Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Удаление аденоидов в Филатовской больнице
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Страницы: 1, 2
ssh
Девочки,посоветуйте кто-нибудь хорошего проверенного лора в филатовке, нас аденоидиты уже замучали,а местные лоры толком ничего не говорят и из лечения один иов-малыш прописали, полгода а толку никакого,только сопли месяцами, замучились с ними просто :(
Вик@
ssh,
в Филатовке все хорошие ЛОРы! Например, Зябкин или Щеглов. Запишитесь к ним на консультацию и договаривайтесь. Кстати, они удаляют аденоиды с помощью электрокоагуляции. Это менее травмотично и быстрее период реабилитации проходит. Удачи!!! :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Евдокия
Девочки, подскажите, пожалуйста.
У Георгия аденоиды третьей степени, сегодня были в филатовской больнице на консультации, сказали оперировать, причем срочно.
Но толком ничего не объяснили, посылали из одного корпуса в другой...

Мы пытались узнать, как проводится операция, какая анастезия, какие условия и т.п.
Сказали, что заберут ребенка на два-три дня и если еще днем можно с ним быть, то ночью - нет. Да он с ума сойдет!!После такой операции, один, без мамы!!

Можно ли как-то с ними договориться. чтобы забрать его или жить там с ним?

Или, может быть, есть какие-то другие хорошие клиники/больницы, где удаляют аденоиды и можно быть с мамой?

Пожалуйста, помогите советом!
:help: :help: :help:
Вик@
Евгений и Евдокия,
мы избежали аденоидов :worthy: , но с ЛОР-отделением Филатовской б-цы знакомы :beer:
Это одно из лучших отделений города Москвы. Вы у кого конкретно были на консультации?

Знаю, что аденоиды там удаляют при помощи коагулятора, т.е. их не вырывают, а отделяют. Хорошо делают эти операции Щеглов и Зябкин.
Щеглов внешне неприветлив и строг, но на самом деле ничего дяденька (http://www.rusmedserv.com/doctors/detail.php?cat=16&de=237 - это если к нему платно).
Жить там не оставляют, но пропуск можно договориться сделать, но сами врачи это не рекомендуют.
Вообще, после коагулирования аденоидов процесс востановления проходит быстро и безболезненнее, поэтому деток выписывают быстрее.
Те многие родители с которыми мне пришлось общаться, были очень довольны.
Евдокия
Вик@, Спасибо большое! :4u: Попробуем связаться со Щегловым.

То, что филатовская больница одна из лучших в этом деле мы знаем, поэтому мы к ним и обратились и хотим оперироваться у них.

Но не готова я бросать там ребенка одного на ночь, да и на день...
А они говорят, что иначе нельзя.
Даже платно.
Вик@
Евгений и Евдокия,
понимаю Вас :beer: :beer: :beer: когда у нас зашла речь об операции, я спрашивала о возможности своего присутствия после. Мне ответили, что это возможно и договориться нужно с врачем :???:
Евдокия
Вик@, спасибо за понимание.

Сейчас разговаривали со знакомой, они тоже оперировались у Щеглова (мальчику пять лет было), остались довольны, и держали ребенка после операции три часа, а потом отпустили домой.

Будем пробовать к нему.

Еще раз спасибо!! :4u: :4u:
Северная Звёздочка
Нам сегодня врач дала направление в Филатовскую больницу для удаление аденоидов 3 степени. Вот хотелось бы узнать мнения тех мамочек, кто уже бывал там по тому же поводу: надо ли сдавать там какие-то анализы, насколько дней госпитализируют ребенка (одного или с мамой?) или выписывают в тот же день, и как проходит сама операция. Врач порекомендовала их удалять с наркозом. Но меня мучает вопрос: не вреден ли он? Ответьте пожалуйста, плиззз. :help:
*Svetik*
Про аденоиды не скажу. Но с Филатовской у меня 3-х летние проверенные отношения. Этим летом удаляли кисту семенного канатика. Всё очень мило и душевно, под общим. Стационар одного дня , вообще супер! Мотика тётенька увела за ручку, через 20 минут его принесли на ручках и положили на кровать (мы с мужем были в корридоре у операционной). Детки по-старше спали после операции минут 20, а наш очухался через 7 минут, через 12 он скакал по кроватям в нашей палате. В 13-30 нас всех скопом выписали. При нашей операции и при грыжах было обязательное условие - забирать ребёнка на машине (без этого на операцию не записывали). Матвей даже и не понял, что ему что-то делали, хотя наклейку на шов снимали через неделю. Он ни разу ТУДА даже не захотел полезть, ему там ничего не мешало.
Анализов надо достаточно. Скорее всего понадобятся ВИЧ и гепатит из вены + яйца/глист +моча+общая кровь+дифтерия.+ кардиограмма......
Я бы сделала под общим аденоиды, но я теперь так спокойно говорю. Меня в нашем случае пугала не сама операция, а именно наркоз... Но там какой-то облегчённый вариант, масочный. Им там вообще ничего не колят, чтобы не пугать. Мы у Мотьки на бедре нашли след от укола, но нам объяснили, что это уже колят род наркозом, чтобы избежать внутреннего кровотечения.
Мне удаляли аденоиды ДВА раза. В 4 года и в 23. Так я до сих пор помню свои ощущения в те свои 4 года. Мне 38 лет, а этот ужас со мной до сих пор. Даже то, что я виидела все эти жуткие прибамбасы в 23 тгода и вроде должно быть сьрашнее (да ещё начилась аллергия на обезболивающее).... Но то ужас..., пишу, а на голове волосы шевелятся!
Я бы порекомендовала тебе взять направление в районной поликлинике в Филатовскую просто к хирургу. Все оперирующие хирурги принимают в консультативном центре. Запишешься в тому, кто удаляет аденоиды и всё с ним обсудишь и сама примешь приемлемое решение. Да ещё и мнение грамотного практикующего специалиста услышишь!
Если какие вопросы - пиши в приват!
Вик@
ЦИТАТА
Я бы порекомендовала тебе взять направление в районной поликлинике в Филатовскую просто к хирургу. Все оперирующие хирурги принимают в консультативном центре. Запишешься в тому, кто удаляет аденоиды и всё с ним обсудишь и сама примешь приемлемое решение. Да ещё и мнение грамотного практикующего специалиста услышишь!

