Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ENIGMA
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Абсолютно французская!
Enigma - это музыкальный проект, запущенный Майклом Крету (англ. Michael Cretu, Михаил Крету, - настоящее румынское имя, М. К. - румынского происхождения) и его женой Сандрой Крету (англ. Sandra Cretu) в 1990 году. Майкл является композитором и продюсером, Сандра часто исполняет вокальные партии на треках Энигмы. Пара также работала вместе над проектом под названием Sandra. В рамках проекта выпущено семь студийных альбомов.

Композиции Enigma описываются как «музыкальные произведения, едва ли имеющие что-то общее с обычной музыкой и общепринятыми представлениями о ней» и «сравнительно новый коллаж звуков, ритма и чувств». Крету всё сильнее совмещает мировые музыкальные направления, сливая все треки в единое целое. Он оставляет вокальными всего несколько треков, заставляя каждого слушателя воспринимать их по-своему. Понять сущность музыки не может даже Крету: «Никакие слова не могут объяснить музыку. Музыка объясняет себя. Слова и звуки - подобны лучам прожектора. Они не показывают вам всего. Вы должны увидеть то, что находится между потоками света».

Майкл вместе со своей женой Сандрой в настоящее время находятся на острове Ибица, Испания. Крету управлет студией «A.R.T. Studios» в своём особняке в холмах Ибицы. По контракту с Virgin Records, Майкл должен выпустить в общей сложности восемь альбомов по одному каждые три года. Поэтому, последний альбом должен выйти в 2012 году.
Последний к сегодняшнему дню альбом, Seven Lives Many Faces выпущен 19 сентября 2008 года.

Официальный сайт группы: www.enigma.de

» Дописано позже
Лично для меня Enigma- это современная классика, моя философия... И я знаю, что пройдёт ещё лет 10, 15... а композиции этого проекта будут востребованы :050:
Эта музыка, создающая непередаваемую интимную обстановку, релаксирует и каждый раз воспринимается по новому * если не слушать её длительное время* Особенно остро это чувствуется в период романтических отношений с МЧ :angel:

Если говорить о самих композициях, то я, как человек, знакомый с творчеством Энигмы отличаю их, несмотря на явную схожесть ;) Дело в том, что в альбоме каждый трек плавно перетекает в другой, отсюда и общий почерк и ощущение дежа-вю.

Мои фавориты, проверенные временем:
Beyond the Invisible
Smell of Desire
Principles Of Lust
Silence Must Be Heard (в ремиксе классная вещь! )
T.N.T. for the Brain
Sadness
Sleep

:050: :050: :050:
Кристаллик
ООООООООчень люблю Энигму...Просто ооочень....но вот диск у меня стырили....Редиски :angry:
I feel good
Хотела вам сюда выложить пару ссылок для скачивания которые у меня есть,

а мне пишут----Выделенное вам дисковое пространство превышено. Пожалуйста, уменьшите размер или число загруженных ранее файлов, бред в общем, хочешь людям приятное сделать, а тут такое...


» Дописано позже
ЦИТАТА (Кристаллик @ 8 мая 2009, 02:51)
ООООООООчень люблю Энигму...Просто ооочень....но вот диск у меня стырили....Редиски :angry:
*


если всё же получится, загружу для вас...
Лимонка
Люблю Энигму!! А вот мой муж ее еще любит слушать в машине, когда едем куда нибудь далеко :fingal: я рядом сижу засыпаю, а ему хоть бы что :dan:
Scarlet76
Люблю Энигму уже наверно лет 17 :)
А какие у них клипы были обалденно красивые :love:
saulya
мне тоже нравится :super:
*{МИЛА_я}*
Да, Энигма- это вещь. Отличная музыка. Я по ней пищу с 12 лет.
Rouse
ЦИТАТА (*{МИЛА_я}* @ 14 мая 2009, 15:21)
Да, Энигма- это вещь. Отличная музыка. Я по ней пищу с 12 лет.
*


И до сих пор! :clap: Правда, еще у меня ее дополняет Эра, мне кажется это из одной серии. Голоса, в смысле, одинаковые женские.
Мама_сына
ENIGMA :super: :super: :super: . Балдеем вместе с мужем и детьми :D .
Венерочка
просто нет слов :love: :love: :love: самая любимая-"return to innocence"
Guseni4ka
Тоже обожаю :beer: приятные мелодии и особенная атмосфера просто завораживают. А какие у них клипы... :O: ели отбила у знакомой наш диск, она с ним расставаться не хотела :???: , пришлось сделать ей копию :blush:

У меня есть несколько дисков, с удовольствием поделюсь (заглядывайте в дневник)
Gingerty
У Энигмы вообще самая красивая музыка на пой взгляд и неповторимая.
Флорида
обожаю Энигму!!!! :love: :love: :love:
Нюрасселка
Да, Энигма- это вещь. Отличная музыка. Я по ней пищу с 12 лет.

И до сих пор! :clap: Правда, еще у меня ее дополняет Эра, мне кажется это из одной серии.

:beer: :beer: :beer:
aalesyaa
Очень красивая и спокойная музыка,под нее очень хорошо расслабляться )
dear_bean
Мне кажется, что отцы соблазняли наших мам под Энигму, у кого родители довольно молодые.)
Mayola
Мне кажется, что отцы соблазняли наших мам под Энигму, у кого родители довольно молодые.)


я впервые по-взрослому влюблялась и страдала под Энигму :blush:
Обожаю :love:
Еня
И сейчас слушаю Boum-boum! :dance:
Vrajitoara
Да...Энигма эта та музыка от которой не устанешь.я очень люблю расслабдяться под нее,погружаться в себя :ugu:
ly_loo
Ааа обожаю Энигму :baa:
Еще Энию (Enya) люблю...
Все пишут, что слушают ее для расслабления, а вот я слушаю ее во время работы :shuffle:

Еще хотела спросить: Vrajitoara, а вы случаем не румынка/молдованка? Потому что ваш ник переводится как "колдунья"
Труляляна
у меня как раз в машине ее диск стоит. тоже балдею лет с 12-13 :love: :love:
Финетка
:love: и Энигму, и Эру
у нас ребенок в младенчестве укачивался только под "return to innocent" :angel:
Terra Incognita
ну и меня запишите в любители "энигмы" в последнее время рёхнулась на Enigma – MMX (The social song) отличнейшая темя для релакса :dance:
АКСЮТА
И я обожаю :4u: Уже много-много лет! Муж, тогда еще будущий, меня к ней приучил :super:

и Эру
да-да-да, и к ней тоже :4u: Я до своего мужа о существовании этой группы и не знала :shuffle:
filata
Вот это божественная тема. Класс
Милагрес
Мне нравилось. Но.... бывший бойфренд по ней извините тащился... Теперь слушать не могу -- неприятные воспоминания навевает
А так хорошая музыка
Viktoria ♛
Энигма моя любовь! :love: :yes: :v_up:
Nov_k
Часто успокаиваю себя род звуки этой группы. Мне помогает.
cherkaspavels
она всегда будет в топе!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.