Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой регион Турции предпочитаете?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3, 4
Helene and Anastasia
Я пока была раз в Кемере, раз в Белеке. Кемер понравился больше. Знакомые очень рекомендуют Фетхие. Говорят - просто сказка. Собираюсь туда в этом году. Посмотрим, как там будет с ценами и как у нас с финансами.
В Белеке не понравилось: очень малая территория пляжа (хоть отель из ВИП-каталога, очень дорогой - Глория Верде), много народу постоянно в море и от этого море мутное от песка. Много моторных лодок и т.п. - был постоянный запах бензина и даже в море разводы бензиновые (или мазут или чем там это заправляют).
В Кемере как то спокойнее, территории больше, отель в полтора раза дешевле оказался, но ничуть не хуже.
Мадлен
Я была везде, больше не хочу тратить деньги на Турцию, спешу объездить весь мир. Своим клиентам в основном Кемер продаю. Если бы больше некуда было ехать, купила бы Бодрум, Риксос там суперский, да и вообще местечко то ещё!!! :super:
oksi
Я была пока только в Кемере, Сиде, Аланье и Белеке!
Из всех мест больше всего понравился Кемер.
Поэтому и выбрала его в ответе.
Может быть другие места будут еще лучше, но, к сожалению, пока не довелось там побывать.

В следующий раз планирую посетить побережье Эгейского моря (Мармарис, например).
Степина МаМаша
Девоньки а как по климату они все отличаются? с ребенком куда лучше поехать? я тока в Белеке была :???: вот пока остановилась на отеле Летуния в Фетхие. как там? в Фитхие всмысле :nnn:
Anuta
А я фанат Эгейского моря, красотища там, но увы с шилопопым ребенком лучше что-нибудь с песочком. Но с другой стороны, климат там помягче.
Helene and Anastasia
ЦИТАТА
вот пока остановилась на отеле Летуния в Фетхие. как там? в Фитхие всмысле  

Степина МаМаша :p Нам как раз знакомые так эту Летунию и само Фетхие нахваливали (одноклассница мужа, они не виделись кучу лет и встретились в прошлом году как раз в Белеке в "Глория Верде"). Так вот говорили, что Фетхие по сравнению с Белеком - просто сказка, а в Летунии оч. хороший детский клуб, суперские анимационные программы.
Степина МаМаша
Helene and Anastasiaя остановилась пока на двух отелях Летуния в Фетхие и уже знакомая мне Грида в Белеке. в Гриде я была мне супер понравилось и в этом году я прочитала они много чего сделали для детей , ремонтиков и нововедений.И их признали одним из
ЦИТАТА
председатель Турецкой профессиональной ассоциации гостиничного менеджмента Тайфун Зейтынбас огласил список 10 лучших отелей мира, составленный по отзывам туроператоров. В десятку лучших отелей вошли Xanadu Resort Hotel и Grida Village, расположенные в Белеке, сообщает сервер "Турция для всех". В каталогах мировых туроператоров на 2005 год информация обо всех этих 10 гостиницах будет помещена на первые страницы, при этом турецкие туроператоры будут максимально акцентировать внимание туристов на своих отелях.
Наверно в Гриду поеду поскольку одна с ребенком лучше в знакомое место наверно :???: так а Фетхие это песочек тоже да?
Helene and Anastasia
А ещё мне туроператор, приехавшая из рекламного турне по Турции говорила, что если б ей позволяли средства, то она бы выбрала только отель "Хилл сайд" в Фетхие - он покорил её на всю жизнь.
Но он тогда был "на стопе" до сентября (я брала путевку в июле!) и цены там :devil: :devil: :devil:
Лейла
Я была в Аланье и Сиде, понравилось больше в Сиде. В этом году хочется В Белеке отдохнуть.
Девочки! А в Кемере же галька на пляжах? С детьми неудобно наверное? Мы от Кемера который раз отказываемся. Может зря? :???:
Танюшик
Не знаю, как Летуния в Фетхие, но Летуния в Белеке просто сказка. :love: Мы так довольны, что до сих пор вспоминаем отпуск проведенный там. :dance: А тут ещё на мой день рожденья от отеля пришла поздравительная открытка. Так неожиданно и приятно было... :jamp:
Sweet_Kitty
А мы были в Кемере в отеле Rixos (правда тогда он назывался Ifa Tokkirova Beach ... может пишется и не так..)
Мне очень понравилось!! Отель- :super: :super: :super:
А что еще можно сказать о любимом отеле Газпрома ;)
А еще раз в качестве экперимента ездили в Чешме... Я не думаю, что так кто-то был. Мы об этом месте ничего не слышали, пока туда не съездили. Отель Grand Ontur хотя и был 5*, уступал 4* Ifa.. (кто-то мне правда сказал, что теперь он тоже 5 *)

НоВ общем то отели хорошие!

