Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самокат...))
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
ксюшик
Всем приветики! Моему сынишке через2 недели стукнет 4 года) В подарок просит самокат. Ездить на нем ни разу не пробовал. (на велосипеде 4-х колесном катается). Вот думаю рано не рано :???: ... и какой самокат. Сразу двухколесный .... или лялечный с тремя колесами. У кого детишки в 4 годика на самокатах рассекают? ;)
МамаСони
мы в прошлом году катались на трехколесном - трех еще не было
Koshara
Мы примерно в 2,5 начали кататься на 2-х колесном. Никаких проблем не было ;)
Mama_bu
мы не стали покупать, нам 4,5 года. слишком много свободы на нем для большого города полного машин. Очень просит, но мы сказали - сначала нап велике научится двухколесном, потом самокат купим
КозерожьяМама
Подарила крестнику на 4-летие. Просто встал на него и поехал :) Правда, тут же отвлекся н аттракционы :love:
Bollianna
Дочка просила в 3.5 года. На четырехлетие подарили... Без проблем, катается с удовольствием :) (правда сначала 2 недели по квартире рассекала, пока не привыкнет)
Самокат двухколесный
Таликошка
Трехколесный для взрослого парня - несерьёзно :HET:
Kelly2309
Сыну 5,5. Мы в раздумьях :shuffle:

Он просит, но когда и где кататься? В садике оставлять стремно,
а вечером сына няня забирает и таскать самокат ей тяжело :shuffle:
И потом - я присматривалась к детишкам на самокате, они только одной ногой едут, а вторая практически всегда на земле :???: Тогда в чем смысл катания?
Стоит он как велосипед (в магазине цена от 2000 до 5000).
Велосипед есть...
Булочка
На детской площадке попользуйте чужой самокат и сразу станет ясно какой надо
ксюшик
Булочка, дак с удовольствием бы))))) У нас как не странно в мае снега полно.... на самокатах еще никто не катается) :shuffle: Мы и то самые первые на велосипеде. :)

» Дописано позже
Kelly2309, Смысл катания..... ну детки учатся равновесие держать.... спинку.
Тимофёнок
Нет не рано,самый что ни наесть нормальный возраст для самоката.Мы начинали в два года с трехколесного.
Наталья
мы купили в 3 года - дочь ездила с трудом(самокат тяжелый,двухколесный,взрослый так сказать), я ее ловила...
в этом году просто гоняет! нам 4 года в апреле исполнилось.
NATALY86
Да вам как раз пора, возраст вполне подходящий! :)

Мы в 2 купили сразу взрослый, двухколёсный. Дочка его быстро освоила, и не падала почти. А специально я её не учила - она просто смотрела как другие дети катаются и пыталась повторить. В первый день просто возила его рядом с собой, потом начала потихоньку одну ногу ставить, затем отталкиваться, через неделю уже вовсю ездила!
А купили мы после того как увидели, что соседский мальчик в 1.10 катался на самокате старшей сестры. Но, конечно, некоторые дети позже учатся. Это наверное зависит от способности держать равновесие. Сейчас у меня дочь гоняет так, что мне иногда завидно, несётся с уклона вниз, не спуская ног с самоката, метров 10, наверное, я бы уже давно шлёпнулась.

