Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Peg-Perego Tatamia
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Indania
Девочки, недавно наткнулась на такую новинку. Кухня так оборудована, что шезлонг не установить ну ни как. и вот такой вариант появился. Хочется услышать отзывы опытных юзеров!
Malvina09
Мы почти месяц назад стали счастливыми обладателями этого чудо стульчика, только коричневого цвета! Стулом очень довольны! Нам пока пять месяцев и мы его используем как шизлонг и качельки! Единственное ход у качелек не очень большой, но все равно ребенку нравится!
Indania
а фотки "живьем" выложить можеет?
Malvina09
Правда, фотки пока без столика! Используем сейчас как шизлонг и качельки! Но если очень надо со столиком могу попозже скинуть фотки!
Indania
Malvina09, спасибо большое!!
малышу нравится? удобно? не потеет?
Malvina09
Малышу очень в нем удобно, даже иногда в нем засыпаем! Патение вроде бы пока не наблюдала! Мы очень довольны стульчиком! Особенно нравится его надежность, можно быть спокойной когда малыш в нем играет (а играет он порой бурно)!!!
Пушистик
очуметь стульчик :O:
14 кг :eek:
И потом стульчик для кормления должен быть стульчиком для кормления, а не местом для игр и для сна :HET:
а капюшон зачем вообще не понятно :D
Но выглядит очень стильно :super:
Indania
Пушистик, капющон - это если на даче на улице ставить - он от солнышка, как я понмаю. У нас, например, кухня так устроена, что малыша в шезлонге элементарно никуда не поставить и в нашем случае такой стульчик просто спасение и решение вопроса - ну 14 кг, но куда его таскать-то?эмы его наконец живьем нашли, увидели, пощупали. будем брать :)
cari
Indania, а где щупали?
а то у меня спрашивали что подарить - мне вроде понравился - но после того как пощупала Блум - чтото боязно новые модели покупать уж очень хлюпкими кажутся



Indania
Tuuli-Juli, щупала в аэробусе - магаз на 3м этаже в торце. правда, на прошлой неделе хотела там маме его показать - все распродали. по моим понятиям блум рядом не валялся (хотя когда-то, до просмотра живьем, и мне блум нравился). так же на коломенке видела один раз татамию, но продавец был жуликом, лентяем и тп, поэтому там его не поторогали. думаю, что скоро из будет побольше везде :)
Тайна_Я
Девочки,а пластмассовая штучка(которая между ног находится)как-нибудь убирается?Я вот думаю,потом будет удобно ребенку самому вылезать из стула :)
Вообще,стул очень нравится - хочу такой!
катюльчик
мы вчера стали счстливыми обладателями стульчика.
пластиковая штучка сниматся
прикрепляю инструкцию по тотамии
после долгих раздумий остановились на tatamii
во первых у этого стульчика есть большой плюс, это сиденье из экологической кожи. на ощупь очень приятная, у всех стульев других фирм седушки сделаны из клеёнки, а она быстра рвётся и может поранить ребёнка. здесь же такого нет, малышу будет приятно в нём находиться.
во вторых к этому стульчику можно докупать аксесуары чехол с капюшеном оранжевый или зелёный и игрушки.
складыватся легко и компактно.
в этом стульчике нет ножек об которые постоянно ходиш и спатыкаешся. Он постоянно находится на тормозе, для того чтобы его откатить надо нажать на две серые кнопки вниз.
маневренный.
ребёнку а нам 3 месяца удобно лежать в положении шезлонг.
ремни безопасности я убрала чтоб ему не мешали.

из минусов только неудобно сделана подножка которая удленяет лежачее положение

по поводу цвета, мы взяли коричневый. Хотели брать палому(бежевый), но по прежнему опыту знаю что дети есть дети и на светлом будет всё видно все ихние шалости. к примеру рисует ребёнок за столом и потом решил расширить своё творческое пространство и порисовать немножко, а может и множко на кресле. согласитесь на тёмном не так всё будет заметно.

на многих сайтах их нет в наличии потомучто нет у постовщиков и когда будут поставки никто не знает.
Indania
чехол с капюшоном и дуга с игрушками будут только в оранжевом цвете, зеленого нет (такой набор уже видела в продаже, пока нге стали брать). А так, сегодня купили какао - покрутили-повертели и очч довольны - даже в нашей однушке есть куда сложить и сныкать
катюльчик
Indania, где вы видели чехол в продаже, очень хочу купить.
У нас ребёнок кгда плачит, мы его кладём на качельки и он засыпает. Выручают качельки замечательно, так как руки устают его качать а он уже тяжёлый.
Indania
в пренатале в меге белая дача видела :)
катюльчик
Вот мы и стали обадателями аксесуара kit tatamia.
Спасибо большое Indania, подсказала где можно купить.
Сынуле очень понравиась как мычит коровка и погремушка посередине.
Мы уже поспали в новой обивке и пользовались капюшенчиком от солнышка.
Материал сделан из трикотажа. Надолго его не хватит, появляются катушки, и если честно то тонковат, пожалели синдипончика во внутрь.
бабочка шуршат крылышки, цветочек с бусинками внутри гремит а коровка если нажать на ножки мычит.
[attachmentid=3391066]
Indania
катюльчик, какие вы шустрые! с покупочкой!!

