Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Оленька Костюк . 7 лет. Нужна пласт. операция.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Malvinka
Как жить ребёнку СЕЙЧАС , девушке/женщине в будущем, с таким лицом ????
К счастью, выход и надежда есть !!!!!


user posted image
user posted image



user posted image

Оленька родилась 24.01.2001. Росла живой, подвижной весёлой девочкой. Пока в двери не постучалась беда.В 4 годика, во время игры, девочка попала в горящую смолу.45% коженных покровов были поражены. Так же пострадали почки, печень, головной мозг. Три недели, она боролась за свою жизнь. Три недели страшной неизвестности для родителей. Кто сильнее? Смерть или Оленька? Оленька оказалась бойцом- ОНА ВЫЖИЛА! Но это уже совсем не та жизнь, что была у неё до этой страшной трагедии.... Сейчас, каждый день и каждая ночь наполнены болью.... Время шло. Малышка стала очень медленно возвращаться к жизни. Было проведенно множество операций. Последняя в декабре 2008 года по коррекции губ.

Сейчас девочка ходит во второй класс. Она хорошая ученица. Но всё неохотнее стала посещать школу. Т.к детки, частенько смеются над её внешностью. Дети могут быть жестокими, потому что они ещё не понимают, как больно этой малышке и душевно и телесно. Мама прячет все зеркала в доме. Т.к. малышка реагирует на них очень болезненно. Немецкие пластические хирурги, согласились прооперировать Оленьку бесплатно !!!!!!! НО.... Нужно 9 331,53€ евро
на оплату лекарств и нахождение в больнице...
Маме предоставят комнатку, за которую они будут платить из своих маленьких средств, которые у них есть.......06.06 Оля с мамой садятся в автобус. Ехать два дня. Ориентировочная дата операции 09.06


Адрес Олечки и ее родителей: Украина, Черкасская обл., Маньковский р-он, с. Викторовка, ул. Пушкина, д.9 Мама - Костюк Татьяна Петровна, телефон 80975663110(звонок по Украине) или +380975663110 (международный)

Газетная публикация.
http://www.facts.kiev.ua/archive/2007-11-22/86679/index.html ://http://www.facts.kiev.ua/archive/20...679/index.html
user posted image

Вот что пишет наша волонтёр Жанна Шенке в Германии .

"Врач, который будет лечить Оленьку, написал мне всего пару дней назад. Он связывался со мной по Костику. А когда узнал, чем мы занимаемся, очень нас похвалил и спросил, сможет ли он обращаться к нам за помощью, по таким деткам.... Я сказала, что в любое время. И уже через неделю, он обратился за помощью для Оли."



Обращение врачей.
user posted image

Dr.Andre Borsche
Plastische Chirurgie
Bad Kreuznah



Оленьку ждёт немецкая клиника - Klinik für Plastishe und Rekostruktive Chirurgie, Diakonie Krankenhaus, Bad Kreuznach. :love:
http://www.interplast-germany.de/


Счёт клиники .
Сумма лечения - 20 447,05€
Клиника берёт расходы в сумме 11 115,52€ на себя.
К сбору - 9 331,53€ !!!!!
user posted image

По словам мамы уже было 8(!) операций. Все были платными, и деньги каждый раз собирались всем селом и родственниками. Люди приносили даже по 10-20 грн - кто сколько мог. Сейчас необходимы были деньги на покупку билетов для Оли и мамы в Германию. Опять добавляли односельчане. Вряд ли люди там смогут еще помочь семье в ближайшее время, в селах не очень зажиточный народ.



На сегодняшний день собрано .
2303,83 руб.
183,60 евро
47,50 гр.








Реквизиты для перечислений




ЯНДЕКС КОШЕЛЕК - 41001305076015

.........................

WEBMONEY

E345918722692 (ЕВРО)

R261557977889 (РУБЛИ)

U406056539470 (ГРИВНЫ)

Z328055556672 (ДОЛЛАРЫ)

на вебмани так же можно купить карточку, такую же как на оплату мобильного телефону или интернета. Вы мне в личку пишите номер карты и код, а я вам сообщаю сумму пришедшую на счет.

..........................


PAYPAL: 84paul74@web.de

Objazatelno ukazat imja rebenka : Olga


...........................

Номер пластиковой карты волонтёра, Новиковой(Юдановой) Светланы Эдуардовны:
40817810438051502189
Сбербанк


...........................


