Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
вопрос мамам кудрявых деток
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2, 3
yulechka
МАамочки кудрявых детишек, подскажите, как вы ухаживаете за их волосами? моей год и три, кудрявая, но красиво это только с влажными волосиками. как только высыхают, тоже все ок. но если поспит или расчешу - чистая мочалка жесткая в разные стороны торчит. и пока не намочишь опять - ничего не сделать. хотя волосы нежные, как только растрепется - ну чистое мочало :D
раскройте секрет аккуратных головок, плииз :ugu:
yulechka
ВОТ КАК-ТО ТАК.....
Гетра
yulechka, класс! Мои такие же))))) Точно также было в этом возрасте, а сейчас подросли, волосы длинные и такие же кудрявые - красота. :love: Они под собственной тяжестью красиво укладываются. Окружающим только завидовать остается :p
Klerfe
yulechka, а стригли ребенка? у моей тоже мочалкой торчали на затылке. я собрала волю в кулак и подстригла ее под мальчика. сейчас волосики отрастают гладенькие,сильные и больше не путаются в мочалку, кудрявиться не перестали. парикмахер,когда стригла,сказала, что это еще пушковые детские волосы вот так сбиваются в клочки. но у нас были намного длиннее волосы, чем у вашей девочки.
Эмильюшка
О!!!наша картинка....В полтора годика я внизу подровняла,а папа ещё в мое отсутствие челочку сделал...Но потом всё отраслои все равно кудрявое.Мою шампунем для легкого расчесывания.Сушу,расчесываю и сразу в косички,или косу,потом проще.Стрижку не желает,нравится длинные волосы,уже не пищит,когда делаю красоту на её голове.
[attachmentid=3241166]

[attachmentid=3241174]
Ldinka
У нас кудряшки еще мельче :BzZz: Один выход - мочим расческу, расчесываем и больше не трогаем. Высыхают и так остаются. В годик я ее не стригла, думаю, толку не будет. Надеюсь, позже они будут погуще. Когда отрастут - хорошая идея с косичками,будут аккуратней смотреться.
[attachmentid=3241226]
А вот такое в не расчесанном виде
[attachmentid=3241246]
anytka
и мы и мы такие
user posted image
расчесывать не даеть.
периодически подстригаю в ванне
Agnis
Мы не стриглись ни разу за четыре с лишним года, наоборот, бережём волосы, как зеницу ока ;) Намучались, конечно, зато сейчас красота такая... даже придумывать особо с прическами ничего не надо, сами по себе красивые. По поводу ухода - всегда мыла и мою шампунем с кондиционером для легкого расчесывания, в основном беру "Маленькая фея". И расчесываю сразу после купания, когда мокрые. Тогда и с сухими проблем нет.

1,5 года user posted image

3 года user posted image

сейчас user posted image
Ундина
А это наши кудряхи! ;) Только ветер немного потрепал.В основном с хвостиками ходим. :ugu:
[attachmentid=3241250]

» Дописано позже
Agnis,супер! ;) Мы тоже такие хотим,поэтому и не стрижем!А шампунь "Маленькая фея" и нас выручает ;) ,тоже волосы влажными после купания расчесываю!
XeILGa
Какие же все детки красивые! Кудряшки такие чудесные!!!
Кайфушка
а мы кудряхами обладали только до 2х лет, сейчас волосы до середины попы, вьются совсем чуть-чуть, может под тяжестью из за дленнsw? вот решусь карешку отрезать узнаю правду, вьются или перстали :D
мама Ярославы
Ой, какие все красавицы дочки)))
прям загляденье!
хоть тему переименовуй в "наши красавицы-кудряшки в жизни"
мы вот тоже такие)))

и так же, как и у автора темы: когда влажные волосы красивые - прекрасивые, все в завитушках. а как поспит, или шапку оденет - так мочалка(((

