Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А если порвался презерватив.....
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
LIPA
Конечно, многие из нас и не предохраняются презервативом, но бывали же случаи когда выбирался именно этот способ. Думали ли вы что будете делать если презерватив порвется или что вы делали если такое случалось? :)
Я слышала о разные способах "спасения": просто подмыться, засунуть дольку лимона, постинор и т.д.
Soja
Я читала о том, что подмывание в этом случае никакого действия не оказывает: сперматозоиды, способные оплодотворить яйцеклетку уже даже едва "слышат" шум воды.
Анастасия
Сейчас вроде презервативы покрывают спец.смазкой...Которая убийственно действует на сперматозоиды- так сказать, дополнительная гарантия, если он порвется:). Но это мнение дилетанта, точно не скажу:).

А вообще- без рассмотрения морального и нравственного аспекта ситуации- если беременность не желательна однозначно - я бы выпила постинор. Хотя штука эта зверская:-/. И злоупотреблять ей не надо бы...Но это уж совсем на крайний случай....Говорят, что можно по определенной схеме выпить и обычные противозачаточные таблетки- типа Марвелона- действие такое же как у Постинора, только более щадящее для женского организма. Но это не мой опыт, а опыт подруг:). За что купила-за то продаю:)
LIPA
Есть такие презервативы, но так как я сама вообще презервативами сто лет назад пользовалась (и  не собираюсь вообще-то ))))), то как-то не верится что эта смазка спасет  :p . Неужели прогресс докатился до такого. Интересно сколько процентов гарантии в данном случае?
:???:
Анастасия
О. что нашла....


Смазка эта называется спермицидной...


"Презервативы CONTEX №1 (3шт)

Спермицидная смазка позволяет уменьшить риск возникновения нежелательной беременности и заражения заболеваниями, передающимися половым путем, в т.ч. СПИДом, даже при нарушении целостности презерватива."
http://www.agrofarm.ru/katalog/prezervativi.htm

"Двойной голландский метод

Повысить противозачаточный эффект можно совместным (одновременным) использованием презерватива со спермицидами. Можно пользоваться любым спермицидом.Очень важно правильно использовать спермицидное средство - для этого внимательно прочитайте инструкцию, которая обязательно прилагается к препарату. Этот метод создает двойную защиту и от беременности и от заболеваний, передающихся половым путем, что в наше время крайне важно. Эффективность этого метода 98%. "
http://www.citycat.ru/contracept/metod/mexanic/prez.html#8

"Химические контрацептивы называются спермицидами. Наши бабушки широко пользовались долькой лимона, спринцеванием растворами лимонной кислоты, уксуса.

Как действует спермицид?

Современные спермициды состоят из двух компонентов: химического вещества, убивающего сперматозоиды и основы. Основа ответственна за распространение спермицида во влагалище, она обволакивает шейку матки так, чтобы ни один сперматозоид не смог избежать контакта со спермицидом.

Для большинства спермицидов активным ингредиентом является нон-оксилон-9, сильнодействующее вещество, которое разрушает сперматозоиды. Кроме него часто встречаются спермициды, основным действующим веществом которых являются октоксилон, менфегол и хлорид бензалкониума - эти вещества действуют так же. В виде спермицидов используются и ртутные соединения, но их применение менее желательно, так как возможны осложнения.

Спермицидами можно пользоваться женщинам любого возраста. Можно использовать спермициды в период лактации, после родов и после аборта."
http://www.citycat.ru/contracept/metod/ximia/ximia.html
LIPA
Во времена настали! Анастасия  :beer: !
Daisy
Так-с, девочки, я бы посоветовала выпить либо "Постинор", либо штуки 3 сразу любых гормональных контрацептивов, т.е. нужен "гормональный шок". Однако этим нельзя злоупотреблять, а то весь цикл на фиг собьется! Я пару раз пользовалась этими методами. Про 3 таблетки сразу - читала в журнале, не сама придумала.
Долька лимона во влагалище и всякие подмывания - ерунда. Моя знакомая так аборт сделала.
Спермицидная смазка на презервативе - не более надежна, чем лимончик... А если брызнуло сразу "куда надо"? Конечно, надежость несколько повышается... Зато и риск аллергической реакции у женщины повышается.
Lisa
Ну если уж презерватив порвался (если правильно натянули, во страсть какая одолела!... :D ) и если как раз в те дни была овуляция и если созревшая яйцеклетка и шустрый сперматозоид нашли друг друга, то я бы посоветовала .... рожать! :D Я в случайности не верю.

