Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Запись в детсад по новым правилам
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах Санкт-Петербурга
Нюшка
Спешу поделиться радостью - сегодня встали на очередь в детский сад. Сами живем в Металлострое, когда встал вопрос становиться на очередь, оказалось, что нужно ехать в РОНО в Колпино....ОЧЕНЬ меня этот вопрос озадачил и не обрадовал. Была готова к вороху бумажек, огромной очереди, сплошной нервотрепке и всему прочему, встречающемуся в подобных заведениях. И о чудо!!!! Все мои опасения не оправдались! :dance: :dance: :dance:
Приехали мы в середине приемных часов - народу 1 человек, улыбчивые добрые работники, которые еще и малышню мою поразвлекали, пока я заявление писала. 10 минут и мы в очереди в сад! В следующий раз сказали появиться за 3 месяца до садика и взять направление! Я безмерно довольна!

» Дописано позже
Хочу добавить, потребовали только паспорт и св-во о рождении ребенка!
DTatiana
Вообще по сосбтвенному опыту-лучше везде ходить либо рано с утра, либо уже к концу рабочего дня и очередей не будет :dance:
Угайка
Девочки, а может подскажете, если мы иногородние, но с сентября жить будем в Питере, как нам попасть в сад? :eek: я после самарских заморочек (так в муниципальный сад и не попали, ходили в частный), боюсь что в чужом городе вообще лесом отправят идти :O: Где почитать, какова продецура оформления в обычный сад по месту жительства (договор об аренде кв)?
Заранее благодарна откликнувшимся!!! :love:
Нюшка
Угайка, а у вас хотя бы временная регистрация будет???? Без прописки, боюсь, сложновато будет :scratch:
Угайка
Нюшка060, думаю что будет, как же без нее - год жить без всяческих прав, это нереально :blush:
Нюшка
ЦИТАТА (Угайка @ 22 июн 2009, 08:34)
Нюшка060, думаю что будет, как же без нее - год жить без всяческих прав, это нереально :blush:
*


Тогда вопросов ноль. Сходите в роно по месту жительства, напишете заявление с указанием адреса прописки и адреса фактического проживания (у нас они тоже различаются) и все :4u:
Причем, никакого договора аренды и пр. у нас не просили, просто пишете фактический адрес и все :???:
Kсю
Мы тоже только недавно встали в очередь.Ездили в РОНО в Колпино.Мы тоже иногородние,нас без проблем записали.Спросили только св-во о рождении ребёнка и где проживаем на данный момент.И сё!
Нюшка
Kсю, а где проживаете? Я поняла, что в Колпинском районе, а где именно? ;)
LuMix
Это у вас комиссии тоже что ли ввели? Да, там сначала тоже так радуешься, очередей нет, думаешь вот она-цивилизация, а как до распределения путевок (направлений то бишь)-то доходит, вот там уже зубами, льготами, дежурствами у комиссии, связями и взятками выбиваешь. Или не выбиваешь, как повезет. это так, по опыту Москвы, дай бог, чтоб у вас было лучше.
Kсю
Нюшка,мы проживаем на ул.Раумская 15.Мы недавно сюда приехали.Живём здесь всего 2 месяца.А вы где?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.