Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Распространение информации о методе Понсети
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Страницы: 1, 2
Клюква в сахаре
Нужна помощь в распространении информации о методе Понсети.


Что для этого нужно?

Распространить по поликлиникам плакат, текст с описанием метода, списки ВСЕХ врачей, применяющих метод.

Макет плаката у меня есть.

Для Москвичей – в типографии будет отпечатано некоторое количество плакатов…
1. Нужно определиться сколько их нужно печатать?
2. Как мне их вам передать ( наверно нужно встречаться)…

Для других городов – готова переслать макет плаката на эл. адрес...


Схема распространения:

Поликлиника - кабинет главврача - Кабинет ортопеда -кабинет ЛФК… ( Нужно быть готовым, что понимания не найдете)

Давайте попробуем?
ЭлКа
Таня, поправила название немного.
хорошая тема :yes:

ждем откликов. Сама готова взять плакаты. Есть время в выходные дни :4u: И пара контактов врачей в коммерческих клиниках.
Pangy
ЦИТАТА (Клюква в сахаре @ 16 мая 2009, 14:57)
[b]Для других городов – готова переслать макет плаката на эл. адрес...


[
*



А какого формата плакат? Сколько "весит" макет?
Faneta
Пришлите мне, пожалуйста, эл.адрес Faneta@mail.ru. Идея очень хорошая!
Викитос
Здравствуйте, мы живем в МО, и поэтому для лечения косолапости (да и много еще чего) нам дают направление в Сокольники, т.е. лечат в Москве, в связи с этим хочу спросить подойдет ли нам плакат "для москвичей"? Если да то с удовольствием возьмем (купим) :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Клюква в сахаре
[b]Faneta[/B],

САШКА-РОМАШКА

Переправила вам письмо с ссылкой на скачивание.... СПАСИБО :)


Pangy,

плакат "весит".... 34.9 МБ В типографии будут печатать формат 2 метра на 1,5.....
Клюква в сахаре
Викитос,

Передам Вам отпечатанный :)

нам нужно определиться СКОЛЬКО печатать в типографии


Кто сколько может обойти поликлиник? В каждую наверно 2 шт.... (так мы договаривались с главврачами в ЮЗАО Москвы) один у кабинета ортопеда,другой около кабинета ЛФК.


Пишите... кто сколько возьмет... мне до понедельника, максимум до среды нужно определиться с кол-вом.
Викитос
ЦИТАТА (Клюква в сахаре @ 17 мая 2009, 01:30)
Викитос,

Передам Вам отпечатанный :)

нам нужно определиться СКОЛЬКО печатать в типографии


Кто сколько может обойти поликлиник? В каждую наверно 2 шт.... (так мы договаривались с главврачами в ЮЗАО Москвы) один у кабинета ортопеда,другой около кабинета ЛФК.


Пишите...  кто сколько возьмет... мне до понедельника, максимум до среды нужно определиться с кол-вом.
*




У нас город очень маленький, поэтому в поликлинику хватит одного плаката, но вот вспоминая себя год назад :eek: :O: :cry: , думаю что еще один не помешает и в родильном отделении :umnik: (меня б такая информация в тот момент точно бы воодушевила, и более или мение успокоила :v_up: )
Т.ч. нужно 2 шт. И хотелось бы уточнить где и когда встречаться?????

Клюква в сахаре -СПАСИБО!!!!!! :4u:
Sorrento
Действительно хорошая идея разместить плакаты в род домах! :baby:
В один я точно смогу отвезти и повесить! :dance:
Семья Апалько
Пришлите пожалуйста и нам на эл.адрес.У нас 2 роддома и 4 детских поликлиники.Будет просто замечательно поместить в них плакаты с информацией!!!!!!Эл.адрес : apalko_i_v@inbox.ru
Maxmama
Клюква в сахаре Я возьму парочку. Живу в чертаново, наверное нам несложно будет встретиться.
Pangy
Тоже хотелось бы получиь ссылочку на макет. А то на бесплатный ящик столько не влезет. :blush:
pangy@ya.ru
Хотя у нас почти все ортопеды прямо-таки агрессивно к понсетистам относятся. :fingal: Но попробовать все равно надо.
Клюква в сахаре
Maxmama,

Записала... :) Встретиться сможем... Я в Бутово живу :)
КосолапыйМишка
Я тоже могу разместить, правда,живу на аэропорту, еще могу раздать приятельницам в разных районах, шт 5-6 наверное.
Клюква в сахаре
С согласия Максима Александровича в плакат вставляем список врачей, применяющих метод.... Дабы родители могли выбирать где лечить.

Давайте составим его одним списком. В теме "врачи и клиники " все разбросано.

Пока у меня получилось вот так....

• г. Ярославль
Вавилов Максим Александрович
Кандидат медицинских наук
Россия, г. Ярославль, Тутаевское шоссе, 29, индекс: 150042
тел. 8(4852)55-04-49
maxtravma@mail.ru



• Dubai, UAE
Dr. Marc Sinclair
Dubai, UAE

Dr. Marc F Sinclair, MD
Pediatric Orthopaedic Surgeon
Tel - +9714 4079100
Dir - +9714 4079116
Fax -+9714 4079198
Email C marc.sinclair@medcarehospital.com
www.medcarehospital.com


• Северная Европа, Великобритания, Манчестер
Наоми Дэвис

Dr. Naomi Davis Booth Hall Children's Hospital Manchester
U.K. Fax or phone UK 10 44 161.220.5357
личный администратор 10 44 161 9185356
naomi.davis@cmmc.nhs.uk


• г. Владимир
Чочиев Гурам Михайлович

Врач высшей квалификационной категории
Кандидат медицинских наук
Член Североамериканского общества детских ортопедов (POSNA) c 1997 г.

