Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
пропадают деньги со счета
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
мамулька
Неделю назад клала 100 рублей, не звонила никуда, сейчас на счете вообще минус...
И так уже не раз было. Постоянно пропадают суммы, то 100, то 50 рублей, в день однажды сняли 70 рублей. Что делать? Сменить оператора? А какой нормальный???
Alina
мамулька, а какой у Вас оператор? Счет, хотя бы не подробный, а общий, можете у него попросить?
Весняна
Проверить услуги надо. Скорее всего, у вас за что-то начисляет абон.плата, которая снимается каждый день. Вот и минус образовался. Сходите в отдле обслуживания вашего оператора и разберитесь. Отключите услугу, если она вам не нужна. :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Alina)
какой у Вас оператор?
билайн. В названии темы написано :shuffle:
Mamma-Lechuza
в абонентский отдел повоните :cool: 0611 с моб, если не ошибаюсь ;)
j.a.n.n.a
ЦИТАТА (Веснушка)
Проверить услуги надо.

Это точно. :beer: Можно это по телефону сделать,позвоните в абонентскую службу и вам скажут,какие услуги подключены.
Вообще мне странно такое про билайн слышать,лично меня никогда не подводил.А вот МТС :fingal: ,просто какой-то кошмар!Деньги испарялись в неизвестном направлении.
Voda
мамулька, у моих родителей МТС,так и мтс тоже ворует,по мелкому :)
МарияЯ
МТСу хотя бы простить можно за качество связи
Максина
У меня тоже МТС-связь хорошая, но 200 рублей хватает на 3-5 дней максимум, причем я много не разговариваю по мобильнику... Буду менять оператора, у них то нормально, то деньги пропадают со счета.
Еще недоволен МТС мой муж-ему вообще подключили услуги по прогнозу погоды без его разрешения :O: Сегодня поедет туда ругаться :angry:
Матерь
Девочки,прочла и удивилась,оказывается МТС только в Украине отвратительную связь обеспечивает!А деньги просто испаряются,у меня тариф Супер МТС,100 минут в день бесплатно среди МТС,я их не выбалтываю,а денег регулярно нет,больше никуда,в смысле на других операторов или городские номера не звоню!В интернете не лажу,смс не отправляю :dont:
мамулька
Парадоксально, но с мтс, у меня не было проблем. я и болтала не мало, и хватало 150 в неделю. А сейча, сотню положишь, не разговариваю по телефону вообще!! А через неделю сотни нет.
И еще-услуга любимый номер, то есть в Билайне подключаешься внутри сети к 2 номерам и говоришь дешевле. Подключила. И разговариваю за те же деньги!!! Лохотрон!!!
А про новую связь 5 копеек никто не слышал из вас???
Voda
ЦИТАТА (МарияЯ @ 6 мая 2009, 13:31)
МТСу хотя бы простить можно за качество связи
*


на любителя ;)
я и на билайн не жалуюсь, мтс через три года сменила на билайн. По многим причинам, в том числе и качество связи.
Тык что тут вопрос спроный - на любителя. Кому-то красное, кому-то фиолетовое нравится, а кому-то мегафон или скай линг ;) :tongue:
каждый работает как может, а остальные выбирают, что по карману и по душе...
Ungaju
Вот тут про Билайн...и как именно они обманывают:))))))
правда тут про смс...но всёже :4u:
Skazko
ЦИТАТА (мамулька @ 6 мая 2009, 16:35)
А про новую связь 5 копеек никто не слышал из вас???
*


"Просто для общения"- это связь, предоставляемая компанией "Соник Дуо" (тот же Мегафон)
несморя на заманчивую рекламу, звонки по 5 копеек-это только внутри сети, звонки на номера других операторов-от 2.50 руб\мин. :???:
ЦИТАТА
а 5 копеек за звонки внутри сети*

*- Тарифы действительны до 30.06.2009 г. С 01.07.2009 стоимость может быть изменена.

то есть если цена скоро изменится-то это нормально :D
по поводу качества севиса и связи ничего не скажу-не пользовалась :p
Сама перешла недавно на мегафон с Билайна. Что могу сказать? Как человеку, постоянно "зависающему" в инете, очень удобно много делать через сайт ("Сервис Гид"). Можно поставить услугу, где на дисплее телефона будет высвечиваться актуальный баланс-то есть контроль над "пропажей" денег. Но! что не нравится-так это сроки действия платежей! :angry: Ну не выговариваю я большие суммы, а имея деньги на счету и при этом не имея возможности звонить-по-моему, по меньшей мере, глупо! :cry: Вот и приходится платно продлять эти сроки-а какая это экономия? :fingal: Можно. конечно. положить тысячу на 150 дней-да и то я не уверена, что столько выговорю :???: Такая вот дилемма...
Ах, да! и звонок в службу поддержки абонентов с мобильного-тоже платная :O:
Без мат проблем
Хотите небольшую хитрость? Положите на счет не 100 руб одной суммой, а 10 раз по 10 руб, и ваш счет продлиться на 10 недель, если я не ошибаюсь! В тарифе "Просто" срок продляет на неделю 10 руб, так?
Без мат проблем
ЦИТАТА (Матерь @ 6 мая 2009, 14:28)
Девочки,прочла и удивилась,оказывается МТС только в Украине отвратительную связь обеспечивает!А деньги просто испаряются,у меня тариф Супер МТС,100 минут в день бесплатно среди МТС,я их не выбалтываю,а денег регулярно нет,больше никуда,в смысле на других операторов или городские номера не звоню!В интернете не лажу,смс не отправляю :dont:
*



