Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ольховская Анастасия
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
хмельной заяц
Такой крохи в нашем отделении еще не было – Настюше всего 6 месяцев. Она совсем еще маленькая, еще не сидит и не говорит. Но уже 3 месяца из этих 6 – фактически половину своей жизни – она провела по больницам.

Настенька почувствовала себя хуже после того, как в три месяца ей сделали прививку (из пистолета). Это практически детективная история. По словам родителей, изначально говорили, что вакцинируют против кори и краснухи. Но когда у ребенка так и не нормализовалась температура, и разгорелся скандал по поводу вакцины, появилась запись в карточке, что вакцинировали против полиомиелита. Объективную информацию мы уже вряд ли когда-либо получим.

В течение трех месяцев после вакцинации Настюшу постоянно лихорадило, пропал аппетит и сон, увеличился животик (из-за увеличенной в размерах печени и селезенки). Девочку затаскали по врачам: инфекционисты, окулисты, гастроэнтерологи и, наконец, гематологи. В родном Донецке (семья родом из г. Волновахи Донецкой области) Настеньке так и не удалось поставить диагноз, однако возникло сильное подозрение насчет того, что у Насти лейкоз. Направили на дообследование в Охматдет. Тут в конце концов был поставлен диагноз: хронический миело-моноцитарный лейкоз. И неутешительный вердикт врачей – «единственным методом терапии является аллогенная трансплантация костного мозга от альтернативного донора» (т.е. неродственная ТКМ).

Настюшины мама с папой еще не пришли в себя от этой новости. Их дочурку может спасти только дорогостоящая операция за границей, и вся финансовая и психологическая тяжесть этой проблемы ложится на плечи молодой семьи. Все – надежды на счастливое детство, жизнь в кругу семьи в родной Волновахе, маленькие семейные радости и горести, первые зубки, первые шаги, садик, школа – все стало под угрозу из-за страшного диагноза и не менее страшной суммы, которая стоит на пути ко всему этому: первым словам, шажкам, платьицам, куклам, дням рождениям. Стоимость неродственной ТКМ колеблется от 150 тыс долларов в Беларуси и России до 250 тыс евро в Германии.

Мама Настеньки Марина работает бухгалтером на коммунальном предприятии «Вода Донбасса», сейчас – в декретном отпуске. Папа – водитель-экспедитор. Последние три месяца – из-за переездов между Донецком и Киевом – семья живет только благодаря помощи от дедушки с бабушкой. Конечно, они даже представить пока не могут, где достать деньги на операцию.

Слава Богу, что мы знаем, что безвыходных ситуаций нет и что в наших силах сделать так, чтобы трансплантация состоялась. Ведь уже не один ребенок уезжал на трансплантацию, хотя сначала так же казалось, что деньги взять негде и помощи ждать неоткуда. Желание помочь другому, сделать доброе дело – оно живет в каждом из нас. Иногда мы его забиваем, не слышим, забываем, но приходит какой-то день, мгновение, когда уже не отвертеться, не забыться, когда понимаешь, что все зависит и от тебя тоже. Чья-то жизнь, чье-то счастье, чья-то надежда.

Сейчас вся надежда Настенькиных родителей на нас. Из Охматдета девочку выписали и отправили проходить сдерживающую терапию (низкодозовый цитозар и меркаптопурин) на дому амбулаторно. Времени у них (а, значит, и у нас), по мнению врачей, от одного до шести месяцев.

Сейчас кровь Настеньки и ее родителей отправлена на типирование в Питер. Результаты должны стать известны в начале мая.

Пожалуйста, помогите Настюше. Она пока что не сможет сказать вам спасибо – просто не умеет. Но она вырастет и обязательно скажет.