Служебный тел.: 8-4922 26-02-77
Адрес: 600900, г. Владимир, Юрьевец, ул. Центральная, д.5.
E-mail: cgm1@yandex.ru
ICQ: 174 891 009
http://www.guram.region33.ru/




• Болгария

Dr. Miroslav Zhivkov
Department of Orthopaedics and Traumatology
University Hospital "Saint Anna"
Tzar Osvoboditel 100 Boulevard
Varna 9002, Bulgaria
Mobile: +359898442606
Email: dr_zhivkov@dir.bg

его сайт http://www.equinovarus.hit.bg/p6bg.htm

Dr. Dimitr Raikov
konsultant po detckoi ortopedii
Mobilni: 359888814515
Rabotchii telefon: (81035952)624262
e-mail: raikovortho@dir.bg
web site:www.raikov.dir.bg


• Украина
- Попченко Андрей Анатольевич.
Областная детская больница г.Одессы, ул. Ак. Воробьева, 3
Отделение ортопедии и травматологии.
Тел. отделения (0482) 21-21-53
E-mail andrei_popchenko@inbox.ru
моб. 8067-486-35-23

• Нижневартовск,
Окружная клиническая детская больница.
Тетюшев Иван Викторович.
Тел.: 8 904 460 68 70,
E-mail: tetyshev@yandex.ru

• Челябинск,
Медгородок, Челябинская областная книническая больница
отделение травматологии и ортопедии.
Телефон отделения в больнице: 8351-232 80 96
Абушкина Вера Геннадьевна

• Хельсинки
Dr. Sari Salminen
Dept. of Pediatric Orthopaedics
Helsinki University Central Hospital
P.O. Box 281
00029 HUS (Helsinki) Finland
Phone 358443033433 or 491703292080
E-mail sari.salminen@hus.fi

• Г. Пенза
Василистов Дмитрий Борисович
Заведующий травматолого-ортопедическим отделением Пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова
Контактные данные: e-mail: runnerby@mail.ru
http://ortosite.net84.net

• Санкт-Петербург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера
www.turner.ru.
196603, Санкт-Петербург - Пушкин (Детское Село), ул. Парковая, 64-68. Проезд: из Санкт-Петербурга.
к.м.н. КЕНИС ВЛАДИМИР МАРКОВИЧ
vladimir.kenis@turner.ru

• г. Улан-Удэ
Сидоров Алексей Николаевич
Учреждение: ГУЗ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" Республики Бурятия г.Улан-Удэ
Адрес: Бурятия 670042 г. Улан-Удэ, пр.Строителей 2а
тел: +7 (3012) 45-18-98
тел: +7 (914) 8410106
эл. адрес: sid2382@mail.ru
Сайт больницы: http://medicina.baikal.net/

• Казань
Кулик Олег Николаевич
ведущий ортопед-травматолог Научно-исследовательского центра Татарстана "Восстановительной травматологии и ортопедии" (НИЦТ "ВТО")
врач высшей квалификационной категории
кандидат медицинских наук.
Учреждение: Научно-исследовательский центр Татарстана "Восстановительной травматологии и ортопедии" (НИЦТ "ВТО")
Адрес: 420064, г. Казань, Оренбургский тракт, 138-г
тел: +7 (917) 2680184
сайт института: www.nizvto.antat.ru


• г.Уфа.

Республики Башкортостан г.Уфа.
РБ г.Уфа ул.Кувыкина,98

Давлетшин Раис Иммаметдинович.

тел.:89174940039



КОГО ПРОПУСТИЛА?

Помогайте :)
Larissa
Таня, возьму штук 6, бабушка наша летом в Оренбург собирается, туда тож передадим.
ortoped
Уважаемые родители! Вы даже не представляете каким богатством на самом деле вы обладаете!
На данном сайте в Ваших дневниках собраны великолепные и исчерпывающие истории и (ФОТО!!!) по тому как метод Понсети реально помогает косолапикам, которым казалось бы уже трудно чем помочь.

Остается лишь создать и систематизировать каталог в медицинском стиле.

1) Родился
2) Лечился до Понсети и результат :O:
3) Лечение по Понсети и результат сразу же :clap:
4) Отдаленные результаты лечения по Понсети :clap:

Поверьте я как врач могу сказать что такое убедит даже самых закостенелых.
Возьмитесь за это! Я как врач могу проконсультровать если понадобится помощь.

