Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аллерголога-Иммунолога хорошего посоветуйте
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Мамочка Злата
Только пожалуйста, посоветуйте того, кто лично Вашему ребенку помог, кто хорошо лечит и НОРМАЛЬНО общается. Нм здесь уже посоветовали, но советующая мамочка не общалась с ней лично и честно предупредила об этом, а просто слышала о ней. В итоге...мои отзывы об этом общении есть в этом форуме.
Luchik-Lawyer**
мы вот пошли в Институт аллергологии и иммунологии к этому врачу...

http://www.iaci.ru/allergology/dolgina.php

пошла к ней по отзывам... очень хорошо нас осмотрела, пролистала всю мед.карту, назначила лечение. в конце недели пойдем к ней на повторный прием... у нее большой опыт, что меня очень радует...звонила ей по телефону, консультировалалсь касательно корректировки лекарств....без проблем.

надеюсь, она нам восстановит иммунитет...
Tatyanan76
были в том же институте у Чебуркина http://baby.iaci.ru/allergology/cheburkin.php
нам посоветовали его 2 разных наших врача - очень нам понравился, умеет общаться с маленькими детишками, не торопиться, все осматривает с шутками, прибаутками, потом накатал нам на 2 листах А4 чем и в каком порядке нужно лечиться, что делать и т.д. У меня еще не с первого раза голова все сообразила, так он мне еще несколько раз все объяснил :4u: Причем, дал свой мобильный, чтобы звонила - консультировалась - я так и сделала, примерно через 1,5 недели позвонила, он вспомнил - подсказал. На приеме ему также звонили пациенты, он поднимал свои записи и как я поняла потом созванивался и давал консультации (если прошло больше времени и он не мог сразу вспомнит).
Мамочка Злата
... очень хорошо нас осмотрела, пролистала всю мед.карту, назначила лечение.

Вот это я понимаю - врач :thumbup: А наша только вид сделала, что просматривает карту...

Спасибо всем за инфу! :4u:
Olga Bri
Девочки, подскажите какую сумму надо иметь чтоб заплатить за прием и анализы? :4u:
А то у нас сейчас тяжелая ситуация с деньгами, а врачу дитя надо показать обязательно, причем давно. :cry:
Maksalana
Девочки, а эти иммунологи составляют индивидуальный график прививок?
Мамочка Злата
ЦИТАТА (Maksalana @ 13 окт 2009, 23:04)
Девочки, а эти иммунологи составляют индивидуальный график прививок?
*


