Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Только не это!!!!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ниилит
Вот я например с детства ненавижу вытирать посуду - ну например ту,к оторую надо убирать в шкаф, поэтому этого не делаю, а сушу ее :D
чуть меньше не люблю мыть посуду - иногда моет муж, а до посудомойки мы еще не скоро доживем :(
еще - и это абсолютная моя тошниловка - пере6ирать сервант. Дело в том, что там немеряно всего мелкого , кроторое пару раз в год надо помыть и вытереть :eek:
Русалка
Я ненавижу гладить до трясучки... :angry: Всегда ненавидела!
И не глажу :shuffle:
Yulsen
Я вообще ничего не люблю делать...Мне бы слуг (мечтательно вздыхая)...

Но если честно, то когда деваться некуда, приходится принимать ситуацию и стараться изменить к ней отношение. Раньше вот я ненавидела гладить...а теперь даже что-то вроде удовольствия испытываю. То же самое с готовкой...я тут не один раз говорила о своей нелюбви к кулинарному искусству...но вот подписалась на "Гастроном" и с некоторых пор... :???: яблочный штрудель умудрилась недавно испечь...всё что-то экспериментирую, экспериментирую последнее время...затянуло, однако! :umnik:
Но, конечно, вся эта любовь от безысходности, что тут говорить :D :D :D
Mery
Ненавижу меть посуду - муж любит :cranky: . Сейчас правда у нас посудомоечная, но раньше он этим занимался.
Не люблю гладить - муж любит :D :D :D . Все вещи для детей и себя он гладит сам, а свои я не доверяю никому, вот и приходится самой.
Ненавижу мыть полы - наняла домработницу.

Короче говоря на данный момент избавилась практически от всех особо неприятных хозяйственных вещей. :dance: :dance: :dance:
Lisa
Ничего не люблю делать по дому. Беееее :puke:
Готовить мне тоже уже обрыгло. Раньше готовила ужины и только тогда, когда мне этого хотелось, а в остальное время либо муж, либо в рестораны ходили. А теперь практически ежедневно 3 раза в день, чтобы свеженькое ребенку было... Застрелиться можно... :BzZz:
_Inna_
ЦИТАТА (Lisa @ 10 Oct 2003, 14:56)
Ничего не люблю делать по дому.

:beer: :beer: :beer:
Miami
Домашнюю работу тихо ненавижу. :cool: В связи с моим выходом на работу у нас теперь раз в неделю тетенька домработница весь дом унирает. :shuffle: Ляпотааааа... :blush: И плиту моет и микроволновку. Самое ненавистное. Вот еше не люблю окна мыть. Но они тут и не пачкаются... :cranky: До сих пор недоумеваю - четвертый год живем и ни разу не мыли. Чистые, чессн слово. :???:
Таньчик
ЦИТАТА
Вот еше не люблю окна мыть. Но они тут и не пачкаются...


Хорошо тебе - окна не пачкаются. А я на свои смотрю с ужасом, так мыть не хочется. :cry:
Eve
Чаще всего не люблю делать следующее :
мыть посуду
долго гладить
проводить генеральную уборку в ванной ( душ чистить, раковину, и вообще - весь кафель )
убирать пыль
Даже подметать ненавижу ! :p А куда денешься ? Полы, кстати, мою, с бОльшей охотой.
Готовить люблю, особливо новое или сложное. А вот банальный простейший ужин... :HET: Поэтому чаще готовит муж.
А вот, интересно, найдутся ли настоящие любители домашней работы ? ;)
Divo
Не, я не фанат домашних дел. Но и какой-то особенно идиосинкразии к поддержанию элементарного порядка не испытываю. Вот магазиннинг и готовка - да, это я люблю. :p :p :p
Ненавижу и не умею мыть газовую плиту - с электрической у меня вообще проблем не было. Так что я ее капитально засираю за неделю, а потом или мама моя подойдет в гости, или муж провинится - будет ему развлечение. Если никто не придет и не провинится - еще на неделю оставляю культурный слой. Возможно, если бы была нормальная плита... Но эта вся ободранная, отмыть без железной щетки ее невозможно, а дальше только хуже. :( :( :( :(
Не глажу ничего! извела всю одежду, которая нуждается в глажке, постельное белье аккуратно складываю - оно само гладится. :cool: :cool: :cool:
Nat@
Лиза, Майами, Инна - :beer:

К счастью убирает уборщица. Готовить не очень люблю, верней по настроению. Посуду мыть не люблю, есть посудомойка, но теперь не люблю составлять туда посуду и доставать оттуда :BzZz:
Иришка30
ЦИТАТА (Русалка @ 11 Oct 2003, 00:49)
Я ненавижу гладить до трясучки... :angry:  Всегда ненавидела!
И не глажу :shuffle:

:beer: :beer: :beer:
И ещё пылесосить ненавижу.... ну раздражает меня :angry: :angry:
Настик
ЦИТАТА (nata1978 @ 11 Oct 2003, 12:24)
Лиза, Майами, Инна :beer:

Готовить не очень люблю, верней по настроению. Посуду мыть не люблю, есть посудомойка, но теперь не люблю составлять туда посуду и доставать оттуда :BzZz:

:beer: :beer: :beer:


Пыль вытирать НЕНАВИЖУ :HET:
Mery
Divo, а у вас не продается очиститель жира специально для плиток, печек? У нас его наносишь тонким слоем на печку, ждешь минут пять - десять и всю гадость снимаешь одним вытиранием. Ни тереть, ни скрести не нужно. Воняет правда сильно и в перчатках нужно неносить, но результат потрясающий! :super: :super:
Завочка
я, наверно, какая-то больная :fingal: ... но меня работа по дому успокаивает, приводит в порядок мысли, отвлекает... поэтому я, если не сказать люблю работу по дому, то достаточно позитивно к ней отношусь. вот.
но! не люблю разбирать завалы в шкафу. и перестилась постель. все остальное делаю спокойно и часто с радостью.
Танка
Любви к работе по дому нету.
Но - кое-что делаю, потому, что сказала себе -"надо", а кое-что просто не делаю, практически никогда!
Ну, вот посуду раз в день всю вымываю на кухне, а в шкафу мелочб\ь не мою -не протираю от пыли в мирно евремя никогда, а только во время перестановок. Это я так жизнь " :HET: разнообразиваю!"
Семицветик
Завочка, восхищаюсь :4u:
Ненавижу чистить плиту :angry: , пылесосить и , более того, даже когда при мне пылесосят :cranky:

ЦИТАТА
извела всю одежду, которая нуждается в глажке, постельное белье аккуратно складываю - оно само гладится.
:beer:
А гладить... Просто не глажу, и всё.
Готовить - под настроение, а оно бывает гораздо чаще, чем не бывает ;) Так что деть и муж сыты :cool:
Завочка
Семицветик
ну тебя :blush:
Семицветик
не, Завочка, в самом деле :4u: Повезло Завчику! Из всех домашних дел - только постель стелить ;)
Завочка
Семицветик
не-е-е. он всё делает, когда нужно :love:
Janusia
Завочка :beer:
меня тоже работа по дому успокаивает
муж выводит сына на свежий воздух. а я в это время прополесосю и полы вытру и посуду помою
потом посмотрю на эту чистоту и приятно
готовить не люблю и не сильно получается. готовит муж а я мою посуду-договор у нас токой. он посуду мыть ненавидит
Divo
Я вообще не могу убираться, если дома кто-то тусуется. Или же тогда все должны суетиться вместе со мной!
Но, признаюсь, нет у меня настоящего таланта к уборке - то, что делают с жилплощадью мои несовершеннослетние уборщицы - это просто чудо какое-то чудесное. Самое интересное - после них как-то долго не пачкается. :p :p :p
Mery
У меня страсть к уборке просыпается либо если на работе сильно кто то достал, либо сильно волнуюсь и не могу на месте спокойно сидеть. Действительно уборка успокаивает. Но вот поскольку я человек очень оптимистичный и настроение мне сильно испортить можно только чем то действительно серьезным, то и страсть эта возникает очень редко. :D :D :D
JuliaN
Терпеть не могу мыть посуду, всегда себя заставляю начать, хотя в процессе всё не кажется таким уж ужасным. Не люблю вытирать пыль - она у меня не вытирается почему-то... :???:
Остальная работа не вызывает отрицательных эмоций, но делаю где-то раз в неделю. Скопится белье - поглажу и пр. Пылесосит, правда, муж.
Rain
Не люблю гладить.
Divo
Mery
Газовая плита мерзкая не потому, что плохо отмывается (хотя конкретно моя плита просто убитая...) - меня страшно напрягает необходимость убрать с нее все чайники, снять эти ужасные решетки, отнести их на помывку в ванную, где они все расцарапают... Фу-фу-фу!!! :p :p :p
Olka
Я из всех дел люблю только гладить, прям душой отдыхаю. Но, как ни странно, дома гора неглаженного белья - некогда. :D :D :D
Больше всего ненавижу мыть посуду, муж моет, мне не дает. :love1: :love1: :love1:
Еще не люблю вытирать пыль, но это на мне. А муж пылесосит покрытие, которое у нас занимает большее количество убираемой площади. Так что я - бездельница практически :blush:
Tuta
А я ничего не люблю делать!!!! Просто ненавижу!!! :D :p :D :p :D :p
Зато очень люблю сидеть в чистой квартире и любоваться чистотой!!! :D :p :D :p :D :p

Ну а если серьезно... Ведь все равно приходиться убираться... То больше всего ненавижу мыть посуду - славо богу сейчас это на себя взял муж! :shuffle:
Lizka
Сильно не любила "бегать с тряпочкой" - т.е. ВСЮ работу по уборке, пока своего дома не было. Сейчас вылизываю гнездо с любовью, но рационализовала это дело по максимуму - пыль вытирается со специальным "антипылем"-антистатиком для мебели, полы моются с добавлением спец. жидкости для ухода за полами (универсальная штука - "Ваксит" называется, т.к. в нашей однушке есть все-от паркета до кафеля)- просто после мытья уже сухой пол протирается сухой же х/б тряпкой; стекла-зеркала - ну, Мускул естественно, кухня - он же для кухни и т.д. Результат - чаще 1 раза в неделю точно можно не убирать, и всегда чисто - просто самой на удивление. Пока маси нет, можно и раз в 12--14 дней делать большую уборку (прошу заметить, у нас колли при этом!), но только прихожку и кухню все же подмести/пропылесосить в промежутке придется. Все безделушки и прочие "пылесборники" как источник лишней работы и "энергетического хлама" - ликвидированы в принципе (кроме ну самых любимых, кои обрабатываюся опять же "антипылью"). Т.е. разбирать сервант мне не приходится по причине отсутствия такового. Собачьи игрушки - стоят в контейнере рядом с подстилкой, она их вытаскивает по потребности и растаскивает по квартире, я (или кто на них наступил) раз в 2-3 дня скидываю обратно. Для наших шмоток, которые раньше скапливались за неделю на стуле-на кресле-далее везде (так называемая "тундра") - заранее придумала систему хранения, полки-плечики-сетки в шкафу, чтобы проще было сразу убрать на место или свалить в корзину для стирки, чем скомкать просто в кучу-"тундру". Результат- практически не приходиться разбирать завалы в конце недели, и вид опрятный у комнаты.
Гладить еще... Ну, не вижу я смысла наглаживать постельное белье-полотенца (ИМХО) - и просто не делаю этого, сушу внатяг и складываю стопочкой аккуратной. Сорочки мужу гладить - скорее люблю, для меня это почти ритуальное священнодействие - с открахмаливанием манжет/воротничков (сразу 4 шт на неделю, к каждой-галстук на ту же вешалку, + что-то на пятницу более кэжуальное - это традиционно делается в воскресенье вечером).
То есть чего сильно не люблю делать и главное - смысла не вижу жизнь тратить на отутюжку складок на простынях - того и не делаю, чего не очень люблю - рационализирую и оптимизирую всяко, в т.ч. бытовой химией и электроприбамбасами. Стирать вот сильно полюбила, как машину-автомат поставили. Носовые платки- тоже гладить влом - перешли на бумажные, оно и гигиееничнее всяко.
Да, из нерационализируемого - терпеть ненавижу мусор выносить - муж это знает и взял на себя полностью, за что ему "ура" и спасибо.
Dafna
Yulsen
Lisa
_Inna_
Miami
nata1978
Вик@
Tuta
:beer: ого много нас :D
не люблю никакую домашнюю работу,
но в принципе я трудоголик и шило у меня сами знаете где :D - вечно что-то делаю...
marinaki
ненавижу все кроме готовки! могу жить в "свинарнике"(по выражению моей мамы), но готова стоять у плиты сутками!
tanzu
Yulsen
Lisa
_Inna_
Miami
nata1978
Вик@
Tuta