Мадлен
А я не знала, что ты с турбизнесом связана ;)
А куда посоветуешь с ребенком в конце июня-начале июля? :blush:
Лейла
Иришк@ В Египте в начале мая жарко, но вполне комфортно. Вчера в турфирме узнавала о погоде в начале мая. Вода примерно - 26, воздух - 33-35 в тени. Ночи очень теплые.Но для совершения экскурсий может быть тяжело. В прошлом году были в Турции, в августе, в тени было +40, и все равно довольно легко переносится такая температура :)
Алёна
ЦИТАТА (Лейла @ 25 Mar 2005, 19:20)
Девочки! А в Кемере же галька на пляжах? С детьми неудобно наверное? Мы от Кемера который раз отказываемся. Может зря? :???:

В нормальных отелях на пляжах привозной песок, который заходит в море. ;)
Зато в Кемере есть такие красивые горы с хвойным лесом. :super:
Мадлен
Алёна, :beer: , мне тоже Кемер больше нравится, только там, где я была в клубах и отелях насыпная мелкая галечка.
Булыжники в основном все до Кемера: Бельдиби, Гойнюк. А в Кирише, Текирове - :super:
Ridulka
Алёна
А в каких конкретно отелях в Кемере песок, не подскажешь? ;) И как там с погодой во второй половине сентября? Не может быть дождливо?
CooperClap
ЦИТАТА (Алёна @ 29 Mar 2005, 15:21)
ЦИТАТА (Лейла @ 25 Mar 2005, 19:20)
Девочки! А в Кемере же галька на пляжах? С детьми неудобно наверное? Мы от Кемера который раз отказываемся. Может зря? :???:

В нормальных отелях на пляжах привозной песок, который заходит в море. ;)
Зато в Кемере есть такие красивые горы с хвойным лесом. :super:

;) ....А в Мармарисе есть и совй песок и горы с хвойным лесом......для ребенка там идеально: тихие отели, песчание пляжи, народу мало.....
Ridulka
А как тогда в Мармарисе во второй половине сентября? Вода какая?
CooperClap
Ridulka, по погоде я не знаю....мы там были в начале сентября.....
Ridulka
А как в начале было? ;) Мы планируем с 13-го на 10 дней.
CooperClap
Мы уезжали, по-моему, числа 6 сентября......было очень жарко (38-40), но за день до нашего отъезда пришло какое-то холодное течение, но мне сказали, что такое и летом может быть....приходит оно на 2 дня примерно.....
Ridulka
Спасибо, Ань!
Мама Таня
Степина МаМаша :p айда вместе :p мы с 21го рулим :p
Мама Таня
Едем В папиллон Бельвиль, в Белеке, кстати при оплате до вторника- скидка 10%, ну у нас так точно :p
ruslana
ЦИТАТА (Ridulka @ 6 Apr 2005, 10:56)
Алёна
А в каких конкретно отелях в Кемере песок, не подскажешь? ;) И как там с погодой во второй половине сентября? Не может быть дождливо?

