Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите моему сыну побороться за полноценную жизн
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3
Дмитрий
Не знаю что писать , но писать надо, надо помочь ребёнку.
[attachmentid=3251482]
Родился Владик 1 января 2009 года в г.Симферополе.

Сразу после родов Владика забрали в реанимацию роддома, а из реанимации роддома нас отправили не домой, а в республиканскую детскую больницу им Титова, в которой нам поставили неутешительный диагноз «Атрезия пищевода». А диагноз этот значит, что ребёнок не может кушать, как все детки, не может проглотить слюньки, не может пробыть 5 минут без специального аппарата.
На пятый день Владику сделали первую операцию (полостная операция, гастростомия по Кадеру) , ему установили гастростому, для того, чтобы он мог питаться не с помощью капельниц , а напрямую в желудок. Слюни все так же приходилось постоянно отсасывать отсосом (санировать). После этой операции Владик пробыл в реанимации 12 дней.
Как только ребёнок стал самостоятельно дышать после наркоза, его маму обучили санировать и кормить через гастростому. Их отправили в хирургическое отделение, где они провели следующие 43 дня. За это время должны были решить, как дальше лечить мальчишку. Все надеялись, что расстояние между отростками пищевода маленькое и операцию можно будет делать в Симферополе или в Киеве. Но судьба- она такая штука…

После очередных снимков стало ясно, что операцию не смогут делать в Симферополе и не смогут в Киеве. В больнице нам посоветовали обратиться в городскую больницу им. Филатова в Москве. Созвонившись с больницей, мы получили путёвку в хирургическое отделение. Также нам рассказали , что они делают такие операции часто, и обычное время пребывания в больнице с таким диагнозом 21-24 дня.
[attachmentid=3251478]
Прибыть в больницу мы должны были 2 марта. Мы с нетерпением ждали этого дня, ведь каждый день давался Владику с трудом, основная проблема- это были слюни, которые скапливались и не давали дышать.
И вот мы в больнице, 05.03.09 Владику делают операцию по формированию пищевода. Операция проходит успешно. Мы с женой каждый день ездили в реанимацию с надеждой, что Владика переведут из реанимации в хирургическое отделение, но момент оттягивался, врачи реанимации объясняли, что у ребёнка возникли проблемы с дыханием, одышка, «зависим от кислорода».
Через 17 дней пребывания в реанимации Владика перевели в палату интенсивной терапии хирургического отделения. Но этот момент длился недолго.
Через неделю ребёнка пришлось интубировать и снова переводить в реанимацию из-за проблем с дыханием. И снова мы каждый день в холле больницы в 12.00 ждём врачей, которые расскажут нам о Владике.

На этот раз мы пробыли в реанимации около 15 дней. И вот снова мы в хирургическом отделении , врачи проводят исследования, делают много анализов . Делают операцию по установке энтеростомы (для кормления в 12 перстную кишку).
Все анализы и исследования в норме, но дышать Владик нормально не может, постоянно с ним кислородная маска, периодически возникает удушье.

И вот диагноз установлен- рубцовый стеноз гортани + трахеомаляция. Владику устанавливают трахеостому- и он начинает нормально дышать. Теперь нам предстоит лечение по устранению стеноза гортани, и лечить трахеомаляцию (стеноз трахеи). Без этого ребёнку нормально не жить, но это лечится! Необходимы только любовь, забота и деньги.

В сентябре нам нужно снова возвращаться в Москву , но на эту поездку уже не осталось средств. Когда мы планировали первый раз лечиться в Москве, на все затраты нужно было около 8000$,(24 –дня пребывания + дорога(перевозка возможна была только скорой помощью из Симферополя в Москву)+ питание + проживание). Но в больнице мы пробыли 83 дня и ,соответственно, выросли наши затраты. День пребывания в больнице стоит 3046 руб (около 100$).
За весь период лечения было потрачено около 9000$+ 14500гривен, не учитывая проживания в Москве, так как там мы жили у родственников. Сумма неточная, потому что невозможно посчитать помощь родственников в Москве , они покупали медицинские аппараты(Мед отсос 7E-D, и небулайзер ), лекарства, трахеотомическую трубку, питание и проживание было за их деньги. Cумма, которую необходимо собрать,- 6000$