вопрос на засыпку, тем не менее: дугу с игрушечками никто отдельно не видел?
катюльчик
Спасибо. Мы последний наборчик забрали на белой даче.
Indania, отдельно не продаётся дуга, она идёт только в комплекте
[attachmentid=3391674]
катюльчик
Indania, не обязательно брать именно такую дугу от kit, можно и tiny love солнечную прикрепить.
Мы её везде крепим в коляски, автокресло шезлонги и на стульчик держится замечательно.
у такой дуги пропеллер крутится если дёрнуть за мячик. В бабочке шарик с мелкими шариками крутится, бабочка шуршит а по середине к солнушку ещё делается игрушка цветочек с зеркальцем, но мы его пока сняли и повесели в другом месте.
Indania
катюльчик, тоже вариант, но хочу дугу родную, а не прищепкой - не уверена, чо удачно прикрепится к стульчику. подумаем-с!
катюльчик
родная дуга крепится не надёжно. выскакивает при малейшем задевании и неудобно для ребёнка постоянно опускается вниз к лицу если потянуть за игрушки. а эта дуга не родная крепится более надёжно.
Indania
это новая дуга уже не держится в креплениях стульчика??? :O:
cari
ЦИТАТА (Indania @ 26 июл 2009, 01:34)
это новая дуга уже не держится в креплениях стульчика??? :O:
*




не держится?! мда... :scratch: я тогда еще подумаю - заказывать ли этот дополнительный аксессуар. Мне кап не нужен вовсе, а из за игрушек которые не держатся и чехла - я чет не готова раскошелиться...

а солнечная дуга классная - мы уже положили глаз на такую штуку... и заказ наш приняли! :p
Irimandis
Задумалась над приобретением стульчика..нам скоро три месяца..девочки скажите, а в положении качельки сидение регулируется, или в них только сидя можно? Можно ли там малыша в три месяца качать?
Indania
по-моему там только лежа можно - тяжелого детя уже и не покачаешь...
катюльчик
Irimandis, в положение качели спинка регулируется как вам удобно, даже высота сидения регулируется, только для удобства и безопасности нужно делать в нижнем положение.
Да в 3 месяца можно качать и лежать в положение шезлонг. Наш сынулька как раз в 3 месяца там качался(балдел) и ему нравилось.
От себя ещё хочу сказать у нас качели электронные фирмы kolkraft, так сынуля там отказывается там качаться, ему больше нравится татамиа пережка в нем качаемся с большим удовольсвием засыпаем там.
Наташка2004
Девочки-владелицы Tatamia, подскажите пожалуйста, можно ли использовать этот стульчик с рождения вместо кресла-шезлонга? Достаточно ли эргономично сиденье в самом нижнем положении для новорожденного? Как вам кажется? А то я прочитала, что этот стульчик идет с рождения, но я сомневаюсь что-то... И еще по габаритам основания - 59х87см - вам он не кажется слижком громозким? Там по бокам два достаточно больших колеса, а впереди и сзади? По ковровому покрытию легко проедет? :???:
cari
Наташка2004,
про габариты основания: они может и кажутся громоздкими, но при положении кресла в режиме "качельки" - основание примерно равно размеру креслица. Поэтому было бы сложно предположить чтобы основание у качелей было бы меньше самого кресла. Кресло устойчивое и выглядит очень стильно.
У нас есть еще кресло КикоПолли - так раскинутые ножки основания занимают гораздо больше места.
user posted image

Про колесики: колеса спереди и сзади позволяют с легкостью передвигаться по ковру. Причем у нас именно ковер в детской высотой около 1,5 см - заезжает кресло без запинок (в отличие от колыбельки! у которой колесики эту высоту преодолеть не могут) . Думаю что если у вас по всей квартире ковровое покрытие - будете ездить замечательно.
user posted image