:beer: :beer: :beer: :beer: только хотела это написать
Евдокия
Юлясик, вот удаление аденоидов в филатовской б-це
Евдокия
Больше трех месяцев назад удалили, под наркозом, платно, у Щеглова.
За неделю где-то до операции, мы подъехали, он Георгия посмотрел, назначил день.
Приехали на операцию утром, до операции - минут двадцать были вместе в палате, потом за ним пришел врач, я проводила его до операционной, сама вернулась в палату ждать. После операции они оставили ребенка у себя где-то на полчаса, потом принесли мне, очень сонного. Периодически приходили, смотрели за его состоянием. Часа через три отпустили домой.

Первые три дня нельзя было прыгать, бегать, гулять, купаться и больно есть.
Приезжали потом показываться через неделю и через месяц.

Да, анализы. Мы сдавали многие там, в Филатовской и платно, но многие можно делать в своей поликлиннике.

По-моему, если бесплатно, то ребенка госпитализируют одного и на три дня, но ,говорят, можно как-то договориться, чтоб с ним там быть.
ssh
Евгений и Евдокия, а во сколько примерно (по деньгам) обошлась операция и консультации?
Евдокия
ssh, приблизительно 450 -500 в баксах операция и консультации Щеглова.
еще платили за анализы больше трех тысяч, но это чтоб побыстрее сделать, можно, по-моему, и в поликлиннике.
*Svetik*
К Щеглову можно абсолютно бесплатно записаться в консультативном центре 254-63-61. Сегодня поговорила в детском центре одна мама делала в Филатовской абсолютно даром (что-то дала врачу на консультации) на те-же условиях, что и уЕвгений и Евдокия,
Анализы сдали все в поликлинике. Только из вены сдавали в Габричевского, там практически безболезненно и очень профессионально.
Северная Звёздочка
Девчонки, всем огромное спасибо за ваши отзывы. :love: Только мы решили подождать пока не спадут эти дикие морозы, а уж тогда и поедем на консультацию к хирургу. Еще раз вам всем спасибки. :4u:
*Svetik*
Юлясик, только не затягивайте. Все оперативные вмешательства лучше проводить в холодное время года, чтобы не провоцировать кровотечение.
Душе4ка
Девочки, у нас операция предстоит 9 июня.
Собираю сведения, если что, чтоб успеть взять направление в другую больницу.