Можно издать это отдельным диском и распространять на детских конференциях (кое какую работу среди врачей я могу помочь провести - сам много езжу на конференции и могу раздать педиатрам чтобы они на своих конференциях распространяли)

PS Если честно то на основе данных Вашего форума можно написать кандидатскую диссертацию по ошибкам, осложнениям лечения косолапости и методах их коррекции по Понсети.
Scheinики
Мне кажется, Вы говорите о разных возможностях.
Думаю, постер предусмотрен для родителей, диск- для врачей.
И если на постере так много разместить информации, то плакат будет перегружен информацией. Родителям с детьми в поликлинике не до длительного чтения.
Лучше в каждом регионе "рекламировать" своих врачей + общая контактная информация (?).
По поводу диска я согласен с Ortoped-ом.
geketora
ЦИТАТА (ortoped @ 18 мая 2009, 16:20)


PS Если честно то на основе данных Вашего форума можно написать кандидатскую диссертацию по ошибкам, осложнениям лечения косолапости и методах их коррекции по Понсети.
*



:worthy: :worthy: :worthy: думаю здесь никто будет не против этого..может займетесь ;)
Талина
Мне скиньте пожалуйста, плакат по эл.почте :4u:
Клюква в сахаре
ЦИТАТА (Талина @ 19 мая 2009, 15:37)
Мне скиньте пожалуйста, плакат по эл.почте :4u:
*




А адрес? :)
ЭлКа
ЦИТАТА (Scheinики @ 18 мая 2009, 20:39)
Лучше в каждом регионе "рекламировать" своих врачей + общая контактная информация (?).
*



общая контактная информация - это какая информация?

Scheinики
ЦИТАТА (ЭлКа @ 19 мая 2009, 21:39)
ЦИТАТА (Scheinики @ 18 мая 2009, 20:39)
Лучше в каждом регионе "рекламировать" своих врачей + общая контактная информация (?).
*



общая контактная информация - это какая информация?
*



общая информация - например этот форум или другие варианты, короче та, где можно читать более спокойно и обширно, например где можно получить диск или брошюру.
Талина
ЦИТАТА (Клюква в сахаре @ 19 мая 2009, 16:22)
ЦИТАТА (Талина @ 19 мая 2009, 15:37)
Мне скиньте пожалуйста, плакат по эл.почте :4u:
*




А адрес? :)
*



Оказывается у меня не было доступа к э-мейлу :blush: , теперь есть :4u:
ЭлКа
ЦИТАТА (Scheinики @ 19 мая 2009, 22:31)
ЦИТАТА (ЭлКа @ 19 мая 2009, 21:39)
ЦИТАТА (Scheinики @ 18 мая 2009, 20:39)
Лучше в каждом регионе "рекламировать" своих врачей + общая контактная информация (?).
*


общая контактная информация - это какая информация?
*


общая информация - например этот форум или другие варианты, короче та, где можно читать более спокойно и обширно, например где можно получить диск или брошюру.
*



Scheinики,
Думаю, что в плакате все-таки надо указывать контакты врачей из списка д-ра Понсети и контакты проверенных российских врачей (или рекомендованных понсети-докторами)
Плюс к этому - все адреса сайтов, электронные адреса врачей (те, кто консультируют по е-мэйл)

Клюква в сахаре, :4u:
Татьяна, я так и не смогла открыть макет плаката. :BzZz:
Клюква в сахаре
ЭлКа,

Вот....

user posted image там еще кусочек ниже есть....


По другому скопировать не получается :(
Scheinики
Этот плакат висел на конференции? Хороший! нам понравился. Вы хотите туда добавить координаты врачей? или он останется без изменений?

По сути плаката: в Википедии "плакат" определяется как броское, как правило крупноформатное, изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях. (В другом значении — разновидность графики). В современном дизайне плакат воспринимается как "сведенное в четкую визуальную формулу сообщение, предназначенное современнику для выводов и конкретных действий".

Текста не должно быть много. Это ведь не брошюра или рекомендации по гипсованию для врачей. Плакат, как я понимаю, предназначен в первую очередь для родителей.
Natlyone
Клюква в сахаре, здравствуйте. А киньте мне, пож-та, ссылочку на е-meil: natly2003 @ mail.ru
А то я сама собралась разрабатывать информацию, но раз уже есть готовая, классно! Хочу в наш роддом отнести, говорят, косолапиков в последнее время мнгого рождается...
Талина
ЦИТАТА (Natlyone @ 23 мая 2009, 14:53)
Клюква в сахаре, здравствуйте. А киньте мне,  пож-та,  ссылочку на е-meil: natly2003 @ mail.ru
А то я сама собралась разрабатывать информацию,  но раз уже есть готовая,  классно! Хочу в наш роддом отнести,  говорят,  косолапиков в последнее время мнгого рождается...
*



Я вот тоже хочу в роддом отнести, но что-то у меня большие сомнения, что разрешат. Не их это дело...


Клюква в сахаре, мой э-мейл t_alina@bk.ru скиньте пожалуйста :4u:
luttik
Клюква в сахаре! Я тоже возьму плакаты!
Только бы не получилось, что несколько человек принесут плакаты в одну поликлиннику. :D Хотя наверно вероятность мала!
Я в нашей узнавала, вроде больше нет маленьких косолапиков! :???:

НО плакат возьму и отнесу! :ugu:
ЭлКа
ЦИТАТА (luttik @ 24 мая 2009, 19:14)
Только бы не получилось, что несколько человек принесут плакаты в одну поликлиннику.  :D  Хотя наверно вероятность мала!
*



Люда, можно отписываться в теме, кто куда отнес плакаты ;)
voislav
вот странно предлогал брошуру создать но фактически не кто не откликнулся :baby:
Клюква в сахаре
ЦИТАТА (voislav @ 24 мая 2009, 23:44)
вот странно предлогал брошуру создать но фактически не кто не откликнулся  :baby:
*



Ой! Так давайте плакаты вместе с книжечкой выдавать... еще лучше будет. Может быть сделаете? И в элестронном виде перешлете... А я напечатаю в типографии....