Эти деньги пойдут на:

1. Перелёт в г.Москва 4000грн (2000грн стоимость билета в самолёте на маму ребёнка(1670грн) + % за ребёнка)
2. Оплата пребывания в больнице 3006,84 коп в койко-день, количество дней очень сложно оценить.
Первоначально, когда мы ехали в Москву на лечение, у нас на руках была путёвка на 3 дня ( по устной договорённости 24 дня- доктор сказал, что оценит состояние малыша и решит, будет делать операцию, или нет) . До последнего дня пребывания в больнице мы не знали, сколько нам там лежать, потому что каждый раз, когда мы собирались выписываться из больницы, у Владика возникали осложнения с дыханием (он попадал несколько раз в реанимацию), в итоге мы пробыли в больнице 83 дня, и вот поэтому сложно оценить койки-дни пребывания. Единственное, что я знаю,- самое главное, чтобы не возникла ситуация, когда нам нужно остаться на лечение, а денег на пребывание нет (такая ситуация была в первую поездку)
3. Дополнительные непредвиденные затраты. 2000$ (лекарства, которых нет в больнице, анализы ...)

ГРИВНА:
Получатель: Приватбанк
Наименования банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: инн 2887908413
КОМУ: Тарасов Дмитрий Юрьевич
Для пополнения на карту:4405885012167331

WebMoney:

Доллары: Z867653937789

Гривны: U115787258379

Рубли: R159004652061


Помогите моему сыну побороться за полноценную жизнь!


Сайт Владика
http://marafon.kiev.ua/


[attachmentid=3251646]
[attachmentid=3251486]
[attachmentid=3251490]
[attachmentid=3251494]
[attachmentid=3251498]
[attachmentid=3251502]
[attachmentid=3251506]
[attachmentid=3251514]
[attachmentid=3251722]
Дмитрий
ЦИТАТА (Китежанка @ 16 июн 2009, 00:00)
Дмитрий, уточните, пожалуйста, предположительную стоимость следующей поездки в Москву. Так же нужна справка-счет из Филатовской больницы на предоставляемые вам мед.услуги.
*


Предположительная стоимость 6000$
mobi4
ЦИТАТА (Дмитрий @ 16 июн 2009, 00:51)
ЦИТАТА (Китежанка @ 16 июн 2009, 00:00)
Дмитрий, уточните, пожалуйста, предположительную стоимость следующей поездки в Москву. Так же нужна справка-счет из Филатовской больницы на предоставляемые вам мед.услуги.
*


Предположительная стоимость 6000$
*



Распишите пожалуйста подробней, из чего именно эта сумма будет состоять.
Дмитрий
ЦИТАТА (mobi4 @ 16 июн 2009, 01:08)
ЦИТАТА (Дмитрий @ 16 июн 2009, 00:51)
ЦИТАТА (Китежанка @ 16 июн 2009, 00:00)
Дмитрий, уточните, пожалуйста, предположительную стоимость следующей поездки в Москву. Так же нужна справка-счет из Филатовской больницы на предоставляемые вам мед.услуги.
*


Предположительная стоимость 6000$
*



Распишите пожалуйста подробней, из чего именно эта сумма будет состоять.
*


Сумма состоит из :
Счёт выписывается за определённую операцию, которая оговорена что платная на уровне бухгалтерия больницы, а мы оплачиваем койко-дни в больнице, сколько пробыли- столько оплатили.
Все договора и квитанции с первой поездки есть на сайте Владика.
1. Перелёт в г.Москва 4000грн (2000грн стоимость билета в самолёте на маму ребёнка(1670грн) + % за ребёнка)
2. Оплата пребывания в больнице 3006,84 коп в койко-день, количество дней очень сложно оценить.
Первоначально, когда мы ехали в Москву, на лечение у нас на руках была путёвка на 3 дня ( по устной договорённости 24дня- доктор сказал что оценит состояние малыша и решит будет делать операцию или нет) . До последнего дня пребывания в больнице мы не знали сколько нам там лежать, потому что каждый раз когда мы собирались выписываться из больницы у Владика возникали осложнения с дыхание(он попадал несколько раз в реанимацию), в итоге мы пробыли в больнице 83 дня, и вот по этому сложно оценить койки-дни пребывания, единственное что я знаю- я не хочу чтоб возникла ситуация когда нам нужно остаться, а денег на пребывание нет(такая ситуация была в первой поездки)
3. Дополнительные непредвиденные затраты. 2000$(лекарства которых нет в больнице, анализы ...)