Трёхколёсный не советую - толку от него :???: - равновесие на нём держать не научится. К тому же, скоро ему трёхколёсный надоест, попросит обычный, придётся ещё покупать, а на двухколёсном можно и взрослым кататься.
Lulamej
Купили трехколесный, дочке 4 года, освоила, рассекает по дорожкам.
осенняя
В 3 года купили-оч быстро поехала,в эом году вообще гоняет на нем.. ;)
Ирина З...
Велосипеды - тяжелые, я смотрю, самостоятельно детишки на них позже 2 лет ездить самостоятельно начинают, а как с самокатами?
ДУЛЬСИ
Нашей маленькой 3 года ,уже во всю гоняет на двухколесном, от старшей не отстает! :dance:
Ирина З...
А когда начали на самокате кататься? Я просто думаю: покупать сейчас или чуть позже?
jkz
Мы купили,но пока плохо катается.Боится :shuffle:
Глюпий Кошк
Ирина З..., я своей трехколесный купила прошлой весной (2,3 года было). Не совсем разобралась. Зато сейчас гоняет вовсю. На прогулках вижу иногда деток нашего (или чуть старше) возраста, которые отлично гоняют на 2-колесных. А вот с велосипедом пока не очень дружим, мадама у меня ленивая, напрягаться не любит :D А с самокатом проще. :D
Ирина З...
Я потому и спрашиваю. Мы гуляем вдалеке от дома, велосипед на себе тащить честно говоря, не хочется :blush: , а самокат - запросто.
SYMBA
Ирина З..., Такие самокаты есть, пластиковые, спереди одно колесо, сзади 2. Правда мой попробовал кататься, ему 2,5 у него не очень получилось. А мальчик на 4 месяца постарше во всю гоняет. наверное все дело в практике. А на двухколесном у него вообще не получилось кататься, он тяжелый очень, металлический.
Трояна
мадама у меня ленивая, напрягаться не любит А с самокатом проще.
мы купили велосамокат :), если бы стопой достали пола, то катались бы вовсю... но мы малявки, поэтому пока катаемся на нём с маминой помощью...
Theamo
Дочина подружка на нем "носится" с 2 лет.. :) :) А доча до сих пор не может.. :fingal:
Иволга
Вот на таком с 1.5 лет катался, легкий и складывается быстро http://www.elephant.ru/index.php?item=5667
Ирина З...
Спасибо всем большое! Иволга, Вам - особенно! Такие я видела в магазинах и как раз то, о чем я думала: легкий. А для моей дочки главное, чтобы колеса были. :D
Pandada
У нас дочка с 3х лет катается на двухколесном самокате. алюминиевый у нас. Мы смотрели в магазине пласстмасовый 3хколесный самокат. нам не понравился он. а на трехколесном велосипеде "малыш" с 2.5 сама катается.
Леска
Мы только в этом году купили,двухколёсный,диаметр колёс не маленький,получается с 3-х лет катаемся :4u:
Miel
На самокате-с 3 лет, как подарили. У нас трехколесный. А на велосипеде- с полутора, еще до педалей не доставал нормально, так стоя ездил :D . И велосипед любит гораздо больше, и устает на нем меньше. На дальние прогулки самокат не берем, к примеру.
Эмильсен
тоже очень интересно, с какого возраста, постою послушаю
Акулка
Мы с прошлого год (2.5) катались на 3-х -м, и в этом году, купили опять трёх, но болеее взрослый и маневренный...Пробовали двух-всё же опасно как -то -для моего ребёнка, а на трёшке она с огромным удовольствием ездит и мне спокойно
вот таким мы очень довольны в Метро покупали
user posted image
multjasha
у нас 3колесный
не получается пока самостоятельно никак
Мандаринка
Моя в 2,5 каталась.
У нее наподобие такого был
user posted image
dobroslava
Видео 1,5 летний ребенок на самокате 3 колесном. Я уже думаю, это дело практики smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=xF5lO_GB0w0

1,5 летний на двухколесном:

http://www.youtube.com/watch?v=11JEl4hq1zk...feature=related

2 летняя девочка:

http://www.youtube.com/watch?v=euRJQrcoX8M...feature=related

2 летний мальчик:

http://www.youtube.com/watch?v=RVsa1KpZ_Qk&NR=1


» Дописано позже
Для малышей советуют брать трех-колсеные, четырех-кол., и желательно чтобы два колеса спереди. Так как они обладают лучшей устойчивостью!
NATALY86
У меня Даша с 2 лет на двухколёсном катается. В первые дни возила его рядом с собой, потом начала ножку ставить. а через неделю уже очень хорошо каталась :super: . Учитывая то, что она ростом была маленькая ( в свои 2 года выглядела на полтора ), смотрелась она с самокатом очень забавно :) .
Злате сейчас 2,6, только-только начало получаться, но ездит ещё ооочень медленно, часто теряет равновесие.
Кстати, у нас во дворе не видела ни одного ребёнка с трёхколёсным самокатом :scratch: . Лет с 2.6-3 все хорошо гоняют на двухколёсном.
Romama
да, что-то я тоже задумалась о его покупке, все думала великом отделаюсь
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.