Заказала 200 шт плакатов... 2 июня будут готовы.....


» Дописано позже
Завтра всем вышлю ссылочку.....
luttik
ЦИТАТА (ЭлКа @ 24 мая 2009, 22:40)
ЦИТАТА (luttik @ 24 мая 2009, 19:14)
Только бы не получилось, что несколько человек принесут плакаты в одну поликлиннику.  :D  Хотя наверно вероятность мала!
*



Люда, можно отписываться в теме, кто куда отнес плакаты ;)
*



Да, можно будет потом уточнить кто и куда отнесет!! :ugu:

ЦИТАТА (Клюква в сахаре @ 24 мая 2009, 23:52)
ЦИТАТА (voislav @ 24 мая 2009, 23:44)
вот странно предлогал брошуру создать но фактически не кто не откликнулся  :baby:
*



Ой! Так давайте плакаты вместе с книжечкой выдавать... еще лучше будет. Может быть сделаете? И в элестронном виде перешлете... А я напечатаю в типографии....


Заказала 200 шт плакатов... 2 июня будут готовы.....


» Дописано позже
Завтра всем вышлю ссылочку.....
*


Ждемссс))) :)
zzzabava
ЦИТАТА (Клюква в сахаре @ 24 мая 2009, 23:52)
ЦИТАТА (voislav @ 24 мая 2009, 23:44)
вот странно предлогал брошуру создать но фактически не кто не откликнулся  :baby:
*



Ой! Так давайте плакаты вместе с книжечкой выдавать... еще лучше будет. Может быть сделаете? И в элестронном виде перешлете... А я напечатаю в типографии....


Заказала 200 шт плакатов... 2 июня будут готовы.....


» Дописано позже
Завтра всем вышлю ссылочку.....
*



Клюква в сахаре - Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ :4u:. Я считаю, распространение таких плакатов крайне необходимо ИМЕННО в городах, где нет понсетистов. Особенно в городе Москве! Объясню почему я так думаю - жители Москвы в большенстве своем считают, что живут в огромном городе и что медицина там самая-самая (ну, я подозреваю, что большенство так считают). Соответственно, идут к ортопеду и получают свое "самое-самое" лечение... А вот оказывается, что порой прогресс "живет" в небольших городах...
Я и сама так думала, только о Питере... Сидела себе спокойно и "в ус не дула" - в городе же есть крупнейший и известнейший ортопедический институт им. Турнера... Хорошо, что меня выцепили с какого-то форума, и рассказали о Ярославле и докторе Вавилове. И когда родился сынок, я уже шла в институт Турнера лечить косолапость ТОЛЬКО по Понсети:clap:
Pangy
ЦИТАТА (Клюква в сахаре @ 25 мая 2009, 01:52)
ЦИТАТА (voislav @ 24 мая 2009, 23:44)
вот странно предлогал брошуру создать но фактически не кто не откликнулся  :baby:
*



Ой! Так давайте плакаты вместе с книжечкой выдавать... еще лучше будет. Может быть сделаете? И в элестронном виде перешлете... А я напечатаю в типографии....


Заказала 200 шт плакатов... 2 июня будут готовы.....


» Дописано позже
Завтра всем вышлю ссылочку.....
*



Так все-таки контакты врачей вставили в плакат? А то я скачала плакат без контактов. :???: У нас в Перми по Понсети никто не лечит и информации никакой.
Tarsano4ka
ЦИТАТА (Талина @ 23 мая 2009, 16:47)

Я вот тоже хочу в роддом отнести, но что-то у меня большие сомнения, что разрешат.  Не их это дело...




По собственному опыту убедилась, что вся информация, сделанная не самими врачами идет на "ура ", т.к. их заставляют что-нибудь агитационное рисовать, а им ой как не хочется, только может есть смысл выдавать ваш плакат за санбыллетень? Это слово не связано с рекламой и легче воспринимается врачами. Из наших трёх один уже малость пообломали буйные детки. И еще совет не подписывайтесь-им очень нравится свои подписи на них ставить, Бог с ними-главное содержание!
voislav
договорились, нужно будет подумать
Алеутка
Клюква в сахаре, я тоже готова участвовать в таком хорошем деле. мой эл. адрес: kover-samolet@rambler.ru
KristinaCha
Пришлите макет и мне. С гордостью могу сказать что живем в РФ "меке" метода понсети, однако на практике оказывается что многие из врачей не знают этого метода. Так что распостранение пары - тройки макетов постараюсь обеспечить ;)
мой адрес chichulya@gmail.ru.
Викитос
Клюква в сахаре, хотела спросить про плакаты, на какой стадии это очень благое дело? Так не терпится их приобрести :4u:
Лолина Оля
Я отнесла плакаты в детскую больницу и род дом города Братска еще два месяца назад )))))))))))))))))))))))) !Верю,что кому нибудь они помогут ) ! :love:
Клюква в сахаре
ЦИТАТА (Викитос @ 11 июн 2009, 16:42)
Клюква в сахаре, хотела спросить про плакаты, на какой стадии это очень благое дело? Так не терпится их приобрести :4u:
*



Плакаты выкупаю 16 июня.... (Задержка в типографии была), а ближе к выходным могу уже начать встречаться и передовать их всем. ))))))
Викитос
ЦИТАТА (Клюква в сахаре @ 13 июн 2009, 10:11)
ЦИТАТА (Викитос @ 11 июн 2009, 16:42)
Клюква в сахаре, хотела спросить про плакаты, на какой стадии это очень благое дело? Так не терпится их приобрести :4u:
*



