Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Земфира
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Страницы: 1, 2
Натыч
Я вообще-то её давняя поклонница. Ярая, даже можно сказать! :D

Конечно, какие-то песни нравится больше, какие-то меньше. :???: (Альбом "14 недель тишины" вообще слабоват, на мой взгляд.)
Но впечатления от "Вендетты" просто неописуемые!!! :love:

Второй день не могу думать ни о чем больше- хочется слушать, и слушать...Она ТАК заметно выросла!!! :O: Это уже не "девочка созрела", а женщина, которой пришлось много вынести и много потерять.. :(

Если раньше для меня Зема была любимой исполнительницей для караоке, то теперешние песни "орать дурниной" вовсе не хочется! Их хочется долго слушать и думать-думать-думать...

Пока в песнях не очень сориентировалась, но явные фавориты "Итоги" и "Красота".
Что скажете?
Zaj
да, клёвый альбом!!!!! ждала его очень. даже не ожидала что альбом таким хорошим выйдет!!!!! мне просто очень нравицца!!!! особенно оригинальна песенка "повесица".
самое интересное Земфира почти все песни написала в скором порядке. вчера с ней презентация "Вендетты" была по НАШЕму радио. какую то в самолёте, какуюто за ночь , какую то за 10 мин. в общем :super: советую

зы. было мало сути в моём сообщении, но я думаю что вы мнея поняли :blush:
Leary
девочки. можете закидывать меня помидорами... :nnn: но услышала на нашем песню с нового альбома... сначала долго не могла понять. что это на нашем делать электронная попса а -ля 80-ые и что это за новая очередная девочка..потом поняла, что это Земфира :D :D :D
а ведь были когда-то "вороны-москвички", которые мне в 16 так в душу запали и со многим хорошим до сих пор ассоциируется... первый такой чистый. искренний, неглупый альбом
так что по очень глубокому ИМХО не рост это, а деградация глубочайшая... би-2 по сравнению с подобным, опять же на мой вкус, - шедевр :D
Боженка
то, что я слышала по радио(Лири :hi: :D ) как раз супер- очень модная вещица...тоже пойду куплю обзательно :cool:
а из Богини не вошла , маме которая посвящается "Любовь, как случайная смерть?" :help:
Leary
Боженагм...что-то такое модное в том году было у фабрики и еще у пары попсовых группок - сейчас названия под расстрелом не вспомню - и клипы прилагались соответствующие... там девы стильные в прикиде 80-х рассхаживали
не, я не модная :D :D :D я в музыке несколько иное ценю... и вот в земфире это иное как-то уже не чувствуется мне :(
Zaj
ну во первых это всего лишь одна песня. она была записана специалььно в стиле 80-х. это задумка Zемфиры. во вторых это всего лиш одна песня, а в альбоме....кажется 15 прекрасных песен. неееее, по мне так она выросла в своём творчестве...ИМХО
Zaj
Божена
эту песню наверна надо искать на диске саундтрека к Богине. мне честно говоря жаль, что этой песни нет в её альбоме.

Кстати, вы знаете, что у Ренаты Литвиновой и Земфиры Рамазановой случился так сказать бартерный обмен: за то, что Земфира написала песню для фильма Богиня, Рената сняла ( или как там...бы сценаристом-постановщиком) клип Земфире на песню Прогулка. вот такая история
Leary
Zajя не думаю, что земфира весь альбом под кальку сделала. конечно...
но вот не люблю я конкретно "актуальное", "в ногу со временем" и прочее... я лет в 17 и в цое именно потому разочаровалась, поняв. что его музыка была именно модной, что песни отражали дух времени,не более...
мне нравятся более своеобразные, самобытные вещи, плохо укладывающиеся в каноны... в которых души кусочек вложен...
вот люмен мне привозил знакомый из уфы...за годик до того, как ее на нашем крутить стали... и пара песен именно задела. хоть направление - не мое, тексты особой глубокомысленностью не блещут...но настолько свое, нетипичное, живое просвечивалось, такое нестандартное слияние мелодичной музыки с тяжелым...
но это я уже в глубокий офф ухожу... просто если бы я к земфире была совсем равнодушна, как к фабрике какой-нибудь, то я в эту тему и не заглянула бы... обидно, обидно, очень обидно за нее на самом деле... но если многим нравится. то, значит, в этом есть смысл, а у меня извращенный вкус ;)
Zaj
Лири