Кстати, для НЕлюбителей презервативов, мы пользовались до беременности и сейчас пользуемся. :super:
CooperClap
У меня были такие случаи........я лимоном (прямо соком) или столовая ложка уксуса на стакан воды......я сама понимаю, что это не очень действенно, но для собственного успокоения........если бы не помогло, то рожала бы.......
А мы пользовались с первым мужем презервативами, а мой второй муж (гражданский) презервативы терпеть не может (избаловали его предыдущие девушки).....пользуемся, конечно, но в сочетании с безопасными днями.......стремно все это.......не верю я в эти "безопасные" дни.......
Ann
Да уж,Клетка,в "безопастные дни" я в последнюю очередь буду верить....
Если порвалася презик(ну и мы ими пользовались)-гормоны,ничего больше не придумаешь.Только я пила 2 вечером и 2 через 12 часов.
Таблетки-неплохо,конечно,даже очень!Но вся эта возня с тряпочками :D
Тата
ЦИТАТА (Sterva @ 12 Dec 2002, 09:31)
т.к по-моему, заниматься сексом в резине - это нюхать цветы в противогазе, загорать под брезентом и целоваться через носовой платок

Ну кому как. Прикольно сказано и только.
Я вместо лимона фарматекс использую.
А муж оптом скупает в соседней аптеке презервативы и слывет секс-символом нашего района.
Олена
Я один раз, когда презерватив :condom: порвался проспринцевалась раствором уксуса, да видно слабо его водой разбавила. Было больно жуть :O: :cry: , потом боялась, что все себе на фиг там сожгла. Эрозию заработала думаю от этого, до этого случая ее не было :umnik:
Эхомама
В таких случаях я принимала Постинор. До того раза, когда у меня после второй таблетки за два месяца началось кровотечение. С тех пор (а было это до рождения старшего ребенка) не принимала.