Да, Вы на правильном пути :)
Svetlasya
Мамочки, не отдавайте свох детей этим докторам аллергологам-иммунологам для экспериментов, если уж идете к таким докторам, то сходите хотябы к 2-3 перед тем как применять все эти назначения!!! Мы были в иаки у Чебуркина тоже, тут отзыв хороший, но я присодинится не могу... человек приятный, внимательный, все распишет... впечатление было отличное, професор... поэтому мы видно и клюнули лечить сразу ребенка по его рекоммендациям, но не тут то было! Ребенку было 3 месяца, у него начался диатез и превратился в мокнущую экзему по всему телу за 2 недели, диеты никакие уже не помогали, педиатр тоже, но она с рождения обращала внимание на его большую печень, которая все увеличивалась, на не оч хорошие анализы каков и пыталась лечить внутренности, но каким-то малоэффективным на наш взгляд методом, поэтому мы начали искать такого Професора аллергологии и иммунологии, уже даже успели побывать у гомеопата, но после ухудшения еще больше испугались и побежали к Чебуркину.. диагноз - мокнущая экзема с присоединенной инфекцией (хоть повев будет только через 2 недели, а диагноз уже ух!) в итоге по посеву небольшое количество золотистого стафилокока и все! Но нужно было срочно лечить не дожидаясь результатов, т.к. это все из-за инфекции!!! Да у вас итак уже лимфоузлы огромные и вы уже месяц так живете, взорвутся и весь гной потом внутрь...лечить не перелечить потом...испугал! На вопросы о печени - увеличение нормально для детей до 3хлет и нЕчего там искать причин, если ребенка боли в животе не беспокоят (они действительно его никогда не беспокоили) "т.к. он еще жаренное не ест, пиво не пьет и не курит, печень еще здоровая" - дословный ответ доктора, но мы как-то уже его пропустили мимо по всем назначениям намазали и накормили ребенка антибиотиками... вот неопытные родители! нефиг их так слушать с открытым ртом и бесприкословно все делать, теперь уже никогда! что было в поледущие 3 месяца даже вспоминать страшно, ребенок больше не поправлялся, а только худел, какал зеленью, сплошная мокнущая рана вместо кожи на всем теле, только чесотка и плач..загубили этими назначениями еще пуще ребенка! после чего с ним созвонилась, что мол нам только хуже, уже были результаты посева, задавал много вопросов по коже (и только!) в итоге мажте гормоном пока все не пройдет и придерживайтесь диеты! какой еще диеты, если я уже ничего не ела и воду вместо чая пила, а ребенку только хуже с каждым днем! И после гормонов нам потом все жизнь астму лечить? Мы так и не мазали уже ребенка гормонами, слава Богу! Только сильно хочется вернуть время и пойти к другому доктору! Но больше такой глупости не совершим! После Чебуркина мы ушли к толковому гомеопату и вытащили из этого ребенка, правда еще не все, нам только год исполнился, но мы эти упущенные 3 месяца уже догнали в развитии и мокнутий давно нет... В итоге все проблемы кожи - это индикатор внутренних процессов в этом маленьком организме, который настраиватся только, не губите его бредовыми назначенимя... верю, что если проблема небольшая, то можно и замазать каким-то адвантаном, дабы эстетичнее было, с этой небольшой проблемой организм справится без последствий в виде астмы и т.д., но если проблема совсем НЕ маленькая, то нужно разбиратся ВНУТРИ, а не с кожей! и если есть хоть малейшие проблемы - не делайте никаких прививок!!!
Всем здоровья!!!
Beta
Чебуркин. Врач понравился, назначнения тоже.
Были у него два раза (весной и в июле), дерматит+стрептокок. Долго подбирали мази, звонили по телефону, чтобы лишний раз туда не ездить. Но периодически бяка все равно вылезает(он предупреждал, что со временем промежуток ремисси будет увеличиваться и в итоге болячка уйдет-пока идет по плану).
Аллергопробы брать отказался наотрез- считает, что у нас нет аллергии. Много интересного от него узнала о аллергии и о том как проверить ее наличие у ребенка. То что у нас (коротенько :4u: )-это незрелость ж/к тракта и очень тонкая/чувствительная/склонная к сухости кожа.
визит-порядка 3000руб
luana
И мы у Чебуркина наблюдаемся.
Murzilka
Мы в 3, 5 месяца попали к Чебуркину с атопическим дерматитом, друзья порекомендовали.
Нам скоро годик, пойдем перед очередными прививками к нему снова на консультацию.
Здесь о нем Чебуркин Андрей Аендреевич в ИАКИ :love: :love: :love: :love:
luana
ЦИТАТА (Beta)
визит-порядка 3000руб
:???: В ИАКИ 2000 рублей консультация,а если ребенок проводит аллерговакцинацию(как моястаршая) то консультация бесплатна
Beta
Ответ на сообщение luana от 15 дек 2009, 10:48 *

ЦИТАТА (luana)
визит-порядка 3000руб
В ИАКИ 2000 рублей консультация,а если ребенок проводит аллерговакцинацию(как моястаршая) то консультация бесплатна