Dafna
:beer: :beer: :beer:
Особенно это касается готовки. :angry: Lisa как я тебя понимаю! Хотя, некоторые рецепты из "Кулинарии" удачно мной опробованы. Но только самые лёгкие в приготовлении. На подвиг типа штруделя пока не готова.
К пылесосу отношусь вполне спокойно. Это меня не напрягает.
Посуду обычно моет муж.
При этом ненавижу грязь в квартире, разбросанные везде вещи и кучу неглаженного белья. Пишу всё это, взирая на корзину с бельём, разбросанные игрушки и одежду и вспоминая, что в прихожей стоит сушика с бельём, а завтра уже надо стирать следующую партию. :cry: :cry: :cry: Но, неглаженное бельё тоже не люблю. Хорошо хоть, что сегодня пропылесосила. Вроде чисто, за исключением крошек от сухарика, который Маня ела. :D
Кофе
Я не одинока, УРА! :p :p :p
Ненавижу любую работу по дому!!!! Главное что обидно - уберешься пока Ванюха спит, аж все блестит, вещи все наместах..... но - сын проснулся и началось - вещи раскиданы гораздо быстрее чем я их убирала, посередине кухни ( вымыла пол так - что можно есть с него ) Ванюха отвинтил крышку от бутылочки с соком, разлил сладкую лужу и извязякался и прополз везде где можно. И теперь пол во всей квартире липкий! И чего я его мыла то??? Потом - залез в ящик где крупы лежат и методично их рассыпал ( блин - ну как он его открыл???) И это было сделано за 15 минут пока я убиралась в детской!!!!!! Зашла на кухню - и ржу!!! Ну не ругать же ребенка)))

Так что предупредила мужа - что как выхожу на работу - я нанимаю домработницу, которая раз в неделю будет у нас убираться. Все! Я жить хочу а не пылесосить и мыть полы ежедневно и главное безрезультатно! И бесплатно....(((
Правда этот зараза муж (вечно придумает то, от чего я не могу отказаться) сказал что будет мне платить за уборку квартиры и я эти деньги буду тратить на себя любимую. То есть на то, что хочу купить, но жаба душит и вроде как вещь нафиг не нужна. Типа ....надцатых кроссовок. И никто за дурацкую покупку мне слова не скажет! Так что убираюсь убираюсь убираюсь....
Ладно, пошла посуду мыть....
*Svetik*
А я не люблю гладить, хотя раньше вроде любила :???: .... Так не глажу теперь вообще НИЧЕГО. Даже и не могу вспомнить, где у меня утюг живёт. А всё остальное меня не напрягает, опять же если Игорь дома, то он всё делает - стирает, готовит, моет... Такой он у нас молодец :love:
Ariella
Я вообще люблю убираться. Готовить - под настроение. Ненавижу мыть окна :angry: И НЕНАВИЖУ СКЛАДЫВАТЬ ВЫСТИРАННЫЕ ВЕЩИ!!! И мыть холодильник!!! Это просто кошмар! А самое обидное, если я всё могу спихнуть на мужа (в смысле, если очень ломает, то он может сделать), то складывать стирку он ну никак не может. Не умеет аккуратно... Вот и приходится колбаситься... Ненавижу разбирать сумки с одеждой после поездки. А вот сумки с продуктами - люблю. Плиту ненавижу мыть, и духовку. В итоге, духовку помыл муж. Результат - теперь она приказала долго жить... :D :cry:
Simha Nahes
ЦИТАТА
Ненавижу чистить плиту  , пылесосить и , более того, даже когда при мне пылесосят