Новый счет


Тел. мамы Марины 8 066 320 86 99 или 8 050 863 73 78
Тел. волонтера Любы Вороны 8 050 624 74 23
Тел. волонтера Юлии Ноговицыной 8 050 628 18 07

Сайт Насти http://nastyalive.ucoz.ru/
Реквизиты для оказания материальной помощи:

Для жителей РОССИИ:
Сбербанк:
в ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области
Расчетный счет (кор/счёт) 30101810500000000674
БИК 046577674
ИНН/КПП 7707083893/667102008
ОКПО 09254104
ОКВЭД 65.12
код подразделения Сбербанка России: 7003/00417
номер счёта карты: 40817810316163605452
Получатель: Бочанцева Полина Михайловна

ДЛЯ СТРАН ЕВРОСОЮЗА:
NATASA KOSTILEVA
SWEDBANK
LV14HABA000130A101312
S.W.I.F.T. HABA LV 22
FOR Anastasya Olhovskaya

Яндекс-кошелек: 41001478571305

Web-money:
U237474471419 (гривны)
E164708713656 (евро)
R154374264013 (рубли)
Z370919302789 (доллары)


PayPal: qwertyira@yahoo.com

Для жителей Украины:
Номер карточки: 6762462039369050 (доллары) с любого отделения Приватбанка. Для Марины Ольховской

Счёт в Израильском банке (для жителей Израиля):
банк *Дисконт*, сниф (отделение) 092,
номер 88451455,
Ольховская Марина

Cчет в Израиле для поступлений из других стран:
BANK: ISRAEL DISCOUNT BANK BRANCH RAANANA
BANK ADDRESS: 119 Ahuza Street, Raanana
SWIFT: IDB LILIT
ACCOUNT: IL62 0110 9200 0008 8451 455
BENEFICIARY: MARINA OL’HOVSKAYA

Анастасия крещеная под своим именем в православной церкви.
О.Е.
Нужно как можно быстрее создать яндекс-кошелек, чтобы люди могли без проблем переводить деньги из России. С уважением, О.Е.
хмельной заяц
Написала Ю. Ноговицыной о кошельке.
Agnia
Девочки, а препарат Гливек (Иматиниб) не может помочь при этом заболевании?
mobi4
ЦИТАТА (Agnia @ 14 мая 2009, 13:35)
Девочки, а препарат Гливек (Иматиниб) не может помочь при этом заболевании?
*


Нет, немецкие врачи подтвердили, что излечение возможно только с аллогенной ТКМ.
Filanna
Заведёте яндекс кошелек, скиньте мне на почту или в приват
молодая мама_
Вчера разговаривала с Настенной мамой. Чувствует Настюша себя не очень, постоянно температурит. Недавно у девочки было отравление. Сейчас Настя лежит в детском отделении г. Волноваха Донецкой обл. Ей капают иммуноглобулин, глюкозу. Раз в неделю ездят сдают анализы в Донецк!!!
Деньги почти не поступают! Прислали 200 евро, 20 евро и на счету 1650 грн. Обращались в фонды, но никто помогать не собирается. Один фонд "Партия Регионов" прислали ответ, что рассматривают их ситуацию, но и на них надеется нельзя!!!!
Lesya_Lebedeva
Можно попросить Лену родившую двух пузожителей открыть Яндекс-кошелек. Или Юля Ноговицына этим уже занимается?
хмельной заяц
Lesya_Lebedeva, Юля ответила мне, она сделает пока веб-мани кошелек рублевый. С я\к надо что-то думать и решать, у них нет вариантов, кто тут будет снимать деньги :???: . А предлагать постороннее третье лицо :HET: я не могу.
Bihter
Девочки, есть благотворитель под псевдонимом "капитан Немо". Может он может помочь? Если поискать информацию о нем?
Простите если умничаю не по делу :blush2: Знаете, наверняка, о нем..
MA*
А удобно ли? Только что он отправлял 15 т. евро на лечение Эдуарда Петриченко в Сингапуре. Мужику 33 года и ему никто практически не помогает. Так вот от этих денег осталось 2 т.евро и из-за осложнений томотерапию так и не сделали - а это ещё 15 т. евро. Денег у Эдика нет. К Капитану обращаться пока не будем - у человека резервы не безграничны.
Bihter
ЦИТАТА (MA* @ 14 мая 2009, 18:47)
А удобно ли? Только что он отправлял 15 т. евро на лечение Эдуарда Петриченко в Сингапуре. Мужику 33 года и ему никто практически не помогает. Так вот  от этих денег осталось 2 т.евро и из-за осложнений томотерапию так и не сделали - а это ещё 15 т. евро. Денег у Эдика нет. К Капитану обращаться пока не будем - у человека резервы не безграничны.
*




