Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А есть ли социальные способы борьбы с алкоголиком
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
НикНика
Обрисую ситуацию.
Отец моего мужа алкоголик. Причем алкоголик достаточно буйный, если выпьет много. С отцом в квартире живет его дочь (моя золовка) с сыном. И вот золовка-то и терпит бед от отца... Дело в том, что отец пьет в основном по-черному, только когда деньги есть, а сейчас они у него появились и халявные - он оформил себе инвалидность второй степени. Он не платит за квартиру, ест то, что найдет в холодильнике (сам не покупает), да еще и частенько напившись до чертиков то валяется под забором, а то топором выламывает к дочери дверь, чтобы поговорить... :O:

Вопросы:
1) Есть ли какая-нибудь служба, куда можно обратиться, когда человек полностью невменяемый (просто милицию вызывали, когда они приехали, отец уже спал. Милиция развернулась и ушла).
2) Есть ли какая-нибудь возможность принудить его лечиться?
3) Как можно получать за него деньги и выдавать ему немного, чтобы и за квартиру платить и еду для всех покупать.

Золовка - мать-одиночка с копеечной работой. Сыну ее 7 лет. Разменять квартиру нет возможности - 9/10 квартиры оформлены на ребенка, а 1/10 - на золовку. Отец в квартире только прописан.

Заранее спасибо за ответы.
Навигатор
Постою послушаю. Хотя, по моему опыту шансов нет. Если только сам алкоголик не согласится на лечение, диспансерный учет у нарколога и т.д.
Mahusha
ЦИТАТА (самарамама)
Если только сам алкоголик не согласится на лечение, диспансерный учет у нарколога и т.д.

:beer: :beer: :beer:
Сама была в похожей ситуации :cry: Слава Богу,свекр согласился закодироваться,и вот уже год не пьет ни капли :worthy: :worthy: :worthy:
А до этого имел 15-ти летний стаж бухания до потери сознания :fingal:
НикНика
Кодироваться он вообще не соглашается. Кодировался еще когда жена жива была, да хватило всего на месяц.
Он и без денег месяц-два нормально держится. Т.е. стоить лишить его дохода и он становится нормальным человеком.
До получения пенсии он месяц работает более-менее нормально, потом получает зарплату - запивает до конца денег. Потом снова месяца два в нормального человека превращается и опять на 1 месяц на работу и все сначала. :BzZz:
Нас он не слушает. Кодироваться не будет. Вот если его бы забрали полечить... И доступа к деньгам лишили...
Правда последнее тоже бабушка-надвое. Он из дома все таскает-продает.
Mahusha
ЦИТАТА (НикНика)
И доступа к деньгам лишили...

Тоже самое было.Как получка,так гулянки до утра :russian:
А сколько раз мой свекр терял ключи от квартиры,паспорт,документы,кошелек и т.д.,не сосчитать!И свекруха его била,и муж мой :tomato:
Короче,такой ужас был,а я с двумя маленькими детьми сидела,забившись в угол от страха в своей комнате :cry: Как вспомню весь этот кошмар,аж дурно становится!
Вы знаете,мой свекр никогда не соглашался на кодировку,сколько мы его не упрашивали :worthy: Он говорил:"Пил,пью,и буду пить".И вот прошлым летом он,видимо,очень сильно перебрал(его не было дома несколько дней),пришел и сам попросил,чтобы мы его отвезли в наркологическую :O:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.