Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Финская кулинарная академия
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Кухни народов мира
Aminochka11
РЕЦЕПТЫ «НА СКОРУЮ РУКУ» ОТ МИКИ ГЕХЁРА

1. Ягодное печенье
Ингредиенты:
700 мл муки
1,5 мл овсяных хлопьев
100 г сушеных ягод
3 ч. л. разрыхлителя теста
200 г сливочного масла
150 мл молока
2 яйца
1/2 ч. л. соли
Способ приготовления. Смешайте муку, овсяные хлопья, сушеные ягоды и разрыхлитель теста. Добавьте сливочное масло и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте молоко и яйца, вновь хорошо перемешайте. Слегка присыпьте получившееся тесто мукой. Раскатайте тесто в пласт толщиной 2 см, вырежьте из него 16–18 кружков диаметром 4–5 см и выложите на противень. Смажьте печенье молоком. Выпекайте в духовке 7–10 мин при температуре 220 0C.

2. Свекольная закуска
Ингредиенты:
500 г очищенной, обжаренной свеклы
2 дольки чеснока
4 ст. л. кедровых орешков
100 г сыра пармезан
Морская соль (по вкусу)
5–6 ст. л. оливкового масла
Способ приготовления. Нарежьте кусочками свеклу, смешайте с измельченным чесноком, толчеными кедровыми орешками, тертым сыром пармезан и морской солью. Измельчите получившуюся массу в блендере, постепенно добавляя оливковое масло. Перед подачей на стол блюдо рекомендуется охладить.

3. Салат из хлеба и яиц
Ингредиенты:
300 г черного хлеба (сорт – на свой вкус)
5–6 яиц
200 мл горчичного соуса
50 г укропа
Соль (по вкусу)
Белый перец (по вкусу)
Способ приготовления. Яйца сварите вкрутую и измельчите. Хлеб нарежьте небольшими кубиками, добавьте яйца и мелко нарезанный укроп. Заправьте горчичным соусом.
Горчичный соус: 1 яичный желток, 100 г горчицы, 2 ст. л. белого винного уксуса, 1 ст. л. сахара, 25 мл растительного масла, соль, белый перец.

» Дописано позже
Вот еще классно: Хлеб rieska! ОЧЕНЬ вкусно! делала!

Можно купить только в финке или испечь самим.
Рецепт:
Подогрейте смесь из кефира, молока и воды. Добавьте соль, дрожжи, ячменную муку и замесите тесто (по густоте оно должно напоминать кашу). Затем поставьте его в теплое место на 1,5 часа. Добавьте немного пшеничной муки и подождите еще полчаса. Поместите тесто в форму и выпекайте в духовке 20 минут при температуре 250 °C. Риеска готова!

Но лучше прочесть еще предисторию этого чудо-хлеба тут
Aminochka11
Кто-нибудь пробовал готовить такие рецепты?
Aminochka11
Я тут прочитала на http://www.stopinfin.ru/archive/28/1775/, что финны уверены, что любимый молочный продукт для большинства жителей России – сметана, которую последние едят «вприкуску» буквально со всеми блюдами. Очень забавно!!! :clap:
Islander
А рецепта Смёргасторте у Вас нет?
katjaru
это что то вдухе того как я однажды на русском сайте увидела рецепт финской ухи из семги :D честно никогда в Финляндии даже не видела чтобы это блюда так выглядело ...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.