Плакаты выкупаю 16 июня.... (Задержка в типографии была), а ближе к выходным могу уже начать встречаться и передовать их всем. ))))))
*



Сколько стоит 1 плакат, если не секрет? :shuffle:
Клюква в сахаре
ЦИТАТА (Викитос @ 13 июн 2009, 13:07)
ЦИТАТА (Клюква в сахаре @ 13 июн 2009, 10:11)
ЦИТАТА (Викитос @ 11 июн 2009, 16:42)
Клюква в сахаре, хотела спросить про плакаты, на какой стадии это очень благое дело? Так не терпится их приобрести :4u:
*



Плакаты выкупаю 16 июня.... (Задержка в типографии была), а ближе к выходным могу уже начать встречаться и передовать их всем. ))))))
*



Сколько стоит 1 плакат, если не секрет? :shuffle:
*




СЕКРЕТ )))))) Я ж и не продавать буду ))... Главное раздайте куда сможете ))))....

Наша задача раздать 200 шт... С ЮЗАО (поликлиники охвачены почти все.....) договоренность о размещении есть.

Надо будет подумать как мы выкладывать будем инфу , кто охвачен (Чтобы не дублировать походы...)
luttik
ЦИТАТА (Клюква в сахаре @ 13 июн 2009, 17:00)
Наша задача раздать  200 шт...  С ЮЗАО (поликлиники охвачены почти все.....) договоренность о размещении есть.
Надо будет подумать как  мы выкладывать будем  инфу , кто охвачен (Чтобы  не дублировать походы...)
*



Да, надо будет договорится! Мы тоже живем в ЮЗАО. Могу отнести в 205 дет. пол-ку, 13 жен. конс-ию... :)
Не знаю, есть ли смысл нести во взрослые поликлиники? :???:
Клюква в сахаре
Я сюда сейчас выложу все поликлиники Москвы.... Отпишитесь кто солько возьмет.... Еще учесть роддома надо... А вот про женские консультации ... наверно не надо... беременные все такие впечатлительные... может ограничиться информацией главврачу?

Северо-восточный административный округ

Детская поликлиника №8 127349 Лескова ул., 8б.
Справочное 406-4865

Детская поликлиника №9 129347 Лосевская ул., 4.
Справочное 182-4383

Детская поликлиника №11 129224, Грекова ул., 10 а.
Справочное 478-0148

Детская поликлиника №24 127322, Яблочкова ул., 33.
Справочное 210-3069

Детская поликлиника №26 127572, Новгородская ул., 23 а.
Справочное 400-0733

Детская поликлиника №44 127562 Хачатуряна ул., 3.
Справочное 401-0638

Детская поликлиника №55 129626, Староалексеевская ул., 18.
Справочное 287-6833

Детская поликлиника №71 127521, 9-й пр. Марьиной Рощи, 6.
Справочное 218-6054

Детская поликлиника №75 129221, Полярная ул., 24.
Справочное 477-7406

Детская поликлиника №96 129346, 1-я Напрудная ул.,17.
Справочное 474-2827

Детская поликлиника №99 129301, Касаткина ул., 7.
Справочное 282-6489

Детская поликлиника №102 127549, Мурановская ул., 12 а.
Справочное 407-7022

Детская поликлиника №110 127490, Декабристов ул., 39.
Справочное 404-9240

Детская поликлиника №125 127549, Костромская ул., 14.
Справочное 901-0011

Детская поликлиника №126 129344, Печорская ул., 10.
Справочное 471-1766

Детская поликлиника №126
(филиал). 129343, Амундсена ул., 12.
Справочное 186-8365


Северо-западный административный округ

Детская поликлиника №4 123481, Планерная ул., 16.
Справочное 495-7592

Детская поликлиника №4
(филиал) 123481, Планерная ул., 20.
Заведующий 496-7441

Детская поликлиника №6 123154, Генерала Карбышева бульв., 3.
Справочное 199-4824

Детская поликлиника №6
(филиал) 123154, Генерала Карбышева бульв., 4.
Справочное 199-1879

Детская поликлиника №33. 123308, Демьяна Бедного ул., 18.
Справочное 191-3325

Детская поликлиника №36 123298, Берзарина ул.,4.
Справочное 198-5367

Детская поликлиника №58 123458, Твардовского ул..5, к. 4.
Справочное 942-2239

Детская поликлиника №74 123182, Новощукинская ул.,10.
Справочное 193-8114

Детская поликлиника №78 123480, Яна Райниса бульв., 4, к. 6.
Справочное 495-6033

Детская поликлиника №94 123362, Вишневая ул., 20.
Справочное 491-1851

Детская поликлиника №109 123592, Кулакова ул., 13.
Справочное 499-6706

Детская поликлиника №140 123627, Митинская ул., 34.
Справочное 751-3901

Детская поликлиника №141 123627, Ангелов пер., 9, к. 1.
Справочное 567-0208

Поликлиника №219,
дет. отд 123373, Яна Райниса бульв.. 47.
Справочное 948-0620


Центральный административный округ

Детская поликлиника №5 107140, Русаковская ул., 3.
Справочное 264-1912

Детская поликлиника №18 113035, Космодамианская наб., 46/50.
Справочное 951-3482

Детская поликлиника №27 123317, Антонова-Овсеенко ул., 8.
Справочное 259-5029

Детская поликлиника №32 125047, Фадеева ул., 8.
Справочное 250-0753

Детская поликлиника №34 107078, Б. Козловский пер., 9.
Справочное 207-1125

Детская поликлиника №34
(филиал) 109028, Покровский бульв., 14/5.
Справочное 916-3156

