Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Забавные блюда
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Страницы: 1, 2
Dana II
У моего Илюши на днях день рождения, хочется придумать для него что-нибудь кулинарно-весёленькое :p Да и вообще он уже входит в тот возраст, когда начинаются полноценные детские праздники, и забавных блюда, украшенные с фантазией - конечно, их неотъемлемая часть.

Предлагаю в этой теме делиться идеями по украшению-оформлению детского праздничного стола, желательно с картинками :birthday:

Я чуть попозже тоже покажу, что делала в Илюшин прошлый день рождения. Тогда он, правда, был ещё маленький, его всё это не очень впечатлило, но взрослым понравилось :D А сейчас хочется чего-нибудь новенького :)
Irina
грибочки: основание из перепелиного яйца, а шляпка -половинка помидора-черри

снеговики из безе
Kriksi-Kraksi
Классно было на одном ДР, куда нас с дитями пригласили: капустный кочан обернули фольгой. Это основание. А в него втыкнули маленькие закусочки на зубочистках: крошечные котлетки, кусочки сыра и виноградинки и пр... И красиво и практично!!
Irina
Kriksi-Kraksi
Вариант - зубочистки с клубниками в карамели, воткнутые в дыню
Nat@
Dana II
ну я торт уже помещала в рецепты с фотками - в форме грибка-мухомора. Там еще на картинке зайцы и трава из теста были :super: у вас в магазинах, наверняка есть.
Irina
ЦИТАТА (Nat@ @ 8 Mar 2005, 21:21)
Dana II
ну я торт уже помещала в рецепты с фотками - в форме грибка-мухомора. Там еще на картинке зайцы и трава из теста были :super: у вас в магазинах, наверняка есть.

Наташа, а что есть у них в Германии в магазинах? там какие-то готовые детали нужны? и где рецепт найти?подскажи,пож-ста
anat
Deva :p :p :p как здорово!

девочки, а зубочистки для таких крох не опасно? :???:
Irina
можно обломать острые кончики
Nat@
Irina
я торт пекла - мухомор, а у меня на картинке он еще был украшен травой и зайцами из марципана или теста. Они просто рядышком стояли. В принципе, конечно, можно и испечь, но мне лень было. А в Германии, наверняка, куча всего для украшательства.

user posted image
Венера
Десерт "Остров Каумба": арахис, сваренная сгущенка, печенье, молотые орехи, шоколад, цветной мармелад. 1)Молотые печенье и орехи растереть со сгущенкой и смешать до густой массы. 2)Слепить из массы остров. 3)Полплитки шоколада растопить с двумя ст. ложками воды. 4)Обсыпать арахисом и облить шоколадом. 5)Украсить цветным мармеладом на свой вкус.
Aine
к.натуся
ууу, на мой взгляд слишком сладко для маленьких будет + у некоторых бывает на арахис аллергия, так что с этим поосторожнее.
Эльга
Можно сделать кораблики:основание-крекер или кусочек хлеба.а сверху на шпажке кубик сыра или курочки,помидорка или ломтик сыра,а парус из ломтиков яблок или киви,можно пофантазировать...
Венера
RoseBud, согласна, но ведь вкуснятина какая. А арахис можно заменить изюмом.
bistrinka
кажется в теме "рецепты с фотками" я двала рецепт сырных печений, делается очень просто, если печеньки в виде фигурок сделать то вообще :super: и в самом составе ничего "такого" нет - сыр, мука, яйцо. ссылку позже поищу, сейчас уже сил нет.
Irina
Дана,так ты делала что-нибудь из этого? Поле через две недели три года. Хочу позвать знакомых малышей,(хотя сил нифига нет и как представлю,что придется убирать потом),но хочется ребенку сделать праздник. И может еще кто-нибудь идей подкинет для меню и украшения стола
Dana II
Ира, да, делала кое-что. Правда, всё больше для собственного удовольствия, поскольку Илюша к разным украшательствам в еде пока почему-то весьма равнодушен.