Кто удалял, девушки, поделитесь как всё было и сколько лет ребёнку? Какой наркоз и какие Ваши ощущения?
Как дитё перенёсло?
маруся1
А Вы уверены, что их точно надо удалять? Лучшие знакомые врачи говорят, что это решение для тех врачей, которые не хотят лечить. Ведь физиотерапия обладает отличным эффектом, а такая операция сродни изнасилованию ребенка(((
Мама Карина
Я бы тоже не стала торопиться, аденоиды это иммунная ткань
Душе4ка
Нам тугоухость ставят, аденоиды закрывают ушные хоаны
Lenaz-k
Ответ на сообщение Душе4ка от 24 апр 2010, 16:25
удаляла в Русаковской, по знакомству, дочери было 6 лет, в тот же день забрала, ничего девочка моя не чувствовала.
Координаты могу дать, пишите в приват.
КсюшаК
Душе4ка, Мы удаляли в 2 года.Сейчас нам 6. Честно говоря,я не понимаю тех мам,которые говорят,что....мы бы не удаляли... Милочки,а вы видели детей у которых уже сформировалась аденоидная маска ? а ?
А вы видели детей,отстающих в интеллекте,только из-за того,что "умная" мамаша не стала удалять аденоиды ????
А я видела и много.Это очень неприятное зрелище.
Вот и сейчас ребенок страдает и ставят уже тугоухость.
Душе4ка, вы ничего не бойтесь.Наркоз детки очень хорошо переносят.Единственное,отход от наркоза-придеться пережить немного неприятных моментов.
Мой уже через час носился по коридору.
У нас был тяжелый случай,поэтому зав.отделения решила,что нас будет оперировать Зябкин И.
Он очень дорогой врач и оперирует только платно.
Но он,увидев ситуацию,не только бесплатно удалил аденоиды,но и еще сделал пластику евстахиевых труб.Я до сих пор ему благодарна.Он нас просто спас.
Там принято благодарить.Хирурга,анестезиолога,заведующую.Так что готовьте денежку.Сколько сейчас-незнаю,на месте определитесь.
Вообще,там с мамами раньше не клали.Поэтому там постоянно была "битва"с выгоняниями мамочек домой медсестрами.Опять приходилось платить.
Опытный хирург сама заведующая.Если будет повышать голос-не принимайте близко к сердцу.Она такая "генерал"в юбке.Наорет,потом подойдет и как мама родная....
Вам очень повезло,что вы будете удалять именно там.Пожалуйста,поверьте моему опыту.Лучше бы его не было.
Удачи !!!!!!!
Душе4ка
Ура, мы удалили аденоиды!

Всё прошло хорошо, единственный нюанс, что я сразу не разузнала пути проникновения в отделение.

Рассказываю, как у нас было, думаю, многим пригодится мой опыт.

Туда надо становится в очередь месяца за четыре. И имейте ввиду, что лежат там три дня минимум. С утра поступили, на следующий день сделали операцию, ещё через сутки выписали. В первый день вас попросят уйти, то есть вы оформили ребёнка, написали расписку, что предупреждены о возможных осложнениях и всё, ребёнка берут за ручку и уводят. Для меня это был шоковый момент, я заметалась, стала предлагать деньги, но меня никто не стал слушать. Сказали приходить на следующий день к 11 часам. Как я этот день и ночь провела, лучше не вспоминать :cry:
На следующий день пришла, уже не через приёмное отделение, а через центральный вход. там сидит небдительный охранник, на меня даже не обратил внимания, пока я сама не подошла и не спросила, как мне пройти в лор-отделение. Он сказал, что надо купить у него халат или переодеться в свой. И надеть бахилы.

Пришла, мой ребёнок сидит за компьютером в игровой комнате, на меня посмотрел, говорит "О, привет, мам", и дальше играть сел. Кстати, игровая неплохая, просторная, много игрушек, из окна очень хорошо видна часть зоопарка: лев, верблюды, мишка, какой-то овцебык.
Вообще, палаты все боксами, окна пластиковые, открываются, нигде ничего не дует.

Потом, где-то часов в 12 нас с сыном позвали в процедурную, где ребёнку вкололи несколько уколов, я видела, что был викасол, какой-то антибиотик и гипнотик так называемый, от которого у него через пять минут наступило состояние, похожее на опъянение, с "глюками", блаженной улыбкой.
И вот его посадили на кресло и увезли в операционную. Не было его 25 минут. Потом мне его на руках принесла в палату сама врач, которая его оперировала.
Состояние у него где-то минут двадцать было странное, то агрессивное, типа "уходи домой", то плаксиво-подвывательное, жаловался, что болит горло, просил пить. Сказали, что пить нельзя, типа, может рвота быть, но я всё равно давала по чуть-чуть.
Никакой крови у него не было, слегка сукровица осморкалась один раз, а потом всё, больше и не сморкалось. Сразу же задышал носом, несмотря на отёк.
Надо было этот момент заснять и показывать сомневающимся родителям, которые цепляются за эти аденоиды, как буд-то это не разросшаяся лимфоидная ткань, а какой-то жизненно важный орган. :???:

Потом он где-то на час заснул. Проснулся абсолютно такой же, как до операции. Не квёлый, с аппетитом. Сказал, что у него ничего не болит. О самой операции он не помнит НИЧЕГО, помнит только, что ему делали до неё уколы в попу. Всем рассказывает, что эта самая "операция", это "что-то колят в попу несколько раз"

Попил йогурта, просил что-нибудь покушать, я не дала. Выпил ещё йогурта и убежал опять в игровую. И скакал до 10 часов вечера как сайгак. Там все дети носятся как угорелые, фиг догадаешься, что кому-то вот только недавно делали операцию..

Ночью я была с ним, никого не выгоняли. Скажу больше, умные мамаши отдают ребёнка в приёмном отделении, сами идут через центральный вход и абсолютно спокойно там с детьми находятся днём и ночью. Никто из персонала даже слова не сказал. Эх, знать бы это раньше... :cool: Надеюсь это кому-нибудь пригодится.

Врачей в этом отделении очень много, постоянно после операции подходил врач, который нас оперировал, разъяснял, делал рекомендации.