Присоединяюсь к вопросу. Смотрели каталог по отелям, максимум, что предлагают- пляж песчанно-галечный. :???:
Степина МаМаша
Мама Таня а может в Гриду Вилладж? тоже в Белеке ;)
ruslana
Мадлен
Что вы думаете о Кирише в Кемере?Если с ребенком?
ruslana
И ещё, сорри за офф.Девочки, подскажите, если в описании отеля написано мини-клуб от 3(4) лет,это значит, что с двухлеткой туда не будут пускать?
Степина МаМаша
ruslanaоставить не сможешь а с ним там поиграть мона :)
ruslana
Степина МаМаша
о, меня интересует именно поиграть там с ним ;) тенькс
Мама Таня
Степина МаМаша :( мы уже оплатили во-первых, а во-вторых, наш туроператор не работает с этом отелем :( :cry: :cry: :cry: :cry:
Степина МаМаша
Мама Таня :cry: я в папилон захаживала мы два года подряд жили в соседних Аркадии и Гриде. :p

Девочки друзья зовут собой в Санрайз Ресорт в Сиде , едут большой компанией. Но отель получается на 800-1000 баксов дешевле Гриды Вилладж в Белеке (тоже клуб все включ) и я нерешаюсь, по глупости думаю дешевле не значит хорошо :nnn: Кто нибудь был в Санрайзе? Если там хорошо то я лучше с компашкой :p :p :p
Ежунчик
Девочки, я пока на Белеке остановилась. Едем в сентябре вчетвером (я, муж, полуторагодовалый ребенок и мой брат). Какие отели стоит рассматривать, а на какие не стоит даже смотреть?
Мне нужно, чтобы для ребенка все по максимуму было - детские стол, стульчики в ресторане, клуб, детская площадка, бассейн.
Helene and Anastasia
Ежунчик, тем Турция и хороша, что там везде все по-максимуму для детей.
Я когда в прошлом году в Глория Верде ехала, нигде в каталогах не видела какой там шикарный аквапарк для детей - супер просто! Получила даже больше чем рассчитывала. А стульчики, мини-клубы и т.п. - это с фонарями надо искать где такого нету! В 5* точно во всех есть!
Зайка
Совершенно потрясающий отель для семейного отдыха: Фетхие, LykiaWorld.
Их сайт www.lykiaworld.com
Ежунчик
Зайка
Ну, LykiaWorld мы вряд ли потянем.

Helene and Anastasia
А вот Глорию Верде возьму на вооружение.
Katerinka
Степина МаМаша
Мы как раз только вчера вернулись из Турции и отдыхали как раз в Санрайзе. :super: :super: :super: Нам очень понравилось. Территория отеля большая - можно поселится или в основном корпусе или в бунгало (мы были в основном). Три открытых бассейна , один из них с горками , один закрытый, тренажерный зал, сауна, тенисные корты, лошади ит.д. ит.п. Кормили можно сказать на убой - я уже на сладкое смотреть просто не могу. Анимационная программа вечером, на мой взгляд , немного скучновата. Вечером дискотека на пляже с живой музыкой. Единственный минус - море пока было прохладное, но купаться было можно. А так я очень довольна :super:
Ежунчик
Katerinka
А отчетик с фотками? Можно где-то посмотреть?
Katerinka
Ежунчик
Фоток очень много. Отчетик постараюсь написать в ближайшее время, пока некогда.
marunia
Бала два раза в Аланье, поэтому за нее и проголосовала.
Куда дальше - посмотрим, и кроме Турции есть где побывать.
Helene and Anastasia
Ежунчик Глория Верде смотри по ценам. Там неплохой пакет "элеганс оллинклюзив" - даже услуги прачечной входят в стоимость тура. Кроме того талласотерапия. Даже инет бесплатно! Соки "фрэш" тоже бесплатно! Каждый вечер какой-то мелкий презентик приносили! Лучше посмотри мой отчет тут на этом форуме, пару темок ниже ;)
Но по большому счету я не есть дико довольна. Может потому, что потратились уж слишком. Можно было дешевле и не хуже. В смысле что у нас в том году и ремонт был и вообще...финансовый напряг подпортил впечатление. А если с деньгами не жмет - то все просто супер - шикарная элегантность.
Русалка
Проголосовала за Кемер.

