Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не рано ли сидеть в слинге?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2
Сумерки
Недавно, благодаря Тырнету и Анна Н у нас появился слинг. Замечательная вещь! Мы сразу стали в нем жить, но больше всего доче нравится сидеть в нем по турецки. Так она может за всем глазеть и играть с игрушками, а так же со всей силой бумкать по клавиатуре, если я позволю.

через 4 дня нам исполняется полгода. не рано ли ей сидеть?
milky Ann
Сумерки, насколько я знаю, в положение "кенгуру" в слинге ребенка можно сажать с 3-4 месяцев, а "прижавшись к груди" вообще практически с рождения, потому что материал слинга обеспечивает поддержку всему позвоночнику.
Сумерки
Молоко,
Вы знаете, вот в кенгуру ни она ни я себя так комфортно не чувствуем. А слинг - ну так естественна нам обеим эта поза кажется, я передать не могу.... И поиграть и похулиганить... И с мамой белье в стиралку забросить, и посмотреть как суп мешают... Вобще, как-то естественно мне эта ее поза выглядит, и не хнычет она и не выгибается.... Но все-равно, хотелось подстраховаться.... хотя я ее сидя в слинге не часами напролет ношу, и наверно волноваться не о чем?
Динка прощается с детством
Если бы ей было неудобно, она бы сообщила об этом ;) Ткань и мамино тело дают достаточную поддержку спине в позе по-турецки. вот на бедро не советуют сажать до 7 месяцев.
Я так рада что вам понравился слинг, в таком возрасте обычно занимает какое-то время научиться, а у вас ТТТ хорошо пошло :4u:
Сумерки
Динка прощается с детством,
Ну, лежа у нас еще не всегда прекрасно получается, но сидя по турецки просто сказка! Кормиться тоже уже умеем в слинге, а так удобно - и руки свободны, и передвигаться можно по квартире ивообще :love:
Сумерки
даже папа приобщился :love: :love: :love:
Сумерки
Анна Н,
глазки серьезные))) Мордаха такая, как на плакате времен гражсанской войны :"Ты записался в добволоьцы?"
вобщем - умора
Динка прощается с детством
Сурьезная красавица :love: . Папе медаль :4u: .
milky Ann
Сумерки, я же писала про положение "кенгуру" в слинге! Это как раз то, что у вас на фотке!
(У меня в инструкции к слингу такое положение называется "в кенгуру" и рекомендуется с 3-4 месяцев)!
А к слингу я сама привыкла уже очень, правда пока только в колыбели, но Арсюшка очень любит там спать! Вот так:
[attachmentid=95860]
Lilithe
Мы в таком положении живем где-то с трех, трех с половиной месяцев :)
Кстати, благодаря мне, еще ддве мои знакомые обзавелись слингом.
И между прочим, у одной, привыкание детя к слингу прошло в ОДИН день, не смотря на то, что ему было уже 5, 5 месяцев! :beer:
Аттачу нашу фотку в позе кенгуру в конце апреля :p
Сумерки
Lilithe,
какаяяяяя моська! :love:
Динка прощается с детством
Lilithe, какие щеки :love: :super: :super:
(сразу видно что "у ребенка ЛН" :p :p :p )
Lilithe
ЦИТАТА (Динка прощается с детством @ 11 июн 2005, 23:29)
Lilithe, какие щеки :love:  :super:  :super:
(сразу видно что "у ребенка ЛН" :p  :p  :p )
*



Динка, ага, за метр видно, ее родимую! :D :D :D
Мы сегодня, когда шли по улице с сидящей в слинге мелкой в позе кенгуру, одна бабка сказала, что мы урода из ребенка делаем :angry:
Вообще, поза, с ножками вперед или с ножками "ПО-ТУРЕЦКИ" у многих вызывает именно такую реакцию :???:
Цыганка
К моему удивлению, в последнее время, бабушки восхищаться стали - спинка, мол, отдыхает. А одна сказала, проходя мимо: "как хорошо шарфик применяете" На что мой муж говорит недешёвый, такой шарфик :D
А вообще нам говорят, что мы на индусов похожи. Или на хиппи. Особенно когда муж налысо побрился.
(На наших головах шапочки в моём исполнении, не пугайтесь, просто они детские, на продажу вязала :shuffle: )



» Дописано позже
Ой, у моей тоже, скорее всего ЛН!!! :O: :D
Сумерки
Она,
Про индусов не знаю, но что-то такое экзотичное в тебе есть.
Красавица!