А рвутся они или нет - зависит от индивидуальных особенностей пары.
Авиенда
Последние месячные у меня начались 17 октября. Вчера было 4 ноября, после овуляции по моим подсчетам прошло 5 дней... У нас порвался презик. И мы заметили это уже достаточно поздно. Я быстренько сбегала в внную, промыла там все душем, но понимаю, что это старый смешной бабушкин способ...
Короче, у меня, судя по всему, есть все шансы банально залететь...
Девочки, я в растерянности! Третьего мы сейчас явно не потянем, не по здоровью моему, ни по всему остальному!
вот сижу и думаю, может, еще "пронесет"? Постинор уж больно не хочется пить. Кто его принимал, расскажите, какие гарантии и насколько он влияет на организм. У меня еще есть 48 часов, чтобы его принять...
Скарлетт
Авиенда
я недавно рассказывала к чему привёл мой постино. Через неделю поставили диагноз "непооный выкидыш" и по скорой была увезена в больницу. Ночевала там, оказалось что просто гормальный сбой. Правда уже и после этого опять были месячные :cry: врачи меня ругали как деревню какую-то :devil: сказаои что у нас постинорм вообще хотят запретить. как сие уже сделано в ряде стран Европы.
Мистика
Авиенда
Если не поздно еще помойся кисленькой водичкой.
Divo
Авиенда
Про постинор думать забудь! Помимо того, что вред для здоровья значительный и может быть отдаленным, от беременности не страхyет на 100 проц. Я забеременела, было дело, после двух таблеток - приняла как в инструкции, до и после. Может, просроченные попались? Приятного мало, короче.
Мистика
Авиенда
если ты точно знаешь, что овулька 5 дней назад была , то можешь не беспокоиться. .т.к яйцеклетка живет сутки
Авиенда
Спасибо, девочки, что отговорили от постинора. Овуляция была, я знаю свои признаки. Будем ждать месячных... :BzZz:
Русалка
Уже поздно :D но я принимала постинор в жизни раз 15 :nnn:
И он меня ни разу не подвел :super:
Helene and Anastasia
5 дней после овули - безопасно (по крайней мере у меня). Я тоже знаю свои признаки и жду 5 дней и потом у меня до месячных "календарный метод" - т.е. не предохраняемся вообще. Пока за 8 лет интимной жизни ни одного прокола (ТТТ).
Solnushka
Вот, млин, такаяжа фигня. Только неделю назад бросила пить ОК. До этого пила 5 лет и загубила сосуды нафиг. Давление начало скакать ну и все прелести, не считая ещё того что когда только начала пить, то сразу разнесло на 10 кг!!! И тут, вот знала что это не надёжно, порвался презерватив. Прямо не знаю что теперь делать. Постинор пить не хочется, т.к. наслышана о последствиях. Может кто знает что делать если порвался презерватив и если всётаки обнаружится залёт, то делают какойнибуть медикаментозный аборт если только 1-2 дня задержки будет и тест покажет беременность? Ну там укол например какойнибуть, просто не охота потом вакуумный аборт делать :???:
Mery
Solnushka, постинор несравнимо лучше и менее вреден, чем аборт. Если есть подозрения, то лучше выпить постинор, чем делать медикаментозный аборт. :fingal:
Павлина
Я как-то выпила постинор, в молодости 1 раз :p Ничего, не заметила перемен :???:
Нюшастик
Solnushka, после 5 лет нерпрерывного приема ОК забеременнеть в первый же месяц шанс невелик. А постинор и сама не жалую, один раз сдуру выпила, сбила себе цикл на 3 месяца.
Solnushka
Спасибо всем за ответы :0) Нюшастик, вот и я думаю, может лучше не пить Постинор, всётаки только 10 дней прошло после приёма последней таблетки ОК. Ведь 5 лет пила. Может обойдётся :shuffle:
Mery
Solnushka, дай Бог, чтобы обошлось, но некоторые и с ОК беременеют. А моя знакомая забеременела в момент, когда забыла принять ОДНУ таблетку. Что же говорить о 10 днях. :???: Аборт - это огромная нагрузка на организм, не говоря о моральной стороне дела. Я бы не пила Постинор только в одном случае - если хотела бы оставить ребенка.
Василиса Премудрая
ЦИТАТА (Нюшастик @ 25 авг 2005, 16:57)
Solnushka, после 5 лет нерпрерывного приема ОК забеременнеть в первый же месяц шанс невелик.
*


Как раз наоборот. Не знаю как сейчас, а раньше врачи рекомендовали парам, которые не могли забеременеть попить несколько есяцев ОК, т.к. первые 2 мес. после прекращения приема ОК шанс забеременеть выше.
Lilac
Василиса Премудрая у меня друзья тоже так с бесплодием боролись. Я тоже сейчас первый цикл без таблеток и презервативов жутко опасаюсь. Сразу после таблеток очень легко забеременеть, а что самое интересное высок риск близнецов... В общем кислой водой надо спринцеваться, если презик порвался, а больше тут ничего не сделаешь, если постинор пить не хочешь. Сидеть и ждать. В ужасе.
Lauren Brie
ЦИТАТА (Мамакатя @ 29 авг 2005, 14:30)
В общем кислой водой надо спринцеваться, если презик порвался, а больше тут ничего не сделаешь, если постинор пить не хочешь.
*


