Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Акция "Книги - детям!"
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Эхомама
Детский дом
632720, Новосибирская обл., п. Чистоозерное, ул. 50 лет Октября, 67
(38368) 9 14 52

В детском доме в поселке Чистоозерное Новосибирской области живут, учатся и воспитываются дети от 1,5 до 18 лет. Поселок бедный, финансирования с трудом хватает на еду и одежду для детей. Дети никогда не видели красочных книжек и игрушек. Более старшим ребятам требуются учебники и канцтовары.

Книжки можно отправлять посылкой (вес одной посылки не более 10 кг, принимают не во всех отделениях связи) или бандеролью (вес не более 2 кг, принимают во всех отделениях связи). Если вам по какой-либо причине легче передать книжки мне для централизованной отправки, звоните 4565947.


Учреждению необходимы: - мед. оборудование и инструменты, - одежда (возраст от 1,5 до 18 лет), - обувь (размеры от 28 до 44), - мебель, предметы интерьера, - посуда, кухонные принадлежности, - постельное белье, одеяла, подушки, матрасы, - спортинвентарь, - игры и игрушки, - книги, учебные пособия, - канцелярские принадлежности, - компьютеры и ПО, - средства связи, - бытовая техника, - инструменты, - принадлежности для рукоделия, - стройматериалы (лес, цемент, кирпич).

Информация взята из анкеты, заполненной руководством Дома ребенка и опубликованной на сайте Детские домики
Эхомама
Сегодня отправила две посылки: в Чистоозерное - кубики Зайцева и книжки; в Хабаровск - одежду на 6-18 мес., книжки и погремушки.
Кубики Зайцева так позвякивали, что на почте поинтересовались, что это там такое внутри. Я не стала рассказывать, как собирала около лавочек в парке пивные крышечки :cranky: , потом их мыла, сушила и потом клеила кубики, которые так и не пригодились. Просто сказала, что это детские игрушки. :blush:
Юляша
Обязательно соберу вещи какие есть на возраст до 6-12 месяцев и игрушки, которыми мы уже не пользуемся.
Эхомама
Юляша, если будете передавать лично (ну вам-то зачем почтой пользоваться), расскажите потом о впечатлениях от посещения Дома ребенка, ладно? И о нуждах тоже.
Эхомама
В Чистоозерном сегодня получили посылку! Очень благодарили, сказали, что село у них бедное, финансирование отвратное, только в этом году решился вопрос с финансированием на питание и одежду, а остальные стьи: учебники, книжки, канцтовары, игрушки - просто провальные.
Я им отправляла книжки, заказанные на Озоне, они очень благодарили, говорят, вообще никогда таких книг не видели.
Так что присоединяйтесь, кто может!
Canary
Анна Миняева, т.е. можно заказать книги на ОЗОНЕ и указать адрес дет. дома, они сами перешлют? Дорого стоит пересылка? Какие книги Вы отправляли, если не секрет.
Книги обязательно отправлю (немного позже, сейчас с деньгами не очень хорошо), только подскажите, какие лучше (развивалки, худ. литературу).
По-моему, через Карапуз можно тоже по почте отправить книги этого издательства. Надо узнать.
Книги б/у тоже можно отправлять, если такие найдутся?
Эхомама
С Озона я книги заказывала себе, т.к. платила наличными. А потом отправляла по почте. Там если заказ стоит больше, кажется, 1000 руб., то курьерская доставка бесплатная. А если меньше, и есть возможность оплатить по карточке или Web Money или еще как-то, то конечно нет смысла дважды за доставку платить, проще оплатить и оформить пересылку сразу на адрес детского дома. Я таким образом отправляла приз МАМАТАШЕ на Украину.
Посылка весом где-то 6 кг. и объявленной стоимостью 500 руб. стоит порядка 500 руб. за пересылку и страховку. Объявленная стоимость как раз определяет размер страховки.
Теперь по тематике книг. Я отправляла книжки для малышей, где-то на 2-4 года. Но там больше детей школьного возраста, поэтому целесообразно покупать учебники и художественную литературу для старших деток.
Книги б/у тоже можно, конечно, если они не рваные :)
Эхомама
Давайте скинемся на покупку игр и книг для детей!
Многое можно купить на Озоне http://www.ozon.ru/context/kidworld_catalo...atalog/1070779/
Канцтовары можно приобрести в оптовом интернет-магазине http://www.tdr-info.ru/katalog_group.php?r...=53&row_id_m=25
Просто у меня средств не хватает, ведь это уже подороже, чем книжечки для малышей.
Goldfish
ЦИТАТА (Анна Миняева @ 24 Mar 2005, 20:47)
Я не стала рассказывать, как собирала около лавочек в парке пивные крышечки  :cranky: , потом их мыла, сушила и потом клеила кубики, которые так и не пригодились. Просто сказала, что это детские игрушки.  :blush:

Anna, sorry, ya ne ponyala :blush: , kak iz pivnix krishecek vi delali kybiki i pochemy oni tak i ne prigodilis' :BzZz: :???: .
Ya sobrala posilochky dlya det doma v Novosibirskoi oblasti (pos. Chistoozernoe), mama privezet ee v Moskvy i v konce nedeli pozvonit Vam, pomogite, poz., peredat' ee centralizovano.
Izviniaus' za lat. shrift.
Эхомама
Goldfish, спасибо большое, буду ждать звонка.
А кубики Зайцева - это такая методика обучения чтению. На кубиках написаны не буквы, а слоги. Кубики с глухими согласными наполняются кусочками деревяшек, а со звонкими - пивными крышечками. Получаются своего рода погремушки - глухие и звонкие. http://kubiki.ru/information_about_products_2123.html
Тётя Мотя
Уважаемая Анна!
Подскажите, пожалуйста, надо ли при отправке на почте в адресе указывать ФИО получателя (заведующей или другого человека)? По-моему, без фамилии посылки не принимают?
Можно ли послать тетрадки?
Можно ли послать детские одежки не новые? Или лучше не надо?
Можно ли послать пеленки в Дом.реб.специализированный №1? Там вроде детки совсем маленькие живут?
Спасибо Вам за добрые дела!
Эхомама
Посылки принимают без фамилии, пишете в графе "Кому" - Дом ребенка такой-то.
Тетрадки тоже нужны, как и любые канцтовары.
Детскую одежду не новую можно, если только не совсем старенькая и рваненькая. Б/у одежду в нормальном состоянии мы отправляем регулярно, в разные Дома ребекна, везде с благодарностью принимают.
Пеленки им тоже пригодятся.
Вам спасибо за добрые дела! :)
Canary
Я тоже хотела спросить на счет фамилии. :) Значит не надо ничего писать. Понятно.
Я заказала на ОЗОНЕ книги для Чистоозерного д/д. Вчера привезли. Доставки бесплатной у них нет. Наоборот, чем больше заказ по весу, тем дороже доставка.
Договорилась с одной девочкой, она мне обещала купить наборы для вышивки по опт. цене, тоже для этого же д/д.
Аня, а как Вы думаете, вот я прочитала что в этом д/д много девочек взрослых. Если им, например, послать спицы, крючки, нитки, может, какие-то журналы по вязанию. Пригодится? Будут они этим заниматься?
Эхомама
Мне кажется, кто-нибудь найдется, кто заинтересуется. Компьютеров у них нет, остается - подсобное хозяйство да рукоделие...
Бесплатная доставка у Озона все-таки есть... правда, я заказ делала на большую сумму, около 3000. Мне его даже в два приема привозили (по мере появления на складе), и за доставку ничего не брали.
Спасибо, что отзываетесь. А то я думала, глухо с этой акцией :(
Конечно, что там книжки на фоне соседней темы про Сашу Амелина...
Canary
ЦИТАТА (Анна Миняева @ 22 Apr 2005, 23:17)
Мне кажется, кто-нибудь найдется, кто заинтересуется. Компьютеров у них нет, остается - подсобное хозяйство да рукоделие...
Бесплатная доставка у Озона все-таки есть... правда, я заказ делала на большую сумму, около 3000. Мне его даже в два приема привозили (по мере появления на складе), и за доставку ничего не брали.
Спасибо, что отзываетесь. А то я думала, глухо с этой акцией   :(
Конечно, что там книжки на фоне соседней темы про Сашу Амелина...

А я прочитала, что у них есть 6 компьютеров, но нет компьютерного класса :???: На сайте "детские домики".

На Озоне у меня заказ был на 1350. Доставка 103 рубля.
Может, Вам бесплатно, потому, что Вы с Материнства ;) Шучу.