няня наша сначала слинга испугалась, когда меня с Яськой с ним увидела.
- Ой! А она не перевернется и не выпадет?!

А теперь ничего - сама не носит, но меня с Яськой в слинге признает)))))))))))))))
Цыганка
Сумерки,
:blush: Спасибо
Я совою жизнь уже без слинга не представляю. Недавно гуляла в парке, он огромный, зараза! Гуляла и с коляской и со слингом. Устраивали с Сонькой завтраки на траве и т.д. И вдруг обнаруживаю, что слинга нет. Чуть не в слёзы! :cry: Мне его с таким трудом переправляли, мы так к нему привыкли!,.. Как я теперь гулять с ребёнком буду?! (Паника началась страшная :cranky: :D ) Обшарила весь парк и нашла, родненького. Кормила, потом пока с коляской возилась, пока укладывала вещи, его уронила. Муж сказал, что мне повезло, ведь человек, который его нашёл на ветку повесил (уже в разобранном состоянии, видимо пытался понять что это) так и не сообразил предназначение этой штуковины. :D
Аннета
и мы в слинге покажемся :ugu:
Сумерки
Она,
Она,
в парке с ним гуляете?! Везуха! завидую, а меня днем часто не бывает, прибегаю только покормить(((((((
Зато дома носимся в слинге, поем песни и танцуем. Она как бы только не ревела, раз я пою - заулыбается)))))

Аннета,
какая у вас аватара классная! такие детки милые :love:
Цыганка
Сумерки,
я уже в теме "Лидлофф" писала, что придумала выход - работать и не разлучаться с ребёнком. Всё-таки сидеть за компом, а ребёнок на коврике - это не совсем то, что я хочу. Мне хочется, чтобы было максимум движения и впечатления.
Я решила, что устроюсь на маленькое ТВ репортёром и буду брать с собой Соню в слинге по мере возможности. А если не смогу, то буду оставлять с бабушкой ненадолго и прибегать кормить. Просто ТВ у меня в двух шагах от дома. Думаю, что мои отлучки не будут особо ощущаться.
А кем вы работаете? Жалко, что приходится оставлять ребёночка :cry:


ЦИТАТА
Аннета,
какая у вас аватара классная! такие детки милые  
Присоединяюсь :love: Старший на мама похож, да?
Сумерки
Она,
Так мы новый сайт на ноги поднимаем, на переговоры с рекламодателями и в предпечать не очень с дитем побегаешь - слинг у меня единственый на всю Болгарию, на переговоры с ребенком прийти - признак несерьезности........
Сумерки
Сегодня Яська хныкала в автокресле, а как увидела что слинг на себя одеваю, каааак захохочет - поняла что на мне будет висеть))))))))))))))))))
Цыганка
Сумерки, Мы в слинге с 4 месяцев, но до сих пор Соня совершенно не реагирует на него. :???: Я тоже жду, что она радоваться будет :HET: :cry:
Аннета
Сумерки, Она, спасибо!!! :)

У нас свежая история: в парке. в коляске - орет. на руках у меня орет!!! муж одел слинг, посадил дочу... и она издала такой умопомрачительный вздох облегчения!