Если какой-нибудь спермик достиг своей цели - все, никакая кислая вода не поможет - дудки. Все эти спринцевания "после" - неэффективны уже.
Miel
вообще-то наукой эти факты не подтверждены, но у меня есть уже несколько знакомых пар, у которых были проблемы с зачатием наряду с хорошими анализами. Кто-то им посоветовал начать пить ОК несколько месяцев, а потом резко прекратить в середине цикла. У всех это стимулировало беременность, и действительно-почти у всех двойни ;)
Не знаю, случайность ли это, или врачам уже пора присмотреться к этому "народному методу" :???:
Lilac
Miel, в России именно врачи так поступать рекомендуют, т.к. яичники после "отдыха" (так они говорят, гормонально все сложнее) почти 100% дают выйти яйцеклетке, даже если раньше была дисфункция.
Боюсь Solnushka мы совсем запугаем, да и я сама в той же лодке...
Miel
Мамакатя, ой, это, к сожалению, всегда так:сначала трясешься, что забеременела, а с приходом месячных в голову лезут мысли:А что это я не заьеременела? Может, не все в порядке? :D
Кстати, раз об этом пошел разговор-курс таблеток 21 день, с какого по какой дни самый большой риск зачатия?
Lilac
Miel, если пьешь таблетки без пропуска с целью предохранения, то зачатие происходит очень редко, да и то эмбрион не крепится к матке, т.к. под действием гормонов мало нарастает эндометрия и не к чему крепится.

Немного off, удивляет, что тут в форуме обсуждая спирали девочки пишут, что зачатия не происходит, т.к. оболочка матки деградирует и яйцеклетка не может прикрепиться, ведь зачатие происходит в трубе и к тому моменту как яйцеклетка+сперматозоид достигает матки, они успевают несколько раз поделиться, так что зачатие происходит, только беременность не вынашивается, а это другое дело.Не кидайте помидорами, дайте дочь воспитать!

Ну вот, пока пьешь таблетки овуляции нет, но фон гормональный высокий, т.к. они насыщают организм эстрогенами (это гормон, который, нарастая, приводит к овуляции) и прогестероном (это гормон второй фазы цикла, он делает так, что слизистая, еще какое-то время после овуляции не отторгается, что помогает, в случае зачатия, прикрепиться эмбриону получше). Поэтому советуют три цикла пропить, чтобы уж эффект был. Таким образом на отмене таблеток , если у женщины были проблемы с овуляцией, то избыточный эстроген, что еще в организме есть, плюс свой собственный , стимулируют ее, а прогестерон помогает беременности закрепиться, а "отдохнувшие" полные сил яичники готовы хоть три яйцеклетки выпустить в жизнь... Вот так и получается, что бесплодие лечится. Это был рассказ из серии популярно о гинекологии, которыми балует меня мой гинеколог. :)

Наверное я не очень научно передала суть, но что-то вроде этого, поэтому я этот цикл и дрожу, ожидая подвоха от презервативов ;)
Miel
Мамакатя, спасибо за лекцию! И удачи всем-пусть детки появятся тогда, когда их будут ждать :4u:
Нюшастик
Про ребаунд-эффект, то есть этот самый эффект отмены, на который расчитывают многие врачи, я знаю. И довольно много знаю про бесплодие, к сожалению. Не стану, конечно, утверждать, что права на 100%, но я неоднократно читала в и-нете, в аннотациях к ОК и разговаривала с врачом о том, что после длительного приема ОК нормальная работа яичников может восстанавливаться в течение полугода. Я сама принимала Жанин 2 (!) месяца, а в итоге после его отмены у меня не было овуляции 3 (!) месяца. Хотя кто его знает, почему не было :D

А вообще, чем больше я таскаюсь по врачам, тем больше убеждаюсь, что процесс продолжения рода НАСТОЛЬКО сложен, что непонятно, как человечество еще существует :D Серьезно, есть столько препятствий для беременности! И в то же время есть столько примеров неожиданных беременностей... Господь Бог вкупе с Природой только знают, что к чему.

Но я так, отвлеклась. Конечно, если беременность не нужна категорически. лучше выпить постинор, пусть даже даром, чем делать аборт.
Нюшастик
А вот это я только что нашла, бродя по форуму :O:

ЦИТАТА
Забеременела сразу после отмены ОК, перерыв решила сделать  , и после приема Постинора.


