Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Остров Крит, Греция
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Анна
Мы бы хотели поехать в Грецию осенью (в конце сентября-начале октября).
Хотелось бы услышать мнения о плюсах и минусах отдыха в Греции, также интересует финансовая сторона вопроса. :shuffle:
Куда лучше ехать? Что лучше посмотреть? Какие отели порекомендуете? Отелям какой категории отдать предпочтение?

Заранее благодарна за ответ :)
Анна
Что-то никто не отзывается... :shuffle:
Неужели никто не был?
Русалка
Мне очень на Крите нравится :)
Это островная Греция...
Была там дважды - 8 лет назад с подружкой демократично и 2 года назад с мужем - с шиком ;)
Природа, горы, кухня, доброжелательность, колорит -понравилось всё ;)
Есть отличные отели для отдыха с детьми - например Knossos Royal Village, 2 аквапарка, из истории кое-что, ну и вскяие такие приятные специфинче местечки :p
Liubanya
Annavert
континент или острова интересуют?
Мы были на Крите и на Родосе.
Очень понравилось, Родос гораздо больше, правда.

Если интересно, могу подробнее. :)
Анна
Liubanya

А вы давно были?
Какие там сейчас цены? Ну, например, на еду...
На что в первую очередь стоит обращать внимание при выборе гостиницы? там вроде как нет градациии по звездочкам... Сервис там как?
А почему Родос больше, чем Крит понравился?
Liubanya
Annavert
3 года назад мы были на Крите,
2 года назад на Родосе.
В то время на нос у нас вышло что то в районе 1000 долларов.
Это за 4 звезды, 2 разовое питание.
Градация у них не по звездам, а как то по особенному :cranky: я уж не помню, но соотношение присутсвует... то есть их обозначение - примерно столько то звездочек. Это надо уже у туроператоров спросить, я много забыла за 2 года то. :(

Еда выходила (вне отеля) примерно 10-15-20 евров, но это как есть.
Мне, например, в жару мяса особо не надо, а у них совершенно обалденная на мой взгляд кухня :blush: с кучей овощей во всех возможных видах и вариациях. Я даже книжку себе купила "греческая кулинария" :shuffle:

С сервисом все хорошо, на мой неискушенный взгляд. Во всяком случае, претензий у меня не было, все наши пожелания выполнялись.

На что обратить внимание....
ну это смотря что вам нужно от отеля - развлечения, близость к городу, морю и все такое...

я бы посоветовала исходя из своих предпочтений выбрать отель, который:
1). имеет свой хороший песчаный пляж;
2) находится на протяженной песчаной береговой линии (то есть можно гулять по берегу долго долго в разные стороны;
3) находится не очень далеко от какого нибудь города, на краю небольшого поселка (чтобы были всякие кафешки и небольшие магазины);
4) но не в самом городе!!! :eyes:
5) рядом не было стрящихся отелей и никаких промсооружений (к вопросу о Крите, недалеко от нас оказалась ТЭЦ :devil: , про которую, ессно, никто не упомянул.
6) требуйте фотку пляжа! Нам оба раза очень повезло с пляжем, а поездив по окресностям, я понимала, что можно очень сильно наколоться с этим делом, потому как или галька непотребная, или пляж у отеля размером 30 метров в длину и 2 метра шириной :devil: такое тоже видела, очень жаль людей было...
вот...

Посмотреть на островах много есть чего. Но опять же на любителя. Мне такие "пейзажные" достопримечательности нравятся, а кому то может не очень... мы машину брали оба раза и объезжали остров с книжкой на русском языке. Получили массу удовольствия.

Родос понравился больше тем, что
1) там не было этой пресловутой ТЭЦ;
2) пляж был получше;
3) с погодой повезло больше.

Вообще, как мне показалось (я могу и ошибаться, само собой), что на Крите становишься перед выбором
- или хороший отель и пляж, но очень далеко от цивилизации, то есть за пределы отеля не выйдешь без машины;
- или хороший отель в хорошем месте, но с жутким пляжем;
- или хороший отель с хорошим пляжем в чудном поселке, но рядом ТЭЦ (как у нас вышло);
- или все супер, но стоит столько, что волосья шевелятся (у меня ;) ).
Как то так....

По поводу Родоса хотела сказать (если соберетесь). Имейте ввиду, что 2 него 2 стороны (у острова). Одна ветренная, с галечными пляжами, ее любят серфингисты, другая безветренная, с песком и тихим морем. Это надо обязательно учитывать...