Нет, не глухо. Я же сказала, что отправлю. :) Наверно, только на следующей неделе.


Может, наверх повесить инфу про акцию? Туда, где про Сашу Амелина. Наверно, мало, кто видит тему. :???:
Зима
Анна Миняева
У меня очень много фантастики и фэнтези, я их обычно (по мере накопления) в детскую библиотеку отношу, они как новые - т.е. читаные один раз и все. Как вы считаете - можно их отправить? Не очень взрослая тема? (Хотя я и в детстве фантастикой зачитывалась и сейчас :D ).
Эхомама
Значит, я уже запамятовала про компьютеры.
Варюха, а какие книжки Вы будете отправлять, на всякий случай, чтобы не повторяться. Ну по тематике хотя бы.

Зима, если в детской библиотеке берут, неаверное, и туда можно отправлять... Я точно не знаю. Там дети до 18 лет, наверное, им интересна фантастика.
Canary
Анна Миняева, хоть акция и называется книги- детям, но я так понимаю, что не только книги там нужны.. Я сегодня была в родном городе-герое Ногинске, паспорт получала. Не удержалась, зашла в Ажур (чулочно-носочная фабрика и магазин при ней есть). Хотела в оптовый заглянуть, узнать какие условия у них, но там был выходной. Зашла в обычный. Накупила там уцененных колготок и носочков на лето. Для детского дома. Уценка очень приличная, качество тоже неплохое. Уценены они из-за всякой ерунды. Если не знаешь, что уценены, то и не поймешь. Купила колготки р-р 116, 122 по 18-19 рублей. Носочки разных размеров по 6-8 рублей. Даже Варе своей до кучи купила.
Почему так подробно расписываю цены и прочее, может, кому пригодится. Может, кто мимо проезжает, так очень неплохой вариант и для себя и для помощи дет.домам.
Книги, которые я купила:
Пушкин Избранное 654стр
Пушкин Стихотворения (д/внеклассного чтения) 62стр
Л. Толстой Повести и рассказы 638стр.
В. Чаплина Мои питомцы 154 стр.
В.Губарев Королевство кривых зеркал
Е. Благинина Букварик в стихах
Н. Гоголь Нос изд-во Белый город (В этой серии оказывается еще много книг. )
Ботаника энциклопедия (звучит громко, на самом деле небольшая книжка, но интересная информация)
три тонкие глянцевые книжки со стих. Жуковского, Майкова, А. Толстого - очень красивые, отлично сделаны. В каждой - краткая биография. Издательство Белый город. (тоже много книг в серии)
Позже ссылку попробую дать. Мне просто самой они очень понравились :)
Русские народные сказки изд-во АСТ 320стр
Котинька-коток (колыбельные, пестушки, потешки, прибаутки)
Из своих отправлю три книги с тренингами ( для тамошнего психолога), надеюсь, пригодятся. Темы как раз подходящие: тренинги общения, толерантности, разрешения конфликтов.
Пока все. Страницы написала, чтобы можно было более полно представить, о чем идет речь.
Canary
ссылка на книгу
Эхомама
Варюха, спасибо за информацию.
Я во вторник буду еще отправлять туда посылку, еще несколько книжек для малышей (довезли наконец весь заказ). Вот состав заказа, для информации:

Азбука. Стихи, загадки, пословицы, поговорки - 1 шт.
Внимание - 1 шт.
Времена года - 1 шт.
Звук - 1 шт.
Игрушки - 1 шт.
Кит и кот - 1 шт.
Кот и лиса. Русские народные сказки - 1 шт.
Котята - 1 шт.
Лиса и заяц. Русские народные сказки - 1 шт.
Маша и медведь - 1 шт.
Мы едем, едем, едем... - 1 шт.
Память - 1 шт.
Поиграем! - 1 шт.
Понимаем время - 1 шт.
Растения и животные - 1 шт.
Речь и моторика - 1 шт.
Русалочка - 1 шт.
Сорока. Русские народные песенки, потешки - 2 шт.
Спокойной ночи, малыш! - 1 шт.
Техника - 1 шт.
Улыбка. Стихи - 1 шт.
Уморилась - 1 шт.
Шкатулка - 1 шт. вот ссылка - потрясающе милые стихи!