про использование с рождения: мы используем кресло с самого рождения - положение ребенка там такое же как в любом кресле для автомобиля.Пока что нахождение в нем у нас ограничено "временем бодрствования" - как раз успеваем поглазеть и немного погулить. А как засыпаем - я перекладываю в колыбель. По рекомендациям докторов нахождение в автокресле - должно быть не больше 2 часов в день. У нас получается даже меньше - потому что по большей части ребенок спит. Думаю что по мере взросления - мы будем находится в кресле всё больше и больше времени.
Наташка2004
Tuuli-Juli, Огромное спасибо за ответ! :4u:
Я вот сейчас вся в раздумиях как поступить лучше. Я хотела купить колыбель на первое время, чтобы можно было маленького перевезти в другую комнату, пока старший не ляжет спать вечером, ну и в некоторых других ситуациях. А стульчик покупать позже где-то к полугоду. Но ребенок скорее всего родится крупнячком, сказали, что точно не меньше первого, а он был 4150 и 56 см рост. Вот и думаю есть ли смысл тратиться на колыбель, если пользоваться ей мы сможем всего месяца три. Может лучше уж сразу такой стул? Я хотела его использовать с рождения именно для непродолжительного сна, как можно было бы в кресле-шезлонге...
cari
Если для непродолжительного сна - то лучше купить колыбель. Хотябы на три месяца - но там ребенок может и потягушки сделать и на бочок леч. Колыбель вполне мобильная и можно передвигать по квартире (мы так и делаем). Но в стульчике ребенка страшновато оставлять без присмотра - он еще маленький, чтобы его ремнями безопасности прикреплять - они широкие и замки достаточно крупные. Мы пока качаемся не прикрепленные. Да и устает малыш бысро - мы после стульчика на животике спим потом - чтобы спинка отдохнула.

Мы купили б/у колыбельку - пользуемся иногда и по большей мере днем. Ночью спит со мной. Но о покупке не жалею.
Francaise
Мы счастливые обладатели! :dance: Дорого,но супер вещь! :clap:
Indania
мы купили дугу универсальтную - хорошоооо!!
Кир с стульчике уже проводит какое-то время :) и даже заснуть может и поспать :))
cari
Indania, какую именно?

похвались фотками , а? :shuffle:

а мы в качельках сидим хорошо , иногда по времени и до часа доходит, а вот засыпает только с грудью, поэтому когда устает - начинает звать. :???:
катюльчик
Indania, поздравляю :flowers: вас с рождением малыша и удачной покупкой.
Стульчик супер вещь. ни разу не пожалели. И перекладина там очень удобная для сынули.
Единственный недостаток для меня в этом стуле, так это то что нет места куда убирать столик, когда он не нужен.
Indania
катюльчик спасибо за поздравления!

вот сфотала дугу на стульчике :)

user posted image
user posted image

cari
Indania, :super: :super: :super:

у нас такая же! :beer: :beer: :beer:

:ЗЫ: я смотрю у вас плечевые ремни безопасности установлены на средний размер - вы уже такие большие?

а я вообще плечевые не достаю - мы пока только попу пристегиваем.
Indania
Tuuli-Juli, ремни как былм установлены - так и есть. я мелкого не пристегиваю вообще или нет, вру, пристегнула 2 раза - кргда не спал, а я в комнате проветривала и его пристегнула к стулу и пошла мыться :)

а так, нам 56 размер почти весь мал.... родились-то 54см и 4100..так ши...
cari
Indania, ну вы богатыри! :super: так держать!

А когда стул в позиции качелек - ты дугу куда крепишь? а то вижу что за ручки - а у нас сейчас только качельный вариант популярен, попробовала как ты дугу прикрепить - она мешает.
Indania
Tuuli-Juli, у меня качельки с тем же положением дуги - может и задевает малек вентилятором, но я сильно и не качаю, так, ногой подталкиваю малек - мелкому пока чет не очень качельки интересны :)
Юльчик31
Девочки, стул потрясный! Видела его в живую летом в дочках-сыночках. Подскажите, какая у него ширина сиденья, мне показался узковат, по сравнению с чиковским.
cari
ЦИТАТА (Юльчик31 @ 19 сен 2009, 00:38)
Девочки, стул потрясный! Видела его в живую летом в дочках-сыночках. Подскажите, какая у него ширина сиденья, мне показался узковат, по сравнению с чиковским.
*




у нас есть и Кико поли - сидушка такая же примерно. но он у меня на даче - померить не смогу. Но мне не показалась такая уж разница в сидушках.
мерила ширину по сиденью
в районе перехода в спинку - 25 см
в месте перехода в подножку - 28 см
расстояние между подлокотниками 33 см
Юльчик31
спасибо за замеры. Разницы и вправду нет. Наверное из-за цвета показалось
Вот мои замеры Чикко Полли
ширина спиинки от края до края от 28 до 50 (обивка сделана в виде крыльев)
сиденье 25
ножки 27
между подлокотниками 33 см