Если есть вопросы, спрашивай! :hi:

Да, первый раз мы были в середине сентября, во второй в начале августа. Погода оба раза была супер!
Liubanya
еще вспомнила, на Крите были комары :angry: :angry: :angry:
Анна
А на какие-нибудь экскурсии вы ездили?

А 1000 долларов - это на человека?
Что вошло в эту сумму, только путевка?
Liubanya
Annavert
на Крите были экскурсии, довольно много. Если надо поподробнее какие, то я могу залезть в альбом и посмотреть. Плюс к ним, мы брали машину на 3 дня и ездили сами. Нам гид рассказал куда поехать и что посмотреть. Да и книжку на русском мы на месте купили.

А на Родосе было очень мало русских, и экскурсий по этой причине не было. Но мы об этом ни капельки не пожалели. Тоже купили книжку, взяли машинку (по деньгам вышло даже дешевле, чем экскурсии на всех). Гид наш нам за вечер один рассказал и на карте отметил куда поехать и на что внимание обратить, и мы ездили сами. Получили массу удовольствия, да и путешествуешь в своем темпе, и без толпы народа, мне гораздо больше так понравилось...

1000 было на нос. Сюда входило все, что касается отеля (проживание, питание, дорога (перелет, трансфер), страховка, услуги гида и все такое. Экскурсии были за дополнительные деньги.

Вот тут еще можно посмотреть. Мы через них ездили. Они туроператоры в Греции сами, поэтому никаких накладок не было, и вообще супер ребята работают.
На сайте много инфы про острова, экскурсии и отели.
Ну и цены можно узнать или тут или позвонить просто.
Чтобы картину представить.
http://www.zeustravel.com/russianew/index.htm
Liubanya
Вот в этом отеле мы были на Родосе.
Здесь можно примерные цены посмотреть на это лето.
http://www.zeustravel.com/russianew/Greece...els/bluesea.htm
Лялька
Annavert
Мы были на Крите в октябре прошло года.
Погода прелесть, хотя греки говорят что это уже почти осень.

До этого муж был на Родосе и на континенте в афинах и еще нескольких городах. Сказал что Родос конечно очень интересный остров,но отдыхать надо на Крите.

Мы жили в самой зеленой и самой веселой части острова, недалеко от города Херсонисос.
Считается что в этом городе самое большое число дискотек и увеселительных мероприятий, но по правде сказать я не самая большая любительница и мы не были не на одной тусовке.

Наш отель входит в группу отелей Aldemar.
Имеет 4* и называется Cretan Villag.
Этот отель имеет общий забор со своим 5* родственником на территории которого есть SPA центр, которым я пару раз пользовалась.

В отеле несколько линий бунгало в два этажа.
Номера на первом имеют выход в сад и имеют вместо балкона небольшую террасу.
Номера на втором - имеют вид на море с балкона.

В отеле есть три бассейна в одном из которых днем проводят занятия по акваайробике а у второго огромная труба по которой с воплями съезжают и дети и взрослые. :dance: :dance:

Есть теннисные корты, своя дискотека.

Пляж к сожалению каменный, но бассейн содержит морскую воду и находится всего через узенькую тропинку от пляжа.
( Я ходила на море дышать, гулять, немного полежать на шезлонге - а купалась в бассейне, так как плавец из меня никудышний и вешу я немного, поэтому вечно стукаюсь о камни).

Еда - шведский стол, достаточно обширный, со свежими соками, множеством сладостей и разнообразной детской кухней (для деток даже есть собственный зал в ресторане).
Ресторан расположен на веранде с видом на море, и очень милым персоналом.
есть еще бар у бассейна, ресторан на пляже и пара ресторанчиков у другого бассейна.

В отеле есть рускоязычные служащие на ресепшен которые могут помочь в любых проблемах ( я, например,я теряла кюч от сейфа :blush: ).

Город Херсонисос находится в нескольких минутах езды на такси, которые по вызыву приезжает в отель через пару - тройку минут и стоит 5 евро.

Мы ездили на нем, а на пару дней брали на прокат автомобиль и ездили на другую сторону острова.
На меня особое впечателение произвел город Агио-Николаос - это своего рода греческий Сан-Тропез.Огромное кол-во ювелирных магазинов с огромным количеством бриллиантов в витринах :dance: :dance: , шубы, и другие предметы красивой жизни.
В городе потрясающе синяя бухта :blush: и типично греческая архитектура.