anisimova
Дима, если счет заранее выставить не могут, то есть следующий вариант - как только ты будешь оплачивать те или иные услуги по факту в кассе, то тебе ОБЯЗАНЫ давать чек или еще что-то такое, что подтверждает твою оплату, а вот твоя задача следующая - ты просто ОБЯЗАН ксерить КАЖДУЮ бумажку и чек об оплате и выставлять его на форум.

ЗЫ: А вообще стоит переговорить с врачем в Филатовке и объяснить, что своих денег на лечение нет, а поэтому будем собирать всем миром, а для этого нужен счет хоть на что-то... попробуй все-таки еще раз переговорить с врачами насчет этого.
Дмитрий
ЦИТАТА (anisimova @ 16 июн 2009, 10:31)
Дима, если счет заранее выставить не могут, то есть следующий вариант - как только ты будешь оплачивать те или иные услуги по факту в кассе, то тебе ОБЯЗАНЫ давать чек или еще что-то такое, что подтверждает твою оплату, а вот твоя задача следующая - ты просто ОБЯЗАН ксерить КАЖДУЮ бумажку и чек об оплате и выставлять его на форум.

ЗЫ: А вообще стоит переговорить с врачем в Филатовке и объяснить, что своих денег на лечение нет, а поэтому будем собирать всем миром, а для этого нужен счет хоть на что-то... попробуй все-таки еще раз переговорить с врачами насчет этого.
*


С квитанциями , конечно я так и сделаю.
Дмитрий
Огромное спасибо людям которые откликнулись!

Поступили средства от : Ленара,Митин Александр , Вадим, Люда Лиморенко.

За 15.06.09 поступило 100грн, 28.14 WMZ.

Поступили средства от :Олеся Милая, Паша Папазов,Таня Степанова

За 16.06.09 поступило 380 грн, 20 WMZ
zvetkovuska
Дмитрий, выложите реквизиты здесь тоже. Ходить по ссылкам не всем удобно.
Smilylana
Немного перевела на WebMoney, к сожалению, больше пока нет.
Дмитрий
ЦИТАТА (Smilylana @ 17 июн 2009, 12:12)
Немного перевела на WebMoney, к сожалению, больше пока нет.
*


Спасибо.
За 17.06.09 поступило 750 грн, 100 WMR

Поступили средства от: Smily,Акопян Карина, Юля Олейник, Никифорова Ольга, Женя Мельник,Леонид Кузьмин, Ами, Евгений Дубинин, Рита Истомина, Елена Захарцева, Михаил Зыбин, остальные данные будут позже.

За 18.06.09 поступило 535грн.

Поступили средства от: Илья Хоменко, вчера прошёл благотворительный концерт в Симферопольском клубе "Фрегат" , организатор Юля Филиппова.
ГРИВНА:
Получатель: Приватбанк
Наименования банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: инн 2887908413
КОМУ: Тарасов Дмитрий Юрьевич
Для пополнения на карту:4405885012167331

WebMoney

Доллары: Z867653937789

Гривны: U115787258379

Рубли: R159004652061
Дмитрий
За последнию неделю Владик начал больше улыбаться, стал играть погремушками , которые висят над кроваткой.
Сегодня были в больнице на приёме у педиатра, Владику разрешили начинать кушать овощи(капусту брокколи). В четыре месяца мы начали кушать безмолочную гречневую гипоаллергенную кашку, сейчас нам можно пробовать овсяную и кукурузную.
Спасибо всем кто откликнувщимся.
JENNEL
Дмитрий, а яндекс-кошелька нет?