Скажите, а есть ли какая-нибудь вставка для новорожденного, у кого-то на фото видела?
cari
Юльчик31, Я вставляю в свой вставку для новорожденного от кресла автомобильного если может заснуть или от коляски, когда он по сторонам хочет глазеть.
Shusha-Musha
Тоже присматриваемся к этому стульчику. Есть пара вопросов:
1. Есть ли сменный столик для игры?
2. Есть ли мелодии?
катюльчик
Столик есть для игр. верхняя часть у столика снимается и можно смело играть.
Нет мелодий в нём нету. в этом стульчики нет ни музыки ни вибрации, а качели качаются от руки)))

» Дописано позже
Юльчик31 я покупала вставку для стульчиков в магазине пренатал за 1200, она подходит для стульчиков, колясок, автокресел, шезлонгов и т.д. Завтра сфоткаю стульчик полли рядом с татамией чтоб наглядней было и заодно вставку, я её сую везде она мягенькая и ребёнок не потеет.
катюльчик
Вот девочки выкладываю фотки своего транспорта. Один используем для игр (нашу любименьку татамечку) второй для игр и еды(мы когда кушаем всё до чего можем дотянутся оказывается в каше) и ещё дачный стульчик, но пока он дома для сохранности используем в комнате у девчонок, когда они с ним сидят.
И так выглядят в самом нижнем положении
user posted image
Это стульчикми в самом верхнем положении
user posted image
Лежачее положение
user posted image
В сложенном положении
user posted image
cari
катюльчик, спасибо информацию!

Классный пост! :super: :super: :super: То что нужно! Теперь у многих сомнения уйдут!
cari
Хвалюсь находкой!

Давно уже в магазине Пре_натал на ленинском купила накидку для автокресла универсальную. Из хлопка - по качеству как полотенце махровое. Недавно нашла ее и решила попробовать ее одеть на наш стульчик. Получилось просто шикарно!!! Сидит как влитая!
И главное что стоит не так дорого (как оранжевая оригинальная с крышей и игрушками) легко стирается и можно даже парочку купить - для смены. (что я и сделаю в ближайшем будущем).
Хотя можно наверное и сшить - ведь там пара швов и резинка по периметру. (кому надо - сделаю замеры)

единственное - пришлось сделать прорези для боковых ремешков - но это такие мелочи!
cari
для себя я нашла лишь единственный недостаток

Когда на руках ребенок - стульчик нельзя одной рукой перевезти в другое место. Стопоры стоят на правом и левом колесе и чтобы стул сдвинулся с места нужно одновременно их нажать. Что , естественно, невозможно когда на руках дитё.

ПОэтому передвигаемся мы по дому - исключительно сидя в кресле :love:

ну еще возможно кушать самостоятельно нужно будет в самом высоком положении - иначе в каше будут стойки, держащие кресло. И мыть придется достаточно много. :D :D :D

а обивка... обивка намного приятней на ощупь в отличие от Чико.
катюльчик
evgeniya747, для меня я ношла один недосток, Для того чтобы опустить стул вниз надо зайти сзади, но зато поднимать очень легко просто поднять и всё никуда ненажимая, в отличие от других стульчиков. Сидушкавообще супер. На ощупь очень приятная, экокожа мягкая, В стульчике пег перего дюнер там кожзаменитель погрубее, а в татамии замечательная.
У чикко идёт сидушка из клеёнки, она неудобная посравнению с татамией и быстро рвётся, также она на ощупь холодная.
Я как обладательница 3 стульчиков разных. Могу точно сказать что по всем качествам татамия самая лучшая.
Ещё очень хорошо в стуле татамии он опускается совсем низко, что очень хорошо когда ребёнок подрастёт ему будет легче залезать в стульчик самому. подножкарегулируется по высоте. Столешница удобная, лучше чем в чикко и перего дюнер. Да и ещё в дюнер столешница сделана высоковата, а здесь в самый раз. У чикко полли верхний стол не совсем закрывает нижнюю столешницу, и когда мы там ели то приходилось отмывать оба столика, так как всё проикало во внутрь.
А по поводу того что писала Tuuli-Juli, что есть надо в самом высоком положении, так это и в обычном стульчике у меня сын умудряется вымазать так всё, что мама негорюй, отмываем и его с ног до головы и стул, Вот такой сынуля самостоятельный пытается отнять ложку и накормить всё на свете))).
Чехлы на кресло продают чикко уже с прорезями. Найду ссылку покажу и тоже стоят недоро.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.