А надо полазить в инете на сайте МТС (Украина), название сайта можно узнать в абонентской службе! И поменять тариф, или оператора, если Вас не устроит!!! Возможно, если у Вас старый тариф, то Вам очень дорого звонить, или тариф изменился....
Skazko
ЦИТАТА (Без мат проблем @ 17 мая 2009, 01:32)
Хотите небольшую хитрость? Положите на счет не 100 руб одной суммой, а 10 раз по 10 руб, и ваш счет продлиться на 10 недель, если я не ошибаюсь! В тарифе "Просто" срок продляет на неделю 10 руб, так?
*


разве?
у меня "Единый"-то есть серия Лайт у них считается

ЦИТАТА
Срок действия наличных платежей для абонентов серии ЛАЙТ

Платеж, рублей Cрок действия, дней
0,00 - 29,99 0
30,00 - 149,99 1
150,00 - 299,99 5
300,00 - 499,99  20
500,00 - 999,99  50
1000,00 - 1499,99  120
1500,00 и более  150
(с) мегафон-москва :tomato:
h_anna
ЦИТАТА (Без мат проблем @ 17 мая 2009, 01:32)
Хотите небольшую хитрость? Положите на счет не 100 руб одной суммой, а 10 раз по 10 руб, и ваш счет продлиться на 10 недель, если я не ошибаюсь!
*


Вы спутали Мегафон с Билайном.
это у Билайна так:
ЦИТАТА
В зависимости от суммы пополнения баланса срок действия договора продлевается:
Сумма платежа срок действия договора
10 - 149.99 руб 7  дней
150- 299,99 руб 14 дней
300- 599,99 30 дней
600-999,99 60 дней
1000 и более 180 дней
Платеж до 10 рублей не продляет договор.

vipsv
мы с мужем перепробовали уже всех операторов, что у нас действуют( МТС, Билайн, Мегафон) и все они в той или иной степени воруют средства на телефоне :cry: . Но бывали и такие случаи когда деньги приходили ни откуда, от 50 до 500 руб :) . И никто не обращался за ними. Вот так. Возможно у них происходят мелкие сбои в сети, от чего кому-то везет, а кому и нет.
венецианка
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе :)
По жизни пользуюсь би лайном, проблем нет.
Отправила ребенка в лагерь, там на территории только Мегафон берет. Купила специально симку, положила тысячу руб, подключила тариф. по которому роуминг 9 руб.мин, смс - 3.60. Через неделю на счете минус 250 руб, телефон заблокирован. Стала смотреть распечатку - всю неделю было нормально, потом, видимо скачал с интернета игрушку и пошли смс-ки на несуществующий номер 12345. Все деньги постепенно (за 1 день !) утекли.

Вопрос - что это? И можно ли вернуть деньги? Как (писать заявление в милицию или достаточно в Мегафон?)?
KarmenLeon
вот МТС ,просто какой-то кошмар!Деньги испарялись в неизвестном направлении.
У меня также, поэтому я выбросила Симку МТС, которая у меня была страшно сказать сколько лет, и осталась на Билайне. МТС открыто грабят людей.

» Дописано позже
Вопрос - что это?
Разновидность мошенничества.
И можно ли вернуть деньги? Как (писать заявление в милицию или достаточно в Мегафон?)?
Лучше в милицию, но можно и в Мегафон, хотя вернуть деньги, мне кажется, сомнительно.
венецианка
больше никто ничего не знает? Может кто сталкивался с чем-нибудь подобным?
Фисташка
Сомневаюсь,что деньги вернут.У меня была ситуация наподобе-на одноклассниках какой-то тест прошла,чтобы узнать результат,напишите нам свой мобильный номер.Написала.После этого систематически стали деньги снимать за якобы подключение услуги скачивания игр :fingal: .В смс был указан номер телефона,по которому можно обратиться за поддержкой :fool: .Позвонила,а там так спокойно:вы хотите отключить услугу?Типа я ее подключать хотела.А ругаться думаю бесполезно.
Счастливая рыбка
Чтобы постараться избежать таких проблем - подключила интернет-помощник (у меня мтс). Теперь сразу проверяю - куда уходят денежки и сколько. На самом деле бывают подключены какие-то нелепые услуги.
До оператора дойти не всегда время есть, а тут дома за компом можно сразу всё узнать и отменить ненужные услуги.