Люди очень хвалят именно это отделение, многие едут за тридевять земель именно в Филатовку. Говорят, что замечательная заведущая, но, правда, довольно резкая дама. Несколько раз слышала, как она орала на кого-то.

КсюшаК, :beer:
Как у вас сейчас дела? Не отрасли опять аденоиды?
КсюшаК
Душе4ка, Ну вот видите....а вы боялись ! У нас прошло 4г.6м. и нет никаких аденоидов.Больше скажу,в прошлом году ездили в РДКБ местному светиле,так он,поджав губы,нехотя,признал,что аденоиды удалены идеально.
Единственное,мы на безаллергенной диете.Ведь аллергия способствует разрастанию аденоидов.Но мы вынуждены сидеть на диете,т.к. у нас непереносимость молока и т.д.
Удачи,и здоровья малышу!!!!
Душе4ка
КсюшаК,

Ой, ну спасибо! :4u:
И вам здоровья! :love:
Мама х 2
Девочки, буду иметь ввиду ваш опыт! у самих давно уже стоит вопрос об операции. дочке 3 года и уже с 2-х лет она все время болеет, из насморков не выходим, ночью все время кашляет, так как слизь течет по носоглотке, храпит, аденоиды не дают жить нормально. Дышит ртом наверное годиков с полутора. Мы, глупые, не сразу догадались почему. И вот, в 2 и 9 мес. ездили в Филатовскую, нам предложили сделать операцию в 3 года. Мы взяли время на раздумье на лето. Но сейчас, едва пришла осень, у нас что называется, открылся "новый сезон". То бишь сопли-кашли-уши-слезы.... Невесело. Сидим, чешем репу и понимаем, что так жить дальше нельзя. Вот почитала вас и таки решусь записать ребенка на операцию. Не могу видеть, как она мучается. Ребенок даже без насморка дышит исключительно ртом, из ротика все время очень неприятный запах, запах слизи, соплей, чего-то гниющего, притом, что зубы совершенно здоровы и чистятся ежедневно. Фу... высказалась, вроде и самой легче стало. Просто наши и не наши бабушки-дедушки и многие знакомые так яростно выступают против операции на аденоидах, что сбивают с толку и вводят в сомнения....
White
Девушки, а по ценам сориентируйте, пожалуйста!
Yllo
Добрый день, Всем!
Девочки может кто-то подсказать сколько сегодня стоит удаление аденоидов в Филатовке, и какие очереди,
хотели на бесплатное, но ждать надо 3 месяца, а сил уже нет, ребенок постоянно болеет и спит плохо(((
Зуська
Удаляли аденоиды в марте ,в платном отделении.
Удаление стоит около 22-25тыс.+день пребывания (около 4-5 кажется).
НО это цены платного удаления при нахождении в платном боксе.

Мы делали вторичную плановую операцию в конце июля.
И медсестры нам сказали , что их закрывают. Совсем.

Закрыли или нет- не знаю.

Но , к примеру, врач Зябкин, консультирует в московской клинике "Мать и дитя".
Yllo
Ответ на сообщение Зуська от 19 авг 2011, 13:21

Спасибо большое! :)

Тоже натыкалась на такое объявление, что с 25 июля они не работают, но облазила весь интернет и все-таки
вышла на них вроде говорят, что Щеглов А.О. принимает раз в неделю, сказали что в понедельник нужно позвонить и записаться на прием на следующий понедельник, стоимость приема 1980 руб.
А можно как-то бесплатно попасть на прием к нему или может он где-то еще консультирует
17.08 были на приеме у простого лора там же, нам сказали, что если бесплатно, то ждать 3 месяца, и делают за бесплатно без общего наркоза, если только не принести справку от невролога что ребенок очень буйный, но ждать столько не хочется т.к. сил уже никаких нет ребенок постоянно болеет.
Еще эта Лор посоветовала нам гута-клиник типа там по цене получается примерно как у них, сходили мы туда, так нам там насчитали порядка 48 тыс. плюс еще анализы около 10 тыс., мне кажется что это как-то слишком за такую операция, но они готовы были нас уже оперировать на следующей неделе, с утра пришли вечером ушли...
И есть ли очереди если платно делать
иголка
И медсестры нам сказали , что их закрывают. Совсем.

Да, мы собирались сыну делать операцию 6-го сентября у Зябкина. В конце июля позвонили и сказали, что они закрываются.
Знаю, что Зябкин, например, делает и бесплатные операции там же.
Когда вы записываетесь в Филатовку на бесплатную операцию, Вам назначают день, когда будут выдавать путевку у главврача, приносите направление из поликлиники, что удаление аденоидов должно происходить под контролем эндоскопа. Вас запишут в определенную очередь и наркоз будет общий, тогда же, видимо, назначают и врача, который будет проводить операцию.
Поговорите с этим хирургом, дайте денег (на сегодняшний день такса 11 тыс.руб), все будет лучшим образом.
З.Ы. Мы не стали ждать, прооперировались в ЦЭЛТЕ. Там удаление аденоидов от 38 тыс.руб.

