Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мой муж невнимательный
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Подвыслцкая Екатерина
Здравствуйте, уважаемые мужчины! Я хочу пообщаться с мужчинами, которые пережили беременность жены.
Моя ситуация такая. Мы забеременели случайно и для него, и для меня это было неожиданностью. Тем не менее, он был очень рад, даже больше, чем я. Хочу сказать, что по моему мнению, он живет как в шоколаде. Я никогда не заходила на его личную территорию, я никогда не упрекнула его , не запрещала, а, наоборот, поощряла его встречи с друзьями и не ходила вместе с ним на эти встречи. Когда забеременела, не заставляла ходить со мной к врачу и т.д. Надеялась на то, что он сам поинтересуется и будет понимать, что происходит. Думала, что мое солнышко работает и очень устает. Когда он приходит с работы, сразу садится за комп в инет. Он не уделяет мне внимания совсем.
Мужчины, скажите, где я делаю ошибку? Почему он так себя ведет? :worthy:
Женщины, если есть какие-то соображения по этому поводу, пишите, буду рада почитать :)

исправлена орфография и пунктуация.
bloomyykk
разбаловали потому что.
Подвыслцкая Екатерина
Я с вами согласна. Но что итересно раньше такого никогда небыло :???:
Лойсо
ЦИТАТА (Подвыслцкая Екатерина)
Мужчины, скажите где я делаю ошибку? Почему он так себя ведет?

У Вас все хорошо? Ему не из-за чего волноваться? Или по молодости не представляет, какие проблемы могут возникнуть в данной ситуации?
Дикая Киса Хысь-Хысь
Разбаловали. Как одна моя знакомая форумчанка говорит: пендюлей пора навешать :D
Серьезно. Разбаловали. Пора встряхнуть, обратить на себя внимание, показать, что вам плохо без него, что вы слабая и хрупкая женщина, нуждаетесь всегда и постоянно в его внимании и помощи.
Я вот тоже такой человек, что со всем в принципе справлюсь сама, мне легче сделать самой чем ходить и умолять, НО, дело принципа, пусть почувтсвует, что вы нуждаетесь в его помощи, и пусть его мучают хоть иногда угрызения совести, что он ходит по друзьям без вас.
По моему опыту - мне по сути не нужно, чтобы он ходил со мной к гинекологу, НО надо сделать так, чтобы он всегда готов был пойти с вами (пускай разок сходит), а уж отказаться от его "компании" при походе к врачу или нет сегодня, решать Вам ;)
Чет-я как-то сумбурно написала :4u: Надеюсь понятно :blush2:
morozovanata
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..."
Так же и с мужиками))) На примере окружающих знаю и своем)
Поговори серьезно-скажи, что такое положение бывает раз, два или три раза максимум (у большинства) и что надо наслаждаться ВДВОЕМ. а тебе нужно больше внимания и ласки. Может поймет)
Хотя у мужиков ДРУГАЯ психология, мы на одинаковые вещи смотрим по-разному. Главное не истирить, а по-хорошему обговорить все те ситуации, которые тебя не устраивают.
Марта_200
А что расстраивает: то, что к гинекологу не ходит с вами? А зачем? Если вы нормально себя чувствуете? Тем более врачи по будням принимают, с работы отпрашиваться?
Или то, что за комп садится? Может, он думает, за ужином 15 мин поговорили, как день прошел обсудили, а дальше хочет отдохнуть, помолчать?
Подвыслцкая Екатерина
ЦИТАТА (Марта_200 @ 29 мая 2009, 16:32)
А что расстраивает: то, что к гинекологу не ходит с вами? А зачем? Если вы нормально себя чувствуете? Тем более врачи по будням принимают, с работы отпрашиваться?
Или то, что за комп садится? Может, он думает, за ужином 15 мин поговорили, как день прошел обсудили, а дальше хочет отдохнуть, помолчать?
*


