Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Встречи, консультации, мастер-классы
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Ханька
21 мая в четверг или 22 мая в пятницу я буду в Гольяново (предположительно гольяновский пруд или роща между Байкальской и Щелковским шоссе)
Кому нужны консультации по слингам с кольцами, май-слингу, слингу-шарфу или кто-то просто хочет в живую на тему слингов пообщаться, обращайтесь.

Погода хорошая устаканивается. Встречи будут проходить с некоторой периодичностью в Голяново, Крылатском и возможно в других районах.
Кроме того приглашаю Вас на встречи слингомам, которые проходят в Москве в Метрополисе или в парке Покровское-стрешнево на Войковской по вторникам/средам (каждую неделю дни чередуются), в коломенском, а так же в других парках и заведениях Москвы.

зы естественно, эти консультации - бесплатные.
SKAЗKA
если будут консультации в Коломенском или Царицыно - сообщите пожалуйста :love:
Ханька
SKAЗKA,
Обязательно сообщу о следующей встрече. Как только наладится погода, думаю, встречу устроим :)
vlada04
В Коломенском регулярно летом встречаются слингомамы. Они отлично проконсультируют по разным видам слингов.
Встречи назначаются в ЖЖ слингомамы.
talula willis
а в Кузьминском лесопарке не бывает консультаций? а то не доехать так далеко, особенно Гольяново.
Ханька
talula willis, я в кузьминках не бываю. можно поискать слингомам, проживающих и гуляющих рядом.

неожиданно встречу в Коломенском назначили на завтра
13:00 у главного входа.

Там будет какое-то количество опытных и не только слингомам. Их всегда можно попросить научить пользоваться слингом.
Буду ли лично я - затрудняюсь сказать, т.к. на завтра у меня работа до обеда, а в обед дочка спит обычно.
Я очень постараюсь приехать хотя бы позже.

Мой телефон 8 926 245 5808 Анастасия.
Ханька
Если есть желающие встретиться в районе метро Крылатское - пожалуйста, давайте организуем, например, в пятницу днем.

Кроме того, на следующей неделе я буду в районе метро Щелковская (в Гольяново)
Если есть желающие, пишите в личку, организуем встречу.
Saxar
Так далеко от нас!
а так охота быть на такой встрече!!!
Ханька
Saxar, а Вы где?
я сейчас не в состоянии просто кататься по Москве. езжу, как правило, по необходимости или к родственникам (как,например, на след.неделе на Щелковскую).
весной будет возможность возобновить встречи на свежем воздухе в разных районах Мск.

В принципе, если у Вас есть вопросы, я постараюсь через форум Вам помочь. если просто общение,то увы, только после родов :)
Saxar
ЦИТАТА (Ханька)
Saxar, а Вы где?
бутово
Ханька
да, действительно, далековато.
если Вам нужна встреча и совет по ношению, можно поискать соседей в сообществе слингомам в ЖЖ
Saxar
ЦИТАТА (Ханька)
если Вам нужна встреча и совет по ношению, можно поискать соседей в сообществе слингомам в ЖЖ


да, как раз завтра будет в Битцевском парке...
но нам всё равно туда своим ходом не добратьтся...
Ханька
Saxar, жалко. ну, возможно, будет что-то еще ближе. можно в самих слингомамах поискать соседей и с ними встретиться.
так иногда делают :)
Ханька
завтра на станции метро Войковская в торговом центре Метрополис (на 3м этаже в ресторанном дворике) состоится встреча слингомам, а так же интересующихся.
На встрече можно посмотреть/померить разные виды слингов, посоветоваться с опытными мамами и консультантами, да и просто пообщаться.