Семицветик :beer: :beer: :beer:
Ура! Не одна я такая! А то муж меня к психиатру направляет каждый раз когда я ною, чтоб он пылесосил когда я из дома уйду! :cranky:
Булочка
А я гладить люблю. Пока гладишь кучу старых фильмов хороших пересмотришь. Правда кода кино не хочется смотреть и на неглаженное белье не очень смотрится.
А еще стирать могу, но только с недавних пор, кода машинка автомат появилась, и то развешивать лень.
Зато у меня подруга очень любит мыть посуду, нервы себе успокаивает. Когда что-нибудь ее выведет из себя, она бежит ко мне мыть посуду (которая у меня никогда не переводится). Тока сейчас она в декрете, далеко и стоит моя посудка...
Тундра
....терпеть не могу ручную стирку... :angry: :angry: :angry:
Mamysik
Здраствуйте девушки.Вот стало интересно-всё ли по дому вы любите делать?Что вы просто не переносите?Я например терпеть не могу протирать пыль :shuffle:
Катарина
Ненавижу гладить и развешивать белье после стирки!!!!!!!
Мурмурёнка
ЦИТАТА (Катарина @ 31 May 2005, 17:00)
Ненавижу гладить и развешивать белье после стирки!!!!!!!
*


:beer:
А еще терпеть не могу окна мыть.
Simha Nahes
гладить!! ненавижу!!
а еще не люблю когда пылесос шумит. притом, даже больше не люблю когда кто-то пылесосит, чем когда я сама (звук по-другому воспринимается.)
Анна
Не буду оригинальна: стирать, гладить, мыть окна и пол на кухне (его очень тяжело мыть, потому что у нас плитка такая "шершавая").
Катарина
Simha Nahes,а еще не люблю когда пылесос шумит. притом, даже больше не люблю когда кто-то пылесосит, чем когда я сама (звук по-другому воспринимается.) ;)
мама сони
Не люблю снимать занавески с окон, а также их вешать (не окна) :lol:
Также застилать постель. Н Е Н А В И Ж У !!
Люблю готовить. Особенно, по неизвестным причинам, обожаю
чистить картошку :ax:
Оля-Марго
Терпеть не могу мыть окна, вернее натирать стекла, чтобы без разводов были. Кучу разных способов и средств перепробывала все равно толком не получается. :(
Со всем остальным более-менее нормально.
Очень люблю стирать - машинка стирает, а я в Инете сижу. :)
анюша
я абсолютно не фанат домашних дел , но практически все делаю сама , без особого напряга- захотелось - сделала , чисто - приятно , для себя же стараюсь . а гладить ... НЕ ЛЮБЛЮ - очень нервная становлюсь ( слава богу , тока рабочие рубашки мужа глажу а так :nono:
Василёк
Перестилать постель - ненавижу. Муж в основном этим занимается. Он мне даже в поезде ее стелит :)
Посуду мыть - тоже муж моет. А также пылесосить и гладить. Да, и мусор выкидывать. :) А к остальному терпимо отношусь.
Альчик
Терпеть не могу мыть окна, перестилать постель и Когда был холодильник, который нужно размораживать, а потом его мыть, вообще ненавидела эту работу :puke:
ну, а сейчас новый :worthy: , так одно удовольствие ;)
Северяночка
Терпеть не могу убираться на кухне и в шкафах складывать вещи. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.