Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
лучше поздно, чем никогда :)
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Южная Ночь
Сегодня наконец-то прислали слинг! До этого все время что-то мешало - то денег не было, то забывала и т.д. :cranky:
Заказала на sling.com.ua обычный бязевый...

Сегодня попробовала....Положение - лицом к миру, "кенгуру".....Мироша просто не поместился так в слинг, пришлось сажать боком. Лежа был не против, но ноги поджимать не хотел, а так их деть некуда :) Что-то я расстроилась...Мои все родичи раскритиковали, сказали что я глупая и заплатила дурные деньги (14 баксов) за кусок тряпки :cranky: :war: :BzZz: что Мироша уже вырос из этих приколов и сидеть он там не будет...или выпадет...

Девочки, как вы думаете, я и правда сглупила? 6,5 месяцев - это уже поздно? Рост у Мироши сейчас где-то 70-71см, весит около 8,5 кг. Сам пока не ползает, не сидит, дома и большую часть прогулки обитает на руках.

Эх, сфоткать сейчас не могу как он сидит в слинге, фотик у свекрови, может завтра заберем...Завтра конечно буду еще пробовать, просто хотела бы узнать - есть ли в этом смысл? Или оставить ребенка в покое, и отложить слинг для следующего :baby: ?
ЛенаФ
По-моему в слинге можно носить до трех лет. Это если вы сомневаетесь в его весовых возможностях. Моя дочка (ей 11 мес.) обитает только в нем. Она, правда, с первого дня там сидит. Если ребеночек в вашем возрасте не отказывается в нем сидеть - то вы привыкнете. Она у меня сидит на бедре. или ко мне лицом. А положение "лицом к миру" мне самой никогда не нравилось. И если ребенок правильно сидит в слинге, он точно не вывалится :)