Надо сказать что море на этой стороне острова заслуживает особого внимания.
С этой стороны - море Эгейское и оно просто невообразимо - неестественно синее.
А вот море с другой стороны - Ливийское гораздо беднее - серый вулканический камень на пляже и сероватое море.Впечатление совершенно никакое. :???:

ну вот все что вспомнилось сразу, могу добавить что в начале октября во всем отеле нас было всего 9 человек русских ( включая нас 4) что неможет не радовать.
Большинство гостей были французами или швейцарцами.Все было очень мило и приятно.

Да, неподалеку от города есть самый большой аквапарк :dance: :dance: :dance: :dance:

В общем если что то заинтересовало можешь написать мне в привет и я с удовольствием отвечу.
Душечка
Я больше симпатизирую маленьким отельчикам. В том же Херсонисосе просто чудно - выходишь сразу на центральную улочку, три шага до пляжа, если без лежака - то даром. Ездить всюду можно на автобусе, они с кондиционерами, ходят часто и это очень спокойно как-то...
Но это, правда, мы без ребенка два года подряд туда ездили (очень уж понравилось).
Русалка
Liubanya
На Родосе правда, не была, но была дважды на Крите...
Комаров не было, ТЭЦ тоже... :???:
В принципе, Крит -считается уровнем лучше, чем Родос (ну в туристическом бизнесе, где я работала).
Насчет хороших отелей -не согласна совсем.
И в Херсонисосе, и в Элунде -полно отелей, откуда можно пешочком прогуляться до города и его таверн, при этом сам отель тих, уютен, зелен, с отличным пляжем :p

Еще хорошие острова Корфу, Санторини! :)

Лялька
:beer: Согласна насчет ALdemarовских отелей в Херсонисосе.
Их всего три - Knossos Royal Village, Royal Mare Village, Cretan Village.
У Роял Маре -отличный Спа-центр. :super: Кносос -лучше всего приспособлен для отдыха с детьми, развлекалки там всякие :p
Кретан практически им не уступает, но заметно дешевле... :p В Спа можно ходить из любого из этих трёх отелей :)
Liubanya
Русалка
ну может нам и не повезло, конечно...

ТЭЦ это в районе Аммудары :angry: :angry: :angry:
А на комаров, гид говорила, многие жалуются там, где отели более ли менее зеленые...
Кстати, в супермаркетах полно всяких фумитоксов.
Наверное не случайно :p

А вообще, Элунда - да :super: Но дороговато для нас... (те отели, что мы смотрели).
А Херсонисос мне не понравился, мы были там. :???:
Особенно пляжи в этом районе...
ну и народу многовато, ИМХО.
Еще Вайи красиво....... :blush: но дооооооооооорого... :eek:

Хотя, конечно, на вкус и цвет... :p

Про Корфу тоже слышала, что здорово. Хотелось бы как нибудь туда попасть. :)
Лялька
Русалка
ЦИТАТА
Согласна насчет ALdemarовских отелей в Херсонисосе.
Их всего три - Knossos Royal Village, Royal Mare Village, Cretan Village.
У Роял Маре -отличный Спа-центр.  Кносос -лучше всего приспособлен для отдыха с детьми, развлекалки там всякие  
Кретан практически им не уступает, но заметно дешевле...  В Спа можно ходить из любого из этих трёх отелей

Вот вот! Именно потому что Кретан практически не отличается от двух остальных, СПА у них общий, береговая линия - тоже одна и та же мы его и выбрали.
Я понимаю переплатить или заплатить лишнее за какие то отличия или за что то разительно отличающееся одно от другого.А тут :???: :???:
В Роял Маре бутик с шубами - но я не планировала покупку, и зелени в Кретане гораздо больше.
Поэтому не жалею ничуть :dance:


Liubanya
ЦИТАТА
А Херсонисос мне не понравился, мы были там.  
Особенно пляжи в этом районе...
ну и народу многовато, ИМХО

Так то сам город, а отель находиться немного недоезжая до него, в стороне от дороги на побережье.
А городские отели конечно не фонтан........мы гуляли по городу и пытались представить каково это жить в городе и ходить на пляж расположенный под стеной города.Не мое это :???:
Liubanya
А как вам пляжи в Херсонисосе? Ну там, где вы были?
Мне показалось, что там каменистый берег, и нет мною любимой длинной полосы песчаного берега... чтоб гулять долго долго... :)