я ничего не делаю, жду как отрастят совсем длинными. жалко обрезать, часто ведь случается, что отстрижешь кудряшки, а больше они не вырастут(((
тем более, у нас нет явной предрасположенности к вьющимся волосам: из всех ближайших родственников только у моего брата вьются.
Шоколадка
я последнее время бальзамом-кондиционером немного увлажняю ,а то путались сильно волосики.не стригли пока и не будем.родилась с прямыми,но мокрые-мелким бесом закручены,a сухие-локонами. :4u: челку не стругу-в хвостики убuраю :4u:
[attachmentid=3241626]
Elanma
И мы в вашу компанию. Моя старшая дочь. Распущенными волосы, правда, бывают редко, в основном косички, но такие волосы и в косичках очень хорошо смотрятся. Вот бы и у младшей такие были ;)
yulechka
Ой, как нас много! :clap: :clap: :clap: Спасибо всем за оьтветы и советы. :4u:
у моей волосики до лопаток (если вытянуть) а если мокрые - тоже кудряшки малюсенькие и красиивые :blush: , стригла ее уже два раза. а еще вопрос можно... а чем мыть, думаю у нас в заграницах маленькую фею не найти :ugu:
Шоколадка
yulechka, я мпою Johnsons "без слез".а бальзам-мой,капельку совсем :4u:
Soul
ЦИТАТА (yulechka)
чем мыть, думаю у нас в заграницах маленькую фею не найти

А мы тоже моем Johnsons, но для легкого расчесывания - detangling formula, такой красно-ораньжевый. Для меня это прямо спасение, потому что после него влажные волосы действительно легко распутываются-расчесываются.
Кайфушка
ЦИТАТА (yulechka @ 13 июн 2009, 03:23)
у нас в заграницах маленькую фею не найти :ugu:
*


еще у феи есть супер спрей для кудряшек послушных, доча сейчас не очень кудряшка но он нас так спасает :p
ЦИТАТА (fluffy @ 13 июн 2009, 03:51)
yulechka, я мпою Johnsons "без слез".а бальзам-мой,капельку совсем :4u:
*


а у нас эта косметика одна не из лучших, у нас ее не умеют делать, особенно масло для тела, редкосная дрянь :fingal:
Ldinka
ЦИТАТА (мама Эмилии)
еще у феи есть супер спрей для кудряшек послушных

А как он действует? На сухие волосы распылять, и кудряшки будут нормально укладываться? А то летом еще ладно, расчешем на мокрые и нормально, а зимой, если где-то надо шапку снять - :fingal: одуванчик, блин
Ariel
Девочки, спасибо всем огромное за такую красоту, прямо масса позитива с утра :love: :worthy: .


fluffy, если у тебя рядом есть магазин органики, там есть шампуни Jason, какой-то у них был для кудрей. Эти шампуни совсем дешёвые, где-то $5.
Eleno4ka
ой девочки я может не в тему,но у меня у самой ОЧЕНЬ мелким бесом кудряшки в дестве вились,но тогда кондиционеров не было и моя мама опаласкивала волосы мои водой+уксус (только чуть-чуть,на вкус чтоб немного кислило)говорит только так и спасалась :4u:
Коржик(а)
мы тоже кудрявые, у нас пока волосиков не очень много, кудри больше на затылке, но эффект мочалки тоже уже присутствует :-) причем чем голова грязнее тем волосы лежат красивее.
На макушке у нас чаще больше похоже на стожок сена :)
мою обычным средством для купания, пока проблем, 3 ттт, не возникает.

Пока была беременная - очень, чоень очень хотела, чтобы у дочки были кудряшки :D

user posted image
Ldinka
ЦИТАТА (Eleno4ka)
но у меня у самой ОЧЕНЬ мелким бесом кудряшки в дестве вились

А сейчас они во что превратились?
Кайфушка
ЦИТАТА (Ldinka-j @ 13 июн 2009, 13:04)
ЦИТАТА (мама Эмилии)
еще у феи есть супер спрей для кудряшек послушных

А как он действует? На сухие волосы распылять, и кудряшки будут нормально укладываться? А то летом еще ладно, расчешем на мокрые и нормально, а зимой, если где-то надо шапку снять - :fingal: одуванчик, блин
*


на сухие или на мокрые и не смывать, оченьхорошо расчесывается и они мягинькие получаются называется СПРЕЙ ДЛЯ ЛЕГКОГО РАСЧЕСЫВАНИЯ с протеинами шелка "ПОСЛУШНЫЕ КУДРЯШКИ"
только я перепутала фирма "Принцесса" из текста "безопасная для детских волос формула содержит сок алое вера, который нежно питает и защищает волосы Принцессы" :ugu:
состав на английском совсем простой, вода, протеины шелка, сок алое вера, касторовое масло, пантенол, глицерин и еще парочка не понятной мне штуки :D у нас волосищи ну очень длинные, нас спасает просто.
Шоколадка
ЦИТАТА (мама Эмилии)
особенно масло для тела, редкосная дрянь :fingal:

ага,у нас на него аллергия тоже была-я с собой привозила. :cranky:
Ariel, спасибо! :4u:
ЦИТАТА (Soul)
Johnsons, но для легкого расчесывания - detangling formula, такой красно-ораньжевый.

