Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Все липнет к одежде
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
SUPERBELOZEROVA
Девочки, подскажите что делать.В гардеробе много вещей темных цветов, черные,
Вчера одела новую черную футболку и не прошло и 5 минут как к ней все прилипло, (у нас дома еще 2 котов)-их шерсть повсюду, Как сделать так чтоб к одежде меньше всего липло.????
Я уже замучалась по 40 минперед выходом из дома очищать вещи
Кисин Хвост
Антистатиком попробуйте обработать.
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Кисин Хвост @ 16 мая 2009, 13:56)
Антистатиком попробуйте обработать.
*




любым?
Кисин Хвост
Они ничем не отличаются. кроме марки, можно даже самым простым, так и называется "антистатик", отечественный.
ЛАНИ
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA @ 16 мая 2009, 13:52)
..., (у нас дома еще 2 котов)-их шерсть повсюду, Как сделать так чтоб к одежде меньше всего липло.????
*


Раз есть два кота - способ один .
Котам разрешать лежать только на их подстилке и больше нигде, чтобы шерсть везде не была и чесать их почаще.

Никакой антистатик не поможет, всё равно шерсть кошачья будет липнуть.
Антистатик помогает больше, когда одежда к телу липнет.
А потом , если всё время антистатиком одежду брызгать, то сама на фик задохнёшься.

В общем котов нужно "строить".
Кисин Хвост
ЦИТАТА
Раз есть два кота - способ один .
Котам разрешать лежать только на их подстилке и больше нигде, чтобы шерсть везде не была.

Никакой антистатик не поможет, всё равно шерсть кошачья будет липнуть.

В общем котов нужно "строить".

Так она летает повсюду, эта шерсть, особенно если длинношерстные коты, а если они светлые, так вообще мрак, кажется, что она везде ковром лежит. они же постоянно роняют шерсть, строй-не строй, линять все равно будут, они же в этом не виноваты.только вычесывать и хороший пылесос, почаще убираться. У меня было четыре кошки, персы.
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 16 мая 2009, 14:06)
ЦИТАТА (SUPERBELOZEROVA @ 16 мая 2009, 13:52)
..., (у нас дома еще 2 котов)-их шерсть повсюду, Как сделать так чтоб к одежде меньше всего липло.????
*


Раз есть два кота - способ один .
Котам разрешать лежать только на их подстилке и больше нигде, чтобы шерсть везде не была и чесать их почаще.

Никакой антистатик не поможет, всё равно шерсть кошачья будет липнуть.
Антистатик помогает больше, когда одежда к телу липнет.
А потом , если всё время антистатиком одежду брызгать, то сама на фик задохнёшься.

В общем котов нужно "строить".
*



Они у нас давно.И они привыкли к тому что им можно везде и всюду, отучать поздно.Надо как бороться с этим
Так пртивно одеваешь кофту а она в волосах :angry: :angry: :angry:
.
Инга
ЦИТАТА (Кисин Хвост)
только вычесывать и хороший пылесос, почаще убираться

:beer:
oksana332
Я спаласкиваю вещи вручную в слабом растворе уксуса.
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (oksana332)
Я спаласкиваю вещи вручную в слабом растворе уксуса.


и что?после уксуса волосы не прилипают к одежде???????????????77
_selina_
У меня тоже две кошки. Одна шиншилла-пушистая, вторая наша беспородная. Не сказала бы что вся шерсть к одежде липнет... Белье постоянно с кондиционером стираю--у него как раз антистатический эффект. К ковру, да липнет, но он один такой липучий в квартире--вот его конечно чистить замучаешься.
Так что особой заморочки с шерстью не имею...
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (_selina_)
Белье постоянно с кондиционером стираю


а каким кондиционером пользуетесь7
_selina_
Ответ на сообщение SUPERBELOZEROVA от 16 ноя 2009, 16:54 *


Кондиционер, бальзам.... :4u: самый обычный Ленор, Вернель -- они ж все с антистатическим эффектом.
Последнее время подсела на Люксус-- дорогой конечно- но очень экономичный.

Так что все просто. ;)
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (_selina_)
Кондиционер, бальзам....  самый обычный Ленор, Вернель -- они ж все с антистатическим эффектом.
Последнее время подсела на Люксус-- дорогой конечно- но очень экономичный


спасибо,попробую. А что там с запахом.(после кондиционера).просто не очень люблю когда одежда после кондиционера-пахнет им :fingal:
_selina_
Ответ на сообщение SUPERBELOZEROVA от 17 ноя 2009, 17:24 *


Так есть и без запаха почти кондиционеры... Детские например. ;)
L_tosi
У меня кот персидский - кремовый цвет. С темных вещей шерсть убираю роликом для одежды. Быстро и просто :)
Soneka
при стирке побольше линора-фроша и тд, у нас собака линючая, тока так и спасаюсь
Emilisa
Вот несколько способов как можно устранить проблему , когда платье линет к колготкам или шерсть и мелкая пыль.


Сделать это можно одним из следующих способов: Используйте уксус при полоскании предметов одежды из синтетики. Это не только поможет уменьшить способность материала накапливать статическое электричество, но и полностью удалит остатки мыла или стирального порошка с белья. Смешайте 6 частей уксуса с одной частью пищевой соды. Полчашки такой смеси во время полоскания позволит избавиться от статического электричества и отлично смягчит и освежит ткань. Результат — вам не придется озадачиваться вопросом, что сделать, чтобы юбка не прилипала к колготкам. Еще одним действенным способом для того, чтобы платье не прилипало к колготкам, является использование кондиционера для волос. Возьмите две части любого кондиционера для волос, три части уксуса и шесть частей обычной воды. Для достижения необходимого эффекта используйте полстакана готового раствора при полоскании синтетических вещей. Поваренная соль также способна помочь в решении данной проблемы. Добавьте в воду для полоскания соль. Достаточно всего 1 чайной ложки на 10 л воды. Данное средство очень хорошо помогает если ваше платье липнет к ногам или электризуется. Также можно использовать для полоскания воду с добавлением небольшого количества лимонной кислоты. Пропорции те же, что и в способе с солью. Некоторые хозяйки кладут несколько теннисных мячиков в сушилку для белья. Таким же образом можно во влажное платье засунуть антистатическую салфетку. После сушки статическое электричество на одежде не возникает. Еще один рецепт приготовления антистатика – это смесь нескольких ложек магазинного смягчителя для тканей и стакана воды. Хорошо перемешанный раствор заливают в пульверизатор и обрызгивают сухую одежду. Такое средство столь же действенно и для снятия статического электричества с ковровых изделий.

user posted image
Наталья В.
Ответ на сообщение Emilisa от 15 мая 2019, 08:04
ЦИТАТА ( Emilisa )
Используйте уксус при полоскании предметов одежды

а уксус не испортит одежду? :scratch:
Cypeпка
Уксус вроде наоборот, закрепляет цвет и хорошо действует на волокна ткани. Но можно попробовать на маленьком незаметном участке.
Aniella
Антистатик купить нужно, вообще липнуть ничего не будет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.