Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Японские памперсы только для малявок?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Ребекка Блумвуд
Нам 3,5 месяца, весим чуть больше 7 кг. Недели полторы назад купила Гуны размера М, а сейчас он уже маловат :BzZz: Взяла Муни размера L, нам как раз. Это вроде последний размер, а что дальше, переходить на обычные Памперсы? :scratch: Не хочется, к японским привыкли.
И еще кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть - мне кажется, что Меррисы чуть побольше Гунов :scratch:
Аки-но Хиган
мы гуны только в первый месяц использовали, мне показалось, что наоборот, что гуны больше меррисов (и жестче)
сейчас без недели 4 мес, весим чуть больше 7 кг, пользуемся меррисами и мунами (50 на 50)
уже жалею, что меррисы накупили, потому как муни нравятся больше, более тонкие и так сказать "большемерки" по сравнению с меррисами

только, что то с размерами не пойму, у вас M, L... у нас S - 4-8 кг :???:
правда мы длиноваты для своего возраста (попка худая :D)
Ребекка Блумвуд
Алика73, У нас попа и ляжки толстые, мы вообще пухлячки со стандартным ростом, поэтому сейчас нам подходит размер L 9-14 кг. Надо же, а мне кажется, что Меррис тоньше Муни и Гунов.
Мама Антонинки
Дочке 1,5 года: 11кг и 83см. Носим Мерриес L (9-14кг), есть у Мерриес еще след.размер на 12-22 кг.
Соколова
Мерриесы однозначно больше Муни (по крайней мере 9-14), Гуны такие как Мерриесы, но более жесткие.
Мы до сих пор (сейчас 2 года) пользуемся размером 9-14 (сын около 13 кг весит), но попа у него к двум годам почти не выросла.
Японцы не делают памперсов, но делают трусы большего размера (12+)
Knyaz
мы уже полгода сидим в одном размере L от 9 до 14 и думается еще полгода в нем просидим. а дальше.... привет горшок ;)

сначала очень быстро набирали вес а сейчас застряли на 11500 и уже месяца 3 без прибавок- только растем
kitsune
Мы всеми япошками пользовались, всегда шли размер в размер (я выбирала, чтобы вес ребенка как раз примерно на середину размера попадал). Когда мелкая была, вообще до упора донашивали, то есть, до верхней границы допустимого веса. Но гунами тока пару раз воспользовались, они без резинки, натянуть нормально невозможно. Удобнее всего мерьки.
Но нужно смотреть на комплекцию ребенка. Есть детки тяжелые, но и длинные. А есть толстячки. Им, может, и на размер больше нужно брать. :???:
Ребекка Блумвуд
Вот мы толстячки, сейчас Муни закончатся, может, все-таки Меррис М, а не L попробовать?
Пушистик
У нас такая же история, выросли из японских быстро (мерьки мне больше всего понравились, мягкие, гуны протекали). Для трусиков мы были слишком маленькими. Пришлось переходить на памперс. :fingal:
Аки-но Хиган
Какой ужас. Я даже на отдых сейчас по большой упаковке меррисов и муни беру. Не хочу ни на что другое переходить :cry:.
Может по японским инет-магазинам пошарить, может у них есть продолжение, или их детки весом 9-14 кг - это годовасик, а потом на горшок. И кроме трусов ничего не выпускают :scratch:.
fialetka
А мы до 7 мес. круглыми сутками в гунах лазили!!! :) потом на либеро(трусики) перешли. Нам сейчас 1, 9 гуляем и спим в Муни (трусики) и ОЧЬ нра! Девочки, а кто "до ре ми" пробовал?
ЦИТАТА (Пушистик @ 14 июн 2009, 06:21)
У нас такая же история, выросли из японских быстро (мерьки мне больше всего понравились, мягкие, гуны протекали). Для трусиков мы были слишком маленькими. Пришлось переходить на памперс.  :fingal:
*


+ 1 мне тоже так показалось!! думала глюк!
ЦИТАТА (Алика73 @ 14 июн 2009, 06:29)
Какой ужас. Я даже на отдых сейчас по большой упаковке меррисов и муни беру. Не хочу ни на что другое переходить :cry:.
Может по японским инет-магазинам пошарить, может у них есть продолжение, или их детки весом 9-14 кг - это годовасик, а потом на горшок. И кроме трусов ничего не выпускают :scratch:.
*


подгузники у них идут 9-14 кг. последними. а потом трусики! Японцы мелкий народ поэтому они так и выпускают.
Ребекка Блумвуд
ЦИТАТА (fialetka @ 14 июн 2009, 10:15)
подгузники у них идут 9-14 кг. последними. а потом трусики! Японцы мелкий народ поэтому они так и выпускают.
*


У них нет пухлых малышей? Мы тоже родом из Азии (деть в смысле), где народ мельче, чем в России, но тем не менее, попа и ляжки ого-го.
dni
Девочки, а вы где японские подгузники покупаете?