он тоже детский,без слез? надо поuскать.спасибо всем! :4u:
Yuliana
yulechka, главное не срезайте:) Можете посмотреть у меня в дневничке какие мы причесочки делаем.
Как только отрастают такая красота:))
puma2005
У меня у дочки когда волосы грязные, то очень красиво локонами лежат. А когда чистые - такой одуванчик на голове во все стороны торчит, особенно если спать с влажными волосами ляжет. Поэтому после мытья я расчесываю, и спать не ложимся пока волосы полностью не высохнут
ПапинКофе
fluffy, волосы просто потрясающее......чудо!!!!!!!!! :love: :4u:
Шоколадка
ПапинКофе, спасибо :4u:
yulechka
Ой, ну какая же красота невозможная! кудряшки у всех просто загляденье! :dance: :dance: :dance:
Шоколадка
kristikind, каакие славные cпиральки! :super: :super: :super:
Lelik-Bolik
ЦИТАТА (kristikind @ 3 сен 2009, 21:20)
поплним ваши ряды

Какая лапочка! Загляденье, а кудряшки! :love:
АКСЮТА
Красиво смотреть на кудрявых ангелочков :love: Зато ухаживать :fingal:
Недавно у нас было так:
[attachmentid=3586346]
и вот так:
[attachmentid=3586358]
Мы это все дело состригли, так не могли расчесать и сейчас у нас просто кудряшечки. Челку отращиваем, поэтому убираем ее в хвостик на макушке.
Никакими специальными средствами для волос не пользуюсь :???:
Ирина З...
Стали мыть голову ребенку гелем для купания от Орифлейм - остаются локоны, а не пушок. Причем, красивые живые волосы.
До этого пользовали крем-гелем Джонсон и Джонсон.
gavx
У нас тоже кудряшки :laie: Моем голову Бонакуром увлажняющим, капельку бальзама Капос. От детских просто одуванчиком торчат,пока не вспотеет или первые 2-3дня, пока чистые. Для укладки на подсохшие волосы брызгаю разок 2ух фазным кондиционером Ревлон- чтоб не пушились волосы, а были красивые кудряшки. Когда грязные-вьются сами. Недавно ходили в салон, ей скручивали прядь волос и перпендикулярно ножницами делали надрезы, не знаю как техника называется, но кудряшки стали аккуратнее и не так пушатся.
Чистые волосы:[attachmentid=3586642]
И грязные:
yulechka
ЦИТАТА (Ирина З... @ 3 сен 2009, 23:45)
Стали мыть голову ребенку гелем для купания от Орифлейм - остаются локоны, а не пушок. Причем, красивые живые волосы.
До этого пользовали крем-гелем Джонсон и Джонсон.
*


ой, а можно поподробнее о геле :ugu: как он по-аглицки зовется?
Ирина З...
Он, оказывается,

Baby Hair & Body Wash
Детский шампунь для волос и тела «Кроха»

