Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Салат Цезарь
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Аннастасия
очень люблю салат цезарь, была в россии покупала готовый соус к нему, а сейчас он кончился и и у нас его найти пости невозможно. кто знает рецетп этого соуса. поделитесь
Город ветров
ЦИТАТА (Anastasiya9 @ 2 мая 2009, 20:49)
очень люблю салат цезарь, была в россии покупала готовый соус к нему, а сейчас он кончился и и у нас его найти пости невозможно. кто знает рецетп этого соуса. поделитесь
*


И если можно сам салат. Я его ела в двух разных ресторанах, сама готовить не могу по причине того, что рецепты ужасно разнятся. В принципе, поняла, что в составе зеленый салат, куриное мясо, сухарик и... больше ничего не поняла.
Что он из себя представляет - правильный салат цезарь?
ЛейсанКа
ЗДЕСЬ

и

Соус и салат
Аннастасия
там я смотрела, просто там столько ингридиентов, мне столько в жизни не собрать, думала может кто знает соусик из простых продуктов, которые можно найти
Шапокляк
Прстая заправка на цезарь- майонез ,чеснок, сыр(если нет пармезана то любой) горчица-лучше русская она поядренней :4u:
Рецептов цезаря очень много ,но примерно так-
листья салата ,заправка, куриное мясо(идет филе-а так что есть),
помидоры, маслины, сыр пармезан и белые греночки с чесноком :dance:
Panda New
Никогда не пробовала этот салат, приготовленный из множества ингридиентов, я делаю так:
Куриную грудку обжариваю, по настроению добавляю карри
Затем на тарелку выкладываю салат (рву), курицу, болгарский перец, помидоры, сухарики, все это посыпаю сыром и поливаю соусом. Соус: майонез кальве "Французский", сыр пармезан, вода, перец :super:
Oliana
А я делаю такой соус: в блендере смешиваю майонез, зелень, чеснок, лимонный сок... Вкусно!
екатерина211
ЦИТАТА (Город ветров)
зеленый салат

Салат айсберг :)

А соус- перемешиваем яйцо, оливковое масло, сок лимона, добавляем горчицу. Примерно так :)
Нюрасселка
С майонезом это, что угодно, но не "Цезарь".
Я соус делаю так: 2 желтка, 1 ч.л. горчица (тут уж как любите, поострее - кладите больше), 1 ч.л. 6 % - го уксуса, лимонный сок, перец, соль, оливковое масло.
Вкуснятина :good: .
Новичок
Я цезарь готовлю исключительно с креветками и красной рыбой. В качестве заправки французкая горчица (немолотыми зернышками, я беру Махеев), разведеная по вкусу водой. Масло не добавляю, т.к. рыбка отдает свой жирок - я обычно крошу туда те места, что к брюху поближе. Есть их не очень приятно, а в салат самое то
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.