слава Богу, что у сынок у нас в этом смысле в папу. Спит без одеяла, говорит: "Папа, мне нужен мороз" :D Я, вот, не знаю, зачем у нас в квартире кондиционеры... Потому как, их я тоже включать "не моги". :(
Minotavr
Септ ! мои соболезнования ! как я тебя понимаю ! дружище, я в такой же петрушке, или точнее ношу то же польто !!! и что поделать не могу ума приложить.... потому как ну млин, в квартире + 25 на улице так же, а у нее руки холодные ? ну что ты с этим делать будешь, я тут даже заимел подозрение что может это от того что дамы хладнокровные, или холоднокровные :) кто из знает ! а может они все же не с планеты земля ? ?? так что, я пока выхода не нашел... все еще думаю над этой мыслью :)
Sept
ЦИТАТА (Minotavr @ 26 Feb 2005, 21:36)
... потому как ну млин, в квартире + 25 на улице так же, а у нее руки холодные ...

Ха! Руки! А ноги?! Ноги-то какие?!
У моей благоверной есть носочки из...внимание!!!... заячей шерсти с его же (зайчика :cry: ) пухом! Это вообще - трындец полный! Я такие перед расстрельным взводом не одену. Ну, реально, как два обогревателя на ноги.
А ещё, когда кончаются все аргументы в споре о теплопроводимости, выезжает из небытия самый убойный довод. Он называется "Мёрзнет ПОПА". Понимаете??? Попа!!! Это вообще уже за пределами добра и зла!!! :(
GAV
Ничего страшного, проблемы есть гораздо хуже. :dont:

Я тоже мерзлявая, а муж - нет. Он может зимой на веранде неотапливаемой спать, к утру весь изморозью покрывается :cranky: , правда под теплым одеялом. :blush:

Мы решили проблему так: спим с мужем зимой с приоткрытым окном (у нас зимой по ночам -40 градусов бывает), зато под теплым одеялом. А я со своей стороны к кровати еще масляный радиатор ставлю, как замерзну - придвинусь к нему и ХОРОШО. А летом обоим жарко - кондиционера нету, заработки не те :???:
Sept
ЦИТАТА (GAV @ 2 Mar 2005, 08:21)
Ничего страшного, проблемы есть гораздо хуже. :dont:

Да это-то понятно. Но сама тема, мне кажется, не особенно серьёзная...
Нет, не могу я открыть окно. Не имею права! :(
Хоть обложи двадцатью одеялами... Там сразу будет мёрзнуть какой-нибудь "нос", а к утру разболится некое "горло".
Буду смайлы ставить, чтоб не подумали, что я действительно так "парюсь" :)
Sept
ЦИТАТА (Lenkins @ 2 Mar 2005, 13:20)
...не, вы поймите - это ж реально холодно, в том числе, и носу, и попе, если зимой в Москве в квартире при открытых окнах сидеть...

:D Я всё понял... Я попал на недружелюбную планету... :D
Lenkins, понимаете, мне душно. Я не люблю холод, я ненавижу жару и духоту. А моя супруга, да и не только она, как я теперь понимаю, этого не замечают.
Придётся смириться..."попа", она, конечно, для меня тоже небезразлична в некотором смысле...

PS А ещё ребёнка моего единокровного науськивает: "Сходи, лапонька, закрой окошко. Нашему папе жарко всё время. Он хочет, чтоб мы заболели..." :D
Minotavr
Sept
ну ты меня убедил ! и поверг в полное изумление, я все себе конечно предсталял, но чтобы ПОПА мерзла...хмммм... честно даже не могу найтись что ответить ! ну ты держись ! говорят что и не такое бывает ! главное не падай жухом ! и все пройдет.
Sept
ЦИТАТА (Minotavr @ 2 Mar 2005, 19:53)
... ну ты держись ! говорят что и не такое бывает ! главное не падай жухом ! и все пройдет.

Держусь, чессслово! :) спасибо за поддержку :)
Вот интересно, у кого раньше пройдёт - у неё или у меня...
Minotavr
Sept
думаю что вы должны придти к консенсусу :) обоюдному пройдению этого дела ...
Кошкин
Sept, а у меня муж мерзлячий: всё время меня пытается в лишний свитер засунуть, шарф на шею намотать (а я эти удавки со школы не ношу), ночью одеялом прикрыть... Моя зимняя куртка ему тоже не нравится по причине её короткости и тонкости (мне в ней тепло, честно!)...
Вот теперь посоветуй - а что с ним делать?)))) Киндера ведь тоже будет укутывать и заматывать...)
Sept
Кошкин
Не знаю, что делать :)
Закалять! Пусть холодной водой что ль начнёт обливаться по утрам. Или вечерам. Спится после такой экзекуции мертвецки :)
Кошкин
Sept, да не всё так просто))))))))) Он сам средней мерзлячести, холодной водой без проблем, но вот без шарфа на улицу - ни за что!) И меня пытается закутать))))))))))
По вечерам нефиг спать, меня мазать надо кремом)))
Sept
Кошкин
Я сам шарфы ношу редко, но отношусь к ним хорошо. Мерзлявость на улице терпима, поскольку каждый, такскать, индивидуум одевается самостоятельно, в соответствии со своими ощущениями. А вот дома все находятся в одинаковом душном воздухе и жаре :)
Кошкин
Sept, дома - ну это уже другое дело...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.