почтовые переводы и весторн юнион

индекс 141280

Россия

Московская обл.

г.ивантеевка

ул.пионерская д.7 кв.3

Высоцкая Юлия Петровна

.........................


Germany

Tekidis Natalya
Konto : 86 275 321 00
BLZ : 342 800 32
Verwendungszweck - Обязательно укажите имя ребёнка OLGA
Drezdner Bank

если вы перечисляете на этот счёт из другой страны .
BIC : DRES DE FF 342
IBAN : DE84 3428 0032 8627 5321 00





Leza
Обязательно надо помочь! Врач даёт хорошие прогнозы по поводу пластики?
Malvinka
Хуже не будет , это точно , тттт ...
Они вообще там чудеса в клинике творят ,...... да вот на сайте видно , что делают .



Вот ещё , девочка с Украины у них в клинике .Это доктор Борше её спасал .Там ссылка есть ещё , что было до этого .
У нас нет Оленькиных фотографий , как она выглядела после ожога , но посмотрев эти кадры , можно только представить .... У Оли обозжено 45% поверхности кожи , у Татьяны 35% - это ужасно до боли в сердце ......
http://www.bild.de/BILD/news/einherzfuerki...te-erfolge.html :x_crying:
http://www.ein-herz-fuer-kinder.de/EHFK/de...nungsopfer.html

(p.s. извините за такое сравнение с др. ребёнком , просто информация по Оленьке , так спонтанно появилась у нас , что даже фото не успели сабрать все . Их видела волонтёр , сказала лишь одно слово - ШОК !!!!)
Leza
Дай Бог, чтобы чудеса, это очень хорошо. При первой возможности немного помогу девочке. Всё будет хорошо.
Фин
Очень жалко девчушку, надо помочь обязательно,
кому интересно, эта тема есть в Одноклассниках
http://wg20.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt...106056&tkn=8146
если не откроется, заходите ко мне на страницу в одноклассниках Черторийская Елена,... в группы
Фин
УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ!!!! МЫ СТОЛЬКИМ УЖЕ ПОМОГЛИ И ПОМОГАЕМ, переживаем все вместе как сложится здоровье и жизнь у деток, наших подопечных......
А как может сложиться жизнь у девчушки с такой внешностью.......НЕ КАК!!!...
Давайте поможем, сумма не такая большая, мы собирали гораздо больше и ещё больше.....
Ребёнок не виноват что так всё сложилось, хочется что бы у этой маленькой девчушки было нормальное будущее с нормальной внешностью.........!!!!!!!!!!
Malvinka
Оленька уже в Германии . Добрались хорошо !
Как только будут новости , сразу буду делиться .
Спасибо всем , кто с нами ! :love:
Leza
Скажите, а сумма нужная уже собралась? На долго они в Германии?
Ждём только хороших новостей.
Фин
КОПИРУЮ с Одноклассников: 08.06
собрано - 280€,
суммарно по гривне и рублям не написали пока что....
Malvinka
Нашу Оленьку сегодня оперировали. Операция длилась 6 часов. Делали пересадку кожи с животика на лицо. После операции маленькая плакала, жаловалась, что животику больно......... [/COLOR]


Leza
Бедная девочка. Молимся за неё, сейчас ей сила и терпение нужнее всего.

Скажите, её лечат в долг по оплате лекарст?
Malvinka
ЦИТАТА (Leza @ 11 июн 2009, 03:19)
Бедная девочка. Молимся за неё, сейчас ей сила и терпение нужнее всего.

Скажите, её лечат в долг по оплате лекарст?
*


Да , в долг . Частично расходы взяла на себя клиника .


Так хочется , что бы девчушка была красавицей ! :ugu:
Фин
Будем молить :worthy: :worthy: :worthy: ВЫСШИЕ СИЛЫ и всё будет хорошо, будем просить и ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОГУТ, ПРОСИ И ТЕБЯ УСЛЫШАТ!!!!! Я надеюсь что всё сложится самым наилучшим образом!!!! Если НЕМЦЫ пошли на уступки и помогают, то мы должны тем более помочь и не только деткам которые очень больны, но и деткам которые не менее страдают... таким как Оленька!!!!!