Букварик - 1 шт.
В школу - 1 шт.
Внимание - 1 шт.
Дядя Степа - 1 шт.
Загадки для малышей - 1 шт.
Кораблик - 1 шт.
Мойдодыр - 1 шт.
Моя первая книжка - 1 шт.
Погремушка - 1 шт.
Понимаем время - 1 шт.
Сказочки - 1 шт.
Счет - 1 шт.
Считалки и чистоговорки - 2 шт.
Улыбка. Стихи - 1 шт.
Уморилась - 1 шт.
Чебурашка - 1 шт.
Что такое хорошо - 1 шт.

Книжечки маленькие, но прекрасно изданные, с хорошими иллюстрациями. Так что думаю, для малышей там книжек уже достаточно.

Мне еще очень нравится историческая серия у "Белого города" например это
Пока только себе заказывала, в ДД не отправляла.

Колготки и носочки наверняка им пригодятся. Хорошо, что размер побольше, т.к. я тоже добавила в посылку несколько пар колготок 14-16 размера.
Canary
Ух ты, как много! :)
Я для малышей не стала покупать, т.к. Вы писали, что отправляли уже деткам. Поэтому решила для постарше отправить.

У Усачева (Шкатулка) мне тоже очень нравятся стихи.
Анна, а Вы в чем книги отправляете? У меня вот есть коробка подходящая, в которой из ОЗОНа книги привозили. Можно в ней или надо на почте обязательно ящик покупать и там упаковывать?
Посылки давно не отправляла, только бандероли.
Эхомама
Я думаю, возьмут в озоновской коробке, если только она чистая, без надписей. Надо скотч отодрать, а они своим заклеют.
Правильно, что постарше. Просто я этот заказ с малышовыми книжками давно уже сделала, они его собирали долго. А книжки дешевые, маленькие, но хорошие.
Эхомама
Сегодня они получили посылку с книгами, опять усиленно благодарили.
Я спросила, можно ли им отправлять мягкие игрушки, т.к. во многих дд запрещает СЭС. Они говорят, что никогда никто не запрещал. Так что можно посылать!
Эхомама
В Хабаровск дозвонилась. Очень недовольные люди. Звонила трижды, сначала искали главврача, потом искали кастеляншу... наконец выяснили, что посылку все-таки получили. Ну хорошо.
Дай Бог, чтобы вещи достались деткам. Но что-то они там очень сердитые. Разговор не завязался. :(
Эхомама
Сегодня снова отправляла в Чистоозерное посылки: переданные мне игрушки мягкие, машинки, одежду.Пишите, если кто-то что-то отправляет, не чтобы похвастаться, а чтобы представлять, что именно было уже туда отправлено.
Canary
Анна Миняева, к сожалению, отправила посылку только вчера :( Но все же отправила!!! В посылке: книги 17шт., которые уже перечисляла, 3 новых трусов, 1 сарафан б/у на 2 года, носки новые 24 пары разные размеры, колготки новые 12 пар большие, колготки б/у 4 пары маленькие. Еще 20 наборов для вышивки (канва с рисунком, нитки) красивые!.
За наборы хочу сказать огромное спасибо Наташе Поставниной с 7ya.ru Она помогла выкупить их по оптовой цене и оплатила 50% стоимости. Спасибо!!!
Пока все.
Canary
Сегодня дозвонилась в Чистоозерное. Благодарили за посылку, особенно за книги и за вышивку. Разговаривала с директором Зинаидой Ивановной. Говорит "вот стоит ваша посылка, у нас деток вывезли на отдых, а без них мы посылки не разбираем."
Рассказала она, что 1 июня никто не приехал, не поздравил детей (ни из администрации, ни частные лица). Хорошо, говорит, пришла посылка с мягкими игрушками. Так они устроили на лесной поляне соревнования спортивные с призами. Призы, как вы понимаете, были игрушки из посылки. Дети были ОЧЕНЬ рады. Говорит, что сколько существует уже детский дом, ни разу! не выделялись деньги на игрушки.
Звала в гости :) Говорит посмотрели бы, как мы тут живем. У нас как настоящий ДОМ.

На мой вопрос :"Что самое необходимое сейчас? " скромно ответила : "нам бы ранцев в школу ходить, вот недавно посылка тоже пришла, там краски были, тоже очень нужны. "
Оказывается у них 41 ребенок ходит в школу. Причем в обычную школу, где учатся дети, живущие дома с родителями ( я почему-то думала, что дети из д/д и учатся там же, в д/д), так что представляю, как им там без нормальной одежды, без нормальных школьных принадлежностей...

