Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фотки никях (свадьба мусульман)
Материнство > Личная жизнь > Вера > Ислам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ветерок
user posted image
user posted image
user posted image
DTatiana
очень красиво и необычно!
Gardenija
Я и не думала, что это может выглядеть так красиво. :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Gal4a
Красота какая! :ugu:
МамаПупса
Естьв этом все-таки своя красота!
nika05
Даааа, любая невеста, прекрасна в свадебном наряде! :p Наряд который делает девушек принцессами.
А, почему у всех на платок сверху еще и фата прикреплена? Это дань моде? Все таки, мне кажется, фата больше ассоциируется с христианскими традициями.
Bear
красота :clap:
Ветерок
user posted image
Нырка
Красиво :clap: :clap:
Ветерок
Невесты))) :4u:
user posted image
user posted image
НоВиКа
:super: :super: :super: :super:
Naama
Ух ты, какая красота! :super:
Ветерок
user posted image

» Дописано позже
user posted image
user posted image

» Дописано позже
user posted image
user posted image

» Дописано позже
user posted image
JULIETTA
какая красота!!! какие ткани!!!! вот все таки мне очень нравятся платья, где гипюр и вышивка используются. я на свое свадебное платье сама покупала ткань в арабском магазине. вся ткань с ручной вышивкой.
Paola
Супер,красотища какая :super: :super:
Черная_Орхидея
очень красиво.... :4u:
Paola
А вот еще такое :)
[attachmentid=3257542]
Нюрасселка
:swoon: :swoon: :swoon:
Бесподобно :4u:
Ветерок
ЦИТАТА (nika05 @ 17 июн 2009, 10:19)
А, почему у всех на платок сверху еще и фата прикреплена? Это дань моде? Все таки, мне кажется, фата больше ассоциируется с христианскими традициями.
*


Мне кажется, что фата /или её подобие/есть у всех народов и у всех религий :4u:
Нырка
Paola, :super: :super: очень красиво :4u:
Paola
:)
[attachmentid=3257578]
[attachmentid=3257582]
[attachmentid=3257594]
[attachmentid=3257602]
[attachmentid=3257618]
[attachmentid=3257630]
Ветерок
Paola, :4u: :4u: :4u:
Мила Баффет
Невозможно красиво!!!
Paola
:)
[attachmentid=3257750]
[attachmentid=3257718]
[attachmentid=3257730]
[attachmentid=3257714]
Ветерок, :flowers:
Хелин
Красота!
Ветерок
user posted image
user posted image

» Дописано позже
user posted image
user posted image

» Дописано позже
user posted image
user posted image
тигрёночечек
безумно красиво :4u: :4u: :4u:
Загадочная
красиво :4u:
Paola
:)
[attachmentid=3257814]
[attachmentid=3257818]
[attachmentid=3257826]
[attachmentid=3257830]
[attachmentid=3257834]
[attachmentid=3257846]
[attachmentid=3257866]
[attachmentid=3257878]
[attachmentid=3257882]
[attachmentid=3257886]
[attachmentid=3257890]
[attachmentid=3257894]
kate-viktor
Какие слова подобрать к такой красоте.... :thumbup:
Paola
:)
[attachmentid=3257942]
[attachmentid=3257954]
[attachmentid=3257966]
[attachmentid=3257974]
Gardenija
Скажите пожалуйста, а почему у некоторых девушек пальцы окрашены красным? Это какой-то символ?
Нырка
Ой а можно вопросик? :shuffle: А чем накрашены кончики пальцев жениха и невесты, и зачем :shuffle: :ugu:
Ветерок
Единственное, что я могу сказать, что окрашивание пальцев не относится к нормам ислама , а является частью традиций отдельных народов)) :4u:

Может кто-то знает из девочек, зачем такая традиция нужна?
ЛейсанКа
Бесподобно :O: , у меня был Никах но все просто как-то, и даже ни у кого не было подобных нарядов. :fingal:
Paola
Девочки,-это хна,специально для рук, невесте наносят специальный рисунок на руки,смотрится очень красиво,ну а кто-то просто окрашивает кончики пальцев,тоже модно,моя свекровь постоянно так делает,и не только на торжественные случаи,но и просто дома.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ветерок)
Может кто-то знает из девочек, зачем такая традиция нужна?