но дома уже не всегда в нем лежит... стоя хочет, видите ли :cool: ... ножки по-турецки сложить не дает, выпрямляет и стоит! типа в 3 месяца сидеть уже... поздно! :p
Цыганка
Аннета, :D :D :D
У меня тоже всё время стоять в слинге хочет! Вот удивился бы народ, увидев маму, которая так несёт ребёнка в слинге... :O: :O: :O: :D
Динка прощается с детством
Девочки, как приятно вас читать и на вас смотреть! :love: :love: :love:
Polinka
ЦИТАТА
Сегодня Яська хныкала в автокресле, а как увидела что слинг на себя одеваю, каааак захохочет - поняла что на мне будет висеть))))))))))))))))))
Наша Лизка тоже где-то с полугода стала радоваться всякий раз, как видит слинг. :)
Сумерки
Это сегодня нас папа фоткал как мы в слинге в "Материнстве " сидим. Из безпроводной клавиатуры вынуты батарейки, а то Яська вам тут напииишеееет:
Динка прощается с детством
:love: Две красавицы :worthy: :worthy:
еще фоток хотим со слингом!
Сумерки
Динка прощается с детством,
Дело в том, что нас редко успевают в самые интересные моменты заснять. Я вот пять минут назад пятна от разлившейся простокваши с полу вытирала с Яськой в слинге. Потм папе на стол накрыла, щас вот сообщение вам пишу :-))) мужу надо будет постоянно за мной бегать с фотоапаратом, настолько прочно и гармонично слинг вписАлся в нашу семью, его воспринимают так же нормально, каки телевизор. Потому и не фоткаемся, наверно:-))) Вобщем, со слингом удобно так же мобильно жить, как и раньше, не волнуясь, что кроха грохнется с рук (представить себе не могу как мне с ребенком на руках в позе "сидя" забросить белье в стиралку). А со слингом это элементарно, про то, как дочь за всем глазюкает и на все таращится - я даже не упоминаю.

А может стоит сделать одну фотосесию - что можно делать в слинге маме?
Динка прощается с детством
Еще много таких: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :D :D :D :D :D
Сумерки
Динка прощается с детством,
Это я вам таких :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: должна - не будь вас и "Материнства" я бы про слинг и не узнала... Про тех людей, которые мне слинг выслали -молчу, а то заругаются, запрещают их хвалить :ugu:
Динка прощается с детством
Сумерки,
ну мож на ты перейдем, а? :4u:
А насчет твоего замечания - знаешь сколько людей знают про слинг и могут купить его в любом магазине за 5 минут за небольшие деньги, а толку от этого ноль, ни им ни детям :???:

ЦИТАТА
А может стоит сделать одну фотосесию - что можно делать в слинге маме?

о еееее! :super: идея грандиозная. я тоже своих пару просканю.
Rona
ой, какие у вас слинги, я то думала, что они вот так выглядят... :shuffle:
вот купили нашей принцессе, а она там :cry: :cry: :cry: да и мне тоже как-то неудобно, вот хочу освоить новый способ сидеть там, нам 3,5 мес., как вы думаете уже можно ее туда по-турецки сажать? :ugu:

:4u:
Динка прощается с детством
Мне кажется в этом слинге на картинке на плечо сильное давление. Самые лучшие слинги ИМХО это самые простые. А еще лучше типа дидимоса.
в 3. 5 месяца можно сажать в позе кенгуру, если не ошибаюсь.

А зачем темку в слинги перенесли? :???: кто ее тут увидит? :???: только тот кто специально ищет...
korgimama
Насчет тех, кто знает о слингах, но толку... :???:
Встречаю тут парочку мам из нашего района. Моя кроха в слинге, ессно, из которого выпускаю походить. Они :"О! Какой новый слинг(питерский,"эксклюзивный", красивый, правда)! Летний! а тот был зимний..." То-се...
Они меня с этими переносками наблюдают регулярно, у них крохам месяцев по 8. Приятные мамы, кормят сиськой, советов спрашивали, было дело, давала ссылки на статьи о ГВ.
И ТУТ ЖЕ! Мне рассказывают душераздирающую историю, как они ездили с детьми В КОЛЯСКАХ в Детский мир на трамвае! В трамваях сейчас поставили идиотские турникеты, одной неудобно, а уж с колясками. Так они намучились , и на них еще водитель наорала куда они с детьми приперлись! :cranky: :fingal:
История рассказывалась не к тому, что вот в переноске было бы нормально ездить. А к тому, какое отношение к детям в России нехорошее(и правда - не сахар,но... :D )
Моя походила, походила, устала и я ее обратно засунула, в люлю и бай на мне ! :)
Сумерки
Динка прощается с детством,
На днях я тогда в фотках покажу чего мы делаем в слинге.

Очень жаль, если тему перенесли в Кенгуру и т.д.
просто потому что тема - темой, а посещаемость - посещаемостью. Речь все таки идет строго о ГРУдничках и новорожденых. жаль что тему убрали от туда, где большинство мам могла бы ее наткнуться и почитать.