Я не знала кому он сколько отправлял,просто читала о нем статью..
Пусть Господь пошлет всем всем всем здоровья.
хмельной заяц
MA*, Мне казалось, что Капитан Немо сам выбирает кому помочь :???:
MA*
Нет вопросов, я беспокоюсь вообще об удобстве обращаться так часто. Я не про конкретного человека. Всех жалко.
Lesya_Lebedeva
ЦИТАТА (rikkuri @ 14 мая 2009, 17:41)
Lesya_Lebedeva, Юля ответила мне, она сделает пока веб-мани кошелек рублевый. С я\к надо что-то думать и решать, у них нет вариантов, кто тут будет снимать деньги :???: . А предлагать постороннее третье лицо :HET: я не могу.
*


Лена по многим деткам завела кошельки и исправно обналичивает и перечисляет средства. Думаю, если она не откажется, то вполнее ее можно попросить. Пароли она передаст Юле Ноговицыной. Как вариант - деньги с яндекса можно перечислять в Донецк, а я смогу передавать маме ребенка -во-первых, Волноваха недалеко от Донецка, во-вторых, в Донецке бывает молодая мама, а она сама из Волновахи (к слову, она завела тему о ребенке на крохе). Ну а в крайнем случае на карточку перечислю.

В общем -были бы поступления, а как передать маме - найдем! :4u:

Любящая мама
Да уж...сумма огромная...своими силами не собрать, неужели все фонды отказали????
Девочки, я вот сейчас подумала, как денежки Владику Вакуленко собирали, ведь сколько народу подключилось,потом все на Максимку Герасименко переключились, ведь собрали таки суммы, а тоже казалось не реально. Я, когда тему про Максима открыли, всем, кто занимался Владиком Вакуленко, поскидывала в приват письма о помощи Максиму. Люди откликаться стали, я бы и сейчас написала, но сегодня на это точно времени не будет, а в выходные я без интернета, если нужно, в понедельник я этим займусь. Еще листовки там организовали, концерты, в общем активно все подключились, дай Бог и Насте поможем все вместе. Такая кроха....должны помочь!!!!!!!
хмельной заяц
Lesya_Lebedeva, а я что, я же не против ;) , говорю, что я сама не могу предложить кого-то Юле, напишите ей, возможно ей такой вариант и подойдет.
молодая мама_
Новости совсем неутешительные! Поднимается высокая температура, Настенька плохо спит! Еще и селезёнка увеличилась так, что ребенок не может сидеть!!!! Наверное на следующей неделе будет операция по удалению селезёнки! :grief:
Марина сейчас уже не знает, что делать! Бегает по церквям и даже обращается к ясновидящим. Уже 3 бабушки сказали, что ребенку нужно срочно поменять имя и тогда ребенок будет жить!!!! Она хочет назвать девочку Анна!!! В Загсе согласились, а вот батюшки не хотят, говорят большой грех!!! На выходных Марина собирается ехать в Никольский монастырь, может там ей не откажут!!!!
В 3 часа поеду отвезу манюньке лекарства и заеду в редакцию газеты! Они согласились в среду написать статью о Настеньки!!!! Только сейчас нужно включить мозги и написать просьбу о помощи.
zvetkovuska
Девочки, а группы в Контакте и Одноклассниках уже создавали? Если да, выложите адреса. Все, кто может помогут с рассылкой приглашений.
родившая двух пузожителей
я тут. :shuffle: если надо, то я конечно создам кошелек. без проблем. как понадобится- стучите.