Анна Миняева, может, можно объявить о сборе денег на ранцы и школьные принадлежности. Отдельно где-нибудь повесить, чтобы все видели. Могу помочь в сборе денег, закупке, отправке ранцев.
Эхомама
Замечательно!
Да, надо сделать акцию перед сентябрем, я уже думала об этом. Ранцы, учебники, школьные принадлежности.
Сделаем!
Canary
Хорошо. Я через неделю уеду, появлюсь в конце месяца.
Эхомама
Я уже повесила объявление об акции на главной странице.
Canary
А, может, лучше на форуме повесить объявление? Я, например, захожу сразу на форум. Думаю, не я одна.
И еще, может, как-то по-другому сформулировать. Чтобы это был именно сбор денег. Мало кто сможет, захочет потратить минимум 300 рублей на ранец. А вот сдать 50-100 рублей найдется желающих больше, думаю.
Алечка_В.
Что-то я не поняла... Посылка идёт около 3-х недель, так? Минимум неделю надо на то, чтобы там, в ДД, все разобрали-рассортировали и рассчитали на количество детей. То есть, в июле надо отправлять. А собирать - прямо сейчас. :worthy: Иначе, думаю, смысла нет - надо собрать деньги и переводить на счёт ДД, они там сами закупят к 1 сентября.
Эхомама
Наблюдатель появится - я его попрошу вывесить объявление в форуме.
Мурмурёнка
А возможно им на банковский счет перевести деньги? А они там сами на месте решат чего на них купить. Я что-то нигде реквизитов не нашла. :???:
Эхомама
Вот их реквизиты:

Получатель: ОГОУ " Детский дом". Р/счет 40202810044247141025 в Сибирском банке СБ РФ г. Новосибирск Чистоозерный филиал - 059 Татарского ОСБ-2260, к/счет 30101810500000000641, ИНН 5441103383, БИК 945004641
Pouline_R
Анна Хрусталева,
Подскажите, вот у меня есть много учебников по англ. языку, русскому и русской литературе, математике ( но они не стандарные по которым сейчас учаться , все разные остались от мамы, тёти , брата). Подойдут?
И одежда не новая, но в приличном виде, нужна?
Эхомама
Я думаю, что можно отправить, они там разберутся, что нужно. Они не говорили, какие именно учебники, но наверное, самых современных у них нет.
Вы отправите самостоятельно или мне передадите?
Pouline_R
Анна Хрусталева,
Я собрала коробку с одеждой ( для подростков не новое ) и кое что ( носочки и трусики) новенькое для малышни. Ее сама отправлю.
Книги как собиру, напишу, но думаю мы сами справимся, на машине все проще.

А коробки обязательно должны быть без надписей? Просто я обычную из под минералки упааковала, на почте не заставят перекладывать?
Эхомама
Точно не знаю, как на вашей почте отнесутся. Может, и возьмут.
А вообще-то у них продаются коробки, в крайнем случае можно купить и тут же перепаковать.
Pouline_R
Я раздобыла коробку мелков цветных!
Буду отправлять, главное чтоб не побилсь в пути .

И еще вопрос, ценность на посылке указывать любую надо? Не придётся потом за получение коробки платить денег много?
Эхомама
Объявленная ценность влияет на размер страховки, которую оплачивает отправитель. Я обычно пишу 500 руб., даже если на самом деле ценность раза в 4 больше.
Хвоя
А можно поточнее узнать, какие книжки нужны? Любые? Или лучше что-то определенное?
Эхомама
Я, когда буду звонить, уточню насчет учебников. А из художественной литературы - любые книжки для младшего и среднего школьного возраста. Ну и энциклопедии наверняка пригодятся.

Кстати, при объявленной ценности 500 руб размер страховки - всего 15 руб. Так что можно и побольше писать.
Susanne22
Здравствуйте, я бы хотела узнать о детях проживаюших в Детском доме, сколько и какого возраста мальчики и девочки, я хотела бы время от времини присылать им посылки с вещями, обувью игрушки, тетрадки, карандаши, краски и т.д.
Жду скорого ответа
Эхомама
Написала Вам в приват, что с 2005 года я не созванивалась с этим дд. Лучше всего позвонить по указанному телефону и задать все вопросы.
Увы, не владею свежей информацией.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.