Лейла
Какая галька? :p
Все пятизвездники песок насыпают на пляже :)

Девочки, а кто был в Фетхие в Летунье и Лайкиа Ворлд...
Туда летают регулярные рейсы Аэрофлота?
А то на чартерах с ребенком я :HET: :HET: :HET: :HET: :HET:

Всё ищу что-то суперское для нас с Никой в Кемере моем любимом, но не нахожу...
Муж сейчас на разведке в Мартимире, но как-то не в восторге :???:
Инга
Katerinka
:beer:
Мы тоже в Санрайзе были,правда в 2001 году.
Отель очень понравился.Хотя иначе и быть не могло,ведь мы первый раз на отдых выбрались.
Алёна
Ridulka, в Маджестик Клабе Кемер Бич точно насыпной пляж, отель сам супер, а вот номера там отвратные. :(
В Зигане насыпной, но я бы туда с ребенком не поехала, там наше быдло сильно по ночам шумит.
В Салиме, очень хороший отель, в прошлом году друзья там отдыхали с годовалым ребенком, но тоже говорят, что минус один - слишком простенькие номера и нет ванн, только душ.

Погода в сентябре (я была до 19 сентября 2 года назад) просто супер, +30, но не жарко, море теплючее.
Русалка
Алёна
А что знаешь о Кемеровских Риксос, Мартимире, Сангейт, Мираж Парк и Кириш Резорт? :p
Ridulka
Алёна
Спасибо, Аленчик! :4u:
Русалка
У меня подружка была в Риксосе и Мартимире. Риксос понравился больше. В принципе, она много, где была, есть с чем сравнивать. Но вот в плане детей не скажу, она холостая :)
Helene and Anastasia
Русалка, в Кемере аж 4 Риксоса :umnik:
Риксос Кемер (2004 год постройки)
риксос текирова
риксос бельдиби
риксос лабада
мож ещё есть чего я не знаю :cool:
ОЧЕНЬ хвалят Рикси-клубы для детей. Говорят, анимация там профессионально-шикарная. Я в принципе при прочих равных условиях именно из-за Рикси-клуба на риксосах выбор останавливаю.
Но цены нам на июль дают :fingal: боюсь, не потянем мы 21 день :(
Заяц
Русалка
Неделю назад ездила по району Фетхие на машине - крайне не понравилось, хотя до Олюдениза, где находится Ликия Ворлд, не доехала. Летуния и Хилсайд, вроде бы, очень хорошие отели, находятся на полуострове, на который можно проехать только через корабельную верфь. Сказать по правде, она больше похоже на огромное кладбище погибших кораблей, и когда я через него проехала, у меня на душе было настолько гнетущее впечатление, что даже красивые отели мне уже не хотелось смотреть :HET:
От Летунии одним словом впечатление - МРАЧНО. Зелено, большая территория, но домики уже староваты и как-то очень темно там. Плюс к тому пляж, вроде бы, та же галька, что в Кемере, но зайти в воду реально невозможно.
Так что, честно, не советую :umnik:
Плюс к тому Фетхие - жутко глухая деревня с кучей яхт. И я не знаю, кто сказал, что это самое красивое место в Турции. Мармарис зеленее, и главное, гораздо более позитивнее.
До Даламана чартеры не летают :HET:
Русалка
Ridulka,
Ну так холостой понятно - в Риксосе там бум-бум-бум :D всё время дискотеки-анимации... А я тишину люблю, покой :)

Helene and Anastasia,
У меня детка маленькая. Мне чем меньше анимации -тем лучше и тише :p

Заяц,
как это до Даламана чартеры не летают? :???:
Тезтур мне предложил три чартера в неделю...
И мне очень понравился сайт Лайкии Ворлд... Там так зелено и горы прямо спускаются к морю :p
Заяц
Русалка, пардон, что-то я ступила :fingal: имелось в виду, что не летает Аэрофлот, чартеров-то как раз много. Ну а что, попробуйте Ликию эту, уж не будет она хуже теперешней Зиганы точно. Там, правда, совершенно тошнильная дорога от аэропорта по серпантину :help:
Helene and Anastasia
Русалка, ну вся фишка классных отелей в том, что территория большая и ни дискотеки, ни аниматоры тебя не напрягают.
Мы ездили с Настей в год и 9 мес.
С Лидусей ровно в годик (как раз в Турции ДР праздновали) и Настей 3г 9 м.
Хотели - ходили на развлекаловки (мини-диско - просто класс :dance: , я сама там с радостью плясала :D ). Не хотели - заваливались спать на пляже или в номере.
Аниматоров слышно не было, зато 2Ваня, тебе сосисок принести?" громко на весь пляж - да, бывало, не раз. Почему пытаюсь избегать скопища "руссо туристо". Не получается :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.