хотя....возможно...давление моды так скзать... :beer: я тож в некоторых исполнителях разочаровалась. можно сказать попса давит и они под неё подстраиваются. рокопопс так сказать. ну и в конце концов она не обязана всем нравицца. на вкус и цвет... ;)
Solange
Девушки, сегодня будет передача "5 вечеров" с Земфирой, посвященная ее новому альбому.
Zaj
Solange
Спасиба!!!!!! будит интересно, что она думает сама про свой альбом....самокритика полезна. ;)
Solange
Я не могу сказать, что являюсь ее ярой поклонницей, но в свое время она меня очень задела за живое. Многие ее песни завязаны на личных эмоциях, на переживаемом в то время романе, для которых они были как бы фоном...
Интересно послушать ее новый альбом, надо бы купить.
Zaj
как и ожидалось, она сказала что ей её альбом не оч понравился. как он сказала: богла и лучше :p
Боженка
Лири
ты меня совсем не поняла..ну какая Фабрика...я модным совсем другие вещи называю, она европейски актуальная...опять же в хорошем смысле...фиг его знает, я не объясню :BzZz:
Zaj
Вик@
на счёт депрессивности я согласна. 90% выдержано в таком депресняке
Zaj
да....94 это.... :BzZz:
а я недотерпела...купила за 120 :(
Боженка
девочки, разве может быть что-то депрессивнее,чем :"Но у тебя Спид и значит мы умрем...". :BzZz: Вот прямо так неожиданно депрессивно :BzZz: :cool:
Leary
Боженада я тебя в общем-то понимаю... как и нормально, что и попса наша. и не только :) равняется вот на это трудноописуемое "модно".
и вот именно это мне и не очень нравится. я за самобытность в творчестве, за искусство вне времени...за очень редкими исключениями :)
(задумчиво)попросить что ли мужа новые песенки где-нибудь найти ради спортивного интереса, дабы более объективно говорить? или скушает он меня, не проникнувшись заинтересованностью? :D
Zaj
земфира сёня в 5 вечеров сказала, что песен много у неё которые не вошли в альбом и.....все они в жанре поп :HET:
Leary
в понедельник в 20.30 по мтв будет еще одна встреча с земфирой
сейчас наткнулась на рекламу как раз
Натыч
Вот поспорю точно!

И насчет попсы, и насчет депрессивности альбома.

Надо правду сделать скидку на то, что я от этого альбома слегка умом-то двинулась точно! :D

Это "Небомореоблака"-то попса?! :O:
Это "Блюз" попса?! Не-е-е, что-то тут не так! :dont:
Да более жизнеутверждающих вещей, чем эти , да ещё и "Прогулка", мне , например, представить сложно!ИМХО, конечно...

От чего при первом прослушивании чуть не завыла, так это от "Друга". Прям захотелось махнуть стакан, до чего тоскливо! А сейчас вслушалась- вещь! :super:

И разве не мудры такие слова- "Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше?" ( Это из "Так и оставим").

Да, конечно, песенка "Все такие разные" заставляет напрячься- не дописали-ли случайно на студии "девушек фабричных"! :D Но это же стёб!!!Ну хорошее у девушки чувство юмора, вот и всё! -"Вы знаете меня другой, а я и на балалайке могу!" :D

Спорщик из меня , конечно, фиговый, да и время поджимает. :???:

Сорри за сумбур, но по-моему, когда исполнитель заставляет испытывать такие эмоции, здесь не до рациональных измышлений!
Zaj
Натыч
ты меня не оч. поняла. небо море облака в Этом исполнении ваще вне конкуренции (на максидроме 2004 слышали енту песенку? 2 разные вещи)
Земфира говорила про песни, которые НЕ ВОШЛИ в этот альбом.
а прогулка мне до сих пор не нравица
nOne
на мой взгляд совершенно гениальные три песни - "Самолет", "Друг" и "Красота".
крышу-то и подснесло...
хмельной заяц
Муж мне вчера подарил диск,........Ну что сказать,...Земфира со мной на одной волне уже много лет :super: , а последний альбом, как "повзросление" что ли...музыка потяжелела, тексты еще глубже стали...Короче я как всегда в восторге, я все подсознательно жду, что настанет момент и придёт разочарование, но нет, нет и нет. Никакого разочарования не наступает. Земфира--- :super: :super: :super:
Я пыталась слушать Снайперов, которых очень часто некоторые с ней сравнивают, даже говорят, что она под них косит :O: Они, мол, таланты, а она фуфло....И вот что я поняла-Земфира-это жизнь, это динамика, это эмоции, психоз, это чень по мне, а Снайперы-это умирание и серость, это зимний Питер...никакой жизни, очевидно, что эта музыка для людей НЕ моего склада :dance:
хмельной заяц
ЦИТАТА (Божена @ 10 Mar 2005, 18:07)
девочки, разве может быть что-то депрессивнее,чем :"Но у тебя Спид и значит мы умрем...". :BzZz: Вот прямо так неожиданно депрессивно :BzZz:  :cool:

:dont: Никакой депрессии. Ничего кроме жизнелюбия. Просто надо уметь любить жизнь всякую, всегда, даже когда понимаешь, что жизнь-дерьмо ;)
хмельной заяц
ЦИТАТА (Лири @ 9 Mar 2005, 18:18)
первый такой чистый. искренний, неглупый альбом

чистый, искренний, неглупый, но детский, а годы-то идут......нельзя всегда на уровне 16 летних слушателей оставаться, пусть и очень умных слушателей. Растет Земфира, взрослеют и те, кто ее слушает.
Я раньше день с Ромашек начинала всегда и с твоих-моих трещинок :D а теперь ;)
Leary
Kauzзначит, она развивается не в том направлении. которое могло бы меня заинтересовать :(
а вообще мне "ромашки" тоже сверхтворением не представлялись в общем-то :???:

девочки, я пост Натыч почитала и задумалась...я вот сейчас так мыслить не могу, мне кажется при изрядной доли симпатии в творчестве любого исполнителя можно найти не то что гениальные идеи, но и космогенические теории...было бы желание и способности :)
а вы ищете первым делом осмысленность или смотреть на продукт в целом? мне кажется, рок-музыку во втором ключе рассматривать логичнее...
Натыч
Kauz
Ну, фэнкз, за понимание! :beer:
А для меня Земфира-это так много!!!
Она жизнь мою когда-то изменила и не на шутку!
Правда-правда!Бред, конечно... Ходила я на её концерт 1-го апреля 2000 года, и ждала одной песни- "Искала"- всего-лишь, а мой , с позволения сказать, спутник, решил уйти... И вот вышли мы из "Олимпийского", а песня и зазвучала.. И проститьтакой малости я так и не смогла... Не жалею до сих пор!!!Вот так! :dance:
Напомню первый свой пост, "14 недель тишины"- ну-у-у-у...."Бесконечность", разве....
А нынешний альбом..Он такой...Мне под этот альбом- жить хочется!!!!"Какая красота, дождь идёт, я одна, на тротуаре пузыри...."

Лири
Ну какая здесь осмысленность, если "продукт в целом "просто роднится с душой?Эмоции-эмоции... :BzZz:
Натыч
Глупость напишу, скорее всего...
Но мне кажется ,что песня "Так и оставим " носит след, близкий к теме нашего форума...Она очень подходит к женщине, потерявшей ребенка...Может только я это слышу, но есть там и слова, и музыка...Кто знает? :???:
Zaj
ЦИТАТА (Натыч @ 19 Mar 2005, 01:34)

Ну какая здесь осмысленность, если "продукт  в целом "просто роднится с душой?Эмоции-эмоции... :BzZz:

:beer:
Катрин
Неоднозначное мнение об альбоме, конечно... :HET:
3 хорошие песни - Итоги, Красота, НебоМореОблака. Всё.