» Дописано позже
korgimama,
ЦИТАТА
История рассказывалась не к тому, что вот в переноске было бы нормально ездить. А к тому, какое отношение к детям в России нехорошее(и правда - не сахар,но...  )


я в шоке......... Это что - "понарожали тут" - это норма?!
Сумерки
Вот что мы делаем в слинге.
1 и 2 снимаем сухое белье

3 меняем пеленки с пеленательного стола

4 - закидываем в стиралку белье


5 заглядываем в духовку - разувеется не во включенную, еще не хватало чтоб жаром на ребенка дышало: просто в духовке наш батя и братик любят прятать грязную посуду
Polinka
Сумерки, здорово! :super:
МамаЮлианны
Не знаю. Моей 5 мес, я только сейчас начала с ней в кенгурушке гулять. До этого пару раз пробовала, но не надолго, боялась за спинку малышки. А сейчас вроде все ок. И ей нравится и мне удобно! Каляску не сильно с 3 этажа натаскаешься. Да и не любит моя красота в каляске- :cry: А в кенгурушке нормалек, по сторонам глядит, на мир моими глазами смотрит! ;)
Сумерки
Речь не о кенгуру. о слинге)
Сумерки
Анна Н
Ты себе представить не можешь как она за всем внимательно смотрит..а как устанет - начинает себе песни петь тоненьким нежным голосочком... типа - достали вы меня, носите туда-сюда, а мне бы сисю и живот к животу с мамой.
Но в слинге в позе кенгуру - дайте все пошшшшшупать, все потрогать, мама - дай ложку, я сама борщ помешаю, идите отседова - мне надо еще и по дистанционке потыкать. Даром что батерейки достаю - тыкает и в рот сует.
МамаЮлианны
У нас со слингом не получилось :HET: Я впервые малышку туда посадила, так у нее :O: , а потом :cry: . Не знаю, может я не правильно что-то сделала. Я слинг сама делала. В общем, увы!
Цыганка
МамаЮлианны, у меня была тема "орёт в сленге" в "новорождённый и грудничёк" Тоже орала, но мне помогли разобраться, найти подход к малышу. Дело в том, что если с рождения носить ребёнка, то нет проблем, а у нас слинг появился в 4 месяца. Моя кроха возмущалась :angry: :cry: . Это я не к тому, что кенгуру хуже, а слинг лучше, а просто хочу сказать, что вы не единственные, что это обычная реакция ребёнка
. Всё-таки приемущества слинга очевидны - в кенге кормить невозможно - по-моему самый сильный аргумент. И спать ребёнку не так комфортно. И спина не болит. Я в кенге много носить не могла, а в слинге до недавнего времени - легко! :dance:
Только сейчас (вес Соньки приближается к 9 кг) стало тяжело, что меня очень расстраивает.



» Дописано позже
МамаЮлианны, может покажете свой самодельный слинг :4u:
Маруся и Точка
Ни где не могу найти инструкцию по такой вот позе :HET: может кто-то подкинет ссылку... как правильно вот так детё усадить :4u:
Прогульщица
Маруся и Точка, по такой - это по какой? попробуйте на www.slingokonsultant.ru посмотреть.
Маруся и Точка
Ну ножки по турецки и лицом к миру :4u: там искала и не нашла :cry: может я совсем криво искала, простите уж. :4u:
Прогульщица
Маруся и Точка, попробуйте в ЖЖ слингомамы поискать. Но вообще такая поза не рекомендуется - неправильно носить лицом к миру. Сколько Вашему ребенку?
Маруся и Точка
Нам 3 мес. Я не то что бы хочу её вот так носить, просто мы после того как поспим на улице в коляске еще хотим поглазеть... ну хоть пол часика по сторонам, именно лицом к миру....
Смарт
Носила Мишу с рождения в слинге. Спал там с удовольствием. Поездки и походы по магазинам были очень удобны. А с этой недели не знаю что делать. Вырос... Спать неинтересно. Требует держать его так, чтоб видел все вокруг. В коляске протестует, слинг в позе "колыбелька" не устраивает. Успокаивается только если видит деревья, машины, полки с товарами... Можно ли в какой-то другой позе начать носить? Трех месяцев еще нет.
Прогульщица
Татьяна Сидорова, крест над карманом или крест под карманом :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.