Приглашаем!
Saxar
опять проворонила инфу(((
Ханька
Saxar, это все равно далековато от вас...
в Метрополисе на войковской встречи проходят каждую неделю. чередуются только дни. если на этой неделе был во вторник, то на следующей - в среду. потом снова вторник.
каждое 30е число месяца слингомамы собираются в МЕГА белая дача. на детской площадке.
Katlinn
Ханька, подскажите, пожалуйста, а на Белой даче до сих пор слингомамы собираются 30-го числа?
Ханька
Katlinn, да встречаются
Katlinn
А Вы не подскажете, на какой именно детской площадке проходит встреча?
Ханька
Katlinn, надо в ЖЖ смотреть. если честно, это от меня очень далеко и я там не бываю. не в курсе, где именно там встречаются
Leska
девочки!!!милые!! отзовитесь!!! в Меге на Белой Даче проходят встречи??? Где и когда?? спасибо зарание!!ооочень хотим к вам присоединиться
Ханька
LeskaNata, проходят 30-го числа каждого месяца. Но бывают и внеочередные или переносные встречи (т.е. с 30го переносят)
- СтарБакс с 13 до 16 часов. СБ находится во второй части Меги (там, где ОБИ, МедиаМаркт, Декатлон), на втором этаже напротив Детского Мира, если переходить из первой части - то справа от перехода.
Как добраться общественным транспортом смотрим тут. Ниже на страничке есть инфа по маршруткам. Автобусы нынче платные, тариф как в городском транспорте.
подробнее в ЖЖ
Санночка
Девочки, у меня ЖЖ нет и времени совсем нет разбираться как там можно писать/смотреть и вообще где смотреть не знаю :blush: . Никто не подскажет, есть ли встречи слингомам в районе Новых Черемушек? Может кто живет из слингомам Материнства недалеко. Очень была бы благодарна встрече и помощи в освоении слингов - у меня ССК и скоро будет май слинг. ССК вроде освоили, услышать бы одобрительные слова в правильности применения :blush:
Светлана Че
Ханька, вопросик - а бывают в Гольяново встречи по выходным? оччч хочу освоить слинг-шарф (освоили только баюшку в положении колыбелька, а дальше ну никак). А приехать в рабочие дни ну никак из Мытищ, поэтому огромная просьба - если будут встречи в Гольяново в выхи, напишите пожалста :worthy: мы с мужем приедем учиться :4u:
Ханька
Ответ на сообщение Светлана Червоноштан от 25 мая 2010, 18:36
я там сейчас редко бываю. но могу постараться не забыть написать Вам заранее, когда буду там. Да и бываю чаще в будни.
Светлана Че
Ответ на сообщение Ханька от 25 мая 2010, 20:25
спасибо заранее)) буду очч благодарна :4u:
Ханька
Встреча со слингами на Красных воротах


Уважаемые мамы и папы!
Московские слингоконсультанты приглашают вас на встречу со слингами!

В программе нашей встречи:
•демонстрация различных видов слингов (слинг с кольцами, слинг-карман, слинг-шарф, май-слинг, слинг-рюкзак);
•рассказ о ношении на руках и в слингах;
•ответы на вопросы родителей;
•практическая часть.

Во время практической части вы сможете померить понравившиеся вам виды слингов. Кроме того, если у вас уже есть слинг, но вы никак не решитесь начать его использовать или у вас что-то не получается, вы можете принести его с собой. Мы поможем вам его освоить!

Если вы еще только ждёте ребёнка, тоже приходите. Слинг – это приспособление, облегчающее жизнь молодой мамы. Он стоит того, чтобы познакомиться с ним заранее.

Встреча со слингами состоится в пятницу, 18 июня, в 12 часов.
Продолжительность встречи – 2 часа.
Встреча проводится в детском центре «Солнечный дом» по адресу ул. Садово-Спасская, д. 19, стр. 1.
Вход – 100 рублей с человека или 150 рублей с семьи (это плата центру за аренду зала). Предварительная запись не обязательна, но желательна: зал вмещает максимум 25 человек.
Записаться можно, заполнив эту форму: http://spreadsheets.google.com/viewform?hl...XJJQmc6MQ#gid=0

Координаты для справок:
8 985 298-29-03, Юрий Москаев, директор «Солнечного дома»; yurasolnce@gmail.com
8 909 697-75-60, Юлия Фадеева, слингоконсультант; justik@mail.ru
Адреса в Интернете: http://solncevdome.livejournal.com, www.slingokonsultant.ru
кузнечик
ОЧЕНЬ жду встеч в крылатском....
фасоЛенка
Девочки, скажите, а проходят какие-нибудь встречи в СВАО (Бибирево, Отрадное, Медведково)?
Или может планируется еще одна встреча вроде той, что выше описала Ханька?
А то у нас и СКС и СШ есть, а мы все с ними на "Вы"... Сейчас уже думаем может кингурушку купить, коль с этими не выходит...
irk@
Московское отделение Ассоциации слингоконсультантов приглашает московских мам, пап и их малышей, а также будущих родителей на встречу со слингами.

В программе лекция-демонстрация, ответы на вопросы и практическая часть: примерка и освоение понравившихся слингов или приручение ваших слингов, с которыми вы не можете справиться.

Можно будет померить не только слинги, но и эргономичные рюкзачки, сравнить их с кенгуру и определиться, что вам подходит, если вы не можете сделать выбор.