Детская поликлиника №35 119270, 3-я Фрунзенская ул., 6.
Справочное 242-4925

Детская поликлиника №38 119048, Десятилетия Октября ул., 2.
Справочное 246-7204

Детская поликлиника №100 109544, Новорогожская ул., 34.
Справочное 278-6227

Детская поликлиника №104 109029, Сибирский пр., 1.
Справочное 270-9567

Детская поликлиника №113 129090, Гиляровского ул., 15.
Справочное 288-6367

Детская поликлиника №117 105094, Семеновская наб., 3/1, к. 1.
Справочное 360-3477

Детская поликлиника №139 121099, Проточный пер., 3/5.
Справочное 241-2185

Юго-восточный административный округ

Детская поликлиника №13 109456, Яснополянская ул., 8.
Справочное 171-4382

Детская поликлиника №13
(филиал) 109202, Перовское шос., 16.
Справочное 171-1215

Детская поликлиника №36 109144, Новомарьинская ул., 3.
Справочное 345-0801

Детская поликлиника №48 109263, Артюхиной ул., 27, к.3.
Справочное 179-7244

Детская поликлиника №49 109378, Федора Полетаева ул., 22.
Справочное 175-6381

Детская поликлиника №53 109507, Самаркандский бульв., 17, к. 2.
Справочное 372-3272

Детская поликлиника №59 109443, Есенинский бульв., 12.
Справочное 172-1651

Детская поликлиника №61 109432, 2-й Южнопортовый пр., 25, к. 1.
Справочное 279-0964

Детская поликлиника №93 109388, Полбина ул., 50.
Справочное 353-1489

Детская поликлиника №101 109044, Крутицкий Вал ул., 3.
Справочное 276-0619

Детская поликлиника №106 109382 Сорок лет Октября просп., 25.
Справочное 351-5524

Детская поликлиника №112 109651, Новочеркасский бульв., 6.
Справочное 356-1851

Детская поликлиника №114 109444, Ферганская ул., 10, к. 2.
Справочное 377-9690

Детская поликлиника №115 111020, 2-я Синичкина ул., 6.
Справочное 362-1126

Детская поликлиника №135 109125, Саратовская ул., 14/1.
Справочное 177-9150

Детская поликлиника №136 109369, Новочеркасский бульв., 35.
Справочное 357-7133

Детская поликлиника №142 109145, Хвалынский бульв., 10.
Справочное 705-6138


Детская поликлиника №146 109559, Цимлянская ул., 22.
Регистратура 770-7110

Юго-западный административный округ

Детская поликлиника №10 117331, Марии Ульяновой ул., 13.
Справочное 138-4960

Детская поликлиника №41 117333, Университетский просп., 4.
Справочное 137-4601

Детская поликлиника №46 117342, Генерала Антонова ул., 11.
Справочное 333-7030

Детская поликлиника №56 113246, Севастопольский пр-т., 40.
Справочное 332-2255

Детская поликлиника №62 113303, Азовская ул., 20. к. 2.
Справочное 318-0991

Детская поликлиника №63 117335, Профсоюзная ул., 52.
Справочное 128-2821

Детская поликлиника №69 113186, Нагорная ул., 38, к. 1.
Справочное 127-4602

Детская поликлиника №72 113447, Винокурова ул., 14.
Справочное 126-3388

Детская поликлиника №80 117421, Новаторов ул., 7.
Справочное 936-4008

Детская поликлиника №81 117485, Миклухо-Маклая ул., 29, к. 3.
Справочное 336-5788

Детская поликлиника №97 117321, Профсоюзная ул.. 154, к. 5.
Справочное 338-7811

Детская поликлиника №103 117594, Голубинская ул., 21, к. 2.
Справочное 422-6200

Детская поликлиника №111 117588, Ясногорская ул., 3а.
Справочное 425-8533

Детская поликлиника №118 113628, Куликовская ул., 1 а.
Справочное 711-4063

Детская поликлиника №134 117393, Академика Пилюгина ул., 26, к. 5.
Справочное 132-7909

Детская поликлиника №138 113042, Скобелевская ул., 2.
Справочное 716-9053

Детская поликлиника №138
(филиал) 113623, 1-я Мелитопольская ул., 32 а.
Справочная 712-7112

Детская поликлиника №138
(филиал) 113623, Типографская ул., 6.
Телефон временно отсутствует.