Удачи вам!
Светлана Одинцово
Используй слинг правильно :umnik: и Мироша вывалиться не сможет.
Мы весим 9 кг и сидим в слинге довольно крепко, а главное руки у меня теперь свободны и сокровище моё всегда при мне. Планируем использовать слинг до года, а то может и дольше выйдет. ;)
Нacтя
Гусенок Сережка лицом к миру тоже не сидит :HET: обычно лицом ко мне сажаю- и так гуляем, скоро хочу и на бедре попробовать :shuffle: все таки удобно- деть доволен, потому как на маме и маме хорошо, оттого что руки свободны :dance:
весим немного больше 9 - выдерживает :) только я конец слинга вокруг колец еще обматываю, а то все таки съезжает немного...
Polinka
Гусенок ничего потренируетесь немного и все получится! Потом будете еще недоумевать, как же обходжились без слинга раньше.
Вот сегодня я вдвоем с ребенком с утра сходила в поликлинику за справкой (полчаса пешком, два подземных перехода по пути), потом две остановки на троллейбусе - зашли в ЖЭК, после еще прошлись по магазинам и вот только что вернулись домой. За это время дочка два раза кормилась (незаметно для окружающих) и один раз поспала. Я представила, чего бы мне стоило проделать тот же путь с коляской или с ребенком на руках/в кенгуру :BzZz: :???: Да я бы весь мир возненавидела, а, скорее всего, вообще бы не пошла никуда. Потому что, чтобы покормить ребенка пришлось бы искать по дворам тихую лавочку, толкая перед собой коляску и неся под мышкой орущую дитятю... Не, я за слинг обеими руками. :super:
Polinka
А лицом к миру не всем нравится. Моя вообще спиной ко мне отказывается сидеть.
Южная Ночь
сегодня катались в слинге на папе - понравилсь! на маме тоже посидел, пока я завтрак делала! мне кажется, что я как-то слабо затягиваю или неправильно одеваю, у меня МИроша в нем не плотно ко мне прижат, а висит..эх, фотика нет, не могу показать, а то вы бы мне объяснили в чем моя ошибка :cranky:
Динка прощается с детством
Эксперементируйте, тренируйтесь, у вас все получится! Надо привыкнуть и научиться, это же новое для вас и для него...
Динка прощается с детством
Эксперементируйте, тренируйтесь, у вас все получится! Надо привыкнуть и научиться, это же новое для вас и для него...
Mikimota
Polinka
:O: :O: :O: а какой вес ребенка? я такие путешествия ну никак не могла осилить в Левины 8 месяцев - тяжело. а еще если покупки :cranky:
Polinka
Mikimota, да у меня девушка некрупная 8,5кг с ботинками :) .
fraoola
Я обеими руками за слинг. Подтверждаю, что не все сразу правильно пользуются. Я получила первый слинг в 3 месяца, отложила - не получалось, потом спустя месяц все получилось. Сын тогда весил более 9 кг ( нетто ).
Сейчас один слинг у нас в коляске всегда, очень удобно кормить и укачивать на прогулке. Сын весит голенький более 10 кг.
Пробуйте, все получится, может, не сразу.
fraoola
Позиция лицом к миру у нас не пошла. В колыбельку я долго пыталась запихать малыша с ножками.
: )))
Потом просто вывесила их наружу из слинга.
Хит для подросших малышей - на бедре. Сын даже засыпал так на улице.
korgimama
Гусенок Дело такое-вещь простая, надо приноровиться.
Из обычных ошибок6часто приматывают слишком свободно и низко. Чем выше и плотнее-удобнее и вам и детке! :4u:
Мое сегодня в слинге сладко так заснуло. Так мне не хотелось с улицы по такой погоде уходить. И в тенечке, краешком слинга от солнышка укрытое,,. :love:
Duimovochka
Гусенок
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
нашла твою темку, и поняла, что не одинока!!!мы , правда, чуть помладше вас :blush: , но с той же проблемой! А не поздно ли? :cranky: Теперь поняла, что в самый раз!!! :p
удачи вам! :4u:
korgimama
Моя знакомая десятимесячному приобрела слинг. Вчера на прогулке не могла "заснуть" детя. И на руках, и так, и сяк. НЕ очень верила, что стоит надеть слинг, да еще если в нем дать сисю! :super: В общем, минут пять-и он посапывал, прижавшись сладкой щечкой к маме в слинге! Только ножки в ботинках торчали! В позе "колыбель". Советую поэтому не забывать об этом удивительном свойстве слинга :успокаивать и засыпанию помогать! ;)
Polinka
ЦИТАТА
Советую поэтому не забывать об этом удивительном свойстве слинга :успокаивать и засыпанию помогать!  
Да, это отличное свойство слинга! :super: Мы вчера, после прививки так успокаивались в поликлинике. А самое отличное - то, что дите спит, сисю посасывая, а окружающим ничего не заметно. Только ноги в ботиночках. ;) И мама может спокойно прогуливаться не смущая граждан.
fraoola
И мне приходилось кормить на ходу на главной пешеходной улице города, все прилично и незаметно. Заметно для тех, кто разбирается, для тех кто сам кормит.
: )
А у нас девочка из группы поддержки ГВ почти год слинг имела и не пользовалась, не умела. Потом ей показали буквально неделю назад, и теперь (детке год почти) на ура слингом пользуются !
Так что название темы - в самое яблочко.
Оранжевая Мама
ЦИТАТА (Гусенок @ 16 May 2005, 22:25)
Сегодня попробовала....Положение - лицом к миру, "кенгуру".....Мироша просто не поместился так в слинг, пришлось сажать боком.

Кенгуру - поза для вас уже неподходящая. Вам нужна поза на бедре и когда заснет, то лежа ножками к кольцам.
Посмотрите инструкцию повнимательнее, которая к слингу прилагается.
И вот онлайн-инструкции:
онлайн-инструкции
их тоже изучите, и пробуйте, чтобы было удобно!
У Вас все получится!!!!
А вообще, для подрощенных детей шарф удобнее - легче гораздо для мамы!
Polinka
Шарф удобнее, однозначно. Но только в шарфе у нас спать не получается :???: . Приходиться, если надолго уходим слинг с кольцами брать.
Аленькая
Мы начали активно использовать слинг в 9 мес.

Сейчас, если едем куда-то далеко, без слинга поездку и не мыслим. :HET: Наш вес - 11, 5 кг. Спина у меня по жизни больная, НО! ребёнок набирает в весе ПОСТЕПЕННО, нагрузка растёт ПОСТЕПЕННО, поэтому слинг на мою спину влияет, скорее, положительно, чем отрицательно. Ведь, как известно, постепенно увеличивающиеся физические нагрузки могут быть отличным ср-м для укрепления спины.

А поза сейчас используется только 1 - "на бедре".

Гусёнок,
Мироша должен быть ПЛОТНО (разумеется, в разумных пределах ;) ) ПРИЖАТ к Вам! Тогда ничего никуда не сползёт.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.