Если есть возможность переодически выставляйте фото Оленьки....и в бинтах и без бинтов, пусть народ ВИДИТ....
Malvinka
Janna ******


Сегодня разговаривала с доктором Борше. Он очень доволен тем, что ему удалось сделать даже больше, чем он надеялся. Удалось подправить носик, скулы, откоррегировали губки....Примерно через неделю смогут сказать поточнее о результатах операции. Где-то через неделю- полторы, нашу принцесску выпишут из больницы, ещё неделю им с мамой обязательно нужно будет пожить в пансионе. Следующая операция предварительно через год. Сделать ещё нужно ооочень много. Но наша малышка держится. Она очень стойкая девочка и верит, что доктора смогут её вернуть к нормальной жизни. Спасибо всем, что поддерживаете и переживаете за эту кроху........
12.06.2009 17:38



Итого:

4149,18 рублей

327,60 евро

95 грн

4,43$




Спасибо за неравнодушие ! :love:
Leza
Перевела так мало, что стыдно писать. 250р. При возможно переведу ещё. Раз врач доволен, и по плану ещё оперция через год - это хорошо, значит с каждым разом всё будет лучше и лучше.
Сердце кровью обливается... Конечно, животику больно, а как иначе? Малыш, терпи! Когда нибудь, я надеюсь, ты про это всё просто забудешь! Но лучше потерпеть сейчас, потом будет сложнее. Помню и молюсь об успехе этой оперции.
Фин
ПОДНИМАЮ тему........
Malvinka
В пятницу Оленьку выписывают , у неё всё хорошо !!!!
Сейчас решаем вопрос , как их проводить на автобус.

Всем огромное спасибо , кто поддерживал морально и материально нашу малышку .
:love: :love: :love: :love: :love: :love:
mobi4
ЦИТАТА (Malvinka @ 24 июн 2009, 17:17)
В  пятницу Оленьку выписывают , у неё всё хорошо !!!!
Сейчас решаем вопрос , как их проводить на автобус.

Всем огромное спасибо , кто поддерживал морально и материально нашу малышку .
:love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:
*



Можно тему перенести в Сбывшиеся надежды? :) Люблю пополнять этот раздел. ;)
Malvinka
дУМАЮ , ЧТО МОЖНО :::: НА ВРЕМЯ ::::; ЧЕРЕЗ ГОД СЛЕДУЮЩАЯ ОПЕРАЦИЯ ; НО ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЙДЕН ! :love:
mobi4
ЦИТАТА (Malvinka @ 25 июн 2009, 00:21)
дУМАЮ ,  ЧТО МОЖНО :::: НА ВРЕМЯ ::::; ЧЕРЕЗ ГОД СЛЕДУЮЩАЯ ОПЕРАЦИЯ ; НО ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЙДЕН ! :love:
*


Ок, когда понадобится следующая операция, то темку можно будет обратно вернуть. :)
Leza
Пока по переходу шла, сердце схватило, ведь не знала, куда переход!!! Как операция? Когда будут известны результаты, поделитесь. Очень волнуюсь и молюсь за девочку.
Оленька, держись, это сейчас сложно и больно, зато потом будешь женихов гонять!
Elenkoff
ЦИТАТА (Leza @ 25 июн 2009, 02:59)
Пока по переходу шла, сердце схватило, ведь не знала, куда переход!!! Как операция? Когда будут известны результаты, поделитесь. Очень волнуюсь и молюсь за девочку.
Оленька, держись, это сейчас сложно и больно, зато потом будешь женихов гонять!
*


:beer: ага, чуть кондратий не хватил....! :eek: :4u:
Удачи девочке, здоровья семье!
Юлишка
ЦИТАТА (Elenkoff @ 25 июн 2009, 09:37)
:beer: ага, чуть кондратий не хватил....! :eek:  :4u:
Удачи девочке, здоровья семье!
*


нда....так пугать нельзя...думала что могло случиться, совсем забыла, что темку и сбывшиеся надежды могут перенести
Аська
Девочки, денежка еще нужна? Или все собрали уже?
Malvinka
Большое спасибо , денежки не нужны больше , полный порядок благодоря доктору Борше и возглавляемой им благотворительной организации . :love:

А вот и наша Оленька сегодня . (фото публикуется с разрешения мамы) , большое за это спасибо нику "Ионовна" С ГЕРМАНСКОГО ФОРУМА вОРОТА ; КОТОРАЯ НАВЕСТЛА ИХ СЕГОДНЯ В КЛИНИКЕ . :4u:


user posted image
Аська
Malvinka, дай Бог все у Оленьки бужет хорошо :worthy:
Любящая мама
Дай Бог, чтобы Оленьке становилось лучше и она все это забыла, как страшный сон. Деожись, Оленька, все у тебя хорошо будет, ты умничка :love: :love: :love:
Malvinka
Я очень долго вчера сравнивала две фотографии до и после ОП. Конечно, прошло ещё не очень много времени , но и так улучшения уже заметны , ведь основной упор ставился на губы и теперь видно как верхняя губка получила очертания , в сравнении с прошлым "куском кожи с дыркой на месте рта".
Так что у Оленьки всё будет хорошо и красиво , я просто уверена , потому что доктор Борше замечательный доктор и необыкновенной широты души человек !
Фин
Да изменения видны и в лучшую сторону :beer: ,всё будет хорошо.... :4u: . но предстоит ещё не мало работы....
Leza
Поразительные изменения в лучшую сторону! Ассиметрия почти ушла (тьфу-тьфу). А если учесть, что после операции не так много времени прошло, а значит, что потом может стать и ещё лучше!!! Такие глаза у девочки взрослые...
Оленька, желаю чтобы каждое лечение такой успехьприносило!!! Сил тебе и маме, и здоровья!

Ну хоть газетой мне по голове дайте, я вижу огромные изменения в лучшую сторону! А в носик-кнопку - чмок-чмок!!! :love:
olgana
Удачи Оленьке, все будет хорошо! :love: :4u:
Malvinka
Вчера они благополучно поехали домой . Сл. операция через год.
Спасибо всем , кто откликнулся и поддержал духовно эту девочку ! :love:
Malvinka
Татьяна Бабак(Павленко)


Всем доброго дня! Сегодня разговаривала с мамой Оленьки-Татьяной.Она позвонила утром уточнить, поможем ли мы им следующим летом со сбором денег на очередную операцию и с обращением в фонды. Думаю, что я правильно сделала, когда ответила ДА:-) . Я так же спросила по поводу самочувствия Оли. Мама говорит, что она по прежнему очень замкнута, не хочет контактировать с ровесниками, ждет следующую операцию. Ребенок очень болезненно воспринимает свое личико, плачет, когда видит зеркала... Сижу сейчас и думаю, скорее бы уже это лето наступило что ли?
09.10.2009 16:19
LindaLady
Извините что вмешиваюсь,а этой девочки еще наверное дополнительно нужна какая то психологическая реабилитация. Просто у нас в доме живет вот такая похожая девочка/точнее сейчас она взрослая женщина/ ей повезло меньше денег на операцию никто не собирал.так знаете у нее в жизни все равно ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ..даже лучше чем у меня красивой :D у нее есть муж,ребенок и работа..и она на столько позитивный человек что не замечаешь ее шрамов..
ЗЫ правда она ездила в Тибет школьницей и вот говорит что там ей какие то люди помогли понять что лицо ее уродливое это не приговор..в подробности она не вдается.но ведь помогли..может и этой девочки с кем то на эту тему беседовать..еще раз извините что пишу
Фин
ПРИВЕТСТВУЮ! Согласна на все 100 с LindaLady :beer: и думаю что психолог нужен обязательно, не все, тем более в таком возрасте, могут справиться с такой проблемой и чем дальше ЭТА ПРОБЛЕМА может усугубиться....
Передавайте Оленьке - :love: :love: :love: ПРИВЕТ, пусть не падает духом, всё будет ХОРОШО ;) и чем занимать себя плохими мыслями, пусть найдёт дело по интересу...рисование, вышивание, вязание и т.д.
Leza
Девочки, скоро новый год. Может, скинемся, купим подарок и отправим Оленьке?
Думаю, девочке будет очень приятно, тем более, что как я поняла, она со сверстниками мало общается.
У Оленьки обязательно всё хорошо будет, а вот психологически и эмоционально ей, конечно, тяжело.
Фин
Девчонки, я думаю, что не мешало бы скинуться, полностью соглас с Leza :beer: нам это не трудно, а девчушке будет, думаю приятно :4u:
Натулька85
И я с вами согласна! :4u: Только позовите меня если что, а то не всегда получается всё отслеживать! :scratch:
Leza
Пора! Если есть желающие присоединиться - будем рады. Вопросы:
1. Кому и по скольку переводим денег? Иными словами, кто займётся сбором и покупкой подарка? (предлагаю, кто сколько может, возможности у всех разные. Я примерно 500р могу. Если кто-то может гораздо меньше, всё равно не проходите мимо, от итоговой суммы зависит подарок).
2. Ну и примерно что дарить будем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.