или я ошибаюсь?
Душечка
Вот думаю - какие у всех вкусы разные. ;) Я бы повесилась в этих пригородных спокойных отелях.
И это "все включено"... Мы когда на Крите были - успели на два дня в Афины на пароме смотаться, да и по самому острову поездили - я бы не смогла так себя привязать к отелю....
Только если потому что с ребенком... Да и то, "спокойно" может он на даче посидеть на травке ;)
Душечка
Хороший песчанный "детский" пляж в Малии, чуть дальше по берегу. В самом Херсонисосе пляж не такой песочный. Т.е. там нет противной гальки и мелких камешков, но есть большие валуны - для тех кто нырять любит.
Душечка
И пляжи там, конечно :super: Оно там все живое, особенно в сравнении с Черным морем и Турцией. Там и в городе, на городских пляжах (хотя мы в самом ценре никогда не жили, а были на окраине городка) прям между ног мелкие рыбки шныряют! :O:
Лялька
Liubanya

ЦИТАТА
А как вам пляжи в Херсонисосе? Ну там, где вы были?
Мне показалось, что там каменистый берег, и нет мною любимой длинной полосы песчаного берега... чтоб гулять долго долго...  

или я ошибаюсь?


да нет не ошибаешься,там действительно мелкокаменистый плаж.Я и сама не фанатка таких плажей - но честно говоря уже смирилась с тем что такого белого и мелкого песочка как в Юрмале нет больше нигде. :???:
Поэтому и не грущу особо, просто предпочитаю на недельку в Латвию махнуть, поваляться и побродить по этому природному шёлку :p Обожаю и песок и сосновый воздух, хотя я что то отвлеклась :shuffle:




Душечка
ЦИТАТА
Я бы повесилась в этих пригородных спокойных отелях.

А я наоборот люблю когда можно самой выбрать куда и когда ты хочешь пойти.Взять машину.
Поездить.
ЦИТАТА
И это "все включено"..

Что ты имеешь в виду?насколько я знаю на острове практически единицы отелей работают по этой системе.У нас не было куплено ни одной экспкурсии и только на месте муж с папой решили прокатится на Сантарини а мы с мамой этот день СПА посветили.
Душечка
Лялька, так и я говорю - самой решить, когда и куда поехать. Без привязки к общим экскурсиям и даже оплаченному обеду-ужину в отеле. ;)
Русалка
Liubanya
В Амударе еще, гвоорят, и самолеты слышны :fingal:
В Херсонисосе я жила с подругой в простом отеле -официально 4, но на самом деле 3+. Пляж маленький, но хороший песочный, до всех дискотек -рукой подать :dance: Мне это важно было 7 лет назад :blush: Прекрасный вид на море... И реально дешево стоило! :super: Название на Е, уже не вспомню :???:
Вай -согласна, супер! :super: Мы уже с мужем туда ездили, просто загорали, купались, бродили и ездили по окрестностям. Монастырь, пальмы, пляж :super:

А Элунда -шикарное место :super: если честно мы взяли один из самых дорогих отелей -Elounda Bay, он входит в "Ведущие отели мира". Лучше на всем Крите только Elounda Beach, в котором есть частные виллы многих премьер-министров и президентов, и который 2 раза выбирался лучшим отелем мира :eek: :super:
Муж бы ни за что не согласился на такую цену, но я работала тогда в турбизнесе, и мне дали 45% скидку :nnn: И цена сразу стала вполне реальной :) А рядом с нами был отель Porto Elounda Mare, туда мы ходили играть в гольф, у них своё 9 луночное гольф-поле :dance:

И кстати, пляж в Элунже -отличный! :super: В Херсонисосе -чуть похуже вроде :???:

Лялька
:beer: Единственное - в Кноссосе и Рояле вроде ресторанов побольше и кормят получше... ;)