И лучше, чтобы реквизиты находились в первом посте, чтобы долго не искать.

Дай БОГ здоровья Вашему сыночку :worthy: :worthy: :worthy: .
При первой возможности переведу денежку.
Juliette
Дмитрий, с 18 июля я в Симферополе. Напишите, пожалуйста, где с Вами можно встретиться.
Дмитрий
ЦИТАТА (JENNEL @ 18 июн 2009, 21:52)
Дмитрий, а яндекс-кошелька нет?

И лучше, чтобы реквизиты находились в первом посте, чтобы долго не искать.

Дай БОГ здоровья Вашему сыночку :worthy:  :worthy:  :worthy: .
При первой возможности переведу денежку.
*


Спасибо.
Яндекс кошелька у меня нет, вывод денег как я понял возможен только гражданам России.(если есть какие варианты для украины,то подскажите, буду очень благодарен) Реквизиты поместил в первый пост.

Сегодня Владик пробовал впервые в жизни капусту "броколли", пол чайной ложки разрешили врачи.

Дмитрий
ЦИТАТА (Juliette @ 18 июн 2009, 22:12)
Дмитрий, с 18 июля я в Симферополе. Напишите, пожалуйста, где с Вами можно встретиться.
*


Встретится можно будет ,где Вам удобно, свой телефон я прислал в приват-сообщение.
Дмитрий
Сегодня Владика забрали в больницу Титова в Симферополе, у него начался сильный кашель , он стал мало кушать, целый день были в больнице,и их решили оставить в отделение педиатрии.
Stahlratte
Господи помоги малышу!Дай маленькому силы бороться с болезнью!! :love: :love: :love:
Аленка81
Как малыш? Все еще в больнице?
olgana
Господи, помоги мальчику бороться! :worthy:
Дмитрий
Привет всем, извиняюсь что е могу чаще отвечать и писать, но сейчас я разрываюсь между поездками в больницу, приготовление еды, глажкой песочников и попытками приработаться на новой работе(старая работа была закрыта), . Только что вернулся радостный, Владик первый раз помахал мне ручкой "До свидания". Лежать нам в больницене знаю сколько, 2 дня назад поставили диагноз аспирационная пневмония.
Дмитрий
Привет всем, в пятницу малого выписали из больнички, теперь он дома, мы поправились в больнице за 2 недели на 200 грамм , это существенно. если считать что за прошлый месяц мы ни сдвигались по весу ни капельки.
Сегодня звонил в Министерство Здравоохранения Крыма, ответ от них меня несколько расстроил.(предистория с министерством началась после того как я послал письмо Катрине Ющенко(у неё есть фонд), оттуда письмо было перенаправленно в Секретариат президента Украины, а от туда были разосланы письма по министерствам ... результат пока только есть от Министерства труда и Соц политики).
А расстроил потому что чтоб государство оплатило лечение нужно ехать в Киев , и доказываь что не могут на Украине это лечить, только вот, не понятно людям что мы на улицу выходим с аппаратом, что на любую поездку необходимы средства и не малые, да и что доказывать, какие экспертизы, если в соседней палате в Москве лежал мальчик которого лечили с таким диагнозом, сначала на украине, а теперь он в Москве, но с кучей ещё приобретённых болячек, какие здесь доказательства нужны???
Пухляша
Дай Бог здоровья Вашему сыночку!
Дмитрий
У меня есть просьба, если у кого есть возможность купить в Москве"Мотилиум" для детей(суспензия для приёма внутрь 100мл, оринтеровочно стоит 350 руб. нужно 2 флакона) и переслать в Украину поездом или другим способом пожалуйста помогите, лекарства купленные в Москве заканчиваются (хватит на пару дней). Деньги перешлю удобным для вас способом.
xenivasy