» Дописано позже
Да, забыла добавить, пожалейте своих детей - делайте только под общим :worthy:
иголка
48 тыс. плюс еще анализы около 10 тыс., мне кажется что это как-то слишком за такую операция, но они готовы были нас уже оперировать на следующей неделе, с утра пришли вечером ушли...
И есть ли очереди если платно делать

Анализы можно сделать в любой лаборатории, та же Инвитро. Но, смотря сколько в этой клинике назначат анализов.
Нам врач определил три нужных, за них заплатила в Инвитро как раз (не срочно) 4 тыс.руб.
Потом там наверняка будут коагулировать ранки, это очень удобно - ребенок вообще крови не наглотается, наркоз сам хороший очевидно. Пребывание с родителями в палате день. Выходит нормальная цена по Москве и проблем меньше будет в послеоперационный период.
bistrinka
что с 25 июля они не работают
а, мы собирались сыну делать операцию 6-го сентября у Зябкина. В конце июля позвонили и сказали, что они закрываются.
ага.
мы на сентябрь были записаны тоже.
что сейчас делать не знаю
.Ы. Мы не стали ждать, прооперировались в ЦЭЛТЕ.
:worthy: а подробнее, где это? как прошло все?
я совершенно точно не готова Мишку в больнице на несколько дней оставить
иголка
а подробнее, где это? как прошло все?

ЦЭЛТ ВОТ
К нам просто ближе всего был именно он + отзывы со всех сторон очень хорошие.
Однако, смотрю, дневные хирургические стационары есть и в других местах.
Сначала мы записались на консультацию к выбранному ЛОРу (он же и делает операцию). Посмотрел, назначил анализы и предварительный день операции по результатам этих самых анализов.
Нужно было сдать:
1. Общий клинический анализ крови с тромбоцитами + коагулограмму или гемосиндром.
2. Общий клинический анализ мочи.
3. Группа крови, резус-фактор, резус-антитела.
Справку о санации полости рта посчитал не нужным, поскольку у сына зубы в очень хорошем состоянии (ттт), видно невооруженным, что называется, глазом.
Еще после того, как врач получил анализы и дал добро на операцию, сходила в районную поликлинику и взяла у терапевата справку об отсутствии противопоказаний к операции. С собой брала те же анализы, она посмотрела и выписала справку.
Анализы сдавали в ближайшем Инвитро (стоимость обозначила выше), попросила там отослать их на электронку ЛОРу. Так что, на следующий день врач уже видел результаты.
В день операции приехали в ЦЭЛТ к 9.30. Перед операцией дома на завтрак была только жидкость (чай, йогурт, молоко, кефир, сметана жидкая, очень жидкая каша) в объеме 150 мл.
Нас проводили в палату, переодели ребенка в домашнюю одежду (в этот день было жарко, сына одела в типа пижамы: шорты и футболка с коротким рукавом). Принесли предмедикацию - успокоительный сбор в стаканчике. Он выпил, еще посидел немножко с нами, и пригласили в операционную. А нам сказали гулять 40 минут: сходить в кафе местное кофейку попить, просто на улице постоять.
Через указанное время Левку на каталке привезли в палату. После наркоза он еще был как бы не в себе, порывался встать, но не резко, просто как в полусне. Увидел, что мы рядом и успокоился. Потом заснул спокойно, спал где-то часа два-три. В течение этого времени в палату постоянно заходили то врач, то анестезиолог, то медсестра. Потом, когда окончательно проснулся, врач осмотрел, с нами провели ликбез по послеоперационному уходу и отпустили с Богом :worthy: :D :D :D .
У Левыча было сразу две операции: удаляли аденоиды и подрезали миндалины, поэтому послеоперационный период был нелегий (из-за миндалин). Если же только одна аденотомия - в сто раз легче. Через пять дней ребенок в абсолютном порядке.
я совершенно точно не готова Мишку в больнице на несколько дней оставить

Я вот тоже очень не хотела такого поворота событий, поэтому, например, от Русаковки отказалась сразу. Там ребзя сдаешь вечером и забираешь через два дня на третий. Без разговоров.
А в Филатовской, насколько знаю, вечером кладешь, разрешают дождаться, пока он уснет и уезжаешь домой. Утром рано приезжаешь, весь день с ним. Опять укладываешь - домой. На утро приезжаешь, ребенка осматривают - и свободны.
Т.е., практически постоянно с ним.
bistrinka
иголка, :worthy: спасибо :4u:
мужу покажу, будем решать
venice_queen
Мы записаны на операцию 1 сентября.
Собираем анализы, морально готовимся.
Условия такие 1 сентября привозим ребенка, наблюдают в течении дня, 2 сентября операция, 3 сентября, если все ок, выписывают. Врач, который давал путевку, сказал что родителям нельзя. Я в инете читала другое, надеюсь договориться, жутко страшно оставлять ребенка.
Насчет эндоскопа однозначный ответ не дали. Здесь прочитала что нужно было какую-то справку принести чтобы записали на отдельную очередь, хотелось бы поподробнее про это почитать. Если мы справку не приносили, то нам операция с эндоскопом уже не светит - т.к. очередь не та, или можно договориться с врачом?