больше никто ничего не знает? Может кто сталкивался с чем-нибудь подобным?
Я была свидетелем (случайным) в офисе мтс, когда мужчина пришёл с похожей ситуацией - сын-школьник чёйто там скачал и пошло-поехало деньги снимать. Стали выяснять. Скачал какую-то игру и при скачивании был вопрос о подключении какой-то там услуги (как раз смс-ки и отправлялись автоматом и денюжки снимались), сынок на автомате согласился, даже особо не читая, что там спрашивали. Тоже кучу денег сняли. Мужчина требовал деньги вернуть, так как мол сын несовершеннолетний и тыпы. на что оператор ответила - нечего было ребёнку телефон давать, раз пользоваться не умеет.
Сенечка
видимо скачал с интернета игрушку
а спросить у ребёнка было ли такое ? :???: если было , то скорее всего увы заявление не поможет , т.к. принудительно же не заставляли скачивать :???:
венецианка
ЦИТАТА ( Фисташка )
.В смс был указан номер телефона,по которому можно обратиться за поддержкой :fool: .Позвонила,а там так спокойно:вы хотите отключить услугу?Типа я ее подключать хотела.А ругаться думаю бесполезно.

Проблема в том что и телефон умер практически одновременно :fingal: Но это уже мой ребенок постарался. Так что я даже не могу реально отследить (кроме распечатки из Мегафона) что там происходило. Но это не проблема, симку я в любом случае выкину, она мне больше не нужна, а вот как наказать бы Мегафон за такие фортеля :angry: Ведь это с их ведома делается, мальчик мне подтвердил, что этот короткий номер не существует, т.е. деньги, получается, на Мегафоне осели.
Сенечка
на что оператор ответила - нечего было ребёнку телефон давать, раз пользоваться не умеет.
ну в принципе логичный ответ , ведь контракт заключали явно не на ребёнка :???:

» Дописано позже
мальчик мне подтвердил
в смысле сотрудник Мегафона ?
Amarana
симку я в любом случае выкину, она мне больше не нужна, а вот как наказать бы Мегафон за такие фортеля :angry:

только сначала официально расторгайте договор ! Со временем на этой симке могут очень серьезные долги нарости. Пишите жалобу сначала в Мегафон, потом можно выше - в Роскомнадзор.
венецианка
Ответ на сообщение Сенечка от 28 авг 2010, 01:17
ЦИТАТА ( Сенечка )
в смысле сотрудник Мегафона ?

да, я его долго пытала :D

» Дописано позже
Ответ на сообщение Amarana от 28 авг 2010, 01:23
ЦИТАТА ( Amarana )
только сначала официально расторгайте договор ! Со временем на этой симке могут очень серьезные долги нарости. Пишите жалобу сначала в Мегафон, потом можно выше - в Роскомнадзор.

номер заблокирован уже Мегафоном, т.к. баланс в минус ушел ;)
венецианка
мошенничество с короткими номерами вот нашла описание данного вида мошенничества.

и тут данный вид мошенничества называется "импульсивная отсылка смс на СРА–номера под действием рекламы"

«Программа детектируется нами как Trojan-SMS.J2ME.Smmer.h. Пытается отослать SMS на короткий номер 6005. Стоимость одного сообщения на данный короткий номер примерно равна 300 рублям. На данный момент было обнаружено множество различных подобных программ. А попытки маскировки таких приложений под "виртуальные открытки" стали популярны в течение последнего месяца».

У меня было только с той разницей, что ушло куча смс по 3 руб. 50 коп. на общую сумму более 500 руб. на никому не принадлежащий номер "12345".
венецианка
Локальные сервисы безопасности

Компания "ВымпелКом" предлагает услугу "Чёрно-белые списки CPA-услуг", которая пока работает в полутестовом режиме. Она представляет собой возможность запрета отправки коротких SMS на тот или иной премиальный номер ("взрослые сервисы", импульсная отсылка смс на короткие номера и т.д.). Количество их можно выбрать (формально их число не ограничивается): запретить можно как все четырехзначные номера, так и какие-то отдельные или выделить список разрешенных, а остальные заблокировать. Этот функционал уже использовался ранее корпоративными клиентами, а сейчас услугу открыли для частников.

Пока что подключить услугу можно бесплатно, но в будущем за неё придётся платить 30 рублей в месяц. "МегаФон" предлагает подобный сервис за 150 рублей в месяц. Пока подключать их нужно самостоятельно. Для этого надо позвонить в коллцентр оператора связи по номеру 0611. После этого будет сформирована специальная заявка, выполнить которую обещают в течение двух дней. С августа абоненты смогут подключить услугу, позвонив на бесплатный номер 0858 и выбрав соответствующую ветку IVR.

В МТС аналогичный сервис вводить пока не планируют. Хотя есть специальный короткий номер 1911 и и ящик 911@mts.ru. Сюда абоненты могут жаловаться о ошибках в тарификации SMS, потенциально опасных сервисах, а также всевозможных способах мобильного мошенничества. К тому же, есть сервис "Инфоконтент", который позволяет проверить стоимость отправки SMS на короткие номера.

Возможно, скоро одним сервисом пассивной безопасности станет больше - причём, для всех операторов. Недавно руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников предложил Минкомсвязи внести поправки в закон о связи, которые обяжут операторов информировать абонентов о стоимости SMS на короткие номера, а также запрашивать подтверждение перед отправкой сообщения.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.