В инет-магазине, где мы всегда покупали, два месяца как нет большой упаковки (46 шт) трусиков Мэрис на 9-14 кг. А Гуны хуже :(, да и к доставке уже привыкли.
Ребекка Блумвуд
dni, Меррис в Оланте, Гуны и Муни я обнаружила на рынке недалеко от парка, где мы гуляем.
Также покупала памперсы тут
http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,2,3
kitsune
Вот есть какие-то гуны до 35 кг. http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=40 Но их обзывают то подгузниками, то трусами, так что непонятно. :???: По картинке тоже не разберешь. :BzZz:
Вот еще 12-20 http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=9378
dni
Kuskus, спасибо, и я в этом же инет-магазине покупаю :), у них как раз проблема с Мэррисами нашего размерчика. Муни не пробовала.

Kitsune, спасибо, посмотрю.
Ребекка Блумвуд
dni, в Оланте всегда все есть.
dni
ЦИТАТА (Kuskus @ 16 июн 2009, 01:50)
dni, в Оланте всегда все есть.
*



Да, покупали и там пару раз. Только привыкли уже к доставке на дом, ехать никто не хочет специально :).
fialetka
ЦИТАТА (Kuskus @ 16 июн 2009, 07:55)
ЦИТАТА (fialetka @ 14 июн 2009, 10:15)
подгузники у них идут 9-14 кг. последними. а потом трусики! Японцы мелкий народ поэтому они так и выпускают.
*


У них нет пухлых малышей? Мы тоже родом из Азии (деть в смысле), где народ мельче, чем в России, но тем не менее, попа и ляжки ого-го.
*


да нееее, пухлые есть. :) мелкие - значит ростиком не высокие. Приходилось японцев даже "крупно габоритных встречать" :) а вам сейчас сколько? мы где-то с года. даже чуть по раньше на трусики перешли - так здорово! на горшок легко приучать, а то пока подгузник растегнешь дить не один раз пописькает :baby:
Ребекка Блумвуд
fialetka, нам сейчас еще нет 4 месяцев, вес 7600, рост средний, в 3 мес. был 59 см.
ISPANIOLYA
Девочки, посоветуйте какие лучше японцы заказывать для новорожденного мальчика? Какой размер? И какой примерно расход за день, чтобы сразу закупиться :shuffle:
fialetka
ЦИТАТА (Kuskus @ 16 июн 2009, 19:47)
*

мы тоже богатырями ростем нам 1,9 а у нас рост 91 вес 15
когда было 4 мес мы 7700 весили носили гуны круглосуточно. старалась брать чтобы вес ребенка был между предлогаемым на пачке...
попробуйте мерриес трусики, я см. у них большая прорезь для ножек...
он же у вас уже держит головку, мож подойдет..

ЦИТАТА (ISPANIOLYA @ 17 июн 2009, 00:59)
Девочки, посоветуйте какие лучше японцы заказывать для новорожденного мальчика? Какой размер? И какой примерно расход за день, чтобы сразу закупиться :shuffle:
*


мы с рождения и до 7 мес. "ходили" в гунах. уходило 5 шт. за день :baby: они дешевле, во всяком случае тогда были :)
ISPANIOLYA
А размер какой на новорожденного и отличаются ли мальчуковые от девчачьих? Размеры во всех фирмах одинкаовые?
Ребекка Блумвуд
Был пробник трусиков Памперс active girl 9-14 кг, еле натянула... Получается, японские не маломерки :scratch: Надо к Меррис возвращаться, они на толстые ляжки лучше налезают.
Аки-но Хиган
ISPANIOLYA
новорожденные разные бывают, кто 3, кто 6 кг
если у вас ожидается (по узи) ребенок среднего веса, то берите первый размер 0-5кг
потом уже по ребенку посмотрите
у нас с Kuskus дети примерно одного возраста, но мы только второй размер носим, они последний, а все потому, что у деток попки разные :D
купите разные наименования, наиболее популярные гуны, меррисы, муни
мне из них муни приглянулись, кому то меррисы...

вроде подгузники для малышастиков не различаются по половому признаку :???:
по крайней мере у япошек в категории 0/5кг, 4/8кг не встречала
кажись это трусики бывают для мальчиков и для девочек
kapasya
ЦИТАТА (ISPANIOLYA @ 16 июн 2009, 17:59)
Девочки, посоветуйте какие лучше японцы заказывать для новорожденного мальчика? Какой размер? И какой примерно расход за день, чтобы сразу закупиться :shuffle:
*



я своему детенышу брала муни, у них есть специально для новорожденных - до 5 кг, очень удобные и есть специальный вырез для пупочка, пока он еще не зажил окончательно :4u:
пробовали все, гун (обычный и премиум) и меррис, все равно вернулись к муни :super:
talula willis
думаю, что много не стоит брать. у них у всех пачки огроменные. А получится может как у нас. Я взяла 3 пачки Гунов, а деть вырос и полпачки осталось. Куда их теперь деть не ясно, а стоят они как самолет :cry: :cry:
И муни нам не подошли.
ISPANIOLYA
а две пачки на первый месяц хватит? :4u: Как думаете?
Ребекка Блумвуд
ISPANIOLYA, я думаю, хватит одной. В Меррис до 5 кг 88 штук. Не факт, что на месяц, но на первое время точно, а потом ребенок из них может вырасти.
ISPANIOLYA
А какие больше считаются муни или меррис?
Алфея
ЦИТАТА (ISPANIOLYA @ 17 июн 2009, 09:09)
А какие больше считаются муни или меррис?
*



при одинаковом размере муни больше, когда меррисы уже не натянешь- муни впору. Но вот взяла большой размер Муни-а впитываемость там похоже не увеличилась с размером, хватает на один маленький попис :) Про ночь даже речи не идет...