Yllo
Была в понедельник в Филатовской еле-еле выпросила, чтобы дали путевку побыстрее, самое ранее, что у них было это 1 ноября. Теперь будем готовиться. Вот меня тоже очень волнует вопрос того, что ребенок будет там один, заведующая отдеением, которая выдавала путевку сразу предупредила, что в первый день ребенка заберут и мне там находиться будет нельзя, на следующий день могу прийти с утра со мной побеседует анестезиолог, и потом я в течение дня смогу с ним там находиться до вечера. Что касается эндоскопа, а разве они не всем с ним делают.
Yllo
Ответ на сообщение cothukoba от 26 авг 2011, 17:25

Ну как прошла операция, каким методом делали, получилось ли у вас остаться вместе с ребенком.
Душе4ка
Девочки, в Лор-отделения Филатовки можно просто пройти с гостевого входа, никто вас не выгонит.
Сдайте ребёнка на руки медсестре в приёмном покое, потом обойдите справа и зайдите там, куда все заходят. Халат можно купить у охранника. Охраннику говорите, что идёте отдать ребёнку кое-какие вещи, да он особенно и не спрашивает .Тапки или бахилы возьмите с собой из дома. Поднимаетесь на лифте на третий этаж и с умным, деловым видом идите к ребёнку, заглядывая в палаты и игровую комнаты, где обычно тусуются дети. Оттуда, из игровой, кстати, видна часть зоопарка с каким-то зверьём.
Там полно мамаш лежит, никто ничего не спрашивает. И на ночь не выгоняют, правда будете с ребёнком на одной кровати ютиться. И не надо ни с кем договариваться, всё происходит по умолчанию, чай врачи не звери. ;)
шакела
Девочки, а что это значит"отделение закрылось?" Я не очень поняла, мы хотим оперировать аденоиды в Филатовке платно и причем срочно. Закрылось лор отделение? такое возможно? платное отделение закрылось? Или что закрылось то?
Если можно, ответьте побыстрее , очень жду. Хотела оперировать у Грабовской Веры Александровны, она вроде сама тоже делает. Хорошо ли?
Мышь С
Добрый день.У сына атерома на ушке,нужно прооперировать. Хочу в Филатовскую,и наверное платно. Кто оперировался там? Хочу амбулаторно,чтоб сразу уехать,потомучто нам уже удаляли в платной клинике. Кто что знает подскажите!!! Спасибо.
sveta_mos
Нам тоже дали направление на аденотомию в филатовку. И что же? Записались по телефону (который вечно был занят) к врачу Абрамовской. Показала им направление. Она посмотрела ребёнка и говорит, что у нас гайморит! Назначила кучу лекарств (+антибиотик). А разве без снимка ставят такой диагноз? У дочи никаких жалоб, кроме как слизи по стенке носоглотки и храпа во сне. Никаких головных болей, слабости, температуры нет и не было. А нам ведь на операцию надо. Выпросила таки направление на операцию. Пошла спрашивать в регистрат. 15-го корпуса (т.к. врач не знает куда идти с этим напр.) Меня направляют в 11 корпус. Оттуда отфулболивают в 3-й корпус. В 3 копусе сидит охранник (!) и он мне говорит"дайте направление". Оказывается нам нужно съездить на новослободку за РОЗОВЫМ талончиком. С этим талоном опять в 3 корпус к какому-то Угарову. Объяснить ничего не могут. Спросила про платное, сказали они закрылись((((
шакела
Вы наверное московская область, поэтому розовый талон обязателен!

Девочки, мы прооперировались в Филатовке.
Мне все очень понравилось, хотя деть и был в общей палате на 6 человек.
Поступили, оформились. мы, кстати приехали не с самого утра, поэтому в отделении ребенок был уже к обеду.
Сдала его в приемнике, потом , как Душечка писала, прошла через общий вход-купила халат и бахилы и была с ним весь день. Действительно особо не выгоняют мам. Есть те, которые ночуют с детьми на одной кровати, но это с маленькими, как я поняла. Большая игровая, где все детки вместе, много персонала-за ними смотрят и почти в каждой палате есть мамы, которые пришли к своим-так что с ребенком ничего не случится. Они быстро все передруживаются и им там не скучно.
На следующий день можно придти хоть к 7 утра и быть весь день с ребенком.
Перед операцией сделали укольчик, забрали, потом его не было где-то 1 час-нам удаляли аденоиды и подрезали миндалины. после операции привезли, он поспал еще 1,5 часа, потом пил и его немного вырвало. Ожил к вечеру , поел хорошо и потом все норовил скакать с мальчишками, но я не давала. На следующее утро выписали.
Сейчас пока не очень, всего 3 день пошел, горлышко болит. Но все будет хорошо, это послеоперационный период....
venice_queen
Ответ на сообщение Yllo от 8 сен 2011, 12:32