Душечка
Согласна с Лялькой - всё включено на Крите буквально 2-3 отеля :???:
Мы в Элунде жили на базе завтрака, есть ряд отелей на полупансионе... Мы жили в спокойном отеле и при этом каждый день куда-то ходили или ездили! :super:
Лялька
Душечка
Угу, именно так только мы на второй день оплатили ужины в отеле и уже после ужина или в город ездили или (когда была машина) по острову, или просто гулять ходили.
А обедали в разных местах, где понравиться или где вкусно пахнет, или просто понравился интерьер ресторана.
Что интересно в ювелирном магазине в Агиос-Николаосе мы покупали мне браслет с национальным греческим орнаментом и владелица магазина ( он ювелирный и антиквраный одновременно) посоветовала нам один ресторанчик.Я конечно решила что у них какой нибудь уговор с этим рестораном и это окажется фигнеё - но как я ошиблась :dance: :dance:
Прелесть:
частный дом у которого во дворе штук 5 столиков побольше и поменьше, из посетителей (было довольно рано для обеда) были мы с мужем и пара пожилых французов, хозяйка сама нас обслуживала а по досчатой площажке под деревьями, где собственно и расположен ресотран носился её сынок лет 5 с пистолетом и играл то ли в шпиона то ли в бандита :p :p :p
Кухня потрясающая, все свежайшее, домашнее и обстановка такая душевная.
Лялька
Русалка
ЦИТАТА
Лучше на всем Крите только Elounda Beach, в котором есть частные виллы многих премьер-министров и президентов, и который 2 раза выбирался лучшим отелем мира

О ты гляди от чего я отказалась :cool:
муж предлагал мне поехать туда - и это было бы подарком на венчание ( мы же улетели через 2 дня после венчания :shuffle: ) а я захотела еще и Швецию, а поскольку у мужа начинался новый проект то надо было выбрать что то одно: или на Крите быть поскромнее в плане отеля и тогда добавить еще Швецию, или уж на Крите разойтись на всю :dance: :dance: но тогда уж прощай Стотгольм.
и чего то меня на два путешествия потянуло.
Но на самом деле я ничуть не жалею :umnik:
Русалка
Лялька
Я тоже считаю, что ты поступила правильно :beer: :super: Два места интересней, чем одно! :)
К тому же - какой толк от этого суперпафосного отеля? :???: Там даже нормально не поужинаешь... Например, в Элунде Бэй ужин стоил 200 евро без вина :eek: , а в любой таверне в самом городке Элунда -30 евро :p Мы один раз на греческом вечере поужинали в Элунде Бэй, и решили, что хватит :cranky: И кушали в различных премилых ресторанчиках :super: А в Элунде Бич, наверное, ужин не меньше 300 евро без вина стоил :BzZz:

А насчет ресторанчиков... Самые славные ресторанчики с очень вкусной домашней едой нам попадались во время наших разъездов по острову в небольших деревеньках... :p
Лялька
Русалка
ЦИТАТА
Например, в Элунде Бэй ужин стоил 200 евро без вина

очаровательно :BzZz: :BzZz: :BzZz:
какая я молодец что мое любопытство потащило меня в Швецию :dance: :dance:

ЦИТАТА
Самые славные ресторанчики с очень вкусной домашней едой нам попадались во время наших разъездов по острову в небольших деревеньках

Вот вот, мы ехали по берегу Ливийского моря, вокруг какие то посления и мне как обычно то пить то писать :blush: и муж остановился у какого то ресторанчика.
Я брала себе курицу - и то было очень оригинально а уж муж рыбного ассорти наелся - я думала у него из ушей рыбьи хвосты полезут.
говорит вкусно до неописуемости :beer:
Liubanya
Самолетов не помню.... :???: Если бы мешали - заметила бы...

Короче, скажите мне, если я еще раз на Крит соберусь за среднюю цену, мне в какой отель лучше поехать? :)

ЦИТАТА
Например, в Элунде Бэй ужин стоил 200 евро без вина  

:O: :devil:
Анна
А в Салониках/Халкидиках кто-нибудь был? :shuffle:
Лялька
Annavert
Мой муж передает тебе что в Салиниках есть смысл побывать на экскурсии, проездом.Посмотреть крепость - а так для отдыха он не увидел ничего привлекательного.
А почему вам на приглянулась идея с Криом? Практически все острова Греции интересные но для отдыха они годятся в разной степени.
а потом можно же и попутешестовавть с острова на остров.
Liubanya
Annavert
мы не были, но люди говорят, что там ДЛЯ ОТДЫХА (а не для путешествий и экскурсий) хуже.
Грязнее, шумнее и все такое...
Анна
ЦИТАТА (Лялька @ 29 May 2004, 15:20)
Annavert
Мой муж передает тебе что в Салиниках есть смысл побывать на экскурсии, проездом.Посмотреть крепость - а так для отдыха он не увидел ничего привлекательного.
А почему вам на приглянулась идея с Криом? Практически все острова Греции интересные но для отдыха они годятся в разной степени.
а потом можно же и попутешестовавть с острова на остров.