"Я хочу повеситься, фонарь, веревка, лестница..." - этого вообще не понимаю :???: Для подростков с неуравновешенной психикой - может и есть смысл, для меня - :???:

Разочаровала Земфира. Первые альбомы - просто :super: , но этот - такое впечатление, что выпустила "остатки". Все таки предыдущие песни писались годами, а на пике популярности необходимо делать альбомы как минимум раз в год - вот и приходится соответствовать...ИМХО
KSANA
26 марта, в субботу, в 0-30 на 3 канале будет концерт+общение - "Открытый проект". Желающие - не пропустите! :)

Натыч,
скачала, вечером буду слушать. В предвкушении... :nnn:
Zaj
ЦИТАТА (Катрин @ 23 Mar 2005, 15:36)
Все таки предыдущие песни писались годами, а на пике популярности необходимо делать альбомы как минимум раз в год - вот и приходится соответствовать...ИМХО

да...песни, написаные за 10 минут возможно не шедевры, но в целом мне альбом понравился. он на самом деле взрослее чем преждние. ИМХО
Валерия Валерьевна
Вендетта - гениальный альбом (за минусом пары песен, которые перешагиваю))! Он дал мне столько сил, когда была в ауте каком-то... Была на ее концерте с этими песнями... Она - светлая, талантливая молодая женщина. Восхищаюсь!
водичка
"Жужа" очень нравится. Такая...тихая,слегка хмельная грусть...
"Сколько еще в жизни будет этих самолетов..." Нравится очень.
Земфира,какая она умница.И почему-то безумно жаль ее....
Валерия Валерьевна
ЦИТАТА (водичка @ 23 июл 2007, 01:30)
"Жужа" очень нравится. Такая...тихая,слегка хмельная грусть...
"Сколько еще в жизни будет этих самолетов..." Нравится очень.
Земфира,какая она умница.И почему-то безумно жаль ее....
*




Просто все переворачивается ИМЕННО ОТ ЭТИХ ПЕСЕН!
водичка
Валерия Валерьевна,голубушка,в свете потрясающей схожести вкусов,предлагаю дружить домами! :beer:
Валерия Валерьевна
ЦИТАТА (водичка @ 24 июл 2007, 22:24)
Валерия Валерьевна,голубушка,в свете потрясающей схожести вкусов,предлагаю дружить домами! :beer:
*



Жанна! Я очень буду рада нашему общению!)))
mailo
Девочки, я к вам ОБОЖАЮ ее - всю! Раннюю и позднюю. У нее получается облекать в слова , то невыразимое, что есть внутри нас. И, если, кто-то думает, что ее лирика -набор слов, то тут каждое слово - в точку.

Валерия Валерьевна
ЦИТАТА (mailo @ 3 авг 2007, 03:59)
Девочки, я к вам ОБОЖАЮ ее - всю! Раннюю и позднюю. У нее получается облекать в слова , то невыразимое, что есть внутри нас. И, если, кто-то думает, что ее лирика -набор слов, то тут каждое слово - в точку.
*




ДА! ДА! ДА!
mailo
1 октября вышел новый альбом "Спасибо". Как вам?
Боженка
mailo, тоже пришла спросить.
Читала, что Земфира будет доступна в салонах Евросеть. Альбом в смысле. Эвона как. :cool:
Валерия Валерьевна
Мы с мужем купили "Спасибо", ожидали большего... Есть пронзительные вещи, весь альбом очень искренний... Но, нам показалось, очень громкие есть песни, вы понимаете, о чем я? Громкие... Все равно люблю Земфиру. Она большая умничка. Стала светлая, сильная. Жду следующего альбома. "Вендетта" пока мой любимый.
Светка-Конфетка
Я скачала новый альбом через eMule. Прослушала два раза. Отличная работа в плане музыки, я вообще люблю акустику, она какая-то более настоящая и искренняя получается что-ли? :???:

Но, как всегда у Земфиры, безысходность в каждой строчке... :cray:
mailo
Я бы условно поделила пластинку на две части: в певой части позитив,характерный земфирин задор,а во второй, начиная,наверно,с "Возьми меня" начинает накатывать пронзительная грусть. Особенно меня шокировала песня 1000 лет.Страшно,а хочется еще послушать :D . В целом,весьма неплохо.Такая осенняя меланхоличная пластинка получилась.
Боженка
завтра же зайду. К осени чувствую потребность...
спасибо за отзывы :4u:
Smailik
Все-таки в ней есть что-то.. в голосе....., пронзительность какая-то... и чистота
проникает глубоко очень..
Натыч
..ой..как же много лет прошло с момента создания темы.. :fingal:

Я по-прежнему в рядах, но у меня из последнего изданного пока только "Мы разбиваемся"..какой позор,мне! :worthy: Кстати,потрясающие- и клип,и песня!

А поделитесь,где альбом скачать?

» Дописано позже
Кстати, про Вендетту- всегда хочется спеть в аэропорту-"Сколько в моей жизни было этих самолетов, никогда не угадаешь-где же он не приземлится...."
mailo
ЦИТАТА
Smailik, Все-таки в ней есть что-то.. в голосе....., пронзительность какая-то... и чистота
проникает глубоко очень..


Меня Земфира своей безумной энергетикой притягивает,я помню случайно первый раз оказалось на ее бесплатном концерте ,на площадке сооруженной на площади Революции.Вот там я просто офигела :D ,из последних рядов в первые пробралась,было такое чувство ,что она меня просто вытянула ближе к сцене(хотя я по жизни не люблю столпотворения,не посещаю массовые мероприятия).Ну и после того уже стала вполне осознанной ее поклонницей :super:


Светка-Конфетка
ЦИТАТА
Земфира: «Я похудела от жадности»
Опубликована: 23.10.2007 23:33:05

«Она умирает», «она сидит на наркотиках», «она живёт с Ренатой Литвиновой». Какие только сплетни не муссировала жёлтая пресса о певице Земфире.

Она не реагировала на чушь и несколько лет вообще не общалась со СМИ. Недавно вышел новый альбом певицы «Спасибо», и у Земфиры появился повод расставить все точки над i. 

«Лучшая певица»?

— В каком-то интервью ты нескромно назвала себя «лучшей действующей российской певицей»…

— Меня спросили: «В каком разделе музыкального магазина должен продаваться твой диск?» И я ответила: «В разделе «Лучшая действующая российская певица».

— Тебе действительно не с кем конкурировать? Никто из наших музыкантов не подстёгивает тебя в творческом плане?

— Никто. Я была бы только рада этому. Как творческий человек, я понимаю, что просто необходимо, чтобы появлялись музыканты помоложе, слушая которых я бы подумала: «Ах вы собаки!» Но никого нет.

Почему? Может, дело в стране, где молодёжь вынуждена участвовать в гонке на выживание? Поэтому выплёскивает свои таланты в юном возрасте и не достигает творческой зрелости?

— Дело не в стране. Началось всё с того, что телевидение устроило нам эту вакханалию с «фабриками звёзд». Поэтому за последние несколько лет сильно упало качество музыки. Теперь эти 10 «фабричных» имён и есть наша официальная культура! Но они ведь ни черта не собирают! При этом существуют альтернативные группы типа «Аматори» или «Психеи». Безусловно, они не соберут стадион. Но клуб — всегда, в любой точке страны. А эти «лица из ящика» недееспособны. Вот поэтому они и ходят из передачи в передачу. Если они исчезнут из телевизора, то вообще швах! У них пропадут последние «заказники» (корпоративные выступления на днях рождения и т. д.). Им не на что будет жить. Получается какой-то замкнутый порочный круг. Одним никогда не пробиться в телик, и поэтому они вынуждены довольствоваться своей тысячей поклонников. А другие никогда не соберут большую площадку.