в хне есть много полезных веществ,поэтому ее используют с давних времен,ну и еще,как известно,мусульманка не может свободно пользоваться лаком для ногтей,а хна заменяет это украшение,поэтому и пользуется такой популярностью.
Лимонка
Шикарно!! Я и не знала, что бывает такая красота!!! :clap: :thumbup: :good:
Нырка
ЦИТАТА (Paola)
это хна,специально для рук
вот как интерестно :shuffle: спасибо :shuffle:
Paola
:) [attachmentid=3258002] [attachmentid=3258006]

» Дописано позже
Нырка, пожалуйста :4u:
JULIETTA
ой как мне красный наряд нравится!!!
Smilylana
Очень интересно, необычно и красиво!
nika05
ЦИТАТА (Paola)
невесте наносят специальный рисунок на руки

Как- то смотрела по ТВ какую-то передачу и там сказали, что роспись хной носит двойное знаение. Первое, как бы вместо перчаток, якобы кисти рук у масульманки не должны быть открыты ( если ни так, то поправьте), и второе, просто утилитарное значение, раньше таким образом защищали кожу от палящего солнца.
ЦИТАТА (Paola)
мусульманка не может свободно пользоваться лаком для ногтей

А почему нельзя?
Paola
[attachmentid=3258034] [attachmentid=3258050]
[attachmentid=3258054] [attachmentid=3258058]
[attachmentid=3258078]
[attachmentid=3258098]

» Дописано позже
JULIETTA, и мне :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (nika05)
Как- то смотрела по ТВ какую-то передачу и там сказали, что роспись хной носит двойное знаение. Первое, как бы вместо перчаток, якобы кисти рук у масульманки не должны быть открыты ( если ни так, то поправьте), и второе, просто утилитарное значение, раньше таким образом защищали кожу от палящего солнца.

честно говоря я точно не знаю,нужно уточнить у родных :)
ЦИТАТА (nika05)
А почему нельзя?

потому что при совершении омовения перед молитвой, вода не попадает на ноготь,который покрыт лаком,а значит омовение будет считаться недействительным,женщина может красить ногти в период месячных или после родов.
Gardenija
А я вот что нашла про окрашивание рук
ТУТ
Paola
Ветерок,прости,что показываю больше только женщин в нарядах,на самом деле таких фоток больше,чем совместных на совершении никах,если не хочешь,я не буду :4u:
nika05
ЦИТАТА (Paola)
потому что при совершении омовения перед молитвой, вода не попадает на ноготь,который покрыт лаком,а значит омовение будет считаться недействительным,женщина может красить ногти в период месячных или после родов.

Надо же. То есть, глядя на руки можно определить состояние дамы ;) :ignat:
Paola
ЦИТАТА
Например в арабских странах перед свадьбой устраивается «ночь хны», это очень интересная традиция. «Ночью хны» называется первая ночь обычных трехдневных свадебных празднеств. Ночь хны- это церемония проводов невесты, девушка должны одеть специальное платье как правило оно красного цвета, для церемонии приготовлены красный платок на голову и красные варежечки для сокрытия рисунка хной.
Все родственники собираются танцуют, поют... Женщины собираются в доме невесты, в специально приготовленной комнате для ночи хны, она красиво украшена и богата. Невесте украшают свадебными рисунками ладони и ступни рисунками, дают ценные советы о семейной жизни. Хна для этой ночи готовится заранее рано утром.
Мужская часть родственников идет в дом жениха, сопровождая процессию свадебными куплетами. Жених может восседать на лошади или же ехать на верблюде. У ворот дома некоторое время продолжаются пляски, потом жених сопровождается в дом. Здесь жениху наносится паста из хны на пальцы, а на ладонях рисуется геометрический рисунок. Друзья жениха, в точности стараются повторить рисунок на ладонях жениха, для скорейшей женитьбы.

Жених и невеста проводят этот вечер, до самого рассвета, в кругу друзей и родственников, поддерживаемые песнями, стихами и всеобщим весельем.

Gardenija, спасибо,интересно. :4u: Сестра моего мужа выходит замуж через месяц,у нее тоже будет ночь хны,уже и платье готово,как на фото красное,только у нее будет зеленое,это целая церемония :dance:

» Дописано позже
ЦИТАТА (nika05)
То есть, глядя на руки можно определить состояние дамы

ага,я всегда подкалываю сестру,как увижу маникюр,говорю ей,что веселые деньки наступили ?:D
Ветерок
Paola, понятно про хну, я не знала)) :4u:
К вопросу о ногтях и лаке, я лично никогда им не пользуюсь, даже нет у меня в наличии дома)) :shuffle:
Paola
Ветерок, :kiss:
Ветерок
ЦИТАТА (Paola @ 17 июн 2009, 12:26)
Ветерок,прости,что показываю больше только женщин в нарядах,на самом деле таких фоток больше,чем совместных на совершении никах,если не хочешь,я  не буду :4u:
*


Ты что, дорогая!
Конечно показывай невест, они ведь всегда интереснее женихов! ;) :flowers:
Я рада, что ты поддержала темку :baa:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.