Говорю же, жизнь непредсказуема :???:

Очень надеюсь, что я не задену этой цитатой автора, просто она очень в тему пришлась :blush: Простите заранее. :blush:
Lilac
Пожалуйста :shuffle: Только все это так загадочно Нюшастик, наука часто сама себе противоречит,а природа ей тем более :D :beer:
Ru
емного off, удивляет, что тут в форуме обсуждая спирали девочки пишут, что зачатия не происходит, т.к. оболочка матки деградирует и яйцеклетка не может прикрепиться, ведь зачатие происходит в трубе и к тому моменту как яйцеклетка+сперматозоид достигает матки, они успевают несколько раз поделиться, так что зачатие происходит, только беременность не вынашивается, а это другое дело.Не кидайте помидорами, дайте дочь воспитать!
-----------

:4u: Не знаю, как при старинных спиралях, но современные содержат например медь, которая создает среду, которая, в свою очередь, нейтрализует те же сперматозоиды и не дает оплодотворению совершиться. :4u:
Lilac
Ru, это я про другую спираль, та тоже сперматозоидам препятствует,но по-другому, только в обоих случаях оплодотворение возможно,для этого и есть эффект со слизистой, обычно это в инструкциях пишут. Что уж говорить, это и для таблеток очень редко, но актуально, поэтому они так надежны, что сразу несколько механизмов действия предполагают, хотя основной один. С медной спиралью у меня две знакомые родили, обеим спирали из беременной матки удаляли :O: , с гормональной подруга пока испытание проходит :4u: , но на мой взгляд это не метод.. да и вообще это печальная тема, т.к. все что эффективно вредно и с моральной точки зрения небезупречно, остальные методы сами знаете :???: как эффективны :fingal: В общем выбор за нами :p
Ru
Ну, тут много мнений.
Я ставила свою в 95 году, купила книжку популярную, где описывается в первую очередь _ медный эффект и эффект инородного тела, которые мешают оплодотворению, а не закреплению
Зато в спирали есть одно свойство, которое я бы даже назвала неким преимуществом- если положенный срок относила в себе ее, то перед установкой новой ну точно возникает дилемма- беременеть, или нет :D Вот так мы второго и заделали :D
Mery
Мамакатя, зачатие не происходит с гормональной спиралью не потому, что не к чему прикрепиться, а потому, что шейка закрыта слизью, обильно вырабатывающейся под действием гормонов и спермики просто не могут попасть в матку. :) Отсутствие слизистой матки - это уже вторичная защита, если все же какой-нибудь прорвался. И еще плюс сама спираль.
Lilac
Mery, так я то же самое написала! И таблетки почти также работают, и обычная спираль, только там чаще само зачатие наступает. Слизистая пробка не дает сперматозоидам проникнуть, но ведь не в 100% случаев! Там в инструкции так и написано...
Mery
Мамакатя, я все же думаю, что мы писали и пишем о разном. Мирена, таблетки и обычная спираль работают совершенно по-разному. Гормональная спираль не дает возможности сперматозоидаидам проникнуть и оплодотворить яйцеклетку. А в обычной такого нет. Сперма всегда проникает и возможно оплодотворяет яйцеклетку, которая потом не может прикрепиться к матке. В этом разница. То, что не 100% защита от спермы, так в обычной спирали и в ОК не 100% защита от беременности. Здесь даже сравнивать нельзя. Мирена дает 100% защиту от беременности (ну или 99,9% напишем для верности).
Lilac
Калина, когда у меня были проблемы, врач сказала, что лучше все-таки избегать такого способа, т.к. неизвестно как гормональный фон в момент зачатия на ребенке потом скажется. Забеременеть можно если бросить пить таблетки и дождаться овулации, считается, сто у женщин с дисфункцие яичников шансы повышаются.

Mery
, я понимаю, что обычная спираль, гормональная и ОК разные способы контрацепции, просто есть схожие моменты. Для меня ОК 100% эффективны, но я решила от них отказаться по определенным соображениям. Гормональная спираль вешь новая и ее рекомендуют тем, кто больше не планирует рожать в России, моей подруге поставили в Германии в 22 года через 3 месяца после рождения первого ребенка. Даже врачи не могут определиться, что к чему с этой контрацепцией, нам остается лишь полагаться на интуицию в море информации.
Mery
Мамакатя, :beer: вот и я поставила Мирену, поскольку больше детей не планирую. После первого ребенка врядли бы на это решилась ,хотя отрицательно повлиять может любое противозачаточное.
Tria
Случилось страшное.
Порвался презерватив ровно посередине цикла, на 14 день :BzZz:

Я уверена, что подобные темы были, просто нет сил искать. Сижу в шоке.