Рассказываю как все прошло у нас. Даты 1-2 сентября (чт, пт).
Приехали к 11 в приемное отделение. Там не очень приятные женщины осмотрели ребенка, проверили все справки, заполнили кое-какие документы и увели ребенка на 3 этаж (предварительно мы ее переодели, дали с собой вещи)
Они сказали что прийти можно будет только завтра в 13.00. Спросили как поговорить с заведующим, нам неохотно сказали его ФИО(заместителя) и где его найти. Мы поднялись на 3 этаж, но зам. заведующего сказал чтобы мы приходили завтра(в день операции) с утра (09.00) на весь день, и убежал.
Мы с ужасом пошли к охране. Они сказали, что можно прийти в 17-18.00 когда все врачи уйдут.
За небольшие деньги (500р) нас пустят к ребенку.
Мы пришли в 17.00 - охранники сказали прийти попозже, т.к. не все врачи ушли. И вообще был какой-то день толи отмечали какой-то праздник, толи еще что, все бегали-суетились.
Мы пришли в 18.00 купили халаты и бахилы, и прошли на 3 этаж, но мед.сестра разрешила только пообщаться с ребенком, проходить в палату не разрешила (как нам обьяснили из-за этого мероприятия). Мы пообщались с ребенком, и поехали домой.
На след. день приехала я к 9.00, пустили без проблем в палату. В палате 6 коек, занято было 4. Можно везде ходить, игровая комната больше для взрослых (фильмы по телеку) и мал. детей (игрушки для малышей), для 4-7 лет там делать нечего. Мы ждали операции до 12.00. Сначала оперировали с эндоскопом под наркозом, потом остальных.
Чтобы операция была с эндоскопом нужна спец. путевка. То есть еще лор должен написать что операция требуется с наблюдением эндоскопа (обычно назначают при рецедиве, при удалении одновременно миндалин и аденоидов, при маленьком возрасте (2-3 года)) У нас было обычное направление, и на месте уже никак нельзя было что-то изменить.
Поговорила с врачом который будет оперировать, намекнула на то что отблагодарим.
В 12.00 ребенку сделали укол Трамала, она стала сонная, речь путанная, стала плакать. Потом ее забрали на операцию, и еще минут 30 она лежала на кушетке после. Когда ее привезли в крсле нос и рот были в крови. Она плевала кровью и сморкалась кровью. Ее тошнило от укола. Впечатление у меня было ужасное (было с чем сравнить - до нее оперировали под наркозом соседку (5 лет) все было гораздо лучше, и состояние и внеш. вид, и никакой крови). Самое ужасное, что ребенок все видел и все помнил. Но она у меня не оч. впечатлительная, так что она особо не переживала. Через пол часа стала прыгать и играть. Потом ее опять тошнило, ничего не ела.
Мы выписались под расписку в тот же день (в 18.00). Нам дали назначение чем капать, что пить дома. Что можно делать, что нет.
Прошло больше месяца сопли у нас есть. Стала дышать лучше, но не могу сказать что результат виден невооруженным глазом.
Много пишу))
Совет - удаляйте аденоиды под наркозом с эндоскопом. Для этого сразу лору говорите чтобы она написала рекомендацию в направлении, а потом и Лору филатовки тоже самое.
Yllo
Вот и мы там побывали. Лежали с 11 по 13 октября. Все прошло хорошо. Ребенок находился один, на удивление ему там очень понравилось (нам 6 лет 8 месяцев), потому что дети там очень быстро знакомятся друг с другом и начинают общаться. Мы поступили 11, 12 я приехал к 8-ми утра побеседовала с анестезиологом, нам делали под общим наркозом с эндоскопом, он объяснил мне как долго будет идти операция и сколько в общей сложности ребенок будет отсутствовать, как он будет вести себя после операции в течение дня. Забрали его примерно в 10-30, а в 12-00 уже привезли обратно, он был в сознании только смотрел непонимающе по сторонам, потом поспал часа полтора и уже готов был бегать и играть. Я спросила у него ну как все прошло, на что он мне сказал, что он пришел в операционную, разделся, потом ему дали подышать какую-то трубочку, а потом его уже разбудили и сказали, что его уже везут в палату. Я пробыла с ним до вечера, чувствовал он себя хорошо, а на следующий день мы уже выписались. Сейчас он чувствует себя лучше, правда немного побаливает горло, но это нормально, если учесть что нам еще уменьшали миндалины, и первое время было больно при чихании. Особых изменения я пока не заметила в плане сна (но нас предупреждали что первые 3-5 дней еще держится отечность и может быть сопение при сне), но как говорит сам ребенок дышится ему как-то по другому, да и ротик теперь все чаще закрыт чем открыт.
Еще с нами в палате был мальчик, он поступал вместе с нами и оперировался в тот же день что и мы, только ему делали под месной анестезией. Так когда его привезли он тоже сильно плакал, потом некоторое время был как полусонный, но тоже все пытался встать и куда-то пойти. Но мы его все время останавливали, но часа через полтора, видно как отошел от наркоза, вообще ничего не вспомнил, а когда мы его спрашивали как все прошло, он нам сказал что ему ничего не сделали, а только укол (я так понимаю, что сам процесс у него все таки не отложился).
Так что, я очень довольна, что попала в Филатовскую больницу, там очень отзывчивый персонал, да еще забыла сказать, оперировал нас Зябкин Илья Владимирович, как писали выше, он не особо общительный с родителями, но зато он высококвалифицированный специалист.
Надеюсь, что мы прошли через все это не зря и в будущем ребенок будет меньше болеть.
Всем удачи, и чтобы наши дети меньши болели!
White
Девушки! А как вы брали направление в Филатовскую? Я когда нашему районому лору говорю что хочу там делать, она только фыркает в ответ.
Yllo
Нам наша ЛОР дала направление без проблем, а вообще можно попросить направление от ЛОРа (нам вообще педиатр дал) в Диагностический центр при Филатовской больнице, записаться на прием к их ЛОРу и уже они дадут направление на госпитализацию к ним.
шакела
Вот и мы там побывали. Лежали с 11 по 13 октября. Все прошло хорошо. Ребенок находился один, на удивление ему там очень понравилось (нам 6 лет 8 месяцев), потому что дети там очень быстро знакомятся друг с другом и начинают общаться.