Картинки некоторые сохранились.
Вот такую делала курочку (салат типа "мимозы", слоёный)
[attachmentid=97540]

А в другой раз - вот такую:
[attachmentid=97541]

Цыплёнок в скорлупке и бутербродик с "парусом" (я не буду говорить, что цыплёнка ребёнок есть отказался, потому что как же ж можно съесть "живого" цыплёнка :eek: А паштет и сыр не захотел, и вообще ел из всего этого только помидоры)
[attachmentid=97542]

Ещё "кораблики" - фаршированные яйца с сырными парусами.
[attachmentid=97543]

Фаршированные помидоры-мухоморы
[attachmentid=97544]

И ещё такие фаршированные штучки. Это уже готовые корзиночки из слоёного теста, которые можно начинить чем угодно и как угодно украсить.
[attachmentid=97545]

Довольно бесхитростно, но всё-таки :) На будущее ещё собираю идеи :p
Irina
о! классно,Дана! сделаю таких курочек салатных и цыплят-яичек. Еще буду делать мухоморы из перепелиных яиц и черри. И слоеные корзиночки мне понравились. А чем ты начинила их?
на сладкое думаю сделать пирог с клубникой и взбитыми сливками. Купила вот розовую кокосовую стружку для украшения. Ну это ,если еще клубника будет к тому времени.
Dana II
Ира, корзиночки эти, кажется, я делала с салатом из тунца, яиц и авокадо. Но можно что угодно (только чтобы не слишком текло, а то корзиночки размокнут). Можно положить сладкую начинку, а украсить точно так же фруктами и ягодами.

Торт я делала к трёхлетию бисквитный, залитый сметанным кремом и украшенный сахарными фигурками. Эти фигурки продаются очень забавные, яркие, замечательно смотрятся. НО хочу предупредить, что украшать ими торт надо незадолго до подачи на стол, потому что они через 2-3 часа в креме начинают подтаивать и растекаться. А сам сметанно-творожный крем, когда подсох, у меня немного потрескался почему-то :( Я этого всего не знала, но на будущее обязательно учту и не буду делат такие вещи слишком заранее.

Так что прошу прощения за не очень красивую фотку, но идея понятна. Мишки, хоть и немножко покалеченные, всё равно пользовались успехом :)
Irina
не,славный торт,Дана.Фигурки такие я не знаю,где искать. Вот заходила в какой-то шоколадный бутик. Там симпатичные шоколадные фигурки,дорогущие,конечно. Но так...для украшения,наверное,куплю
Irina
я в следующем году сделаю,наверное,детям канапе разыне -фруктовые и обычные (сыр,хлеб,маслины и т.д.). Ну ничего не ели в этот раз. А сделала я картофельные бриоши из разноцветного пюре,красила часть карри, а часть-свекольным соком,потом слепила шарики,водрузила один на другой,смазала яйцом и в духовку. Грибочки из перепелиных яиц и черри они немного съели. и начинкой,как у тебя,Дана (авокадо,яйца и тунец) начинила мексиканские такос.
Nesabudka
Dana II,
Очень хорошие идеи. Особенно цыпленок! :super: Я буду на Андреаса 2-х летие мам с детками приглавашть. Твои идеи для оформления очень подойдут! :super:

» Дописано позже
Dana II,
а глаза у цыпленка из чего? Оливки или перец?
Dana II
Irina, Ира, нууу, в таком возрасте многие дети по части еды такие консерваторы... Странно даже, хотелось бы знать, почему так... Прекрасно понимаю тех, кто на детский день рождения запасает пиццу с начинкой из двух составляющих. Для моего карри и свекольный сок тоже были бы экстримом. Но всё-таки красивый детский стол - это тоже часть праздника.

Nastasja_K, Настя, это кусочки оливок.
Танечка
Вот еще несколько идей.