Так дело в том что он не просто не удиляет внимания так еще и орет без причин. Я боюсь задать ему елементарный вопрос. Дошло до того что он ко всему назвал меня егоисткой и туподоходящей. Я и правда стала розсеяна но это для беременной нормально. :fool:
Snusmumrikk
Мужчины не телепаты. Если хотите внимания - скажите ему об этом, только без претензии. Я думаю, что он привык к тому, что Вы сами о себе заботитесь, что он может пойти к друзьям и спокойно Вас оставить, потому что Вы самостоятельная.
У меня примерно то же было, когда забеременела - резко захотелось внимания, я очень вовремя наткнулась на совет: если нужно - просите. "Посиди со мной", "Разомни мне плечи", "Обними меня". Ему самому будет приятно сделать Вам приятное (тавтология, ага ;) ), и Вы получите внимание, которое Вам нужно. В общем, не стесняйтесь, приласкайтесь к нему сами ;)

Удачи!
Кайфушка
ЦИТАТА (Марта_200 @ 29 мая 2009, 16:32)
А что расстраивает: то, что к гинекологу не ходит с вами? А зачем? Если вы нормально себя чувствуете? Тем более врачи по будням принимают, с работы отпрашиваться?
Или то, что за комп садится? Может, он думает, за ужином 15 мин поговорили, как день прошел обсудили, а дальше хочет отдохнуть, помолчать?
*


:beer:
Мой муж тоже ни разу не был со мной у гинеколога, но от этого он не плохой отец, а пото мужчина это мужчина :war:
Я тоже раньше истерила, сидит много у компьютера(это лучше чем с друзьями синьку жрать), идет гулять с друзьями(почти всегда иду с ним(он при чужих особенно внимателен ко мне, может и показуха, а мне притно) :blush:
На рыбалку и охоту это его личное время отдыха, мужчинам это нужно.
Редкий мужчина может заменить подругу(мой совсем не любитель обсуждать кого-то, да и это большой плюс, значит он 100% не обсуждает с друзьями нашу половую жизнь(да поверьте есть и такие идиоты))!
Мамины слова: дети мужчинам нужны только когда жена рядом(проверено на себе, мы разводились и год не жили, дочь видел редко, хотя безумно любит). :???:
Мой муж сейчас переживает кризис 30лет(странный такой, я в этом возрате буду ощущать себя молодее молодых), я очень дергалась и дергала его, когда мы поговорили я поняла, тут не моя вина, он все делает не со зла, ему от себя лихо, я понимаю что это пройдет, отстала от него и знаете, стало лучше хотя 30 через 3 месяца, кризис кажется отступает :D
Мужчина это животное совершенно странной породы, обычно любовь омогает ее изучать и принимать такой кокая она есть та самая порода(хотя бывают исключения).
А у вас к тому же и положение( :pregn: ) такое, что волей не волей будешь придирчивой.
У дачи, все наладится :4u:
я не психолог, но мне так кажется :D
Марта_200
Автор, а орет - это как? Постоянно и когда начал?
И назвал "тупо.." чего-то там - в какой ситуации? :)

» Дописано позже
А отпускать мужика к друзьям - мое мнение - надо, если все нормально и недомогания нет.
Пока пуза не было видно - мы ходили с мужем на футбол вместе, стало большим - ходил один без проблем хоть каждые выходные.
Никакого подвига и самопожертвования тут не вижу.
Он же не должен стоять у моей кровати с веером в одной руке и блюдом фруктов в другой :???:
Марина Т
Может, вы ему скажете, что и вам и будущей дочке (!) нужна нежность и забота? :shuffle:
Или боитесь, что ситуация ухудшится ? :???:
Подвыслцкая Екатерина
ЦИТАТА (Марта_200 @ 29 мая 2009, 16:55)
Автор, а орет - это как? Постоянно и когда начал?
И назвал "тупо.." чего-то там - в какой ситуации? :)

» Дописано позже
А отпускать мужика к друзьям - мое мнение - надо, если все нормально и недомогания нет.
Пока пуза не было видно - мы ходили с мужем на футбол вместе, стало большим - ходил один без проблем хоть каждые выходные.
Никакого подвига и самопожертвования тут не вижу.
Он же не должен стоять у моей кровати с веером в одной руке и блюдом фруктов в другой  :???:
*


