Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пищевая аллергия
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
таня
У моего ребенка на все детское питание аллергия.Каши,мясные,фруктовые пюре,печенье,ну на всё.После применения покрывается сыпью,отрыжка с ужасным запахом,иногда сопровождается рвотой.На какой ингридент,который добавляют во всё детское питание возможна такая реакция?
Спасибо за ответ.
Карташова Н.К., врач-аллерголог
Аллергия не может проявляться на все продукты. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу и провести полное исследование желудочно-кишечного тракта. Продукты детского питания являются наиболее качественными из всего перечня продуктов питания.
таня
Спасибо за ответ.Но тогда почему на приготовленую мною еду не вызывает никаких реакций,а детская вызывает?Значит добавляют туда что-то что мой не переносит.Что это может быть?Я обязательно проверю желудочно-кишечный тракт.А с возрастом такое проходит или усугубляется?
Карташова Н.К., врач-аллерголог
По статистике к 3-х летнему возрасту у детей проходят проявления пищевой непереносимости. На период обследования продукты детского питания, на которые отмечалась реакция, необходимо исключить. В последствии возможно постепенное введение продуктов детского питания.
Ксюшка-Ст
Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У ребёнка (2 месяца) лактозная недостаточность (10-15) и непереносимость белков коровьего молока. Сейчас полностью на ИВ (смесь Фрисопеп АС). Стоит ли налаживать ГВ, очень не хочется сделать хуже и вернуться к тому, что было. Раньше ребёнок очень мучался, когда кормила грудью (пробовали лактазар, но безрезультатно), да и прежде чем подобрали эту смесь перепробовали 7 других, прошли через аллергию. Подскажите, что вы думаете.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.