группу в Контакте тоже можем создать, если еще нет.

и почему Веб-мани только рублевый??? надо и евро, доллары и гривны создать (сумма ведь нужна большая). если один кошелек на Веб-мани создан, то там проще некуда- навешать на него еще много кошельков. там это меньше минуты времени занимает. :super:

я только не поняла- а что с Питером-то? почему сразу речь об Израиле? в Питере отказали уже? просто во-первых: в Питере, наверное, дешевле будет. во-вторых: в Израиль мы ведь отправляли недавно Дашеньку и потеряли ее (но это конечно не в тему, но осадок остался. понимаю конечно, что также там и сотни деток спасли, наверное). и в-третьих: а если транспортировать ребенка потом надо будет реанимобилем, то ведь опять-таки до Питера будет дешевле.

в общем вопрос такой: а Питер что ответил?
родившая двух пузожителей
девочки, только не приглашайте людей в такую пустую сырую группу как сейчас в Контакте. ее надо наполнить инфой (обсуждения, фото и прочее). чтобы реквизиты были и т.п.
родившая двух пузожителей
с разрешения Юлии (волонтера Настеньки) создала и отдаю в пользование Яндекс-кошелек:

Яндекс-кошелек:
41001390716999
helen_na
Девочки, а баннеров нет еще?
ТАКАЯ МАЛЯВОЧКА, ну что же это такое :???: Даст Бог малявочка собирутся денежки и малявочка поправится!
молодая мама_
На счету у Настеньки 18 000 гривен! Спасибо всем, кто помогает!
А теперь о плохом. Скоро состоится операция по удалению селезенки, которая примерно будет стоить в Донецке 20 000 гривет. Точно будет известно во вторник! Поэтому, всем кому не безразлична судьба ребенка, всем, кто готов поделиться своей добротой, призываем! Помогите!!!

родившая двух пузожителей
копирую новости с Донора:
пишет Юлия Наговицына

"Настеньке на днях стало хуже. До этого врачи в Донецке выжидали, не начинали химиотерапию, так как боялись, что организм малютки не справится. Была очевидна позитивная прогрессия – количество бластов само по себе уменьшалось. Поэтому было решено вводить только иммуноглобулин, с химиотерапией обождать.

Но несколько дней назад у Настеньки поднялась температура, начала стремительно расти селезенка. Врачи уговаривают маму согласиться на удаление селезенки, потому что иначе девочка может умереть в течение нескольких дней. Останавливает то, что на неродственную ТКМ, которая рекомендована Настеньке, с удаленной селезенкой не принимают.

Что делать, мама не знает. Она в полной растерянности и отчаянии. Ребенок уходит. Надо уезжать куда-то, хотя бы в ту же Беларусь.

Но денег на счету копейки. Когда мама пару дней назад проверяла счет, там было только 200 евро и 1000 грн. Еще 500 долларов и 300 грн я передам маме в понедельник. Больше ничего нет. По опыту Катюши Мулык, в Беларуси, куда они уехали, за первые несколько дней пребывания в реанимации ушло 20 тыс долларов. Таких денег у Настиной мамы нет.

Пожалуйста, помогите!"

» Дописано позже
на Яндексе 0 руб. :cry:

напоминаю номер кошелька Настеньки:

41001390716999
молодая мама_
Останавливает то, что на неродственную ТКМ, которая рекомендована Настеньке, с удаленной селезенкой не принимают.