Не знаю как, но у нас первый прием был около 3тыс(вроде бы 2800руб.). Повторный чуть-чуть подешевле.[
luana
ЦИТАТА (Beta)
но у нас первый прием был около 3тыс(вроде бы 2800руб.).
У Чебуркина? ЧуднО как то,всегда платим 2000.
4elovek
а бесплатно у аллерголога можно где нибудь проконсультироваться?
luana
ЦИТАТА (4elovek)
а бесплатно у аллерголога можно где нибудь проконсультироваться?
В районке или по направлению из той же районной детской поликлинники.
Мамочка 4 дочек
В имунном центре можно или у окружного аллерголога в каждом округе есть, нужно только направление взять в поликлинике, ну и естественно бесплатно по записи. ;)
Mia-Primavera
Девочки, записалась на приём к Чебуркину, подскажите, пожалуйста, какие бумажки/анализы/незнаючтотамещё желательно иметь при себе? Спрашивала барышню, которая меня записывала, она сказала, что ничего... :???: Но ведь доктору наверняка будет нужна какая-то информация для полноты картины?..
Мамочка 4 дочек
Ответ на сообщение Mia-Primavera от 27 янв 2010, 21:32 *
Клинический анализ крови обязательно моноциты и эозинофилы, моча, кал на капрологию, дисбактериоз, глисты и желательно пищевой дневник с указанием того что ест малыш даже в мини дозах или всего того что ест мама при ГВ. Остальные анализы вам назначит врач.
Mia-Primavera
Мамочка 2 дочек, огромное спасибо!
Mia-Primavera
Ответ на сообщение Мамочка 2 дочек от 27 янв 2010, 23:48 *
ЦИТАТА (Мамочка 2 дочек)
кал на капрологию, дисбактериоз, глисты


И ещё вопросик - а глисты в копрологии не определяются?..
vaomama
Были тут у аллерголога по направлению из нашей поликлиники - такая ушлая бабенка, вообще негатив сплошной от этого посещения.
Стандартные рекомендации: ничем не кормить, мазать адвантаном, пить эриус... :fingal:
AnutaX
Тоже были на приеме у Чебуркина - в восторге Замечательный врач Прием стоил 2500 Вылечил непонятную аллергию на спинке у дочки за два дня До этого полтора месяца перепробовали все что можно, в том числе были на приеме у врача Денисовой (тоже в ИАКЕ)
Колючка
AnutaX, а чем вылечили?
AnutaX
Ответ на сообщение Колючка от 8 фев 2010, 12:23 Оказалось, что у нас не просто аллергия а уже микробная экзема на месте где сначала началась аллергия (высыпания) Назначил купание в шампуне Фридерм цинк Брызгать Мирамистином, мазать Скин-кап И постоянное увлажнение кремами фирмы Биодерма (р.о. цинк)
Колючка
AnutaX, если можете, опишите, пожалуйста, как выглядела эта экзема. Может фото есть? Хочу сравнить с тем, что у нас (можно в приват, чтоб не засорять темку :4u: )