Поликлиника №203,
детское отд 117513, Академика Бакулева ул.,18.
Справочное 438-4511

Поликлиника №205,
детское отд 117647 Профсоюзная ул.. 111 а.
Справочное 420-2733

Поликлиника №221,
детское отд 113628, Ратная ул..8 в.
Справочное 711-2545


Южный административный округ

Детская поликлиника №1 115407, Затонная ул.,11.
Справочное 112-0329

Детская поликлиника №2 113452, Ялтинская ул.,1, к.2.
Справочное 110-5659

Детская поликлиника №3 113403, Булатниковский пр., 16 а.
Справочное 383-1629

Детская поликлиника №12 115582, Домодедовская ул., 34, к. 2.
Справочное 391-6711

Детская поликлиника №23 115409, Кошкина ул., 10, к.1.
Справочное 320-4687

Детская поликлиника №25 117071, Ленинский просп.,16.
Справочное 952-2022

Детская поликлиника №40 115404, Бирюлевская ул., 25.
Справочное 326-9633

Детская поликлиника №66 115563, Шипиловская ул., 23, к. 1.
Справочное 394-1755

Детская поликлиника №70 113208, Чертановская ул., 14 а.
Справочное 311-5385

Детская поликлиника №82 115541, Тимуровская ул., 3.
Справочное 325-5321

Детская поликлиника №91 115446, Академика Миллионщикова ул., 22.
Справочное 112-0194

Детская поликлиника №92 113534, Чертановская ул., 62, к. 2.
Справочное 387-7150

Детская поликлиника №98 113535 Дорожная ул., 26.
Справочное 382-8774

Детская поликлиника №107 115593, Елецкая ул., 35, к. 1.
Справочное 399-5095

Детская поликлиника №108 113191, Лестева ул., 5/7.
Справочное 952-8103

Детская поликлиника №116 115547, Михневская ул., 21.
Справочное 326-0074

Детская поликлиника №121 115580, Ореховый бульв., 49, к. 1.
Справочное 396-9757

Детская поликлиника №123 115142, Коломенская наб., 14, к. 2.
Справочное 115-2481

Детская поликлиника №127 115408, Алма-Атинская ул., 6, к. 1.
Справочное 342-0194

Детская поликлиника №129 113525, Чертановская ул.. 28а.
Справочное 315-0729

Поликлиника №208,
детское отд 113648, Чертаново Северное, к. 805.
Справочное 310-9372


Восточный административный округ

Детская поликлиника №7 111538, Молдагуловой ул., 5 а.
Справочное 373-5701

Детская поликлиника №14 111396, Союзный просп., 12 а.
Справочное 302-8588

Детская поликлиника №16 107143, Открытое шос., 24.
Справочное 167-6068

Детская поликлиника №17 111401, 2-я Владимирская ул., 29 а.
Справочное 304-6643

Детская поликлиника №20 105037, Первомайская ул.,10, к.2.
Справочная 367-4976

Детская поликлиника №21 111539, Старый Гай ул., 3.
Справочное 375-8283

Детская поликлиника №28 107392, Халтуринская ул., 7 а.
Справочное 168-9328

Детская поликлиника №29 107241, Амурская ул., 62 а.
Справочное 462-0669

Детская поликлиника №31 111394, Утренняя ул.,18 а.
Справочное 368-0760

Детская поликлиника №52 105058, Зверинецкая ул., 15.
Справочное 365-0700

Детская поликлиника №60 107207, Байкальская ул., 28.
Справочное 466-2856

Детская поликлиника №65 107258 Маршала Рокоссовского бульв., 35.
Справочное 160-3210

Детская поликлиника №83 105523, Щелковское шос., 82, к.2
Справочное 468-7534

Детская поликлиника №85 107076, Матросская Тишина ул.,14.
Справочное 268-0935

Детская поликлиника №95 111555, Молостовых ул., 7 а.
Справочное 307-1661

Детская поликлиника №122 105077, Измайловский бульв., 61.
Справочное 468-3246

Детская поликлиника №122
(филиал) 105203, Первомайская ул., 113.
Справочное 465- 3243

Детская поликлиника №137 111672, Новокосинская ул., 36 а.
Справочное 701-0319

Поликлиника №175,
детское отд 105568, Челябинская ул., 16 а.
Справочное 305-9868

Поликлиника №168,
детское отд 111621, Красносолнечная ул.,5 а.
Справочная 700-2101

Западный административный округ

Детская поликлиника №30 121170, Поклонная ул., 8, к.2 а.
Справочное 249-4243

Детская поликлиника №47 119501, Веерная ул., 36.
Справочная 441-8397

Детская поликлиника №50 121108, Пивченкова ул., 10 а.
Справочное 144-5926

Детская поликлиника №51 121353, Беловежская ул., 43.
Справочное 447-3815

Детская поликлиника №57 117454, Вернадского просп., 28.
Справочное 431-0906

Детская поликлиника №64 121596, Толбухина ул., 14.
Справочное 448-6165

Детская поликлиника №67 117330, Мосфильмовская ул. 27 а.
Справочное 143-2810

Детская поликлиника №73 121552, Ярцевская ул., 25. к. 2.
Справочное 141-6444

Детская поликлиника №88 119361, Б. Очаковская ул., 38/2.
Справочное 430-0429

Детская поликлиника №89 121357, Артамонова ул., 6.
Справочное 445-0844

Детская поликлиника №119 117526, Вернадского просп., 101, к.4.
Справочное 434-5588

Детская поликлиника №120 117602, Академика Анохина ул., 22, к.2.
Справочное 430-4053

Детская поликлиника №124 119620 Авиаторов ул., 22/17.
Справочное 934-1753

Детская поликлиника №128 121609, Осенний бульв., 19.
Справочное 415-8134

Детская поликлиника №130 121609, Крылатские Холмы., ул. 5.
Справочное 413-9624

Детская поликлиника №131 117607, Раменки ул., 27.
Справочное 931-1696

Детская поликлиника №132 119633, Новоорловская ул., 2,к.,1
Справочное 733-5458

Детская поликлиника №132
(филиал) 119619, Боровское шос.. 46.
Справочное 733-5203