Сегодня на потребителя обрушился такой поток информации в виде фильмов, книг, интернет-ресурсов и телепродуктов, что музыка попросту перестала быть тем «раздражителем», которым была раньше.

— Согласна. Информации очень много. Я уже давно говорю о том, что это одна из главных проблем современного человека — как разобраться во всём этом потоке. С книгами, фильмами, музыкой. Даже чтобы выбрать что-то хорошее, нужно отслушать, отсмотреть и прочитать огромное количество информации! Поэтому ориентируешься на имена, уже как-то зарекомендовавшие себя. Или на мнение интернет-аудитории, которая бескомпромиссна (людям, сидящим перед мониторами, ничего не стоит «обос..ать» любого, с аргументами или без — не важно), менее лояльна, но зато более правдива в оценках. Если интернет-аудитория говорит, что это «гуд», значит, это «гуд».

От Абрамовича до Литвиновой

— Слухи о том, что тебя активно спонсирует Абрамович, который ездит на твои концерты, — это правда?

— Ерунда. Кто мне поможет, если не я сама? Я полностью произвожу продукт на свои деньги…

Не в последнюю очередь ещё и поэтому мы затеяли историю с продажей моего альбома через салоны связи. Ищем новые пути дистрибуции. Как человеку быть, если он записал хороший альбом и жаждет, чтобы его услышали люди, но при этом не хочет прибегать к помощи телевидения? Меня уже давно нет в телевизоре, если ты заметил. Уже много лет.

— Ты никогда не давала интервью в паре с кем-то. А тут вдруг сделала это вместе с Ренатой Литвиновой. Она тоже имеет отношение к альбому?

— Безусловно. Она прежде всего — мой лучший и близкий друг. Поэтому самую большую поддержку, прежде всего моральную, оказывала именно она. Вообще, период рождения этого альбома мы прожили большой компанией. И я много чего сделала впервые — снялась топлес, сама выпустила альбом. Впервые дала двойное интервью. Мне нравится делать что-то впервые. Это бодрит.

Сбросила 10 кило

Юрий Шевчук пеняет тебе на то, что совсем игнорируешь социальные темы. Поёшь в основном о любви.

— Но это же прекрасно. Хотя я не совсем понимаю эти обвинения. Ведь ты себе никогда не ставишь задачи писать на социальную тему или на общечеловеческую. Возникает какой-то толчок, мысль, которая тебя гложет, и это потом выливается в песню. Наверное, Шевчук прав — меня больше волнуют общечеловеческие, а не социальные, темы. Мне кажется, в этой работе я стала говорить очень простым языком. И добилась того, что из текстов совсем исчез выпендрёж.

— А был?

— Безусловно, были какие-то словесные игры. А сейчас ушло всё наносное. Я говорю меньше, но точнее.

— «Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике» — строчка из твоей новой песни. Как часто думаешь о смерти?

— Сейчас реже. Но я была классическим трудным подростком со всеми вытекающими — суицидальными мыслями и прочим. Конечно же, это всё не могло бесследно исчезнуть в более зрелом возрасте. Сейчас я пребываю совсем в другом настроении. Качественно изменилось отношение к этому вопросу.

— Твоя худоба дала повод для досужих домыслов. Пресса писала про неизлечимые болезни, наркотики, алкоголь. В чём всё-таки причина такой кардинальной потери в весе?

— Когда тебе нечем занять голову, ты постоянно ешь. А примерно год назад я с какой-то жадностью накинулась на работу и очень сильно похудела, сбросила килограммов десять. Мои музыканты вынуждены были войти вместе со мной в этот изнурительный ритм.

— И тоже похудели?

— Кстати, да! В декабре прошлого года мы все скинули очень сильно. Мне стало легче на сцене, я больше двигаюсь и меньше устаю. И я стала поддерживать себя в этой форме. Не ем по вечерам. Но прежде всего эти изменения, скорее, внутреннего порядка.


отсюда
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.