Идея с Критом очень даже приглянулась! ;)
Это я так, информацию собираю... ехать-то мы собираемся осенью (в конце сентября-начале октября) но в целом нас очень интересует активный отдых... чтобы экскурсии были...
Кстати, может какие-то конкретные экскурсии посоветуете?
Вот что больше всего понравилось? Что стоит посмотреть в первую очередь? И как это в плане финансов? :shuffle:
marinaki
ЦИТАТА
А в Салониках/Халкидиках кто-нибудь был?

я Халкидики ооооочень советую . очень хорошиепляжи(бОльшая половина), есть много отличных гостиниц . мы в прошлом году ездили в "Порто Каррас Мелитон делюкс"(если кто помнит, в июне прошлого годав Халкидиках был общеевропейский саммит, так вот туда) , так нам гостиница с завтраком и ужином обошлась всего в 390 эвро на человека в неделю. главне, узнать когда уних бывают скидки.например сейчас и до конца июня можно найти оооочень хорошие варианты.
если ехать на острова,то очень рекомендую Сандорини. но там нет хороших пляжей, зато это вулкан и такую красотищу вы больше нигде не найдете! очень романтичное место. если вам интересен клабинг, то поезжайте на Миконос(только без детей!). там побывали, наверно, все мировые знаменитости.здесь парти продолжаются 24 часа в сутки.

если есть какие вопросы-чем могу, помогу!
marinaki
ЦИТАТА
а в любой таверне в самом городке Элунда -30 евро
зато в большинтве тру. мест таверны отвратно готовят. хотя и дешево.
в Салоники на отдых ехать я быне стала. на экскурсию-да, а отдхать...где? там же в чертегорода нито не купается!
marinaki
ЦИТАТА
прям между ног мелкие рыбки шныряют!  
в Халкидиках вочти на всех пляжах шныряют. а еще моно взять машину и поехать такие красивые места смотреть! :O: :super:
Sonia
Annavert

Мы были в прошлом году как-раз в середине октября. Западный Пелопонесс - Олимпия. Отель назывался Aldemar Olympian Village. Погода была загадочная - солнце припекало, но в бассейне было ОЧЕНЬ холодно, я уже молчу про море.

Мы оттуда ездили и в Афины (далековато), и в Дельфи, и все вокруг нас объехали. Дороги, честно говоря, не очень. Это не Европа. Еще мы жили пару дней в отеле Grecotel Lacopetra (это там же возле города Араксос) - там все были с детьми, и для детей было много развлекалок.

Первый отель был полупансион, второй "все включено". За неделю мы заплатили по 495 евро за все (отель, самолет, трансфер) с человека. Машину взяли отдельно, это еще порядка 300 евро. Мы правда из Германии летели, и это была горячая путевка, поэтому получилось так недорого.

:super: :super: :super:
Русалка
marinaki
Спору нет, в Элунде Бэй кормят отлично, а в таверне -тут уж на какую попадешь ;)
Именно поэтому я и писала, что самые вкусные места оказывались вдалеке от основных туристических троп, в ресторанчиках типа "домашних" :)
Лялька
Анна
Да остров Санторини и правда неповторим :dance:
Взорвавшийся вулкан ( взрыв был слышен в Швеции :BzZz: :BzZz: ) и на его крю город в которм ничего совего, все привозят на танкерах: воду, автобусы, продукты.
Они только выращивают малюсенькие красненькие помидорки и делают сладкое вино.
А вот знаменитые греческий белоснежные дома с синими крышами и окнами там представленны в бесчисленном количестве.

ЦИТАТА
Мы были в прошлом году как-раз в середине октября

Греки считают что у них уже осень.
Мы были с 5 по 12 октября и это последняя туристическая неделя с гарантированной теплой погодой.Бассейн теплый, мужа и папу не могли вытащить из моря, а уж на той стороне остова где Ливийское море - вообще жара - там же через море африка :BzZz:
marinaki
ЦИТАТА
ЦИТАТА
Мы были в прошлом году как-раз в середине октября


Греки считают что у них уже осень.