Орать начал гдето с февраля просто потому что у него нет настроения, у него был тяжелый день на работе и т.д.
Туподоходящая я получилась по той причине что стала розсеяной и оч невнимательной. Я ему говорила что это побочные влияния беременности и что это мне тоже не нравится, но сделать я ничего не могу :cry:
Кайфушка
Простите за лирическое отступление, но может это вас развесилит, почитайте вместо с мужем, может это вас сблизит :4u:

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает
вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее
появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро
выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие
диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что
миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с
женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру.
Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга
ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!
> >
> > 1-3 месяцa
> >
> > 1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку
> > с пивом без закуски.
> > 2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если
> > сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
> > 3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
> > 4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
> > 5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
> > 6) Бросьте сигарету, вы что?
> > 7) Прилягте и съешьте еще йогурт. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену -
> > она занята.
> > 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
> > 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
> >
> > 3-6 месяцев
> >
> > 1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
> > 2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
> > 3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
> > 4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
> > 5) А перед уходом на работу - литр воды.
> > 6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
> > 7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая
> > одышка. Ватку носите постоянно.
> > Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
> > 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и
> > сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
> > 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
> >
> > 6-9 месяцев
> >
> > 1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда
> > вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте
> > и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
> > 2) Матрац накачайте посильнее.
> > 3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
> > 4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым
> > и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается
> > слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
> > 5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
> > пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
> > 6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим
> > любовником!
> > 7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте
> > снисходительны. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте
> > - ведь и ей тоже тяжело!
> > 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же
> > - на спид и сифилис.
> > 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что
> > за вопрос?
> >
> > В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й
> > раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам: куда-нибудь
> > апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.
> > Можете отвязать свой матрац.

Дикая Киса Хысь-Хысь
ЦИТАТА (Snusmumrikk @ 29 мая 2009, 16:45)
Мужчины не телепаты. Если хотите внимания - скажите ему об этом, только без претензии. Я думаю, что он привык к тому, что Вы сами о себе заботитесь, что он может пойти к друзьям и спокойно Вас оставить, потому что Вы самостоятельная.
У меня примерно то же было, когда забеременела - резко захотелось внимания, я очень вовремя наткнулась на совет: если нужно - просите. "Посиди со мной", "Разомни мне плечи", "Обними меня". Ему самому будет приятно сделать Вам приятное (тавтология, ага ;) ), и Вы получите внимание, которое Вам нужно. В общем, не стесняйтесь, приласкайтесь к нему сами  ;)

Удачи!
*


:beer:
Пускай не забывает про то, что Вы просто нуждаетесь в этом ;)

А может у него просто сложный период? Он ведь тоже человек, какие-то переживания, трудности на работе, устал, еще чего-то. Мужчины зачастую как дети. А Вы его приласкайте, банально почешите спинку или покопайтесь в волосах (мой оооой как любит :blush2: :ignat: ), а потом и просить не надо будет - сам будет внимание в ответ Вам уделять.
Не знаю, у меня моего всегда это приводит к чувству что он "должен" мне, ну или по крайней мере к хорошему настроению, желанию если не лаской и вниманием, так чем-нибудь еще сделать мне приятное :love:
Похитрее будьте ;) Все в ваших руках ;)
А орет - реально устал видимо. Может не физически а морально. Ведь и по поводу рождения ребеночка и вашей новой жизни втроем он тоже переживает, да мало ли его что еще беспокоит :???:
По своему опыту знаю, тут надо перебороть свою злость за невнимание на мужа (хотя бывает непросто), а пойти на встречу, первой приласкать, тогда и отдачу не придется долго ждать ;)

Ну а если ситуация "запущена" то надо поговорить об этом, только аккуратно без обвинений в адрес друг друга, уверена, что ему от чего-то тоже нелегко и может переживаний у него не меньше вашего...
Они у нас же слабый пол :pofig: (только им надо говорить обратное :D )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.