Встреча состоится 17 сентября, в пятницу, в 12:00, в детском центре "Солнечный дом" (в пяти минутах ходьбы от станции метро «Красные ворота»). Подробности можно прочитать по ссылке.
http://community.livejournal.com/slingo_meetings/122750.html
:shuffle:

» Дописано позже
А 17-18-19 сентября всем желающим можно познакомиться с новинками и уже полюбившимися товарами самых известных фирм в сфере естественного родительства и здорового образа жизни. Так же можено получить слингоконсультацию. Тут:
:4u:
Друзья! Приглашаем Вас на выставку естественного родительства и образа жизни "МИР ВО МНЕ"!
Выставка пройдет по адресу: г. Москва, 3-я улица Ямского поля, вл.2, корп.3, 3 этаж, помещение "Московский тренинговый центр"

17 сентября с 17.00 до 21.00
18 сентября с 9.00 до 21.00
19 сентября с 9.00 до 17.00

На выставке будут представлены качественные производители, товары и услуги в сегменте материнства, здоровья, эко питания , эко средств по уходу за домом и телом. Вы сможете ознакомиться и приобрести такие товары, как:
- одежду для беременных и кормящих, детей от 0 до 7 лет;
- книги для всей семьи( детская литература, психология, для родителей, книги о гомеопатии и многое другое)
- одежду, игрушки, предметы ухода за ребенком от 0 до 7 лет;
- слинги всех возможных модификаций;
- экологически чистые продукты питания(крупы, мед, варенья, грибы, сухофрукты);
- эко косметику, эко средства по уходу за домом;
- бижутерию и аксессуары ручной работы;
- вальдорфские игрушки и многое другое.
Ханька
Московское отделение Ассоциации слингоконсультантов радостно сообщает, что теперь у нас есть возможность приглашать вас на мастер-классы, встречи и семинары в офис в центре Москвы. Можно считать, что у нас там теперь главное гнездо :) Мы постараемся в ближайшее время договориться со слингопроизводителями и слингомагазинами и организовать там подобие шоу-рума, чтобы вы могли посмотреть, потрогать и примерить слинги разных производителей (но понятно, что не разных расцветок, поскольку тут никакого офиса не хватит).

Первый мастер-класс пройдет 8 февраля, во вторник. Начало в 12:00, продолжительность - ориентировочно 2,5 часа. Тема мастер-класса "Слинг с кольцами и слинг-шарф для новорождённых" с подробной беседой о взгляде российских и зарубежных консультантов на горизонтальное и вертикальное положения для новорождённых. Также в программе практическая часть. Мастер-класс проводит слингоконсультант Анастасия Сенюшкина, ассистирует - Юлия Фадеева. Записаться на мастер-класс можно по телефону 8-909-697-75-60 или электронной почте justik@mail.ru. Можно прийти без записи, если вы в последний момент поняли, что вам оно надо :) Но если вы записались и поняли, что вы не можете прийти - позвоните и сообщите, чтобы мы были в курсе.

Как проехать. Москва, ул Мясницкая, д. 17, стр. 1 (на домофоне кнопка "Паритет"), 3-й этаж, офис 7. Посмотреть на Яндекс-карте: http://maps.yandex.ru/?um=XR4F-cpzhRgqyVQb...00864&l=map

От м. "Тургеневская", выход на ул. Мясницкая, стеклянная дверь напротив кафе "Шоколадница", между кафе "Щербет" и магазином "Л'етуаль". Домофон с надписью "Паритет", 3-й этаж, комната 7.
Ханька
Предлагаем вам посетить мастер-классы по ношению детей в слингах

Мастер-классы проходят в шоу-руме по адресу: м.Академическая, ул.Дмитиря Ульянова, д.24/1, офис 4 (при себе обязательно нужно иметь документ с фотографией и желательно - сменную обувь).
Количество участников ограничено. Просьба записываться заранее по телефону: +7(926)245-58-08 или в личку (не смс)

Мастер-классы проводит Сенюшкина Анастасия


16 марта (среда)
Время: 14.00-15.30
Тема: Знакомство со слингами. Разновидности слингов. Как подобрать слинг. Основы ношения новорожденного на руках и в слинге. (будущие мамы приветствуются)

Стоимость: бесплатно

схема проезда по запросу
Ханька
29 марта, во вторник
пройдет бесплатный мастер-класс по теме: Ношение за спиной в слинге-шарфе и май-слинге (для детей от 9 месяцев)
Время проведения: 14оо-16оо
Адрес: Октябрьское Поле. Адрес ул. Маршала Бирюзова, дом 1, офис 314. (Приходить с паспортом, на проходной надо сказать "в Пузо Карапуза", подняться на 3 этаж, и там найти комнату 314).

Предварительная запись обязательна (пишите личные сообщения, не смс)
оставляйте свои контактные данные (телефон, имейл и имя, возраст ребенка и пожелания)
Клава Форточкина
Подскажите, а сейчас подобные мастер-класссы существуют? :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.