"КОТ" [attachmentid=102575]
уголок белого хлеба
соленая соломка
1 большой тонкий ломтик вареной колбасы
3 кусочка вареной колбасы меньшего диаметра
2 ломтика сыра разного цвета
1 зеленая оливка без косточки
кусочек сладкого зеленого перца
1 консервированная фасоль
веточка укропа 6 перышек зеленого лука

"ПЕС"
[attachmentid=102576]
уголок хлеба, соленая соломка
2 больших тонких ломтика вареной колбасы
3 ломтика вареной колбасы меньшего диаметра
2 маслины без косточек
веточка укропа
полоска красного сладкого перца
2ягоды (клюквы или смородины)

"КРОКОДИЛ"
[attachmentid=102577]




» Дописано позже
А вообще много идей для украшения ЗДЕСЬ :super:
Leoni
Нам через месяц исполнится 2 годика. :4u: Собираем пир на весь мир. :beer: Хочется узнать, кто как и чем удивляет гостей.Как маленьких детишек ,так и взрослых.Может кто–то знает оригинальные и простенькие салатики или закуски.Интересная декорция стола.Игры для детишек.Что–то из личного опыта.
я заранее всем благодарна.
VESNA
Привет!
Мы всегда украшаем весь дом флажками и плакатиками, я заказываю шарики надувные, надувные игрушки мульт.героев, Микки-Маус,например 1-2шт. а вот шариков чень много 100-150 штук (сначала они все вместе как букет, а потом разлетаются по всему дому, дети в восторге) + один огромный шар-сюрприз, в конце вечера или игры именинник его лопает и оттуда разлетаются конфети, маленькие шарики, очень здорово!
Приглашаем клоуна или кукольный театр (домашний, мини-представление).
На стол ставим канапушки разные с сырком, колбаской, рыбкой, пиццу заказываю, фруктики, ну по-возрастувообщем!!! :4u:

еще забыла, можно фокусника пригласить, здорово очень! Тем более есть фокусы и для деток и для взрослых!
Наталья
Я приготовила маленькие канапешки на вкус каждого из гостей (узнала заранее что кто любит), тарталетки с икрой (учитывая то, что все дети ее любят опять же), просто колбаску разную и сыр кусочками, набор пироженых Ленинградский (это такие мелкие пироженки), нарезанные фрукты без кожицы, соки, компот. Канапешки на шпажках с красивыми флажочками, для пироженок и фруктов забавные мелкие разноцветные пластмассовые вилочки, для соков трубочки с бахромой и др красивыми украшалками.
В квартире мы развесили серпантин, ленты с надписями С Днем Рождения.
Где-то в час дня ушла подружка Поля с мамой, ближе к двум Егор, и наша детка в два часа дня тоже без проблем уснула.
Я во время ее сна готовилась к приему взрослых - мыла посуду, снова накрывала стол...Для вечернего приема гостей пригтовили пару салатов (рис, вареная курица, огурец свежий, яйцо, зелень,майонез. и сырный), канапе, тарталетки с икрой, рулетики из вареной ветчины с жареными шампиньонами. На каждой тарелке и блюде в качестве украшения было разложено много овощей (помидоры,огурцы,перец...). как и утром были пироженки, торт со свечой, фрукты, соки.
темка про наш др есть отдельно, я тока что вот создала :4u:
Lucky2lucky
У нас сегодня День Рождения!
Решив не экономить,заказала обалденный торт и не пожалела.
Ребенок был в восторге,взрослые почему то еще в большем чем ребёнок.Очень советую.
http://www.busheer.ru/image.php?prod_id=55
Киринка
Девочки, готовлюсь отмечать трёхлетие сыночка.
Роюсь в поисковике, нашла вот такие симпатишные задумки. Делюсь.

Весёлые хрюшки:

user posted image

И мышки:

user posted image

И бутерброды-звёздочки:

user posted image

Яблочные улыбки (кусочки яблок, а между ними кругляшки зефира):

user posted image

Ракета (банан, ананас, творог):

user posted image
Фигли-мигли
Вот еще парочка идей...

божьи коровки
[attachmentid=500297]

кораблики
[attachmentid=500298]

осьминог
[attachmentid=500300]

Цыплятки-петушки(правда не очень удачно сфотано), головка из плавленого сырка, гребешок, носик из морковки, головка крепится к телу зубочисткой)
[attachmentid=500305]
tataya
На сладкое я детям купила кексы, цукаты, зубочистки и они сами делали себе угощения - дети потом именно этот момент долго вспоминали
[attachmentid=2367016]

» Дописано позже
Вот что у них получилось:
[attachmentid=2367017]
olka-lipa
На дочкин день рождения делала салатик в виде курочки. Обычный салат, типа Оливье, с курицей. Фотка не очень получилась, но смысл понятен. Еще были по бокам перепелиные яички.