Москвичи! Где вы? Помогите малышу!
Дмитрий
Спасибо Негуляеву Игорю за отзывчивость и доброе сердце, он прислал лекарства.
У нас событие нам уже 7 месяцев мы поправились и весим уже 4,900 .(Набрать вес-600гр. нам помогли в отделение педиатрии больницы титова г. Симферополь)
Уже купили билеты(спасибо зам. начальника железнодорожного вокзала г. Симферополя Тамаре Михаловне, она помогла приобрести билеты так как их уже не было в продаже).
Но пока мы ещё не собрали необходимую сумму, а ехать уже скоро.
Отзовитесь добрые люди!
Вот новые фотки Владика.
Мишуткина
Давно небыло новостей за Владюшу!!! Как там мальчик себя чувствует?? Как обстоят дела со сбором денюжки или нужная сумма уже есть?
Дмитрий
Привет, новостей нет потому что сейчас столкнулся с реальностью жизни , все наложилось в этот год(скорей бы он закончился ), что не хватает 24 час в сутки.
Владик ждёт поездки в Москву (в начале сентября в путь!), денюшку не собрали, вернеё собрали но малую часть , информация есть на сайте , но надеемся что все будет хорошо.
Мишуткина
Прочитала полностью выписку из Филатовки!! Ужас!!! Столько оперативных вмешательств за такой короткий промежуток времени!!! Какой малыш многострадальный!!!! Люди добрые, помогите собрать денюжку на лечение Владичка!!! У ребеночка есть реальный шанс быть здоровым (реальный пример - Миша Ковтун), на Украине им точно не смогут помочь!!! У малыша очень серьезные проблемы с дыхательной системой - трахеомаляция!!, стеноз гортани - все эти диагнозы требуют длительного лечения в спец. клинике ( таковой является Филат. б-ца №13 ) и даже не исключено оперативные вмешательства!! Кто неравнодушен к чужой беде - ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! Суммы для лечения в Москве сравнительно небольшие, ну неужели не найдется добрая душа и щедрое сердце, чтобы помочь мальчику??? Посмотрите какой замечательный малыш!!!! Давайте поможем Владику стать здоровым ребенком!!!!!
Vika_Msk
Создайте, пожалуйста, Яндекс-Кошелек. К сожаленю в Банках в очередях нет времени стоять и думаю, что я такая не одна. С ЯК будет больше поступлений. Как появится ЯК мой небольшой вклад сразу упадет на него.
kapasya
а рубли на этот счет можно класть, подскажите, пожалуйста!
Дмитрий
На банковский счёт можно перечислять но они будут переводится в гривну(это так мне объяснили в банке) , а с яндекс кошелёк возможно скоро будет заведён.
Ксения Пракаш
Если нужен яндекс, то могу отдать свой, у меня есть свободный от андрюши марченко. дмитрий, если нужно, то пишите в личку, я Вам вышлю пароли.
Дмитрий
Привет всем, у Владика благодаря Светлане и Ксения Пракаш появился яндекс кошелёк. Он будет вскоре опубликован в первом посте.
пока там его нет и поэтому публикую здесь : Яндекс кошелёк : 41001274122088 , также все координаты можно найти на сайте Владика.
Vika_Msk
Как обещала)) мой маленький вклад в здоровье Владика перевела на ЯК. Поправляйся малышик, держим за тебя кулачки :love: :love: :love:
Напишите прошли или нет, а то я через интернет операцию проводила.
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (Vika_Msk @ 25 авг 2009, 15:50)
Как обещала)) мой маленький вклад в здоровье Владика перевела на ЯК. Поправляйся малышик, держим за тебя кулачки  :love:  :love:  :love:
Напишите прошли или нет, а то я через интернет операцию проводила.
*




25.08.2009 15:44 1 000,00 руб. ВТБ 24, пополнение

Спасибо!!!