это смотря где.. в Халидиках сентябрь-конец сезона, там климат примерно нак в Сочи, а наКрите погода примеро как в Израиле-там еще во всю купаются.
ЦИТАТА
А вот знаменитые греческий белоснежные дома с синими крышами и окнами там представленны в бесчисленном количестве.
да там весь город в скале вырублен! земли-то вообще нет! а еще на ихний закат (в гор. Иа) ездят любоваться со всего мира.
Анна
marinaki

Так все-таки вы для поездки рекомендуете Халкидики?
Нам хочется совместить отдых с насыщенной экскурсионной программой... :shuffle:
marinaki
Анна
не знаю :???: . везде хорошо.. в самих Халкидиках не так много развлеений: поехать на экскрию в Салоники, на корблкие вокруг святой горы Афон... все остальное далековато...
Анна
Хорошо, в таком случае поставлю вопрос по-другому: Можно ли хотя бы приблизительно прикинуть, в какой части Греции больше всего достопримечательностей? Или это сложно? :blush:

И что значит "остальное далековато"?
Анна
А кто-нибудь ездил в тур типа "По следам Александра Македонского" + отдых в Халкидиках?
Mirabel
marinaki :hi: Привет! У нас сейчас как раз горячая тема по поводу отдыха в Халкидиках. Хотели бы поехать с родителями и ребенком (9 месяцев). При этом важно, чтобы была возможность папе экскурсии попосещать, в том числе Афон (кстати его всегда только с моря наблюдают, больше никак?) и чтобы с ребенком хорошо было. И чтобы рядом был городок, куда можно выйти по магазинам пройтись или в кафешку зайти. В общем, как думаешь, реально это все совместить?
Лялька
Mirabel
На Афон только с кораблика :???:
Mirabel
Лялька Жаль... А как там с кормежкой по системе все включено?
Лялька
Mirabel
Да ты знаешь в Греции это не турции.И таких отелей там просто раз - два....

ЦИТАТА
Лялька
Согласна насчет ALdemarовских отелей в Херсонисосе.
Их всего три - Knossos Royal Village, Royal Mare Village, Cretan Village.
У Роял Маре -отличный Спа-центр.  Кносос -лучше всего приспособлен для отдыха с детьми, развлекалки там всякие  
Кретан практически им не уступает, но заметно дешевле...  В Спа можно ходить из любого из этих трёх отелей

ЦИТАТА
насколько я знаю на острове практически единицы отелей работают по этой системе.У нас не было куплено ни одной экспкурсии и только на месте муж с папой решили прокатится на Сантарини а мы с мамой этот день СПА посветили


ЦИТАТА
Согласна с Лялькой - всё включено на Крите буквально 2-3 отеля  
Мы в Элунде жили на базе завтрака, есть ряд отелей на полупансионе... Мы жили в спокойном отеле и при этом каждый день куда-то ходили или ездили!

ЦИТАТА
Угу, именно так только мы на второй день оплатили ужины в отеле и уже после ужина или в город ездили или (когда была машина) по острову, или просто гулять ходили.
А обедали в разных местах, где понравиться или где вкусно пахнет, или просто понравился интерьер ресторана


Это мы С Русалкой как два знатока :super: Крита общались.
Могу добавить что разговор все таки про Херсонисос, который считается самой зеленой и самой привлекательной частью острова.
Но думаю на другой стороне - ситуация та же.
Лялька
Анна
ЦИТАТА
ехать-то мы собираемся осенью (в конце сентября-начале октября) но в целом нас очень интересует активный отдых... чтобы экскурсии были...

Может в самолете и встретимся?
Я вот мужа подбиваю еще разок Крит посетить именно в это время.Уж больно душевно - не жара и условия приятные и люди радушные.
Анна
Лялька

а мы сейчас вроде как намылились в тур "По следам Александра Македонского"+ отдых В Халкидиках (муж настаивает)... программа показалась интересной :) ... вам такой вариант как? ;)
Хотя может быть, еще переиграем и поедем на Крит... ближе к концу лета решим... :shuffle:
Лялька
Анна
ой не люблю я эти туры :BzZz: Переезды и все такое. :BzZz: :BzZz:
Мне гораздо приятнее поселиться в отеле а уж потом по ходу дела либо купить экскурсию куда нибудь - либо машину взять - покататься.
Nurasha
мне тут сказали недавно, что сейчас в Греции чашка кофе стоит 10 баксов, они с Олимпиады, близ, свою мзду возьмут и до и после нее :angry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.