Израильские врачи соглашаются принять и без селезенки!!!!
родившая двух пузожителей
молодая мама, ну у Вас и сообщение получилось.. всего два предложения, а сколько переживаний разных. фуф. :baby:
Allien
Яндекс.Деньги + 600 руб
родившая двух пузожителей
спасибо! Ваша денежка пришла! :4u:

Яндекс:

17.05.2009 21:50 600,00 руб. Интернет-банк «Альфа-Клик», пополнение

:love:
oksy
Простите, а почему в родном для Настеньке Донецке операция по удалению селезенки платная? Может ее имеющиеся свежие документы-УЗИ, анализы и т.д. отправить в Питер и тот же Минск для консультации по поводу возможности неудаления селезенки? Т.к. по любому пока донора будут искать неизвестно сколько времени уйдет...
родившая двух пузожителей
ЦИТАТА (oksy @ 18 мая 2009, 01:37)
Простите, а почему в родном для Настеньке Донецке операция по удалению селезенки платная? Может ее имеющиеся свежие документы-УЗИ, анализы и т.д. отправить в Питер и тот же Минск для консультации по поводу возможности неудаления селезенки? Т.к. по любому пока донора будут искать неизвестно сколько времени уйдет...
*


копирую интересующий момент из сообщения на предыдущей страничке:

ЦИТАТА
несколько дней назад у Настеньки поднялась температура, начала стремительно расти селезенка. Врачи уговаривают маму согласиться на удаление селезенки, потому что иначе девочка может умереть в течение нескольких дней.



так что затягивать с удалением селезенки вряд ли можно, раз врачи говорят, что ребенок может умереть в течении нескольких дней. :fingal:
JVE
Девочки-волонтёры, попробуйте связаться с Международным Благотворительным Фондом "Дети Мира". Они выставляют информацию на свой сайт. Может быть таким образом по-больше людей узнает о Настеньке и сможет помочь материально.

"Условия размещения информации в разделе «Детям нужна Ваша помощь»:

МБФ «Дети Мира» размещает информацию с просьбой о помощи ребенку и организует прием адресных благотворительных пожертвований через SMS-сервис при выполнении следующих условий:

Вы согласны, что предоставляемая Вами информация, включая банковские реквизиты, номера телефонов, адреса e-mail, фотографии и т.д. будет находиться в открытом доступе для всех пользователей сети Internet.
Вы должны предоставить документы (в отсканированном виде), подтверждающие предоставленную Вами информацию о болезни ребенка.

Чтобы разместить информацию Вам нужно написать на helpme@deti-mira.ru.

Мы просим Вас прислать Вашу просьбу (которая будет размещена на нашем сайте) фотографию ребенка, которому нужна помощь, и указать срок, в течение которого Вы хотели бы, чтобы эта информация была размещена на нашем сайте.

МБФ «Дети Мира» оставляет за собой право отказать в размещении информации при невыполнении наших требований, недостаточности информации, сомнениях в достоверности информации и по другим причинам.

С уважением,
Попович Игорь Петрович
Исполнительный PRезидент МБФ "Дети Мира"
Тел.: +7(495)995-03-40 ICQ: 249-585-805
SKYPE: igr-ppvich
mail to: info@deti-mira.ru
Почтовый адрес: 125057, Россия, г. Москва, Фонд «Дети Мира»"
aminamokko
Проверьте плз кошелек, + ок. 3000
родившая двух пузожителей
ЦИТАТА (aminamokko @ 18 мая 2009, 13:09)
Проверьте плз кошелек, + ок. 3000
*


спасибо огромное! :flowers: Ваши денежки дошли. :yes:

Яндекс:

18.05.2009 12:47 2 808,18 руб. е-порт, пополнение
18.05.2009 16:55 119,40 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

всего в кошельке: 3 527,58 руб.

спасибо!!! :flowers:
родившая двух пузожителей
Яндекс:

18.05.2009 21:25 29,70 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

спасибо! :4u:
молодая мама_
Сегодня Настенька с мамой ездили в Донецк!!! Врачи даже не осмотрели ребенка и мама приняла решение ехать в Минск!!! Скорее всего они выедут в понедельник поездом Мариуполь-Минск!!! Если врачи согласятся лечить девочку, то сразу выставят счет!!! А пока давайте собирать денюшку на обследование ребенка!!!!
родившая двух пузожителей
Яндекс:

20.05.2009 18:55 475,00 руб. Элекснет, пополнение
20.05.2009 21:15 73,26 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

спасибо! :love:


всего в кошельке: 4 105,54 руб.
родившая двух пузожителей
так Настеньку будут в Минске лечить чтоли? я что-то путаюсь уже.

