Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зеркальная пленка на окна
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Missi
У нас большинство окон дома выходят на южную сторону, грядет лето и большинству наших растений приходится туго во время сильного пекла, да и сами комнаты сильно нагреваются, в жару у нас особенно душно. Есть такая клеящаяся зеркальная пленка на окна, кто-нибудь такой пользовался? Легко ли она потом снимается, не остается ли следов, реально ли затемняет окна? А может быть предложите еще какие-нибудь альтернативные варианты затемнения подоконников (кроме жалюзи, нам бы не хотелось их вешать)?
АЛЕХА
Пользовались, снимается легко, окно потом помыл и как новое, эффект хороший. Сейчас тоже планирую либо шторы поплотне, либо зеркалку, что дешевле :D
Missi
Спасибо, АЛЕХА :4u:
secret secrets
есть ещё всякие козырьки и маркизы, которые навешиваются снаружи окна, если это не балконная дверь и выйти и вручную опустить нельзя - они снабжаются моторчиком.
Missi
Даже не представляю, как они выглядят... :scratch:
secret secrets
ну вот так примерно

то, что на первой картинке - красненький тент - самый экономичный вариант, по-моему.
Missi
Ааа, ясно!.. :) Но у нас квартира, и далеко не на первом этаже, поэтому вряд ли это наши варианты.
secret secrets
почему? такие красные тентики делают как угодно высоко - и на четвёртых этажах, и на седьмых - это где сама видела.
Малышь
ЦИТАТА (secret secrets @ 25 мая 2009, 22:11)
почему? такие красные тентики делают как угодно высоко - и на четвёртых этажах, и на седьмых - это где сама видела.
*



Если не ошибаюсь то их не одобрят всякие там надзоры или денег это будет стоить :fingal:
Missi
Вобщем остановлюсь я, пожалуй, на зеркальной пленке :)
ЛЯЛЮЧКА
Я зареклась плёнкой не пользаваться,уж очень трудно со сниманием было.Кусами обоинами закрываю свет от солнца,пока парит.Унас север и не так часто мучиимся жарищей,чаще мёрзнем.
Missi
Так все-таки пленка не так уж легко снимается?
Крючок
Я ее приклеиваю по углам на двухсторонний скотч. Наслышана о проблемах смывания этой пленки. Не хочу рисковать, маленький кусочек скотча проще отодрать.
secret secrets
вот нашла вам на русском
http://www.sun-lite.ru/markizi/1.php

mode
в прошлом году еле оттерла эти металлические разводы! чем только не пробовала, а получилось меламиновой губкой. наклеила пленку опять, но другой стороной к стеклу, напылением к себе. у нас запад, пленка очень хорошо помогает от жары и яркого солнца в спальне.
Феофания
Я больше в жизни не буду этой пленкой пользоваться, окно конкретно испортила, до сих пор местами не могу отодрать тонкие полоски.
Kurisya
Как вариант на лист А3 наклеиваем пищевую плёнку как отражатель и цепляем к окошку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.