Мне ввот дали несколько имен в Центре иммунологии и аллергологии, вроде как приличные врачи. Сама у них не была, ничего не могу сказать. Имена вот: Бондаренко Наталья Георгиевна, Ярцев Михаил Николаевич и Варвара Леонидовна (без фамилии). Если кто побывает у них напишите потом свои впечатления, плз :worthy: Это многим поможет ;) А мы когда-то были на приеме у Барденниковой Светланы в "Пангее". Она нам очень понравилась, не назначила ничего лишнего, но к сожалению, она потом долго болела, а после у нас обстоятельства изменились и мы больше не попали к ней :4u:
thekostya
Здраствуйте. У моего сына атопический дерматит. Высыпания на коровье молоко и яйца. Сначала в своей поликлиннике пробовали лечиться, но там даже диагноз е поставили, лечили кишечник. Потом решили в платную, сначала в "Наши дети" поехали. Там врач нам постепенно исключила все продукты, до такой степени что остались практически на хлебе и воде. Решили что это как то неправильно. Вобщем перепробовали многое, и только в ИАКИ Андрей Андреевич Чебуркин научил как нам жить, научил как выявлять аллергенные продукты, как питаться и чем лечиться. Вобщем с тех пор нашли аллергены, сын ест практически все, даже изредка молочные продукты (сыр, масло и т.д.). Для него просто это самое желанное, т.к. запрещают. Правда после этого приходится антигистаминами подлечиваться. Сегодня к нему опять ездили, но это уже связано с изменением питания в садике. :( (Депутаты постарались блин)
Вобщем советую Чебуркина. Очень подробно распрашивает, очень досканально осматривает ребенка, и потом все по пунктам расписывает как и что делать.
Сейчас прием стоит 3000 р. по времени примерно час.
khadya
Я ездила с ребенком к доктору Чувирову Геннадию Николаевичу он принимает в центре на каширке мед биосинтез за прием ничего не берут я здавала у них анализы и оплатила только их, но моя знакомая приезжала со своими и так же не оплачивала консультацию доктор очень понравился толковый лишнего не назначает. Лечение помогло он сотрудник ИНститута имуналогии и алергологии. Принимает два раза в неделю записаться можно позвонив в центр но также можно придти в день приема и в порядке живой очереди дождаться очереди так как запись идет на месяц вперед.
Dolche
А в их филиале в Жулебино никто не был? может есть у кого отзывы о врачах, работающих в этом филиале? Обухова, Новикова?
Paulinka
Я ездила с ребенком к доктору Чувирову Геннадию Николаевичу
:beer: сама у него наблюдаюсь, известный специалист - к нему со всей Москвы и не только очереди. если у ребенка будут проблемы, требующие такого специалиста только к нему пойду. и да - за прием он денег не берет, я сдаю анализы в инвитро и с меня за 5 лет он брал деньги только один раз за прием :???:
Авоська
мы наблюдаемся в Сперанского поликлинника при ДКБ 9. Вроч (она же зав отделением) Зиновьева Наталья Валентиновна. Человек высокопрофессиональный с большим сердцем. Очень довольна ей. уже 5 лет ходим периодами. рекомендую
arriza
тоже собралась на прием к аллергологу - сначала хотела записать ребенка к Чебуркину - а у него запись на июнь... это конечно хорошо, но что мне делать до июня с кожей ребенка? он весь шелушится и красный. вот уже месяца 2 не спадает острое состояние. были у аллерголога на островитянова 6 в клинике иммунологии и аллергологии, но результатов не дало...
записалась к Чуварову - тоже только через месяц, но попробую в живую очередь к нему поехать. посидим, сказали, что принимает всех, не отказывает. завтра выдвинемся на встречу к выздоровлению!!!
Мамочка 4 дочек
arriza, в иаки еще смело можно к Юхтиной идти
Mermaid Marine
Мы в ПН идем к Чебуркину, записывалась аж в середине января...
Завтра вот анализы поедем сдавать.
Надеюсь, что поможет он нам.
У дочки с 3х месяцев начались бляшки-высыпашки на ножках, частично ручки и немного пузико, на шее-прям красной лентой пятно ((((
Витамин D убирала, проходило...сейчас витангол витамин d начала давать и вот не понимаю, то ли опять на него сыпь, то ли на прикорм-2 недели уже кушаем, то ли я периодически грешу питанием....
kozyavo4ka
Маркова Татьяна Петровна. Иммунолог, аллерголог. Доктор медицинских наук. Работает в ГНЦ Институте иммунологии.
Olganik83