в Питере ответ дали какой-нибудь или нет? один из родителей может стать донором КМ? ТКМ будет где??? в какой стране? Украина, Беларусь, Израиль??? :BzZz: :BzZz: :BzZz:
молодая мама_
У ребенка с селезенкой все плохо. Сидеть не может. Донецкие врачи сегодня даже не посмотрели на это. Мама в отчаянии. Нужно что-то делать!!!! Собирается ехать в Минск, т.к. это дешевле и ближе.
родившая двух пузожителей
ЦИТАТА (молодая мама_ @ 21 мая 2009, 00:03)
У ребенка с селезенкой все плохо. Сидеть не может. Донецкие врачи сегодня даже не посмотрели на это. Мама в отчаянии. Нужно что-то делать!!!! Собирается ехать в Минск, т.к. это дешевле и ближе.
*


так а что в Минске-то будет? только селезенку удалят или подготовка к ТКМ и сама ТКМ будут? донор костного мозга есть у ребенка?????
молодая мама_
Будет полное обследование. Спасение или удаление селезенки! Поддерживающая терапия.Донора нет. Родители не подходят!!!!
молодая мама_
Вступайте в группу в Одноклассниках!!!http://wg9.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=8244113214940505578&tkn=2894 Не оставайтесь равнодушными!!!
родившая двух пузожителей
ЦИТАТА (молодая мама_ @ 21 мая 2009, 00:34)
Донора нет. Родители не подходят!!!!
*


елы-палы... а так хотелось надеятся... :fingal: ну ничего! все будет хорошо! обязательно все должно получится. Настенька такая малюська еще.

а ТКМ в принципе таким малепусечкам делают, да? т.е. я понимаю, что раз врачи сказали, что есть времени до ТКМ месяц- шесть месяцев в зависимости от везения. но все равно это слабо укладывается в голове. :fingal:
молодая мама_
Нужно действовать очень быстро. Ребенок слабенький! Всем, кто небезразличен к судьбе ребенка, всем, кто готов поделиться своей добротой, призываем: помогите!!! Подарите ребенку жизнь!!!!
JVE
Очень переживаю за малютку... Молюсь... Разослала всем знакомым историю Настеньки с просьбой о помощи... Мужа попросила разослать его родственникам-знакомым то же самое...
Может, попробовать попросить о помощи знаменитостей? :scratch: но как, где добыть их контакты? :???:
Господи, помоги малышке!...
Любящая мама
ЦИТАТА (JVE @ 21 мая 2009, 09:47)
Очень переживаю за малютку... Молюсь... Разослала всем знакомым историю Настеньки с просьбой о помощи... Мужа попросила разослать его родственникам-знакомым  то же самое...
Может, попробовать попросить о помощи знаменитостей? :scratch: но как, где добыть их контакты? :???:
Господи, помоги малышке!...
*


Ох-х-хх, от знаменитостей по-моему толку мало. Но все же попытка не пытка, девочки, кто-то давал сайт Аниты Цой, повторите, пожалуйсат, чтобы не искать. И еще про Костю Дзю слышала, что он активно помогает деткам, может у кого тоже контакты есть.
Я уже спрашивала, а все фонды отказали?
молодая мама_
Я не волонтер, а всего лишь человек, которій очень переживает! Живу рядом с Настенькой (через улицу) Звоню маме каждый день, узнаю как Настя!!!
Персональный сайт Настеньки http://nastyalive.ucoz.ru/
хмельной заяц
родившая двух пузожителей, не флудите в темах, пожалуйста, если у вас вопросы -пишите в приваты. И смею напомнить, вы не являетесь модератором раздела, что бы проверять пользователей на подлинность.
молодая мама_
Не пойму почему ссылка на одноклассники не открывается! http://wg4.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altG...1359624&tkn=895
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.