Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как часто нужно стирать бортики и балдахин
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
кноопка
Девочки, подскажите, пожалуйста, как часто нужно стирать бортики и балдахин на кроватку.
Сладкий Ноябрь
Да.а мне интересно как вообще можно стирать бортики.а то купили и не знаю как стирать.и одеяло толстое
Иркина мама
ЦИТАТА (кноопка @ 4 июн 2009, 11:59)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как часто нужно стирать бортики и балдахин на кроватку.
*



Мы стирали бортики сразу после покупки перед использованием (в стиральной машине, главное их потом не гладить, они становятся тонкие и жёсткие, а повесить на солнышко... ну или пропарить утюгом) потом примерно раз в месяц до полугода,а потом уже реже....как вижу что запачкалось-стираю. Сейчас висят уже масяца два на кроватке не стиранные, всё никак не соберусь постирать.

А балдахина у нас не было, но его наверное почаще, но нём же пыль собирается и дышать ребятёнку не даёт.
Сладкий Ноябрь
Скажите а одеяло нужно тоже стирать после покупки .или вообще не надо
Tivoli
larisa123, я стирала и одеяло! и сразу после покупки и потом по мере загрязнения.
Alisa
Мы тоже где-то раз в месяц бортики стирали. А потом вообще сняли их. Балдахина не было. Про одеяло не помню. :4u:
Иркина мама
ЦИТАТА (larisa123 @ 12 июн 2009, 21:17)
Скажите а одеяло нужно тоже стирать после покупки .или вообще не надо
*



Я одеяло вообще не стирала - оно же в пододеяльнике всё время, так что смысла не видела.
Tivoli
Иркина мама, ну это от одеяла зависит.. наше спец детское которое с пододеяльником одно целое.
Золотко
Я бортики где-то раз в 4 мес стирала. При 30 градусах в машинке. Потом гладила, мне они мятые совсем не нравились, даже в голову не приходило - не гладить. Хуже они от этого не становились :)
masha112
Я раз в 2 месяца стирала.
zebrik1
У нас на одеяле было написано, перед использованием постирать)))))
tata24
мы все стирали как купили, а потом не часто, бортики вообще не стирали, правда мы и недолго кроваткой пользовались, все не на столько грязное, если только от пыли, а вот балдахин можно и по чаще
Bear
бортики стираю примерно раз в 3 месяца, в машинке при 30 градусах, жидким стиральным средством (порошок не очень хорошо выполаскивается)
Lara_d
я все постирала, сразу после покупки, потом раз в мес. стирала бортиики, болдахитн раз в две нед, мне его гладить не надо было, а одеялом мы вообще от комплекта только недавно стали пользоваться, нам мед. говорила до года никаких одеял, а сейчас я стираю бортики раз в 2-3 мес. жидким средством + доп. полоскание,сушу и пропариваю утюгом, у меня ничего за это время не скаталось и не утончилось, может все от качества зависсит, а одеяло по мере загрязнения, постель ребенку раз в нед меняю, могу и чаще
Левадия
ЦИТАТА (Medvedeva)
ортики стираю примерно раз в 3 месяца, в машинке при 30 градусах, жидким стиральным средством (порошок не очень хорошо выполаскивается)
:beer: :beer: :beer:
А балдахин стираю вместе с постельным бельём. Получается 1 раз в неделю-две. :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.