Многие считают, что Гуны хуже Меррисов и Муни, но, видимо, им попадались Гуны для внешнего рынка, их сейчас полно везде, а те, что для внутреннего- отличные! мы сейчас их предпочитаем : нет запаха ,более эластичны -подходят для толстой попки -это по сравнению с Меррисами, по сравнению с Муни- тоньше и больше впитывают.

» Дописано позже
ЦИТАТА (dni @ 16 июн 2009, 02:12)
ЦИТАТА (Kuskus @ 16 июн 2009, 01:50)
dni, в Оланте всегда все есть.
*



Да, покупали и там пару раз. Только привыкли уже к доставке на дом, ехать никто не хочет специально :).
*



у Оланта есть интернет-магазин, и скидочная карта действует в нем
*Наташа*
А мы от "Гунов" балдеем, у нас попка и ножки упитанные, само то!
Ребекка Блумвуд
ЦИТАТА (Алфея @ 17 июн 2009, 11:09)
ЦИТАТА (ISPANIOLYA @ 17 июн 2009, 09:09)
А какие больше считаются муни или меррис?
*



при одинаковом размере муни больше, когда меррисы уже не натянешь- муни впору. Но вот взяла большой размер Муни-а впитываемость там похоже не увеличилась с размером, хватает на один маленький попис :) Про ночь даже речи не идет...

Тут, наверно, индивидуально. Сейчас мы еле натягиваем Гуны размер М (6-11), Муни размер L (9-14), а вот Меррис S еще совсем недавно носили. Для толстых ляжек и попы самые большие Меррис, потом Гун, а самые маленькие Муни.
Тумаренчик
дык , а чем вам труселя не нравятся.славке скоро 3 месяца, уже 2 недели трусы надеваем, такой он взрослый кажется в них. и удобно, кстати. тока сначала надо приноровится надевать их быстро)))
Ребекка Блумвуд
Труселя хуже впитывают. Кроме того, их значительно меньше в пачке. Сейчас носим размер 12-18 кг, а нам еще только 7 месяцев... (8300 гр). Здравствуй, горшок?
Рикити
Мы Меррис и ДоРеми пользовались до 2х лет почти. Но сына маленький, постоянно болеет и не растёт. Брали размер по весу (там пишут) до 15 кг, и всё налезало. Потом правда я сказала решительное "нет" вообще подгузникам.
Настася
девочки :4u: жду двойню детки большими не будут , посоветуйте какие подгузы купить и сколько, или каждого вида по пачке? а у них у всех есть прорезь для пупка?
Откровенн@я
ЦИТАТА (Настася @ 24 сен 2009, 23:51)
девочки  :4u: жду двойню , посоветуйте какие купить и сколько,  или каждого вида по пачке? а у них у всех есть прорезь для пупка?
*


У Муни есть прорезь,мы их купили к рождению, но эта рорезь особо не понадобилась, можно и так было подвернуть. В соедущий раз буду брать Меррис, они хоть ибез прорези, но мягче ИМХО.
Serebrjany mir
а я бы взяла памперсы-трусики...очень удобно когда ребенок уже писает в горшок и их одевают для подстраховки...те что у нас продают Хагги, Памрес... ничем не отличатся кроме застежки....такая же бомба между ног.... я японские маленькие и компактные...
Kotyara
Нам почти четыре месяца, мы носим размер М Гуны. Через полмесяца-месяц в L переберемся... А что же дальше? Если за четыре месяца четыре размера? Мы фанаты просто японских подгузов, никакие другие даже и пробовать не захотели :) А может потом трусы одноразовые предположительно должны подгузники сменять? А трусы японские каких размеров и на сколько кг?
CHG
У Муни есть прорезь,мы их купили к рождению, но эта рорезь особо не понадобилась, можно и так было подвернуть. В соедущий раз буду брать Меррис, они хоть ибез прорези, но мягче ИМХО

у нас двойня, недоношенные, сейчас вес ~3км, меррсы вполне достойно себя ведут, верх подворачиваем. :)
moyazabota
Ответ на сообщение CHG от 22 сен 2012, 14:08
:) Как ты со своими двумя, тут с одним стреляешься.
Гуны есть для недоношенных деток и маловесных, мамки пишут что хорошо садятся без подворотов и впитывают достойно и нееежные. Так что можно попробовать. В магазинах не видела, а вот в интернет-магазинах были.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.