Что мы сделали.. Сразу же хорошо вымыла сначала мылом, потом промыла и ввели фарматекс крем, двойную порцию.
Теперь ждем :fingal:

Муж предлагает выпить какой-нибудь препарат, марвелон например. Я не хочу, потому что вдруг не забеременела, а лишний раз гормональные препараты пить не хочу.
Никогда не пила и не собираюсь, без сильной необходимости.

Девочки, расскажите, что можно сделать и как определить, была ли овуляция, и самая ранняя диагностика беременности - какая? Я нашла только про анализ крови на ХГЧ, но это не раньше 8 дней после зачатия.
Divo
Tria,
Перестань дергаться, во-первых. :4u:
Постинор - ни в коем случае, он ужасен.
Хорошего подмывания и фаматекса в 99 процентах случаев хватает. 1 процент оставляем на божественный промысел. Есть ведь какие-то силы в природе, которые лопают презики. Со мной такого ни разу не было, так что отношу такие случаи к разряду чудесного. :p
Умница
Tria,
присоединяюсь к Divo, и по поводу Постинора и по поводу не дергацца :4u:
Tria
Мяф, ой нет, только не Постинор! :fingal: никогда и ни за какие коврижки.

Умница, :beer:
Divo, :beer:

Даже если и придется на аборт идти, то на таких сроках он не сильно отразится... А "на всякий случай" гормоны глотать... неа.... только если 100% уверенность.
Девочки, я ж кормящая мать, хоть и ребенку уже скоро 9 мес... Остается маленькая надежда, что овуляции все-таки еще нет, т. к. ребенка часто кормлю, каждые два-три часа примерно... А цикл сразу после родов восстановился такой как раньше.

Нашла вот что:

ЦИТАТА
Если женщина не ведет графики, то циклы с отсутствием овуляции воспринимаются ею так же, как и обычные, поскольку менструации проходят без каких-либо отклонений. Почему менструальный цикл происходит обычным образом, даже если овуляции не было? Дело в том, что эстроген продолжает развитие внутренней оболочки матки, хотя его уровень недостаточен для того, чтобы произошла овуляция. В этом случае происходит два явления, которые приводят к процессу, похожему на менструальное кровотечение: (1) уровень эстрогена медленно повышается, не достигая, однако, необходимого уровня, а затем резко падает, что вызывает "кровотечение удаляемого эстрогена", или (2), более часто, эндометрий разрастается в течение определенного времени и затем достигает такого уровня, когда больше уже не может удерживаться на стенке матки. Происходит так называемое "кровотечение, связанное с прорывом эстрогена". И в том и в другом случае, если вы не ведете записей, вам покажется, что у вас просто менструации, хотя характер кровотечения может быть не совсем обычным - более обильным или, наоборот, совсем слабым. Продолжительность цикла также может меняться.


так что может у меня и не менстры были все это время?! :???:

Divo, у меня тоже раньше не было :fingal: ни разу. А теперь вот я задумаюсь над ОК.
по поводу фарматекса.. сначала было мыло (которое разрушает действие фарматекса), а потом муж побег в аптеку... Это было не сразу ессно, ой мама миа что будет....

Умница, спасибо :4u: хорошо говорить, "успокойся"... А себя представь в такой ситуации...... Ждешь-ждешь пока ребенок мало-мальски подрастет, чтоб можно было отдохнуть от пеленок, кормежек и прочих радостей материнства, а тут такой сюрприз! Тут же все по второму кругу.... я не представляю... А абортировать - :cry: как тяжело :((((
Стараюсь конечно отвлечься, думать о другом...... тяжело. Ждать еще 2 недели!!!! :eek: :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.