Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Натоптыши
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Sky_Tigra
Здравствуйте, меня зовут Светланой. Сейчас мне 21. Страдала врожденной косолапостью. Не помню ни одного дня в детстве, чтобы я ходила в нормальной красивой детской обуви...супинаторы, специальная ортопедическая обувь, массажи, гипсы, 4 операции: 1 на правую, и три на левую(осложнения). операции в возрасте от 7 до 15 лет. последняя была по Зацепину.
Да, я могу нормально ходить, к сожалению, ограничения все равно есть. 1) тонкие икры, из-за гипса, причем понятное дело на левой ноге меньше. 2) плоскостопие (не видать обуви на высоком каблуке). 3) натоптыш, в котором непонятно из-за чего образуются бородавки. Вот из-за чего и как с этим бороться?и с натоптышем...?
а так хочется обойтись без хирургического вмешательства((.
zzzabava
Я бы сходила к ортопеду и заказала стельки, если, конечно, в Вашем случае это может помочь... :4u:

Я вот сходила - у меня плоскостопие, поперечная распластанность стоп с вальгусной установкой пятки, косточки выпираю у большого пальца, и мазоли на меленьких пальчиках. Заказала индивидуальные стельки и все хочу начать делать ЛФК :D
Sky_Tigra
...с ЛФК всегда очень нелегко...кстати.. терпеть не могла ходить "елочкой" на палке...
а все равно придется идти к хирургу...(((

» Дописано позже
заказывали спец стельки.. выливали из гипса по ноге...они жутко натирали и не влезали в обувь) плохие отношения с ними сложились
не встречала форумов на эту тему раньше.. да и такого же возраста с такими же проблемами...у моей сестры двойняжки кстати все в порядке...
Maxmama
Sky_Tigra А вы территориально где обитаете? Если в Москве, то могу посоветовать место , где стельки делают по слепку стопы. Сама воспользовалась. Правда, у меня не косолапость.
Но, после операции по поводу Hallus Valgus , доктор настоятельно рекомендовал носить обувь с такими стельками. Натоптышей сильных у меня не было. Соратница по несчастью говорила, что избавлялась от них в педикюрном кабинете, но не надолго - потом опять появлялись.
ЭлКа Извини, что не в той теме пишу, но вот озадачилась. Уже знаю на форуме четвертую мамочку с аналогичным моему заболеванием. Возможно, какие либо ортопедические проблемы у мамы повышают риск рождения ребенка- косолапика... :???: Если не в тему - прошу перенести мой пост... :4u:
Darinella
ЦИТАТА
заказывали спец стельки.. выливали из гипса по ноге...они жутко натирали и не влезали в обувь)

В Питере есть места, где делают стельки не по слепку, а по компьютерному моделированию - специальный аппарат сканирует стопу в двух видах - фото и специальным сканером, таким мелким металлическим гребнем, щекотно очень :) . Стоило это год назад 2000. У меня плоскостопие, левая нога сильно "заваливается" в варус, потому пришлось заказывать такие "амортизирующие" стельки. Они делаются потом на специальном принтере по снимкам, мне очень нравятся - удобно, не трет и они реально поддерживают не только стопу, но и спину - поясница болит гораздо меньше. Ношу я их, правда, в кроссовки и зимние сапоги, но их можно и в тапки одевать - просто я тапки с задниками не люблю :) . Делают их у нас по направлению врача (ортопеда или хирурга) в магазинах "Кладовая здоровья".
ЦИТАТА
Уже знаю на форуме четвертую мамочку с аналогичным моему заболеванием. Возможно, какие либо ортопедические проблемы у мамы повышают риск рождения ребенка- косолапика...

Меня тоже неоднократно посещала такая мысль, поскольку у меня, моей мамы и сестры проблемы с плоскостопием и варусом - мы все "заваливаем" стопы наружу - не косолапость, а просто какая-то врожденная, что ли, особенность, но все-таки.... Наверное, это играет роль в рождении "косолапика" в случае наложения каких-либо дополнительных факторов - перенесенных простуд на раннем сроке и т.п.... Присоединяюсь к словам по поводу оффтопа))))))
ЭлКа
По поводу оффтопа.
Есть тема Причины врожденной косолапости
О взаимосвязи ортопедических проблем у взрослых и последующей косолапости у детей пишите, пожалуйста, там. :4u:

модератор.
zzzabava
Darinella, я делала это "смешную" процедуру за 400 руб в Кладовой здоровья около месяца назад... Плюс стельки 1300 руб.
2000 руб как-то дороговато... Или это со стельками?

» Дописано позже
ЦИТАТА (ЭлКа @ 6 июн 2009, 20:16)
По поводу оффтопа.
Есть тема Причины врожденной косолапости
О взаимосвязи ортопедических проблем у взрослых и последующей косолапости у детей пишите, пожалуйста, там. :4u:

модератор.
*



Элка, давайте тогда туда и перенесем сообщения, а то и не знаю где писать свое мнение о взаимосвязи :4u:
Darinella
ЦИТАТА
я делала это "смешную" процедуру за 400 руб в Кладовой здоровья около месяца назад... Плюс стельки 1300 руб.
2000 руб как-то дороговато... Или это со стельками?

Ну, я помню, что визит в "Кладовую" мне обошелся около 2 тыс. - 1900 с чем-то. Туда процедура и стельки входили. Я просто давно ходила, почти год назад, у меня после Тимохиного рождения как раз и ноги болеть стали.
ЭлКа
ЦИТАТА (zzzabava @ 6 июн 2009, 23:17)
Элка, давайте тогда туда и перенесем сообщения, а то и не знаю где писать свое мнение о взаимосвязи :4u:
*


zzzabava,
к сожалению, разделить одно сообщение на две части не получится, а переносить сообщения полностью туда не целесообразно, т.к. в них еще затронута тема стелек.
Поэтому я перенесла в тему о причинах косолапости цитаты. Для начала обсуждения :4u:

Если авторы сообщений хотят, они могут скопировать свое сообщение и разместить его в теме Причины врожденной косолапости от своего имени. А свой пост с цитатами я оттуда удалю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.