Поликлиника №83,
детское отд 121500, пос. Рублево, Советская ул., 2 а
Справочное 414-1229

Поликлиника №199,
детское отд 121601 Филевский бульв., 18.
Справочное 145-0304

Поликлиника №217,
детское отд 103027, пос. Внуково, Насосная ул.. 1 а.
Справочное 436-8388

Зеленоградский административный округ

Детская поликлиника №54 103683 г. Зеленоград, к. 1513.
Справочное 537-5983

Детская поликлиника №84 103482, г. Зеленоград, к. 348 а.
Справочное 535-0486

Детская поликлиника №90 103305, г. Зеленоград, к. 225 а.
Справочное 535-7326

Детская поликлиника №105 103527 г.Зеленоград, к. 806 а.
Справочное 531-7049


Северный административный округ

Детская поликлиника №15 125422, Всеволода Вишневского ул., 4 а.
Справочное 976-6986

Детская поликлиника №19 125319, Красноармейская ул., 30 а.
Справочное 152-4186

Детская поликлиника №22 125080, Панфилова ул., 10.
Справочное 158-0341

Детская поликлиника №37 125591, Флотская ул., 9 а.
Справочное 455-6630

Детская поликлиника №39 125252, Куусинена ул., 4, к.3.
Справочное 195-3005

Детская поликлиника №43 103287, Петровско-Разумовский пр., 22, к.9.
Справочное 213-5265

Детская поликлиника №45 125171, Космодемьянских З. и А. ул., 4.
Справочное 159-6612

Детская поликлиника №68 127591 Дубнинская ул., 40. к. 3.
Справочное 485-3192

Детская поликлиника №76 125239, Коптевский бульв., 18 а.
Справочное 153-4211

Детская поликлиника №77 127474, Рогачевский пер.,3 а.
Справочное 488-3415

Детская поликлиника №79 127486, Дегунинская ул., 8 а.
Справочное 487-7204

Детская поликлиника №86 127644, Коровинское шос., 36 а.
Справочное 486-6120

Детская поликлиника №87 125414, Петрозаводская ул., 26 "б".
Справочное 451-0389

Детская поликлиника №133 125445, Смольная ул., 55.
Справочное 457-6591

Поликлиника №193, детское отд 127599 Маршала Федоренко ул.,6.
Справочное 486-1594


Поликлиники детские разные

Гор. больницы №49
пол. дет. отделение 109649, 3-й кв-л Капотни, 27.
Телефон 355-6047

Детской гор. клин.
б-цы №13 им.Н.Ф.Филатова, :angry:
пол-ка 103001, Садово-Кудринская ул.,15.
Телефон 254-4711

Детской гор. ортопедо-
хирургической больницы №19
им.Т.С.Зацепина :angry:
консульт. пол-ка 107553, Б. Черкизовская ул., влад.12.
Телефон 963-8453

Детской гор.
психоневрологической больницы №18
поликл. отд 117602 Мичуринский просп.,74.
Телефон.430-0229

Детской инфекционной
больницы №12 поликл. отд 125040 Ленинградский просп.,16.
Телефон.214-1485


Медицинской ассоциации
Здоровое поколение ТОО
детское отд 113162, Лестева ул., 20.
Телефон 952-0252

Министерства Здравоохранения РФ
Республиканского объединения по
реабилитации и восстановительному
лечению детей-инвалидов.
поликл. отд. 117513 Академика Бакулева ул., 8 а.
Телефон 438-2811

Министерства Путей Сообщения РФ
Центральная пол-ка №1 детское отд. 107078, Басманная Нов. ул., 5.
Телефон 262-2139

Морозовской гор. детской
клинической больницы
консульт. пол-ка 117049 4-й Добрыниниский пер.,1.
Телефон 230-0425


Московской областной
детской ортопедо-хирургической
больницы поликл. отд 107113, Поперечный просек 3.
Телефон 268-4875

Московского леч.-санаторного
объединения детская поликлиника 103001, Благовещенский пер., 4/18.
Телефон 299-3645


Научного Центра акушерства,
гинкологии и перинатологии
поликл. отделение 117513, Академика Опарина ул., 4.
Телефон 438-2323

Управления делами Президента РФ
Медицинского Центра
детская поликлиника 129075, Цандера ул., 5.
Телефон 215-4912

Управления делами Президента РФ
поликлиника №1 дет. отд 121151, Кутузовский просп., 20.
Телефон 243-7224

Федерального Управления
Медико-биологических и экспериментальных
проблем детской клинической
больницы №38 консультативная
поликлиника 11035, Космодамиановская наб., 32/34.
Телефон 233-4905


:angry: Поликлиники с таким значком проблемные... что с ними делать ?


Чуть позже выложу инфу по роддомам....
Maxmama
Я несу в детск. пол-ку №70 в ЮАО и ж/к при роддоме № 10. Да, еще в "Сурсил-Орто" :shuffle:
luttik
Дет. поликлиника № 81 и № 205 в ЮЗАО.
Еще скоро поеду в "Центр восстановительного лечения детей", который на ул.Винокурова. Могу попробовать и там разместить инфу.
Natusya1
приветик. скиньте и мне на эл.почту плакатик: natalya_kvt@mail.ru А то у нас в поликлинике брейсы упорно "рспорками" врачи называют, а хирург вообще не представляет, что такое метод Понсети. Ну и конечно, если хотя бы одной семье поможет, уже огромная радость ))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.