Мы с вами в одно время оперировались, :) мы 11 числа, но 12 рано утром уже ушли.
Вы не в 3 палате лежали? Кажется это ваш сынишка и еще один мальчик 8 лет поступили 11 числа на операцию в 3 палату. А мы напротив вас лежали, тоже 6 лет мальчик Миша и выписались утром. Надо же, где встретились... :clap: здесь.

cothukoba Прямо ужас, что вы пишите...нас в приемнике приняли очень хорошо, молодой врач, мужчина. Все спокойно. Крови после операции я ВООБЩЕ не видела, хотя нам миндалины подрезали...но мы под наркозом делали и с эндоскопом. В игровой полно книжек, раскрасок, настольные игры есть, пазлы, кубики и т.д., дети рисуют, читают...И так обидно, что вы не видите результата...

Девочки, а про то-надо или не надо и как потом...пишу про нас.
Сопли у нас были не часто, было 2 ангины, но при этом деть задыхался и храпел ночью даже открытым ртом, про нос я вообще молчу-им он ночью не дышал совсем. Хотя днем вроде дышал нормально, но говорил в нос.
После операции дня 4-5 было так же-храпел, но это был послеоперационный отек.
А потом...я теперь вообще не понимаю, дышит ли. Настолько бесшумным и тихим стало его дыхание!!!!!!!Пишу и реву-почему я дура его год назад не прооперировала, все чего-то ждала, боялась, собиралась...Столько бы ребенку здоровья сохранила...
Ему сейчас 6 лет.

и голос у него изменился, без этих кусков в горле, никак не привыкнем, ...
venice_queen
Ответ на сообщение шакела от 22 окт 2011, 20:11
ЦИТАТА ( шакела )
ЦИТАТА ( Yllo @ 17 окт 2011, 17:42 )Вот и мы там побывали. Лежали с 11 по 13 октября. Все прошло хорошо. Ребенок находился один, на удивление ему там очень понравилось (нам 6 лет 8 месяцев), потому что дети там очень быстро знакомятся друг с другом и начинают общаться.

Мы тоже брали направление у ЛОРа, но попали на местную анестезию без эндоскопа. А как у вас получилось попасть на операцию с эндоскопом?

ЦИТАТА ( шакела )
cothukoba Прямо ужас, что вы пишите...нас в приемнике приняли очень хорошо, молодой врач, мужчина. Все спокойно. Крови после операции я ВООБЩЕ не видела, хотя нам миндалины подрезали...но мы под наркозом делали и с эндоскопом. В игровой полно книжек, раскрасок, настольные игры есть, пазлы, кубики и т.д., дети рисуют, читают...И так обидно, что вы не видите результата...

Да, видимо нам не повезло :cry: Насчет крови - то у девочки, которой делали под общим тоже крови вообще не было. Я наверное еще и из-за этого расстроилась, ей делали раньше, и когда мою привезли всю в крови, можете представить что я испытала... Насчет игровой комнаты возможно я уже придераюсь..но в нашем случае она правда не пошла. Диван заняли взрослые дети (11-15 лет) и смотрели фильмы. Книгу мы брали - но читали в палате. И рисовали мы тоже в палате. В палате есть столик дествий и стульчики. В игровой как-то темно..
Самое обидное, что сейчас у нас все еще есть сопли..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.