Вот такая курочка несушка
НоВиКа
НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОЧИ Я ДЕЛАЛА ТАКОГО ЁЖИКА!
[attachmentid=2423680]

» Дописано позже
Яички фаршированные красной икрой, варёный язык, перепелиные яйца, всё полезно и вкусно!
[attachmentid=2423683]

» Дописано позже
Королевские креветки! ММ......ммм.....
Ну и, конечно, Наполеон собственного приготовления, ничего вредного для малышей 2-3 лет:
LiSiSHkA
Некоторые блюда взяла на заметку......ведь нам скоро уже трёшка.......)))))
katёna
Здоровско как, нао записать себе парочку рецептиков!
Бесёнок
А вот мои угощения на 2 летие сына
[attachmentid=3692402]
[attachmentid=3692386]
[attachmentid=3692406]
Флорена
Боюсь потерять тему. Поэтому отмечаюсь тут. Скоро будем праздновать ДР, поэтому пока набираюсь идей! :4u:
Семья
ааа какая тема :baby:
а вот моей доче мы делали таких ежиков на 2 годика."летняя полянка "
(печеночных)вкусно и красиво,главное дети с радостью уплетали :love:
user posted image
Murzilka
отмечусь в темке, чтобы не потерять))) :4u: :4u: :4u:
Лека Котик
:dribble: Теперь тоже не потеряю
СоколоваВика
Мы отмечаем день рождения в детском центре, но дело в том что там рассчитано время после развлекалок только на чаепитие. Вот и хочу узнать, думаете не очень круто будет торт и фрукты? Всмысле ни у кого потом живот не "расстроится"? Дети от 5 до 9 лет.
Радлена
Сколько всего интересного!
Я тоже стараюсь на Дни рождения готовить что-то интересненькое
Вот такое горячее было на "самолетный" праздник (по теме праздника мы отправлялись в путешествие на самолете
[attachmentid=4162590]
А вот такие блюда готовила в этом году на пиратский праздник
Горячее - макароны и лодочки из корзинок, наполненные куриным филе тушеным с айвой
[attachmentid=4162594]
Еще такие салаты готовила
[attachmentid=4162598]
[attachmentid=4162602] [attachmentid=4162606]
Innocence
какая красота :super: и вкуснота, видать, бесподобная :clap: :clap:
МуррКоша
Я готовила сынуле на день рожденья разные салатики и формировала из них фигурки,впринципе можно сделать из любого салата любую форму,если найду фотки обязательно выложу!делала рыбку немо как выше на фото,морскую звезду,змею,что ещё делала..непомню :D но детей не впечатлили вообще салаты... :HET: они лопали с удовольствием пиццу,колбаску вареную,сырок,просто нарезанные на тарелочку,а вот взрослым очень понравилось!тогда я решила на следующий день рожденье им не выготавливать салаты,а просто на тарелочках дала что они любят,поели отлично! :clap: незнаю...может от деток зависит....что и :clap: х привело в восторг так это тортики,сыну пекла торт собачку,а доце котика,вот это им понравилось!особенно когда делили кому какая часть! :D ещё делала клубнику в белом шоколаде,тоже была съедена на ура!
Семья
вот это красота! особенно впечатлило последнее фото! КОЛОРИТНО!!!!!!долго делали? :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
strazdane
А вот наши блюда ;)
[attachmentid=4555510]
strazdane
и торт
nuskin
ДЕВЧЁНКИ- :love: МАМОЧКИ, НУ КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!
Inness
Тема супер!!!!!!! Отмечусь, тоже актуально
Maus Pipi
Ответ на сообщение НоВиКа от 29 окт 2008, 16:16

ежик понравился а откуда торчат "иголки"?
Helga77
Ответ на сообщение Maus Pipi от 13 апр 2010, 12:13
ЦИТАТА ( Maus Pipi )
ежик понравился а откуда торчат "иголки"?

Я так понимаю, на одном из фото они торчат из дыни. Еще прочла, можно ананас разрезать пополам, вынуть оттуда мякоть и тоже туды эти шпажки натыкать. Если поменьше ежик нужен, можно воткнуть в половинку апельсина.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.