Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лечение алкоголизма
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Marosha
Обратились знакомые с просьбой найти хорошую клинику по лечению алкоголизма в Москве. Может кто-нибудь посоветует, только надежную. Спасибо.
Marosha
Может кто-то слышал отзывы о клинике Маршака?
Лориккк
ЦИТАТА (Marosha @ 8 июн 2009, 23:18)
Может кто-то слышал отзывы о  клинике Маршака?
*


Marosha,
Насколько слышала клиника Маршака хорошая разводка на деньги,
Попробуйте обратится к врачу наркологу при каком нибудь гос учреждении (типа наркодиспансера) Обычно там предлагают платные услуги -также все анонимно.
Marosha
Elenka79, спасибо за совет.
Ёлка-Я
На Украине в г.Харьков есть фирма "Энграм". Очень хорошая и надежная. По сравнению с другими клиниками в Украине конечно дорого, но того стоит. Муж кодировался несколько раз по методу Довженко, но... После этой клиники 4года ТТТ и ребеночка родили (после 8ми лет!). Очень много приезжает людей из России и Беларусии. Как отчаетесь пишите в личку.
Женушка
Вы ищите такую, чтобы реально помогали, а не деньги драли по страшному. А в местной больнице Вам ничего не могут посоветовать?
Юлия89
Подскажите, пожалуйста координаты клиники Энграм, очень нужно. Вот мой мэил vredoj@mail.ru.Заранее большое спасибо.
Mamma-Lechuza
Юлия89, я нашла, что Энграм - это сайентологи :fingal: http://www.russdom.ru/node/2183 но это так, с первого гугла.
алвис
Ответ на сообщение Ёлка-Я от 9 июн 2009, 22:57
здравствуйте а у вас есть адресс и телефон этой фирмы пожалуйста напишите ответ заранее большое спасибо
Ёлка-Я
Юлия89, алвис, в течении дня отпишусь вам на мыло. :4u:
Ёлка-Я
Mamma-Lechuza, да, это они. Хотя раньше этой статьи не видела. :scratch:
Но, знаете, что я скажу. После лечения по методу Довженко, сомоубийств тоже достаточно. :???: Мне кажется успех лечения лежит в трех плоскостях:
1. понимание, что у тебя проблема и желание её решить;
2. после лечебное отношение окружающих;
3. альтернативный способ "расслабления".
С первым все понятно.
Второй пункт. Часто к бывшему относятся в семье, на работе и т.д. именно не как к бывшему, а как к находящемуся на испытательном сроке. "ну, как? Выпить не хочется?", - или еще что-то в этом роде и не единожды, а трижды потрижды :fingal: Честно, я своего мужа о чем-то подобном и то, в ходе случайно возникшего разговора, спросила за шесть трезвых лет всего лишь два раза. Вот просто дал Бог мудрости не ожидать в нем повода сорваться, а принять его здоровым, свободным от этой зависимости. Было пару раз такое, что я думала: все сейчас сорвется. И тогда я окружала его максимальной заботой и поддержкой. "Не переживай. Что бы не случилось, я поддержу тебя. Я люблю тебя всяким: и успешным и без денег. Ты сильный и умный. Ты со всем справишься и найдешь решение." Вот примерно в таком ключе.
В большинстве случаев, срывы происходят (просто столкнувшись, изучила тему :shuffle: ) из-за того, что человека не воспринимают нормальным. Ну, и у меня "в плюс" сыграло то, что я - верующая (муж - нет). Я за него молюсь и прошу у Бога научить меня любить его таким и так, как Он того хочет. Т.е. почитать, уважать, ценить, подчиняться и т.д. своего мужа, как главу семьи, какие бы неправильные решения он ни принимал.
Ну, и третий пункт.
Важно найти хобби. Что бы в минуты стресса не за бутылкой бежать или к друзьям товарищам, а на безопасном уровне переключать свои мысли с проблем. Т.е. научиться отходить от них и отдохнув, посмотреть на них с расстояния. Для нас это стала рыбалка. Природа, речка, азарт... Вот нужно человеку что-то такое найти, что бы и руки заняты были и мысли по быту не блудили. Порой это самый сложный момент.
Ну, вот как-то так.
А насчет Энграма... Саентологи они там или нет, идеи свои в голову мужу они точно не забивали. Я им благодарна за то, что дали супругу возможность остановиться в своем падении. А вот взлет, а не просто остановиться, - это была уже моя работа совместно с Богом.
Так что... Где бы вы не проходили курс лечения, основная работа ляжет на плечи его окружения. И если вы не будете соизмерять свои слова и поступки по отношению к ИСЦЕЛЕННОМУ (подчеркиваю и настаиваю на этом слове), то последствия могут быть непредсказуемыми. Я когда-то услышала замечательную фразу от одного пастора: "Мало получить исцеление. Нужно научиться его удерживать". Так что: всем сил, терпения и любви :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.