Дмитрий, сорри, отписала за Вас приходик, хотелось поскорее донести ответ. :4u:
Vika_Msk
Ксения, спасибо)
Дмитрий
ЦИТАТА (Vika_Msk @ 25 авг 2009, 15:50)
Как обещала)) мой маленький вклад в здоровье Владика перевела на ЯК. Поправляйся малышик, держим за тебя кулачки  :love:  :love:  :love:
Напишите прошли или нет, а то я через интернет операцию проводила.
*


Спасибо!!!
Мишуткина
Девочки, огромное спасибо, что откликнулись на мою просьбу!!!! Давайте поддержим Вадюшку!!! ;)
kapasya
Vika_Msk, Ксения Пракаш,

подскажите, пожалуйста, как можно перевести деньги на яндекс кошелек?
в банке меня отфутболили, а я кроме того как переводить через банк не пробовала раньше, а помочь малышику очень хочу.
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (kapasya @ 27 авг 2009, 15:18)
Vika_Msk, Ксения Пракаш,

подскажите, пожалуйста, как можно перевести деньги на яндекс кошелек?
в банке меня отфутболили, а я кроме того как переводить через банк не пробовала раньше, а помочь малышику очень хочу.
*




Можно либо со своего кошелька либо с терминала где мобильник оплачиваете. а вы из какого города?
kapasya
Ксения Пракаш,

я из москвы, своего яндекс кошелька у меня нет.

а как через терминал можно? объясните малограмотной, пожалуйста! :4u:
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (kapasya @ 27 авг 2009, 16:43)
Ксения Пракаш,

я из москвы, своего яндекс кошелька у меня нет.

а как через терминал можно? объясните малограмотной, пожалуйста! :4u:
*




В терминале где оплачиваете мобильник можно оплатить яндекс деньги. Если это терминал Элекснет то нажимаете Платёжные системы, снова платёжные системы, яндекс деньги. воодите номер кошелька, вставляете денежку, берёте чек.

В других терминалах либо прямо на экране есть яндекс деньги, либо есть раздел электронная коммперция или что то в этом роде.

Если терминал Киви (с птичкой на экране) то тогда сначала вы должны зарешистрировать личный кабинет (там по инструкции всё легко), затем пополняете балланс личного кабинета а с кабинета уже платите яндекс. немного сложно, но можно))))))))
Или если не поймёте что и как, то можем встретиться, я покажу что да как.
kapasya
Ксения Пракаш,

спасибо! завтра попробую, если не получится, то встретимся :4u:
Vika_Msk
kapasya я тоже не специалист, моно как-то через терминалы, которые стоят в каждом магазине (через которые мы мобильные оплачиваем), но к сожалению я этой системы не знаю.
я сама лично пополняю ЯК через свою личную страничку пластиковой карты, просто перекидываю с счета карты на ЯК
kapasya
сегодня попробовала перевести 500р., если пройдет платеж, то завтра еще положу!

Ксения Пракаш, проверьте, пожалуйста, пришло что-то или нет :4u:
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (kapasya @ 28 авг 2009, 16:22)
сегодня попробовала перевести 500р., если пройдет платеж, то завтра еще положу!

Ксения Пракаш, проверьте, пожалуйста, пришло что-то или нет  :4u:
*



28.08.2009 16:46 471,43 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

Дошли :4u: правда время чуть другое, но на этом терминале с опозданием денежка приходит и камиссию снимают. Так что у Вас всё получилось!!!!!
kapasya
ксения, спасибо! :4u:

теперь буду уже спокойно переводить деньги через ЯК :dance:
kapasya
сегодня положила еще денюжку на ЯК для владика :love:

девочки, милые, посмотрите какой чудный малышок! и самое главное, что у него есть реальный шанс стать нормальным здоровым мальчуганом и для этого не так много и нужно!!!

посмотрела на сайте владика, собрано только 5-я часть необходимой суммы, а поездка в москву уже очень скоро :O:

давайте поможем малышу :love: :love: :love:
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (kapasya @ 1 сен 2009, 16:32)
сегодня положила еще денюжку на ЯК для владика :love:

девочки, милые, посмотрите какой чудный малышок! и самое главное, что у него есть реальный шанс стать нормальным здоровым мальчуганом и для этого не так много и нужно!!!

посмотрела на сайте владика, собрано только 5-я часть необходимой суммы, а поездка в москву уже очень скоро :O:

давайте поможем малышу  :love:  :love:  :love:
*




01.09.2009 17:42 1 414,28 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

Спасибочки!!!!
Ксения Пракаш
Дмитрий, а на каких форумах ещё есть тема о малыше? На Симферопольских форумах есть темы? а в газеты обращались?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.