Бережно очищает волосы и нежную детскую кожу. Средство с мягкой формулой не содержит мыла и не щиплет глазки. Входящий в состав экстракт липы смягчает и успокаивает кожу. Гипоаллергенно. Одобрен дерматологами. 250 мл.
Код: 12763
185 p.
Состав >>
aqua, coco-glucoside, lauryl glucoside, sodium laureth sulfate, glyceryl oleate, disodium cocoamphodiacetate, sodium cocoamphoacetate, tilia cordata extract, sodium chloride, polyquaternium-67, parfum, propylene glycol, citric acid, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
http://www.oriflame.ru/prod/catalog/SkuDetailCategoryCheck.jhtml?SKUID=12763_ru_RU&PRODID=12763_ru_RU&CATID=chBabyCare_ru_RU&search=false&noMenu=&fromWhere=catalog
yulechka
СПАСИБО ТЕБЕ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК :beer: :worthy: :worthy: ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ОПЕРАТИВНОСТЬ :4u: ;) Еще бы у нас что-то похожее по составу найти :scratch:
Ирина З...
:) Не за что! :4u:
У меня у самой с детства волнистые волосы, я все сложностис ними прошла. Знаю, что лучше - расчесывать когда они влажные, причем гребешком, а не массажной щеткой или щеткой с натуральным ворсом - это хорошо для сухих волос. Ныжно дать волосам высохнуть прежде чем ложиться спать. С моей егозой главное - пораньше искупать. ;)
ulja19121986
:) либо подстригите !!! либо закалывайте заколками!!! а ещё немного намочите ну сами это знаете!!!
NatashaK
А как вы своих деток к заколкам приучали? Нам 1 год и 2 мес, тоже кудряшечки, только редкие и растут медленно. В хвостики пока завязать нечего, а заколки или сами слетают или доча их снимает, как нечто непонятное и мешающееся. Какое-то время удавалось повязку носить, но теперь и ее снимает... А отстригать жалко такую прелесть :ugu:
А еще у нас беда, под названием "2 макушки". Из-за этого на постоянный ирокез на голове, не укладывается ни в одну, ни в другую стороны :???: У моего брата тоже самое, поэтому стрижется под "0". А нам как быть?
yulechka
так, отчитываюсь о проведенном исследовании::cool:
Просто отлично расчесываются и укладываются, а, главное, долго держатся в замечательном состоянии благодаря Послушным кудряшкам от принцессы. и расчесывать надо только редким гребнем, не щеткой ни в коем случае. вот. фотки скину, как время будет. в общем, принцесса forever!!! :dance2: :clap: :hi: :dance:
RADYGA
ЦИТАТА (yulechka)
МАамочки кудрявых детишек, подскажите, как вы ухаживаете за их волосами?
использую специальный лосьон для волос http://www.lusterproducts.com/products/Pin...ions/index.html, расчесываемся на раз-два, главное высидеть весь этот процесс :BzZz:
БeCTиЯ
ЦИТАТА (yulechka @ 12 июн 2009, 19:56)
ВОТ КАК-ТО ТАК.....
....

yulechka:flowers: доча красотка :love:
:p мы такие же ходили все лето.... потом надоело, что нас, все чаще, за девочку принимать стали :fingal: хотя одет, как пацан :p
сходили в салон и подстриглись :blush: сразу такой пацанчик стал :blush:
БeCTиЯ
:shuffle: ой, девочки, простите, что мы в Вашу компанию девулек-красотулек :love: влезли :blush:
но, если б мы не состригли все наши кудри :) могли бы смело с Вами дружить :flowers:

:ЗЫ: Детки у всех такие зайки :love: красоточки :050:
Nikta
У нас тоже постоянная борьба с кудряшками. Самая большая проблема в расчесывании по утрам перед садиком. В основном сейчас ходим с хвостиками. Моем обычными детскими шампунями, их периодически меняю. Из-за того, что волосы постоянно затягиваются в хвостики-косички, они понемногу выравниваются. Но я скучаю за кудряшками, а Наташа стричься отказывается, говорит, что у девочки должны быть длинные волосы. И хотя в мокром состоянии волосы намного ниже лопаток, в сухом состоянии они выглядят довольно короткими.

Это Наташа в 2 годика:
user posted image user posted image
Тут Наташе 3 и 4 года соответственно:
user posted image user posted image
Ольга_О
какие красивые девочки, просто загляденье
Богданова Светлана
я бы то же загрузила бы наши фотографии ,но пока не умею-ю-ю :cry:
ну не может быть аккуратных головок и кудрявых одновременно! Ну мы чистый одуван,да ещё золотого цвета :4u: ! Налысо ни вкоем случае! :killer: вот что сделаю кто приблизиться с такими намерениями :harhar: .
Унас папа кудрявый и стрижется почти на лысо из-за этого :D
Город ветров
Я обожаю наши кудряшки, после купания сбрызгиваю спец. средством для легкого расчесывания, причесу, уложу и ляпота. :4u:
Зелёный_Чай
У нас тоже красивые локоны. И "послушные" :love: Когда короткие волосы, напоминает прическу Володи Ульянова :D Но мы носим длинные, под тяжестью они красиво завиваются только на нижней трети. Моем обычным дет. шампунем, волосы не пушатся. Чтобы меньше путались, я ей косички заплетаю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.