Не знаю чем так хорош Чебуркин, наверное многие не вникают в болезни своих детей и любой врач( тем более если есть отзывы) самый лучший. Так вот может Чебуркин хорошо лечит дерматит, но этот уважаемый профессор не мог у моего реьенка отпределить диагноз, а потом дал мне свой номер и говорит, как выясните от чего ребенок кашляет, позвоните, очень мне интересно. Поставил нам аллергический ринит, которого у нас и в помине нет. Обошли мы аллерголог 20 по всей Москве , честно, я не знаю где они все учились, но такие разные диагнозы, каждый последующий поливает грязью предыдущего. Если вам помог доктор Чебуркин, я за вас рада, мне нет и в его профессионализме я сомневаюсь. Я была у всех самых лучших аллерголог Москвы наверное. И у юхтиной были в итаки-ужас!!! Врачи не могут ответить на мои вопросы, может я слишком лезу в глубь проблемы, но я должна знать что и почему и зачем назначают моему реьенка. Итог: хорошего врача не нашла. Но есть наш семейный врач, частный, очень грамотная женщина, иногда конечно я не согласна с ней,,но в общем лучше ее не нашла. А были мы и на каширке в институте аллергологии, итаки, нии педиатрии, институт мечникова, в жулебино, во всех частных клиниках Москвы, анализов сдали на 300000 точно, половина из них ненужные. Сейчас за 4 года я сама себе врач аллерголог (но про дерматиты не знаю ничего)
talula willis
Ответ на сообщение arriza от 20 мар 2014, 11:07
Неправда Ваша, я только что записалась на 20 апреля!
Анютка555
Еще в открытой клинике, кутузовском центре(ул. Давыдковская, номер не помню точно) очень хороший врач Семин Евгений Владимирович, молодой, опытный, прогрессивный. Очень помог сыну с его поллинозом.
Polly
Всем здравствуйте!
Хочу поднять тему!
Здесь в основном речь идет о врачах аллергологах,лечащих дерматит. У нас бесконечные кашли-бронхиты. Сдали иммуноглобулин Е-результат 200,вместо нормы -50. В прошлую субботу посетили аллерголога в он-клиник. Она назначила аллергопробы, но если честно совсем не понравилась консультация. В основном все в общем.Никакой конкретики. У нас были уже многие анализы и в том числе на инфекции, ничего толком не расшифровала. Вышли с тем,с чем зашли(((. Вот и думаю,что стоит искать действительно специалиста,по рекомендации,специализирующегося на аллергических бронхитах. Подскажите,пожалуйста,девочки. Семь лет болеем с периодичностью в три недели. Все ждали ,что само собой рассосется. Нужно действенное грамотное лечение.
Колючка
Мы в Раменском лечились. Кашель лет с 2. В 4 туда обратились. Аллергия с рождения. Нам врач очень помог. Через год про кашель и осложнения от всяких ОРЗ мы забыли :4u: я ее очень люблю, всегда очень внимательная, доверяет опыту родителей, мы у нее всегда сидим гораздо дольше чем по записи :love:
Кстати, IgE у ребенка иногда был и 2 и 3 тысячи на фоне абсолютного благополучия и отсутствия симптомов
kosh_mara
Максимова Анна Евгеньевна, сейчас точно принимает в раменском и в Жуковском, возможно, где-то в Москве еще есть (раньше ездила она туда). Она мне младшего вытащила с угрозы по астме (аллергические бронхиты вплоть до воспаления легких).
Теперь старший пошел в ту же степь. Мы, конечно, опять к ней. Она у нас давным-давно была участковым, очень нам с ней повезло. потом ушла в платную медицину, а мы за ней ходим хвостиком. старшему она уже ставит астму, будем лечиться.
Polly
kosh_mara,спасибо огромное. Узнала про врача, в какой клинике принимает. Кандидат медицинских наук,что безусловно радует.
Колючка, а ваш врач в Раменском случайно не Максимова же? :4u:
Колючка
Да, она)))) Мы тоже из Жуковского к ней ездим. И друзей к ней отправляем. Не стала писать подробности сразу, т.к.не знаю из какого вы Подмосковья. kosh_mara, а где она в Жуковском принимает? Раньше она только в Медине принимала, так мы и ездим туда по привычке.
Polly
Ответ на сообщение Колючка от 20 дек 2016, 20:02
Мы из Дзержинского,совсем недалеко. В Жуковском в Реал-медик и по цене немного меньше,нежели в Медине (Я все уже обзвонила,узнала)

Девочки ,спасибо. :love: Очень надеюсь,что поможет нам. Мы тоже пневмонию 1.5 мес назад перенесли уже, и вот снова болеем!
Колючка
Надо же, мы в реал медик к педиатру ходили, пару раз попали к одной и той же- мне понравилось. Но как зовут не помню. Спасибо за наводку! Скорейшего и благополучного выздоровления !
щепка
Очень надеюсь,что поможет нам.

Тоже загорелась идеей найти хорошего врача. Максимова Вам помогла? :4u: :4u: :4u:
Мунчик
ЦИТАТА ( Polly @ 20 дек 2016, 20:31 [?] )Очень надеюсь,что поможет нам

Добрый день! Подскажите вам помогла Максимова?
Polly
Здравствуйте!
Да ,ею назначенное лечение нам помогло.8 месяцев без кашля продержались совсем. Вот собираемся снова к ней.Осень наступила(((
Starlen
Я добавлю рекомендацию. Босенко Юлия Александровна, принимает в НМХЦ им. Пирогова на Нижней Первомайской. Очень грамотный доктор. Наблюдает нашего сына, лишнего не назначает, опыт огромный.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.